Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zurab

Теперь я люблю автобусы еще больше!

Рекомендуемые сообщения

Не перевариваю маршрутки! Этакие гробики на колесах. Совсем другое дело АВТОБУСЫ! Много места и воздуха! Но порой их приходиться подолгу ждать на остановке...Буквально вчера установил приложение для Андроида https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bus62.SmartTransport  и второй день кайфую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перевариваю маршрутки! Этакие гробики на колесах. Совсем другое дело АВТОБУСЫ! Много места и воздуха! Но порой их приходиться подолгу ждать на остановке...Буквально вчера установил приложение для Андроида https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bus62.SmartTransport  и второй день кайфую. 

И сколько стоит проезд на этом приложении??? И куда можно на нем доехать? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понимаю тс. На остановках  стоять ужасно скучно. Однако недавно соц сети подкинули идею:

 

how-to-get-stealth-drunk-17.jpg

Установи на свой мобильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Буквально вчера установил приложение для Андроида https://play.google.....SmartTransport и второй день кайфую.

Судя по аватаре ТС знает толк в автобусах! :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://busapt.ru  - ровно то же самое. С мобильника перекидывает на мобильную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перевариваю маршрутки! 

 

Сначала подумал что это очередной высер nickname14  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перевариваю маршрутки! Этакие гробики на колесах. Совсем другое дело АВТОБУСЫ! Много места и воздуха! Но порой их приходиться подолгу ждать на остановке...Буквально вчера установил приложение для Андроида https://play.google.....SmartTransport  и второй день кайфую. 

 

Скорей всего, это приложение получает информацию с сайт  www.busapt.ru, есть мобильная версия  этого же сайта.

 

 

 

Сначала подумал что это очередной высер nickname14

 Во -первых, правильно научись писать мой ник, а во-вторых,  я не отрицаю, что мне нравиться автобусы, троллейбусы и что мне не нравятся маршрутки, но ради своих идей, мыслей, я завел свой блог и создавать тему на форуме ради этого не имеет смысла. В третьих, ник у меня один - клонов никаких не существует,любые похожие ники на этом форуме, ко мне отношение не имеют.

 

То, что мне надо, я знаю без всяких прог, а что не надо, то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень лазить по этим ссылкам. Я не врубаюсь,что дают потенциальным пассажирам , которые подошли к остановке ОТ,эти приложения??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем оно удобней? Я могу и на сайт зайти телефонный, а если сравнивать к примеру 43 маршрут и K2 K1 автобусы, то маршрутка едет быстрее и прямо туда куда мне надо. Походу скрытая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю автобусы...Эти вонючие мазовские движки с убитыми кольцами...солярочная гарь внутри...Как будто внутри БТРа едешь...Но БТР бегает значительно быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально автобусы никогда не жду,но,если есть выбор,выбираю автобус. Лезть в пещеру - всё равно,что жить в ней !Маршрутки не есть общественный транспорт - это его профанация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда не спешу езжу на троллейбусах с удовольствием - простор, большие окна, цена ниже на треть, чем в повозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень лазить по этим ссылкам. Я не врубаюсь,что дают потенциальным пассажирам , которые подошли к остановке ОТ,эти приложения??? 

Сидишь в кафе, смотришь, когда последний автобус.

Сидишь дома, смотришь, когда выходить.

Стоишь на перекрёстке Свердлова и Коммунистическая и понимаешь, на 25 идти или на 30 автобус, чтобы до бабайки доехать.

Смотришь, на этом поехать и чуть пешком пройти или следующий подождать.

Ещё?)

Не люблю автобусы...Эти вонючие мазовские движки с убитыми кольцами...солярочная гарь внутри...Как будто внутри БТРа едешь...Но БТР бегает значительно быстрее...

Зато в маршрутке классно, просторно и удобно задом в дверь упираться.)

Насчёт динамики автобусов я бы поспорил, нормально они разгоняются. А троллейбусы так вообще. В принципе, троллейбусы на базе ЛиАЗа самое то, их бы на бабайку, да им бы нормальную контактную сеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидишь в кафе, смотришь, когда последний автобус.

Сидишь дома, смотришь, когда выходить.

Стоишь на перекрёстке Свердлова и Коммунистическая и понимаешь, на 25 идти или на 30 автобус, чтобы до бабайки доехать.

Смотришь, на этом поехать и чуть пешком пройти или следующий подождать.

 

Это про Астрахань или про Париж?Когда это у нас ОТ ходил по расписанию ??? :newconfus:

 Все эти приложения, на мой взгляд, как навигатор в родном городе- бесполезная игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут езжу по савушкина частенько  :) и так подумал, вот реально бы продлить троллейбусы до бабайки... хоть окупаться бы начали, поток там ща хороший...

@nikname14, какие у тя там связи с адм.? :) пропули тему! забудь о кольце "октябрьском"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложению уже года два, открыли Америку. Удобство приложения в том, что можно узнать когда к твоей остановке подойдет нужный тебе маршрут (в приложении показываются минуты до прибытия), IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про Астрахань или про Париж?Когда это у нас ОТ ходил по расписанию ??? :newconfus:

 Все эти приложения, на мой взгляд, как навигатор в родном городе- бесполезная игрушка.

Во-первых, утром можно знать когда будет автобус с точностью до минуты. Вся бабайка этим пользуется уже несколько лет. Ну, по крайней мере та её часть, что может тенденции замечать)

Во-вторых, конкретно приложение показывает время прибытия простым расчётом от текущих координат автобуса (не расписания, а реального его положения).

В-третьих, я привёл несколько реальных примеров использования мной этого приложения (ну разве что я на сайте смотрю, но данные те же) - этого недостаточно, чтобы понять, как оно может быть нужным?)

 

Навигатор, кстати, тоже не игрушка. Я не очень понимаю, зачем он постоянно висящий перед лобовым стеклом. Но в телефоне позволяет избежать лишних допросов прохожих на тему "а вот этот дом тут где-то рядом, он который из них?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем повышения числа аварий с участием ОТ.

 

В астраханских автобусах начали пускать пассажиров только через переднюю дверь.
 
aDSC_1125-956x462.jpgФото Максима Коротченко

Крупнейший в городе пассажирский перевозчик «АстраханьПассажирТранс» в среду, 12 августа, начал эксперимент по пропуску пассажиров в автобусы только через переднюю дверь. В таком случае отпадет необходимость в кондукторах, так как оплачивать проезд будут при входе водителю, — подчеркнули в предприятии корреспонденту «Газеты ВОЛГА».

Введение не вполне удобного для пассажиров новшества объясняют недостатком кондукторов. По новой схеме оплаты проезда автобусы проработали всю среду и большую часть четверга, однако, на данный момент пассажиров вновь обилечивают по-старому. Связано это с тем, что астраханцев своевременно не уведомили об изменениях, что привело к конфликтам. Тем не менее, в ближайшем будущем пассажирам все равно придется привыкать к входу через переднюю дверь.
В целом схема привела к снижению пассажиропотока, — рассказывают кондукторы. Но частично это компенсируется исчезновением безбилетников. По данным предприятия, «зайцами» ездит до 20% астраханцев.

 

http://astravolga.ru/v-astraxanskix-avtobusax-nachali-puskat-passazhirov-tolko-cherez-perednyuyu-dver/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trixter1976

 

В Москве давно уже пускают через переднюю дверь и что?
Там после входа в переднюю дверь установлен турникет, позволяющий пройти только после прикосновения к нему магнитной карты (купленного билета) . Зачем нагружать водителя? Если кондуктор не мог собрать деньги за проезд, то водителю это будет еще в большей степени до фени. Разница в цене проезда с маршруткой всего в 1 рубль будет решающей: на автобусе поедут только в том случае, если маршрутки нет совсем уж долго, или когда они переполнены. Потому что в автобусах теперь, получается, придется ждать на каждой остановке, пока водитель соберет со всех вошедших деньги за проезд, рассчитается со сдачей и выдаст билеты, и этот вид транспорта станет медленным - подолгу стоящим на каждой остановке. Автобус превращается в тихоход для тех пассажиров, которые никуда не торопятся и смогут спокойно перенести выстаивание на каждой остановке в ожидании, пока водитель рассчитается со всеми вошедшими, потом откроет остальные двери для выхода пассажиров. Автобусами в таком виде будут охотно пользоваться в том случае, если снизить цену на проезд рублей до 10.

Впрочем, жизнь сама это отрегулирует: если цену на проезд не снижать, сокращение пассажиропотока из-за нежелания потенциальных пассажиров заморачиваться с искусственно замедленным транспортом приведет к тому, что автобусы будут стоять на остановках меньше, и баланс установится на каком-то уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты