Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Куда бы вы уехали из Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

а мне пофигу... и здесь на хлеб заработаю, пока руки артритом не свело..Пугает только перспектива старости...болезненная обездвиженность, нищая пенсия...жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя спасет алкоголизм. Даже если ты с ним и дотянешь до пенсии, все равно мир вокруг будет намного ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ТС вообще непонятка, то ли уехать ему хочется, то ли "нажраться"...?

 

Где-то проскакивала статистика, что порядка коренных 42% астраханцев уже свалила из города. Только с российским менталитетом дальше России ехать не стоит, всё равно будет не то. 

 

Тут, видимо, не желание уехать у ТС, а желание поездить возникло. А это совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодар, Австралия пока не по деньгам, хотя очень нравится нетолерантность - ворье сидит, иноверцы исполняют закон как все.

Ростов - трасса М4 , да и сам город не оч нравится. Белоруссия - хорошо, пока батька у руля, после него "дерьмократия" придет и страна станет как Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, с алкашней завязал, чего и всем советую.

1 000000000000000000000000000000 % - 5 ый год пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ТС вообще непонятка, то ли уехать ему хочется, то ли "нажраться"...?

 

сперва уехать конечно -а там и СЭМ и СВИНИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или работа на бабью тушку, штрафы и жильё. Будьте реалистами, сидите на жопе ровно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это самый примитивный вариант ))

Если ты хочешь пить, кутить и шашлыки есть, тебе за границей делать нечего. :) Работать за тебя кто будет? Там же с нуля всё.

И ранки в Калининграде у твоего друга не от климата долго заживают, поверь. :) Тебя вообще только это останавливает? :)

И я, и люди в этой теме по твоим постам поняли, что тебе пока рано за границу. Ты не совсем понимаешь, что там есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Уеду из ***ной Рашки и все у меня наладится и будет просто не жизнь, а сказка".

Это относится только к тем, кто действительно так думает. В основном такие либо возвращаются, либо продолжают жить в той стране, которую посчитали лучше "рашки", сетуя при этом вообще на все в своей жизни. Кроме собственной глупости.

 

Эмиграция — это очень серьезный и тяжелый шаг, как физически, так и психологически. Прохлаждаться и попивать джус орандж с Челентано не выйдет.

Это нужно осознавать. Там не выйдет на авось, как здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это относится только к тем, кто действительно так думает. В основном такие либо возвращаются, либо продолжают жить в той стране, которую посчитали лучше "рашки", сетуя при этом вообще на все в своей жизни. Кроме собственной глупости.

 

Эмиграция — это очень серьезный и тяжелый шаг, как физически, так и психологически. Прохлаждаться и попивать джус орандж с Челентано не выйдет.

Это нужно осознавать. Там не выйдет на авось, как здесь.

 

Надо различать работу по контракту за границей и эмиграцию по личным убеждениям. Когда едешь работать, думаешь, что это ненадолго и временно). Ничего тяжелого не было- наоборот , интерес увидеть новый мир и другую жизнь. А вот в Америку уезжали насовсем.и сложно-грустно, а вернулись через 2 года и потом только ездили - хотя. казалось бы, живи... Но на авось мы никогда не жили, всегда все на совесть - любить так любить, лечить так лечить)))).Может, поэтому многое удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но на авось мы никогда не жили, всегда все на совесть

А я не про вас. Я видела достаточно примеров в жизни.

 

 

 

Надо различать работу по контракту за границей и эмиграцию по личным убеждениям.

Я говорю о переезде без контракта с какой-то компанией. Когда все с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё на меня то свели всю тему. Я хотел послушать кто бы куда съехал и по каким причинам. Ну да две страницы пообсуждали а потом свели к тому что лучше я тут пока что сэм с чушками попью ))) Это вообще был шуточный пример, а вы так за него серьёзно зацепились.

У меня пока только мысли и никаких конкретных планов

Вот и хотелось бы послушать куда по вашим соображениям можно уехать и какие там перспективы

Я бы поехал с город (или страну) X потому что

1

2

3

и т д

не надо замыкать тему на меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чё на меня то свели всю тему

Ты интересный такой. Кто тут добровольно будет о себе рассказывать, вдруг пальцем тыкать начнут.

 

Я пока ничего не могу отписать. Есть планы и много их, после осуществления хотелось бы вернуться в Россию. Не говорю "в Астрахань". Там видно будет.

Почему уезжаем? Не потому что в России очень плохо, а где-то там будет лучше, это точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В село уеду, в низа, куплю пару коров, хрюшек, курочек, небольшой катерок. Нах все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В село уеду, в низа, куплю пару коров, хрюшек, курочек, небольшой катерок. Нах все.

Через месяц-два вернешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший план. Если детей маленьких нет.

Дети уже практически самостоятельны. Что то все меньше и меньше хотеться жить в городе. Эх, коровки, речка, травка зеленая, чистый воздух, запах навозика и обязательно один туалет на улице. Лепота :dribble:  :dribble:  :dribble:

Через месяц-два вернешься.

Я, вряд ли, жена через неделю сбежит :huh1:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городская инфраструктура затягивает. Руби капусту, и любой каприз за ваши деньги. Жить в деревне на трезвой волне не реально). Как альтернатива - полу деревня-полугород , например Камызяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жить в деревне на трезвой волне не реально).
Смотря в какой деревне. Инфраструктурно, например, европейская деревня — это мини-город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городская инфраструктура затягивает. Руби капусту, и любой каприз за ваши деньги. Жить в деревне на трезвой волне не реально). Как альтернатива - полу деревня-полугород , например Камызяк.

Да нормально для тех кому за 50. 

Смотря в какой деревне. Инфраструктурно, например, европейская деревня — это мини-город.

Ну ты сравнил, Зеленга, Тишкова это мини аулы, а не мини города :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не про вас. Я видела достаточно примеров в жизни.

 

 

 

Я говорю о переезде без контракта с какой-то компанией. Когда все с нуля.

 

А что, с контрактом - это не с нуля? Это обычный легальный способ пожить там, где Вас не ждут. Все с нуля. И так не один раз. Ехать же в чужую страну в возрасте 30, например, лет "просто так" на авось- так кто Вас пустит? Иммиграционное законодательство - вещь суровая. туристом- пожалуйста. А жить  и работать- это другое. Жить не работая тоже можно, но тогда нужно показывать доходы извне. Например, сдавать свою квартиру в Москве и пожить -присмотреться где-то, где мечталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"просто так" на авось- так кто Вас пустит

А почему речь пошла обо мне? Я никуда и не собираюсь "просто так на авось".

 

 

 

не с нуля?

Не совсем.

 

 

 

туристом- пожалуйста. А жить и работать- это другое

Я понимаю, что вы много знаете о жизни в других странах, да и вообще - специалист широкого профиля. Но не надо думать, что вокруг одни дураки, которые путают мягкое с соленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только в Монте-Карло.... всё остальное полная хрень.

Чё в Монте-Карло делать? Уныло там. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты