Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ookami

Как я избавился от ксилометазолин-зависимости

Рекомендуемые сообщения

@ookami, если уж решили отказаться от сосудосуживающих капель ребенку, то и от всего остального отказывайтесь, дайте слизистой шанс самостоятельно восстановиться.  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ookami, если уж решили отказаться от сосудосуживающих капель ребенку, то и от всего остального отказывайтесь, дайте слизистой шанс самостоятельно восстановиться.

 

 

Какого витамина? Мазать слизистую масляным раствором витамина - жесть. До состояния гипервитаминоза не доведите ребенка (болезнь такая, вызванная повышенным поступлением витамина в организм) .

Да какого фига вы лезете? А вдруг он бы до какого-нибудь научного прорыва долечил его? Вот из-за таких рутинеров как вы, наука и стоит на месте. Вот Пастер, к примеру, первую в мире вакцину от оспы на собственных детях испытал, а слушал бы таких нытиков - не было бы никакой вакцины, некому было бы человечество спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какого фига вы лезете? А вдруг он бы до какого-нибудь научного прорыва долечил его? Вот из-за таких рутинеров как вы, наука и стоит на месте. Вот Пастер, к примеру, первую в мире вакцину от оспы на собственных детях испытал, а слушал бы таких нытиков - не было бы никакой вакцины, некому было бы человечество спасать.

Я че-то думала, что оспой Дженнер занимался, ну да ладно, спорить не буду. В любом случае, Пастеру повезло в том, что не я была матерью его детей.  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего цепляться к мелочам. Давай лучше поддержим человека в его безграничном стремлении к знаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на дите не собирался ничего испытывать.  у него слава Богу, пока помимо обычных соплей никаких ринитов, синуситов и гайморитов нету. то, что я консультировался насчет носовых кровотечений - просто вопрос, никаких неапробированных методов не будет применяться. А по поводу мазать раствором витамина - так ведь это не я придумал, боюсь тут прорыва не будет. я вспомнил, кто именно мне давал такой совет - не поверите - не кто иной, как ЛОР из поликлиники по месту жительства (бывшая студенческая). это взрослая и вполне адекватная женщина. ну а поскольку я в медицине мягко говоря не силен, то боюсь ирония здесь несколько неуместна... если я сказал глупость - это полбеды, если врач сказал глупость - это скорее грустно, чем смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я на дите не собирался ничего испытывать.

Ну и зря.

 

 

 

помимо обычных соплей никаких ринитов, синуситов и гайморитов нету

А ринит, по-твоему, это что?

 

 

 

я вспомнил, кто именно мне давал такой совет - не поверите - не кто иной, как ЛОР из поликлиники по месту жительства (бывшая студенческая). это взрослая и вполне адекватная женщина. ну а поскольку я в медицине мягко говоря не силен, то боюсь ирония здесь несколько неуместна... если я сказал глупость - это полбеды, если врач сказал глупость - это скорее грустно, чем смешно.

Открою тебе секрет, только не говори никому: некоторые препараты, несмотря на свои показания, эффекты и сферу применения иногда бывают эффективны при совершенно других состояниях. Ученые считают это чудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты