Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Blablabla

Пригласительные

Рекомендуемые сообщения

Ребятушки) совет и помощь нужна ваша)

Столкнулась с проблемой, что никак не могу найти место где заказать пригласительные на свадьбу)

Может кто знает) кто заказывал) отзывы))) 

Заранее спасибо за помощь в этом нелегком деле  :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любая типография напечатает и разработает дизай,
тип-ия Нова .МартА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или сами дизайн -PSDшек в инете пригласительных как грязи

а печатать уж где решите минилабы типографии дома на принтере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не смогла заказать в инете, мне надо чтоб и в живую встретится с мастером, и работы посмотреть нормально...картинки часто обманчивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие очень креативно подходят к созданию пригласительных. Если есть желание можно макет визиток создать используя технику рисования песком. Мы поможем придумать идею, а наш художник создаст рисунок. Обращайтесь,  с удовольствием поможем песочница30.рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто обзвонить потенциальных гостей и устно пригласить побухать под Сердючку не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто обзвонить потенциальных гостей и устно пригласить побухать под Сердючку не судьба?

И сесть за стол в трусах и галстуке? А чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он стебется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он стебется.

да эт понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=145249

вот тут пряники с росписью предлагают, мне кажется, что из них и пригласительные можно сделать, судя по ассортименту. Вкусно и необычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать самим, это круто!!!!! Это такой позитив и так приятно для себя самой))) И иногда можно сделать что-то лучше, чем кто-то за деньги! Но некоторые выбирают экономию времени и платят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, без стеба, а уже совершенно серьезно. Зачем нужны пригласительные?

Давайте на минуту абстрагируемся от традиции и подумаем логически.

 

Люди, которые действительно хотели бы прийти на чью-то свадьбу, придут в любом случае, даже если их просто пригласят устно по телефону.

 

Искренне заинтересованные люди могут прийти вообще без приглашения, подобно дальним родственникам, которые вдруг приходят на чьи-то похороны. Пустят ли их на торжество - вопрос иной плоскости.

 

И наоборот, люди, которым вручают эти испачканные в кофе бумажечки, могут вовсе не хотеть идти на свадьбу и отдавать как минимум три кровные тыщи рублей в кассу.

 

Вопрос: нафига лишние траты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искренне заинтересованные люди могут прийти вообще без приглашения, подобно дальним родственникам, которые вдруг приходят на чьи-то похороны.

Меня помню мама попросила им с папой дать пригласительную карточку. Типа "ее тоже зовут"... :))) А нам не хватило на нее карточек, тк тогда еще это были обычные пригласительные открытки, и их было не так много в наличии, где брали, и мы их раздавали реально только далеким друзьям и родственникам, кто не в курсе нашей свадьбы.. обиделась, помню...но на свадьбу пришла )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А просто обзвонить потенциальных гостей и устно пригласить побухать под Сердючку не судьба?

 

ну а вдруг там 300 человек? каждому звонить? а вдруг не все дома в это время, тогда звонить опять и тратить время?

а вдруг в ресторан этот пускают только по приглашению. а в случае звонка молодые должны стоять на входе и "опознавать" гостей?

приглашение это удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вдруг там 300 человек? каждому звонить? а вдруг не все дома в это время, тогда звонить опять и тратить время.

Но ведь раздавать бумажечки - это тоже время. И кабы не большее, чем телефонный звонок, сделанный не отрывая кресла от задницы.

 

В конце концов, на нормальной свадьбе обычно не больше 10 человек.

Сами жених и невеста (2)

Родители жениха и невесты (4)

Друг жениха и подруга невесты (2)

Ну и еще пара-тройка самых близких людей.

 

Можно и обзвонить.

 

а вдруг в ресторан этот пускают только по приглашению. а в случае звонка молодые должны стоять на входе и "опознавать" гостей?...

Ничто не мешает вручить охране список ожидаемых гостей, а самих гостей пускать по паспортам.

А вообще-то 8 - 10 человек гостей можно и лично встретить, сочтя за честь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое «пригласительные»?  Это ведь прилагательное (уточняет то, что сказано существительным).  Это как сказать вместо «карданный вал» — «карданный».  Или вместо «набрякший нос» сказать «набрякший» (даже пошлости сразу в голову лезут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, на нормальной свадьбе обычно не больше 10 человек.

Сами жених и невеста (2)

Родители жениха и невесты (4)

Друг жениха и подруга невесты (2)

Ну и еще пара-тройка самых близких людей.

Т.е. бабушек, дедушек звать не надо?? Родных и двоюродных братьев и сестер с их половинами тоже не надо!Т.е наср.ть в душу близким в порядке вещей!!

 

Вот и раскрыта еще одна причина того, почему Вы не женаты! :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. бабушек, дедушек звать не надо??

К бабушкам и дедушкам всегда можно заехать до или после свадьбы.

 

Родных и двоюродных братьев и сестер с их половинами тоже не надо!

Родных - еще куда ни шло. Двоюродные - это уже дальние родственники. А их вторые половины вообще нет никто.

 

Т.е наср.ть в душу близким в порядке вещей!!

С чего Вы решили, что не позвать на свадьбу - это насрать в душу? Вы же не обижаетесь, если Вас не приглашают на день рождения, на новоселье...

 

Вот и раскрыта еще одна причина того, почему Вы не женаты! :idea:

Не без этого. Серьезно. Я бы не хотел превращать одно из самых важных событий своей жизни в балаган с людьми, которых я не знаю, и которым на меня по большому счету наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что, свадьба это серьезный шаг в Вашей жизни, не какой-то там очередной ДР, и хочется чтоб в этот момент Вас окружали близкие любящие люди, поделиться с ними ентим событием, своей так сказать радостью..

Я бы обиделась еслиб мой брат не позвал меня на свадьбу!!! Другие праздники это другое..

А свадьба происходит раз в жизни (в идеале), так что, пусть будет любезен рассчитывать салатики и на меня) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что, свадьба это серьезный шаг в Вашей жизни, не какой-то там очередной ДР, и хочется чтоб в этот момент Вас окружали близкие любящие люди, поделиться с ними ентим событием, своей так сказать радостью..

Вот именно.
Поэтому и следует приглашать только тех, кто по-настоящему тебя любит. Таких людей у каждого из нас не больше пяти, согласитесь. Итого со стороны жениха и невесты набираются те самые 8 - 10 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

Поэтому и следует приглашать только тех, кто по-настоящему тебя любит. Таких людей у каждого из нас не больше пяти, согласитесь. Итого со стороны жениха и невесты набираются те самые 8 - 10 человек.

у вас может и 5 человек. а у кого семьи большие, да еще и в других городах родственники. И если их не позвать, то будут большие обиды. Собственно, как и с друзьями. Бывает один доуг, а бывает 10, и попробуй кого-то не пригласить и выделить единственных и лучших, обидятся.

А есть мал семьи и мало друзей, там может 10 человек и наберется.

Поэтому кому сколько приглашать, судить им самим.

Когда у вас будет свадьба и вы будете решать кого пригласить, а кого нет, тогда возможно поймете, что одного позвать, а другого нет - это может плохо обернуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Солныфко, Вы хотите сказать, что эта седьмая вода на киселе может не только обидеться, но еще и мстить?

Боже, какой дурдом!

Тогда тем более долой таких глупых друзей и родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

Поэтому и следует приглашать только тех, кто по-настоящему тебя любит. Таких людей у каждого из нас не больше пяти, согласитесь. Итого со стороны жениха и невесты набираются те самые 8 - 10 человек.

По Вашему тогда какие праздники нужно отмечать совместно с родственниками которых 12-15? никакие получается?Т.е общаться малыми кучками?  На мой взгляд ,именно на совместных мероприятиях собирается вся семья за "большим столом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашему тогда какие праздники нужно отмечать совместно с родственниками которых 12-15? никакие получается?

Компанией 30 и более человек можно как раз-таки собраться безо всякого повода.

Раньше это называлось "давать бал".

 

А свадьба - дело интимное. Случайным людям на ней не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты