Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Куда бы вы уехали из Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

родители тоже не прочь съехать отсюда

Да, но родителей, в отличие от вас, особо нигде не ждут. Все ждут рабочую силу, специалистов. Хотя, если родители молодые, моложе 45, то без проблем. Правда, им тоже нужно быть либо спецами, либо инвесторами. Если ни то, ни другое, то только страны третьего сорта типа Черногории, Эквадора и т.п.

 

А Вы всегда  пользуетесь служебным положением и пишете о пользователях инфу независимо от их желания-нежелания? Вас это никак не коробит?Или просто хулиганите?

Вы о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это все розовые иллюзии. "Уеду из ***ной Рашки и все у меня наладится и будет просто не жизнь, а сказка".

У меня мать прожила и проработала в Италии 3 года, да там прикольно, денег заработала, язык неплохо подучила, что-то новое узнала...

Но ты там чужой, даже если уже и прожил несколько лет и вроде как влился в общество. Ты - чужой. Поэтому там любят собираться по выходным русские, белорусы и украинцы. Хорошо чувствуется единение славянских корней.

 

Если ехать куда-то, то вот прям сейчас уже надо чемоданы паковать, лет до 25-30. Потом уже нафиг не надо. Я в 25 лет чуть в Москву не уехал, но спохватился что оставляю родителей одних. Наверно слаб оказался. А может быть наоборот.

 

А вообще дело не в месте проживания, а в человеке. Есть те кто в 30 имеют свой бизнес, строят коттедж 3-х этажный и вообще движутся как бульдозер по жизни, а кто-то к 30-ти только с родительской шеи начал слезать.

 

P.s> Кстати, в Италии молодежь вообще инфантильная в большинстве случаев, до 30 лет жить с мамой-папой и чаще всего не работать или помогать по мелкому семейному бизнесу - там в порядке вещей. Женятся в большинстве случаев после 30-35 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но родителей, в отличие от вас, особо нигде не ждут. Все ждут рабочую силу, специалистов. Хотя, если родители молодые, моложе 45, то без проблем.

 

язык, если речь о другой стране тоже будет играть роль изначально.

 

ДДТ в первую очередь разговор о нашем городе, а не стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО это все розовые иллюзии. "Уеду из ***ной Рашки и все у меня наладится и будет просто не жизнь, а сказка".

Я против России ничего не имею так то

Никаких иллюзий по новому месту обитания не питаю

просто хочется смены обстановки

 

перемен требуют наши сердца )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехайте в Калининград. Это почти Европа. В Северную Польшу можно как в соседний район мотаться, да и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ДДТ в первую очередь разговор о нашем городе, а не стране.

Если о нашем городе, то я бы тоже отсюда уехал. Ростов, Краснодарский край, на худой конец Волгоград. В идеале - Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Калининграде вроде как климат сложный. влажность большая из за этого могут быть проблемы со здоровьем. Элементарно ранки долго заживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростов и Краснодар - полубандитские регионы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это все розовые иллюзии. "Уеду из ***ной Рашки и все у меня наладится и будет просто не жизнь, а сказка".

У меня мать прожила и проработала в Италии 3 года, да там прикольно, денег заработала, язык неплохо подучила, что-то новое узнала...

Но ты там чужой, даже если уже и прожил несколько лет и вроде как влился в общество. Ты - чужой. Поэтому там любят собираться по выходным русские, белорусы и украинцы. Хорошо чувствуется единение славянских корней.

 

Если ехать куда-то, то вот прям сейчас уже надо чемоданы паковать, лет до 25-30. Потом уже нафиг не надо. Я в 25 лет чуть в Москву не уехал, но спохватился что оставляю родителей одних. Наверно слаб оказался. А может быть наоборот.

 

А вообще дело не в месте проживания, а в человеке. Есть те кто в 30 имеют свой бизнес, строят коттедж 3-х этажный и вообще движутся как бульдозер по жизни, а кто-то к 30-ти только с родительской шеи начал слезать.

 

P.s> Кстати, в Италии молодежь вообще инфантильная в большинстве случаев, до 30 лет жить с мамой-папой и чаще всего не работать или помогать по мелкому семейному бизнесу - там в порядке вещей. Женятся в большинстве случаев после 30-35 лет.

 

Да пока что от ТС никаких планов кроме пить с друганами по выходным и есть шашлык. который ещё надо вырастить - не поступало... А мы  его уже в НЗ послали в поля))).

Полностью согласна с ДДТ Да и  " каждый выбирает по себе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да пока что от ТС никаких планов кроме пить с друганами по выходным и есть шашлык.

ну это самый примитивный вариант ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Калининграде вроде как климат сложный. влажность большая из за этого могут быть проблемы со здоровьем. Элементарно ранки долго заживают

Это всё народные мифы - заживление зависит от иммунитета, а не от влажности. Климат мягкий. Зима как в Астрахани, лето как в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, имеет смысл перезжать в более комфортный климат. 

 

А кто-то меня вчера уверял, что климат - это тьфу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ростов и Краснодар - полубандитские регионы.

Да ладно, мало ты знаешь про Астраханскую область :) Меньше знаешь - крепче спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то, конечно лучше в Н.Зеланд.

Пока они железный занавес не опустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это самый примитивный вариант ))

 

Ну этот вариант есть всегда и везде. Только шашлык будет из магазина. Для такой цели смысла переехжать нет. А если перемен требуют ваши сердца - тогда да, с дачи начать, домика в деревне. Далеко уезжать нужно очень сильное желание и силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мало ты знаешь про Астраханскую область :) Меньше знаешь - крепче спишь.

Вся Россия такая, но где-то больше, где-то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то, конечно лучше в Н.Зеланд.

Пока они железный занавес не опустили.

 

А какой там возрастной ценз? Напомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord,

У меня знакомый с Калининграда

В смысле - живет там? 

А какой там возрастной ценз? Напомните.

Там вроде вообще нет возрастного ценза. Хотя, я точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле - живет там?

ну он то тут то тамща даже не знаю где он )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он то тут то тамща даже не знаю где он )

Ну и поспрашай у него на предмет переезда. Полюбому там лучше, чем в Астрахани.

 Далеко уезжать нужно очень сильное желание и силы.

Уезжать надо только если уже вапще нет возможности оставаться на родине. Если есть сомнения - ехать-не ехать, то лучше не ехать, пока очень не приспичит.

В любом возрасте можно уехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский там другой, не тот что мы учили. Время нужно, чтоб приспособиться.,,

есть опыт общения с австралопитеками... их инглиш ближе к оригиналу нежели американский суржик.

- нет жующих составляющих в произношении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Австралия и Новая Зеландия - не плохие варианты))) пару лет назад там работала программа, по переселению. смысл был в том, что надо было переехать семьей из 4-х человек. предоставлялось жилье, земля и пруд(ы). надо было заниматься разведением то ли овец то ли рыбы. в общем работать))) давали подьемные 10000 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Австралия и Новая Зеландия

Там сосредоточены все самые крупные и опасные пауки, если бы не это, там уже давно было бы перенаселение, как в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это все розовые иллюзии. "Уеду из ***ной Рашки и все у меня наладится и будет просто не жизнь, а сказка".

У меня мать прожила и проработала в Италии 3 года, да там прикольно, денег заработала, язык неплохо подучила, что-то новое узнала...

Но ты там чужой, даже если уже и прожил несколько лет и вроде как влился в общество. Ты - чужой. Поэтому там любят собираться по выходным русские, белорусы и украинцы. Хорошо чувствуется единение славянских корней.

 

Если ехать куда-то, то вот прям сейчас уже надо чемоданы паковать, лет до 25-30. Потом уже нафиг не надо. Я в 25 лет чуть в Москву не уехал, но спохватился что оставляю родителей одних. Наверно слаб оказался. А может быть наоборот.

 

А вообще дело не в месте проживания, а в человеке. Есть те кто в 30 имеют свой бизнес, строят коттедж 3-х этажный и вообще движутся как бульдозер по жизни, а кто-то к 30-ти только с родительской шеи начал слезать.

 

P.s> Кстати, в Италии молодежь вообще инфантильная в большинстве случаев, до 30 лет жить с мамой-папой и чаще всего не работать или помогать по мелкому семейному бизнесу - там в порядке вещей. Женятся в большинстве случаев после 30-35 лет.

Золотые слова! Послушайте ДДТ, говорит один в один как несколько моих знакомых. Некоторые из них в Астрахань вернулись, некоторые нашли себя в Москве и других регионах и остались там. Главное иметь голову и быть хорошим спецом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты