Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Вмитёк

Прежде чем купить машину прочитай .

Рекомендуемые сообщения

 

 

выход один - купить новое авто
в кредит... и продать... :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход один - купить новое авто и нет проблем))

Так человек купил уже авто, и что теперь? забить на всё и отдать машину банку,забыв про деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход один - купить новое авто и нет проблем))

Не факт! Фирма может взять кредит под товар в реализации, т.е. новая машина (еще не проданная) может оказаться в кредите. И такие случаи были, не в Астрахани правда, но что мешает? Плохо дела пошли у фирмы и чтобы расплатиться по долгам заложат товар, в надежде на будущие прибыли, а их не будет, итд итп, знакомая истоия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме нашем, видимо, доверия тоже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому Вам и говорят-- покупайте авто в автосалонах!!!! не надо с рук брать... перекуп или хозяин   -- люди растворяющиеся, а автосалоны нет....

приезжайте к нам.. у нас все честно и прозрачно.. все авто  у нас в собственности проверенные и перепроверенные по всем банкам( практическим всем ,имеющиеся в Астрахани),а также базам ГИБДД на предмет ареста , ограничения...

 

www.riv-car.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому Вам и говорят-- покупайте авто в автосалонах!!!! не надо с рук брать... перекуп или хозяин   -- люди растворяющиеся, а автосалоны нет....

приезжайте к нам.. у нас все честно и прозрачно.. все авто  у нас в собственности проверенные и перепроверенные по всем банкам( практическим всем ,имеющиеся в Астрахани),а также базам ГИБДД на предмет ареста , ограничения...

 

www.riv-car.ru

сделал бы услугу сопровождение сделки проверка докуметнов брал бы пару рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому Вам и говорят-- покупайте авто в автосалонах!!!! не надо с рук брать... перекуп или хозяин   -- люди растворяющиеся, а автосалоны нет....

приезжайте к нам.. у нас все честно и прозрачно.. все авто  у нас в собственности проверенные и перепроверенные по всем банкам( практическим всем ,имеющиеся в Астрахани),а также базам ГИБДД на предмет ареста , ограничения...

 

www.riv-car.ru

делал ТО у дилера Киа ,так вот там бегал гражданин и крыл всех и вся,как потом мне сказали он купил авто которое сдали по (trade-in) а через пол года пришло письмо с тем что авто арестовано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал ТО у дилера Киа ,так вот там бегал гражданин и крыл всех и вся,как потом мне сказали он купил авто которое сдали по (trade-in) а через пол года пришло письмо с тем что авто арестовано 

Был случай с Волгоградским салоном б/у авто ,купили люди там теану б/у ,а через пол года всплыло,что она в аресте и надобно её вернуть банку ...недовольный владелец едет в салон где покупал машину и тычет им все сопутствующие документы о покупке  теаны у них,мол так вот и так,а там ему отвечают ,что машина мол комиссионная,мы как фирма можем вам только свою комиссию вернуть и всё,а там уже с хозяевами сами разбирайтесь (я так думаю там комиссия с продажи авто составляет 10 000-20 000р).Вообщем то в конце концов машину забрали у него,а он почесав репу купил новую,правда уже в кредит. Как бы это единичные случаи и от этого ни кто не застрахован,ну всякое бывает,б/у это всегда конечно лотерея,поэтому брать надо только у проверенных людей,а вообще нет машины - нет проблем и расходов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал бы услугу сопровождение сделки проверка докуметнов брал бы пару рублей

лень этим заниматься.......

кстати тут вчера хотели продать кредитную машину... ВНИМАНИЮ ПЕРЕКУПОВ!!!! ОСТОРОЖНО!! рав 4 2012 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень этим заниматься.......

кстати тут вчера хотели продать кредитную машину... ВНИМАНИЮ ПЕРЕКУПОВ!!!! ОСТОРОЖНО!! рав 4 2012 года...

slavon1

спасибо ,будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал где-то, что в ЦБР можно сведения получить в залоге у какого-либо банка или нет. Но, только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде к лету должны поправки внести, так как таких случаев все больше больше.

на данный момент не имея в соотвествующих структурах подвязок, проверить такие тачки, ой как трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит в первую очередь быть внимательно со всеми документами!!!

А я лично сталкивался с таким родом обмана, как перекраска уже нового авто...

По статистике, 21% всех новых авто уже в следствии транспортировки неудачной перекрашиваюся, о чем, конечно же, умалчивают дилеры.

Решения есть, что бы не попасть в такой просак: нанять специалиста или воспользоваться краскомером (толщиномером- определяет толщину краски на металле). В инете куча гаджетов есть, но крайне стоит опасаться всяких магнитов и тестеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант брать новый ТАЗ прямо в Тольятти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, разумеется, очень интересная, разобрать до кузова, боюсь, в современных условиях, единственно рабочая.

Но.

По-моему, банку было лень возиться с этой ситуацией, а ведь он имел ( на мой взгляд) полное право, отобрать у владельца именно машину а не кузов от нее.

Что там написано в договоре залога? наверняка автомобиль-марка-модель-вин и т.д. а не кузов автомобиля. Автомобиль оно ведь транспортное средство которое может по дорогам передвигаться.

Я банки не защищаю,  я сам брал б.у. машину и планирую брать, думаю сам, как от такой напасти уберечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ходил по нашему рынку в г. Астрахани, с целью покупки б/у автомобиля. Подошел к одному б/у автомобилю и слышу, что двигатель работает шумно и все там стучит- на вопрос что такое? -перекуп мне ответил, что это нормальная работа двигателя. Я сказал, что это не нормальная работа двигателя автомобиля за 450 тыс рублей и ушел, после некоторого времени он подбежал ко мне с целью поучить меня, чтобы я в предь не высказывал свое мнение так как клиенты его смотрели и после моего мнения они отказались его покупать, я ответил если машина нормальная то ты продашь его , он мне ответил что он перекуп и не такое гов... впихивал и сказав что обманывал и будет обманывать людей, а ты типа тут один нашелся "умный", еще раз я понял что с перекупами не стоит связываться. А насчет машины в кредит то могу сказать у нас в России все через ж.... правительство принимают законы только для себя так же и с покупкой жилья почему бы банку самому не взять на себя ответственность за то что они проворонили и не проследили вечно все на народ переваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что заставляет брать машину у перекупов или просто с рук?

ща продажи стоят, куча выгодных предложений кредитных, от 1% - при нашей инфляции в 10 % одни плюсы.

каско вещь нужная и тем более недорогая.

ну и соответсвенно заводская гарантия

 

типа http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/lada_largus_2014_388177456 вот такого.

это норма, а новый люкс стоит 470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что заставляет брать машину у перекупов или просто с рук?

ща продажи стоят, куча выгодных предложений кредитных, от 1% - при нашей инфляции в 10 % одни плюсы.

каско вещь нужная и тем более недорогая.

ну и соответсвенно заводская гарантия

 

типа http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_probegom/lada_largus_2014_388177456 вот такого.

это норма, а новый люкс стоит 470

потому что люди хотят за 450р купить авто ,новое которое стоит около 700р(тут и вид и марка и функционал и понт)). А покупать ларгос мало кто из молодёжи станет,это вариант кому за 50 ну или для работы,либо тем кому вообще до вида и марки авто пофигу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что люди хотят за 450р купить авто ,новое которое стоит около 700р

типа такого http://astrahan.drom.ru/mercedes-benz/s-class/15482245.html чтоль

 

живу в трущобе зато на тачка пять литров бизнес класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа такого http://astrahan.drom.ru/mercedes-benz/s-class/15482245.html чтоль

 

живу в трущобе зато на тачка пять литров бизнес класса

нет ,ну это полный бред конечно во-первых покупать такой мерин и во-вторых ни какой новый мерин не стоит 700к............., будьте проще , например человек  денег на новый солярис без кондея скопил ,то бишь 450 000р набрал ,а дальше копить мочи нет и в кредит лезть не охота или не дают ему.....,и полуиномарку без кондёра не хочет брать,чтоб потом она только дешевела и просила растрат на ТО диллеров,а хочешь какой нить фокус с акпп и кондеем,вот тогда народ и ищет фокус который новый стоит 700 , но ищет с пробегом ,но в свой бюджет именно за 450р пусть будет 3-5 летний .... вот и ходят по базару в ожидании чудо и пробега в 30тыщ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит в первую очередь быть внимательно со всеми документами!!!

А я лично сталкивался с таким родом обмана, как перекраска уже нового авто...

По статистике, 21% всех новых авто уже в следствии транспортировки неудачной перекрашиваюся, о чем, конечно же, умалчивают дилеры.

Решения есть, что бы не попасть в такой просак: нанять специалиста или воспользоваться краскомером (толщиномером- определяет толщину краски на металле). В инете куча гаджетов есть, но крайне стоит опасаться всяких магнитов и тестеров.

И что касается осмотра кузова (ЛКП) перед покупкой, то осматривайте при дневном освещение, желательно без осадков в солнечный день и только помытую машину. Если откажется мыть, то тут все ясно. ловите блики на машине: смотрите тона краски, шагрень и вмятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты