Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Martini

Зачем нам Приднестровье?

Рекомендуемые сообщения

Зачем зачем, а мне вот название нравится: "Приднестровье", звучит куда как лучше чем Чечня, почему бы и вправду не махнуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

вы повторяетесь, не замечаете?
Это потому, что Вы против его доводов ничего не написали. То есть, его карта не бита.

На самом деле, против такого референдума есть серьезный довод. Но мне не хочется про это писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного сантиметра внешней границы нет!

Это раз.

Почитайте текст, который я вывесил по этой теме ранее. Там черным по белому написано: в Приднестровье живут молдаване!!

это два.

и наконец: Приднестровье принадлежит Молдове!!!

это три.

а то, что шанс есть у Кремля насрать как следует США и Европе - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

Ни одного сантиметра внешней границы нет!

Это раз.

Это что, объясняет незаконность референдума или как-то иначе позволяет не признавать его результаты?
в Приднестровье живут молдаване!!!

это два.

Это что, объясняет незаконность референдума или как-то иначе позволяет не признавать его результаты?
и наконец: Приднестровье принадлежит Молдове!!!

это три.

Это что, объясняет незаконность референдума или как-то иначе позволяет не признавать его результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто в мире ставит вопрос о законности? есть вопрос признания или непризнания результатов.

раша, конечно же, признает - почему, см. выше (кремлевских, кстати, и не интересует, что будет с этим Приднестровье дальше). а весь мир - нет.

сам референдум - фикция, понимаете? поэтому и рассматривать его с правовой точки зрения бесмысленно даже.

до референдума, его результатов и последствий на самом деле нет никому никакого дела. он существует по большему счету в путин-тв, для возвеличивания роли государства в мире - и только в отупленном сознании отечественных телезрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

Дело в геополитике, да и про экономику не забывайте - Приднестровье это не Монголия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас статью пишу в газету по мотивам вчерашней прессухи в Росбалте. 2 часа слушал бла-бла политологов. Полный ахтунг - на Приднестровье все спекулируют для засветки, а я их получаются засвечиваю. Макимально корректно опущу в статье всех этих толстых жоп.

 

В воскресенье у Киевского вокзала была драка. Красный придурок кинул в толпу зевак бутылку с какой-то хернёй. нашисты догнали придурка и посадили на лавочку, дабы передать его милиции. я подошёл фоткать, тут подбегают два олдовых хача. начинают орать, что толпой почему на человека прыгнули. нашисты объясняют, что он напал на митинг в поддержку Приднестровья. Тут хачи недвусмыслено дают понять, что срать они хотели на Россию и Приднестровье. Красный бухтит, что Приднестровье - ещё одна хачвская республика. 2 русофоба хача + русский дурак. Тут хачи прыгают на наших, а красный бьёт нашика, чтобы вырваться. Я собираюсь фоткать, но один хач прыгает на меня. Его тут же валит один нашик. Второй хач лезет за ножом, я хватаю его сзади и пытаюсь валить. Первый хач вырывается и тоже достаёт нож. Всё, fair play кончился и я достаю газовый. Ору на хачей и они от вида ствола и моей свирепой рожи ложатся на землю. красного тоже кладу. подходят в штатском дружинники, опера, патруль подруливает. собираются винтить меня и нашиков. красный и хачи валят в разные стороны. серые понимают, что случилось и ловят красного и хачей. собираются всех вязать. я технично отписываюсь и иду пить пиво.

З.Ы был бы рад перемахнуться без г.вна, но хачи полезли за ножами. один из них хотел мне по щам зарядить, но я среагировал и его "арийский" кулак пролетел мимо моей скулы.

 

:lol: антифашисты дерутся с хачами.

:blink: как с горными баранами можно жить, если они нас ненавидят и при первом же атасе хватаются за ножи? только методами Берии можно с ними разговаривать. Всю кодлу в Казахстан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

вся мировая общественность не признает этот референдум, в о чем говорите вообще, о каком праве выбирать?

вся общественность- это Буш и Евросоюз?....не смешите мои тапки!!! :D

а говорят о праве на самоопределение...ну как Черногория например. А в Чечне кстати рефередум был, вы об этом забыли? и большинство проголосовало за единение с Россией....или Вам просто такой результат не нравится, вам не нравится или вашим спонсерам с запада? ;)

 

Добавлено ([mergetime]1158666997[/mergetime]):

Martini

написано: в Приднестровье живут молдаване!!

это два.

и наконец: Приднестровье принадлежит Молдове!!!

в США живут русские

США принадлежит России - по Вашей логике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEF

повторяю: никакой геополитикой в данном случае и не пахнет.

ROCK

а то, что республика эта - самопровозглашенная, Вы забыли?

 

"Россия оказывает давление на западные страны, требуя признать результаты референдума, однако не дает четкого ответа, собирается ли она принять в свой состав территорию, с которой не имеет непосредственной границы.

Наблюдатели опасаются, что референдум в Приднестровье станет сигналом для других сепаратистов в республиках бывшего СССР, например в Абхазии, которая является частью Грузии и где то и дело вспыхивают вооруженные столкновения. Москва неуклонно поддерживает право сепаратистов на самоопределение, но, с другой стороны, от нее никогда не исходило однозначного сигнала, готова ли она поглотить эти регионы, в экономическом плане малопривлекательные".

http://www.inopressa.ru/inotheme/2006/09/1...44:02/pridnestr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а говорят о праве на самоопределение...ну как Черногория например. А в Чечне кстати рефередум был, вы об этом забыли? и большинство проголосовало за единение с Россией....или Вам просто такой результат не нравится, вам не нравится или вашим спонсерам с запада? wink.gif

Нужны они тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martini

а то, что республика эта - самопровозглашенная, Вы забыли?

повторяюсь - а как же Черногория, где референдум уже был, и Черногорию ПРИЗНАЛИ, а как же Косово, где референдум будет, и Косово то же ПРИЗНАЮТ?....им можжжа, а нам низзя?...это уже театр абсурда напоминает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Россия оказывает давление на западные страны, требуя признать результаты референдума, однако не дает четкого ответа, собирается ли она принять в свой состав территорию, с которой не имеет непосредственной границы.

Наблюдатели опасаются, что референдум в Приднестровье станет сигналом для других сепаратистов в республиках бывшего СССР, например в Абхазии, которая является частью Грузии и где то и дело вспыхивают вооруженные столкновения. Москва неуклонно поддерживает право сепаратистов на самоопределение, но, с другой стороны, от нее никогда не исходило однозначного сигнала, готова ли она поглотить эти регионы, в экономическом плане малопривлекательные".

Правда, если мы все подряд под себя грести будем, тоже ничего хорошего не выйдет: тут кусочек, там кусочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrahanezz

тут кусочек, там кусочек...

а из кусочков большое вырастает...без копейки и рубля не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время СССР много крови попил Западу антивоенными организациями, сейчас за неимением лучшего разыгрываем карту права народов на самоопределение, используем оружие "демократического" Запада против него самого. Всё путём, но Преднестровью от этого боюсь не легче, они пешки и рано или поздно их скорее всего на чтонибудь разменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

Вы слишком хорошо думаете об убогих обитателях Кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь как с Калининградом получится: через 2 границы ездить надо будет...тоже проблему из этого любят создавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Для этого большого ума не надо, я же несказал что они с этого сорвут охренительные дивиденты. Не забывайте, с другой стороны тоже не гении сидят, только рожи более благопристойные корчить научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть три официальных мнения:

1) признать результат референдума в Преднестровье, потому что процент голосов "за" очень большой (мнение Кремля).

2) не признать результат, т.к. были фальсификации (мнение официальной Молдавии).

3) не признать результат, потому что просто не признать результат (Евросоюз себя дескредитирует в этом вопросе).

 

Лично мое мнение:

Да, возможно, фальсификации и были, да я больше скажу: я уверен, что они были (это в норме для наших политтехнологов), но... никакие фальсификации и никакой админресурс не способен настолько повлиять на результат. 97% "за" фальсификациями не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки классно что теперь демократические нормы оборачиваются против Запада, так их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

Всё таки классно что теперь демократические нормы оборачиваются против Запада, так их.

самый прикол в том, что они эти нормы сами похерят, и просто не признают результаты.....ну просто не признают, и ФСЁ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

В долгосрочной перспективе им это может выльется в потерю доверия, что впрочем уже происходит. Проигрывать идеалогические войны бывает страшнее проигрыша в обычных, пример СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую себя.

Скоро любители Путина получат ещё одну отрезвляющую пощечину от любимца - потому что он, скорее всего, не признает результаты референдума. В смысле результаты - как руководство к действию, а не как к болтовне.

Только протрезвеют ли?

Опьяненные любовью к президенту - протрезвели, или нет? Путин опять заштукатурил проблему, "спустил вопрос на тормозах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты