Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

cblcou

Самые дешевые запчасти?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи.

Exist я забыл давно, раньше у них оплата была только налом, выбираешь запчасть через инет и кидаешь в корзину, едешь к ним и оплачиваешь, потом забираешь запчасть.

Стал работать с автодоком, цены ниже, оплата картой.

Потом стал работать с емексом, цены еще ниже.

И есть интересный сайт allautoparts.ru , есть в Астрахани представитель на Рождественского, я заказывал товарищу опции оригинал на байк ямаху из штатов, цены оказались самые низкие. Сроки не волновали, по любому все штатов везли, около 2 месяцев. Где находится точно представитель, не знаю, водителя посылал за грузом.

Еще есть интересный сайт , забыл, потом вспомню, напишу, типа аукциона. Пишешь партномер, и тебе поставщики присылают свои предложения. Есть и восстановленные , и новые, и совместимые запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представитель не накручивает цену?

Не покупал. Но должно быть так же как и у других. Сколько на сайте, столько и проплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Exist я забыл давно, раньше у них оплата была только налом, выбираешь запчасть через инет и кидаешь в корзину, едешь к ним и оплачиваешь, потом забираешь запчасть.

ну как минимум года 4 уже картой берут.

Ексист чем хорош если у него написано 4 дня значит через 4 дня запчасть будет у тебя, в автодоке тоже 4 дня написано но идет 2 недели,спросил что за прикол,а это грят у нас написано срок доставки их центрального офиса, а вот скока оно будет до офиса идти одному богу известно. так что если не срочно то можно и автодок, ну если срочно то ексист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!, кто постоянно пользуется эмексом, подскажите когда они комисиию за пополнение стали брать. А то сегодня кинулся мелочевку заказать, а там комисиия, немного но неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа а че за комиссия? поподробнее.




Ага увидал, 20р. неприкольно... но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый магаз какой то появился auto-detali.su цены указаны с учетом доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неприкольно... но не критично

Да, если береш на много, вводил до рубля, комиссия та же. А мне надо было на стольник мелочевки, тут уже 20%. Остановился на отложенном платеже, он вроде без комисии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да автодетали.су давно уже существует. Есть еще автопитер или деталипитер какой-то москали в нем тарятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, по магазинам. Зарегился на автодоке и экзисте. Вбиваю артикул, смотрю оригинал. Вижу, например, такую картину:

 

post-6831-0-41463000-1464804912_thumb.jpg

 

Вопрос. По какому принципу выбирать поставщика? (я так понимаю, разные строки - разные поставщики?). Почему цена здесь почти в 2 раза различается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому принципу выбирать поставщика?

По соотношению цены/срока доставки/вероятности доставки.

У емекса немного дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зарегился на автодоке и экзисте. 

С екзистом не связывайся, они там полгода уже новую  сап внедряют, люди деньги забирают с проблемами, почитай их форум, причем процентов 70 сообщений там удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с экзистом три года - проблем не было

первый заказ на емекс - статус заказа отгружен из москвы... и все... неделя прошла лишняя  - звоню. Где мой заказ.

Ответ: давно на складе приезжайте.

Вопрос: А сообщить мне СМС-кой? в Почту? позвонить? или хотя бы на сайте сменить статус 

Ответ: да у нас так постоянно.

 

Это был первый мой опыт с емексом... расстроился.

но было на 100 р дешевле (3200 против 3300 у экзиста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с екзистом начал работать, когда в астре еще и офиса не было, но года 4 назад начали лажать, последний случай дошел почти до суда, но поняв что за их косяк придется им самим платить-полюбовно договорились, на том и свалил от них, причем у меня в "гараже" было около 70 машин, итог-зажрались.  Почитайте  их форум-это трендец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В экзисте покупал с 12 года. Все устраивало, но щас стал брать в эмиксе, дешевле. В автодоке пару раз пробовал, то отказ поставщика, то еще чтото, бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onlinezakaz.ru

adeopro.ru

конт. лицо в Астрахани - Илья Репин

 

еще emex.ru

 

след. сайты зажрались

autodoc.ru

exist.ru 

 

а вообще лучше всего заказывать у форумчанина lestat92 На форуме есть его тема. Брал у него амморты каяба, рул.тяги, шаровые, сайлентблоки. Все детали дешевле, чем на указанных сайтах. Смотрел по номерам оригиналов и аналогов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! кто давно не заказывал з/ч в эмексе! Изменилась система пополнения баланса. Если жмешь пополнить баланс система отсылает на либо взнос наличными, либо онлайн банкинг, и это совсем не оплата картой. Для того что бы пополнить картой нужно выбирать иной способ оплаты,  тогда система перенаправляет на оплату картой.  Я пока разобрался, отправил деньги в ихний банк, теперь придется ждать зачисления, да и перевод муторнее оформить + комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! кто давно не заказывал з/ч в эмексе! Изменилась система пополнения баланса. Если жмешь пополнить баланс система отсылает на либо взнос наличными, либо онлайн банкинг, и это совсем не оплата картой. Для того что бы пополнить картой нужно выбирать иной способ оплаты,  тогда система перенаправляет на оплату картой.  Я пока разобрался, отправил деньги в ихний банк, теперь придется ждать зачисления, да и перевод муторнее оформить + комиссия.

Надо обратиться или позвонить в офис где выдают тебе запчасти, там девушка что-то включает к твоему аккаунту и появляется возможность платить картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такое что ты 2 года уже не можешь найти запчасть, есть смысл посмотреть б/у в интернет-магазинах. У меня муж так всегда делает, та и дешевле так получается. У него старенькая Хонда, ломается часто, берет на сайте R5 в большинстве своем ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к чему привел  екзистовский сап, не зря они ко дну идут.

 

 

 

В одном из крупнейших онлайн-ретейлеров Exist.ru произошел корпоративный конфликт. Это связано с желанием трех совладельцев продать свою долю в 50% за $25 млн
В онлайн-ретейлере по продаже автозапчастей Exist.ru, который Data Insight называла в 2015 году крупнейшим интернет-магазином Рунета с оборотом 35,7 млрд руб., разгорелся корпоративный конфликт. Об этом «Коммерсанту» рассказал гендиректор ООО «А+А Эксист Инфо» Валерий Чикин.

Как пишет издание, продажи и IT-составляющая магазина разведены. В частности, ООО «Эксист-М», которым владеют основной акционер Владислав Доморацкий (60%), Алексей Белов и Максим Мартынов (по 20%), занимается непосредственно торговлей.

ООО «А+А Эксист Инфо», в свою очередь, занимается IT-поддержкой и технологическим обеспечением интернет-продаж ретейлера, а также владеет товарным знаком Exist.ru и доменным именем и получает лицензионные платежи с франчайзи и процент с оборота (0,5–3% в зависимости от условий), рассказал Чикин. ООО «А+А Эксист Инфо» основано в 2001 году Валерием Чикиным (20% долей), Юрием Поляковым и Юрием Буковниковым (по 15%), вступившими в партнерство с Владиславом Доморацким (50%).

В апреле текущего года Чикин, Поляков и Буковников решили продать свои 50% ООО «А+А Эксист Инфо». Как пояснил Чикин, три совладельца сочли $50 млн справедливой стоимостью компании, а свою долю оценили в $25 млн. Доморацкий, по словам Чикина, предложил за нее $10 млн, «причем фиксированную сумму в рублях без индексации и какого-либо залога, в рассрочку на пять лет». «Плюс ко всему он пытался наложить условия, которые бы обязывали нас еще и работать в компании пять лет», — добавил Чикин.

В итоге партнеры привлекли в качестве консультантов А1, которая специализируется на разрешении акционерных конфликтов. Как сообщил Чикин, «сегодня-завтра» он, Поляков и Буковников направят Доморацкому оферту о продаже 50% акций ООО «А+А Эксист Инфо» за $25 млн, и если тот не примет предложение, «возможно, А1 войдет в проект в том числе в качестве инвестора». В А1 «Коммерсанту» заявили, что готовы купить долю за $25 млн.

У Доморацкого, между тем, как пишет газета, другая версия развития событий. По его словам, перед Буковниковым стояла задача к 15 мая 2015 года разработать софт, «который свяжет работу основного склада и сайта, но тот за месяц до сдачи проекта сказал: «Я не напишу эту программу». Доморацкий, по его собственным словам, решил расстаться с Буковниковым, а Чикину и Полякову предложил платить зарплату с бонусами в течение пяти лет.

В июле, рассказал основной совладелец, они предложили ему договор, согласно которому компания была оценена в $25 млн, а их доля — $12,5 млн. «Но я считаю, что компания столько не стоит. А вчера мы обнаружили в ЕГРЮЛ, что владельцем 50%-й доли в «А+А Эксист Инфо» является уже один Буковников», — сообщил Доморацкий. Сам он, по его словам, готов работать с А1.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/16/09/2016/57db833e9a7947666510caf8?from=main

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кИтальянец, ХЗ, забил в компе 4 конторы разных продающих запчасти через инет, и вибираю, по цене по качеству по сроку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще проще в магазин "1001 запчасть" на перекрестке Кирова/Островского, около маг. Губернский. Дешевле/быстрее и человечнее по отношению к клиенту в Астрахани не встречал. Заказывали на французов, американца, корейца, японца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты