Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zurab

Теперь я люблю автобусы еще больше!

Рекомендуемые сообщения

Ждем повышения числа аварий с участием ОТ.

 

В астраханских автобусах начали пускать пассажиров только через переднюю дверь.

 

 

Странная какая-то "новость". В некоторых автобусах, например, К-1 и К-2 уже несколько лет так работают. И троллейбусы также работают уже давно. Видимо это новость для тех, кто вообще не пользуется общественным транспортом. Но тогда какое им дело до этого? Очередная "буря в стакане".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В некоторых автобусах, например, К-1 и К-2 уже несколько лет так работают. И троллейбусы также работают уже давно.

Еще и на 4Т. Только вот маршруты эти не особо загруженные. Я посмотрю как это новшество будет работать на 25, 30, и 31 маршрутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только этих самых К1 и К2 ходит по одному в каждую сторону (раньше ходило штук по 5 минимум) и ездит в них по этой причине 3,5 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что у астраханцев на подсознательном уровне заложено, что автобус - это лоховоз. Вот ехать в маршрутке с двухкратным превышением пассажиров, это тема. Во многих городах на маршрутах стоят автобусы и минимум газелек, и нет такого хаоса на дорогах, создаваемого бешеными маршрутчиками...

К примеру в Мурманске, народ не стремается проехать на автобусах и троллейбусах, да и халявный wi-fi работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автобус - это лоховоз.

именно так оно и есть, уж извините :flowers: я несколько раз ездил до своей работы на автобусе 4т,

1. в первый раз автобус попал в аварию

2. во все остальные разы время в пути было ровно в 2 раза больше, если сравнить с маршруткой.

разница в цене в 1 рубль не вдохновила.

Резюме - автобусы - для лохов экономящих 1 рубль на проезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался посетить ярмарку "Кутум" . Приехал на ост. "Кубанская ул. " , прождал 31 автобус более 40 минут - его не было ни в мою, ни в противоположную сторону - это означает, что, если 31-й не ездит по субботам в первой половине дня на ярмарку, как это было раньше, то я увидел бы его на противоположной стороне улицы. Благополучно прошло шесть 25-х автобусов. 31-х - ни одного. Доехал на маршрутке "39" , водитель сообщил, что он на маршруте - всего один. Никакого другого транспорта, идущего на ярмарку - нет. На обратном пути прождал минут 20, подъехало такси, высадило пассажиров, мы быстро скооперировались с другими пассажирами (я был инициатором) и за 50 рублей с носа доехали до "Ленты" .

То есть, 31-х автобусов, по-видимому, на линии нет вообще. Ярмарка работает только для тех, кто доедет на нее на личном транспорте (ибо расположена очень далеко от какого-либо работающего общественного транспорта) . И мы входим (уже вошли) в сезон заготовок овощной и прочей продукции, в сентябре ярмарка будет еще более востребована.

На знаю, как обстоят дела сейчас в Москве, но в прошлые годы там организовывался бесплатный общественный транспорт до ярмарки от ближайшей станции метро (если ярмарка - далеко) , и это делалось на деньги предпринимателей, торгующих на ярмарке, то есть, этот транспорт оплачивала сама ярмарка со сборов средств за место и услуги ярмарки - от торгующих. Я так понимаю, что у нас до такого - додуматься в администрациях города и области - некому, это, видимо, что-то из разряда высшей математики, и организовать ничего другого они тоже не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, дружище зачем Вы ждали 31 автобус???про него Никнейм уже писал не однократно.

кстати, туда ходил 25 автобус, уже не ходит???странно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, сегодня не видно ни одного 31 на линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так оно и есть, уж извините :flowers: я несколько раз ездил до своей работы на автобусе 4т,

1. в первый раз автобус попал в аварию

2. во все остальные разы время в пути было ровно в 2 раза больше, если сравнить с маршруткой.

разница в цене в 1 рубль не вдохновила.

Резюме - автобусы - для лохов экономящих 1 рубль на проезде.

Ну да, а маршрутка для астраханских царей, вообще странно, что чел ездящий на одном общественном транпорте - маршруке пишет что другой общ. транспорт - автобус, это для лохов, какой то диссонанс, типо у меня 15р и в я в дамках, а вы с 14р лохи, чтож будет если ты на такси прокатишся иль свой авто купишь? не иначе как все кто мотается на маршрутках будут лохинищеброды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

зачем Вы ждали 31 автобус???про него Никнейм уже писал не однократно. кстати, туда ходил 25 автобус, уже не ходит?

25-й туда не ходит уже года 2 (был заменен на 31-й) . 31-й, как мне кажется, я видел на прошлой или на позапрошлой неделе на ул. Куликова, и посчитал, что он - существует. В сообщении про сокращение количества автобусов на линиях было написано, что 25-х автобусов - 8 штук, а 31-х - 2 штуки. Когда, стоя на ост. "Кубанская ул. " , мы увидели уже шестой 25-й автобус, а 31-х не было ни одного ни в одну сторону, мы поняли (все стоящие на остановке в ожидании транспорта) , что можно уже не ждать, и начали собираться расходиться. Но подъехала 39-я маршрутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

25-й туда не ходит уже года 2 (был заменен на 31-й) . 31-й, как мне кажется, я видел на прошлой или на позапрошлой неделе на ул. Куликова, и посчитал, что он - существует. В сообщении про сокращение количества автобусов на линиях было написано, что 25-х автобусов - 8 штук, а 31-х - 2 штуки. Когда, стоя на ост. "Кубанская ул. " , мы увидели уже шестой 25-й автобус, а 31-х не было ни одного ни в одну сторону, мы поняли (все стоящие на остановке в ожидании транспорта) , что можно уже не ждать, и начали собираться расходиться. Но подъехала 39-я маршрутка...

тогда действительно, проблема назрела с автобусами...касательно ярмарки, а я то не пойму уже дважды ездил, а там ни народу, ни продаванов, т.е. все меньше и меньше...теперь понятно почему...

Вы бы клич кинули может кто поехал бы да прихватил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касательно ярмарки,

миллион тонн астраханских овощей в других регионах разбирают как горячие пирожки. Местным даже не достается  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Niels, дружище зачем Вы ждали 31 автобус???
патамушта это НИЛЬС!!!!! он за мыльницами в Москву ездит :megalol:

 

 

а маршрутка для астраханских царей
нет, просто для астраханцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто те ещё ездит на автобусах???? :megalol:

Чо ты ржёшь-то? Дохера кто ездит

Лоховоз?

Иди, не-лох, зайди-ка в 30-чку, идущую с бабайки, или в 25-й, набитые, да повтори

Ссышь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то так-то нищеброд, машинки нет, хожу пешком, но уж если ехать - или с семьёй на такси, или один - на автобусе (если вообще никуда совсем ни капли не тороплюсь - на троллейбусе, если попадётся)

Там я хоть встану, взгляну в большое окошко и отгорожусь ото всех

И не надо смотреть на противные сидящие напротив в маршрутке телеса или передавать денежку

Воротит меня от людей в маршрутках - отвык за 3 года пеших прогулок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и на траликах езжу , в чём проблема? Там гораздо больше свободных мест , да и дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и на траликах езжу , в чём проблема? Там гораздо больше свободных мест , да и дешевле))

У тралика одна проблема - скорость (даже по сравнению с автобусом)

Я, выходя у Даира на Савушкина одновременно с троллейбусом, к ЦУМу пешком подхожу в то же время, как и он

А так да - комфортно, едешь как король в пустом салоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж на автобусе, чем на позорных газелях. Все эти маршрутки позор для Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Там я хоть встану, взгляну в большое окошко и отгорожусь ото всех И не надо смотреть на противные сидящие напротив в маршрутке телеса или передавать денежку

Я тоже искренне не понимаю, чем может быть маршрутка. в которую входишь и из которой выходишь в скрюченной позе, пробираешься там через пассажиров, чем может быть маршрутка - лучше автобуса, в котором можно стоять выпрямленным, выходить и входить в него - как человеку, не скрючившись в подобостратсной позе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Я тоже искренне не понимаю, чем может быть маршрутка. в которую входишь и из которой выходишь в скрюченной позе

Казалось бы - западные Форды, Фиаты и Мерседесы - высокие потолки

Но и тут рассея (точнее - Астрахань, в плохом смысле этого слова)

Кондишена - болт, окошка - 2 на всю махину салона, и стоячих пассажиров (ну а чо, поручни же есть) - что в твоём ПАЗике на на 19-м маршруте в 90-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

Вы бы клич кинули может кто поехал бы да прихватил.

Я туда ездил за двумя вещами, которых нет больше нигде (во всяком случае, я не знаю, где это еще продается) , и которые были только там. Но там сегодня я тоже не смог найти то, что искал. Раньше там была палатка от Астраханского консервного завода - теперь ее там нет. Мои расспросы других продавцов дали мне понять, что их там - не бывает, так как про них никто ничего не знает (раньше они там - присутствовали) . И второе, для чего я туда ездил - это (казалось бы, банальное) хозяйственное мыло. Большие куски. Примерно год назад я покупал его там, его уже не было нигде больше, и я купил сразу много. Сейчас подходит время, чтобы купить его еще. Но там - никто не продает (продают только маленькие кусочки) .

Так что я туда, скорее всего, в ближайшие несколько месяцев не поеду. Нет смысла. Не за чем, ибо всё остальное я могу купить и поблизости от дома.

Спасибо за предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но там - никто не продает
прально... патамушта прадают в других местах :flowers: Где? не скажу... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

патамушта это НИЛЬС!!!!! он за мыльницами в Москву ездит

Я езжу в Москву. Заодно один раз купил там мыльницы. Я не езжу в Москву именно за мыльницами - не нужно тут свои проблемные фантазии выкладывать - получается низкопробное враньё. От которого тебе почему-то весело, судя по смайлику.

Я пишу это тебе - уже, наверное, в двенадцатый раз. А тебе - "что в лоб, что по лбу" . Ригидность сознания и интеллекта, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты