Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Семья или карьера?

Рекомендуемые сообщения

@ЛуHa, если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород.  :)

На все случаи жизни все равно не застрахуешься. Если в доме и без того достаток, зачем тратить годы на неинтересную, низкооплачиваемую работу, терпеть самодурство начальника и козни коллег, при этом обделяя вниманием своих близких (мужа, детей), настраивая себя на то, что муж бросит, уйдет к другой? Стоит оно того? Зачем себя заранее готовить к худшему сценарию, программироваться на негатив? Да муж быстрее найдет себе любовницу, не чувствуя дома уюта и тепла. И дети с таким воспитанием (по остаточному принципу) могут в дальнейшем сильно разочаровать.

Ой, да какой сценарий, перестань. Среднестатистическая баба дальше чем на три дня выгоды видеть не умеет. И "если муж уйдет" это не сценарий, это предлог чтобы совесть не мучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среднестатистическая баба дальше чем на три дня выгоды видеть не умеет

Это не среднестатистическая баба, а идиотка.

 

 

На все случаи жизни все равно не застрахуешься. Если в доме и без того достаток, зачем тратить годы на неинтересную, низкооплачиваемую работу, терпеть самодурство начальника и козни коллег, при этом обделяя вниманием своих близких (мужа, детей), настраивая себя на то, что муж бросит, уйдет к другой? Стоит оно того? Зачем себя заранее готовить к худшему сценарию, программироваться на негатив? Да муж быстрее найдет себе любовницу, не чувствуя дома уюта и тепла. И дети с таким воспитанием (по остаточному принципу) могут в дальнейшем сильно разочаровать.

Муж быстрее найдет себе любовницу, если дома будет сидеть курица-наседка, у которой со временем разговор сведется только о детях, еде, покупках, перемывания костей знакомых. Да, будут иногда совместные культ-походы,обсуждение прочитанно-увиденного, но этого мало. Когда оба супруга работают, больше тем для общения, больше общения при выполнении домашних дел, которые надо будет делить между собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж быстрее найдет себе любовницу, если дома будет сидеть курица-наседка, у которой со временем разговор сведется только о детях, еде, покупках, перемывания костей знакомых. Да, будут иногда совместные культ-походы,обсуждение прочитанно-увиденного, но этого мало. Когда оба супруга работают, больше тем для общения, больше общения при выполнении домашних дел, которые надо будет делить между собой..

@ЛуHa, а что мешает женщине-домохозяйке заниматься саморазвитием? Читать книги, заниматься спортом и вообще уделять больше времени уходу за собой. У нее для этого намного больше возможностей, нежели, скажем, у работницы бухгалтерии, которая целыми днями занимается нудной механической работой, а в перерывах на чай мусолит кости коллег. Чем такая работающая женщина интересней? Какие с ней можно обсуждать интересные темы, когда она вечером разбитая приходит с работы, а ей еще нужно приготовить еду, убраться, погладить белье и т. д? А тут еще муж лезет с интимом. Вот и думает она в такие моменты, мол, скорее бы он уже отвязался. У домохозяйки в этом плане гораздо больше преимуществ. Она вполне может отдохнуть и привести себя в порядок перед приходом мужа с работы. Да и мужу намного приятнее общаться с ней, нежели с мумией, которой не до чего. В плане общения тоже никаких проблем нет. Вполне можно найти себе таких же подруг, если уж так зудит почесать языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бы женщине не быть подчиненной у мужа? Ну, если муж не слесарь. Сразу шквал общих тем. Этакий удаленный секретарь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего бы женщине не быть подчиненной у мужа? Ну, если муж не слесарь. Сразу шквал общих тем. Этакий удаленный секретарь)

@gestov, в принципе хороший вариант, если уж вообще кроме работы не о чем больше поговорить. Опять-таки оба постоянно на виду друг у друга. Но не во всех компаниях такое кумовство приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gestov, в принципе хороший вариант, если уж вообще кроме работы не о чем больше поговорить. Опять-таки оба постоянно на виду друг у друга. Но не во всех компаниях такое кумовство приветствуется.

Ни в коем случае. Она потом из за тысячи по алиментам весь твой бизнес в ОБЭП сдаст, а тебя посадит. Потому что ей конкретная тысяча на личные хотелки сейчас важнее будет, чем все что тебя окружает.

Баба в бизнесе, к беде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если домохозяйка не потребляет результат своего труда,
а если ее труд воспитание детей?? она как должны их потом "употребить" ? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ее труд воспитание детей?? она как должны их потом "употребить" ? :)))

Она может воспитывать чужих детей, потом когда дети вырастут, она будет их какой то нянечкой или вообще не будет иметь к ним отношения. Такой труд должен оплачиваться.

Если я приготовил себе еды поесть, а то что не доел, отдал собачке, я не в праве требовать оплаты от собачки, вне зависимости от количества отданного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в доме и без того достаток, зачем тратить годы на неинтересную, низкооплачиваемую работу, терпеть самодурство начальника и козни коллег, при этом обделяя вниманием своих близких (мужа, детей)

Если в доме достаток, то тетка может себе позволить не пыльную и интересную работу найти, пусть и малоооплачиваемую. 

 

 

Муж быстрее найдет себе любовницу, если дома будет сидеть курица-наседка, у которой со временем разговор сведется только о детях, еде, покупках, перемывания костей знакомых.

Отсюда вывод: только те мужики хотят чтобы жена дома сидела, которые сами погулять не против, но при этом не хотят, чтобы гуляла жена. 

 

 

Она может воспитывать чужих детей, потом когда дети вырастут, она будет их какой то нянечкой или вообще не будет иметь к ним отношения. Такой труд должен оплачиваться.

То есть, ты от мужа рассчетку в конце недели получаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае. Она потом из за тысячи по алиментам весь твой бизнес в ОБЭП сдаст, а тебя посадит. Потому что ей конкретная тысяча на личные хотелки сейчас важнее будет, чем все что тебя окружает. Баба в бизнесе, к беде.

штампы у Вас в голове. Вот например, магазин Умный ребенок. Знаю лично владелицу магазина. Открывала она его сама, тогда еще одна, году эдак в 2001-2002, а может и  раньше. Сейчас у них немного поменялся формат, и муж тоже вошел в дело (раньше у него своя работа были или может свой бизнес. не знаю).

Она каждый день на работе, при этом еще занимается спортом, двое детей, увлеченная очень. Ну и.. бизнес развивается (сейчас у них он-лайн торговля появилась, стали много отправлять посылок в другие города, она всегда что то придумывает, чтобы быть первой. В свое время это был единственный в городе магазин с развивашками, потом - с товарами для творчества, потом еще мастер-классы появились.. Сейчас вот вышли на торговлю по стране.. Да, это не завод, не фабрика, но не вижу особой разницы, между мужской торговлей (стройматериалы, например) или торговлей, где лучше шарит женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж вошёл в дело, но перестал входить во владелицу......  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штампы у Вас в голове. Вот например, магазин Умный ребенок. Знаю лично владелицу магазина. Открывала она его сама, тогда еще одна, году эдак в 2001-2002, а может и  раньше. Сейчас у них немного поменялся формат, и муж тоже вошел в дело (раньше у него своя работа были или может свой бизнес. не знаю).

Она каждый день на работе, при этом еще занимается спортом, двое детей, увлеченная очень. Ну и.. бизнес развивается (сейчас у них он-лайн торговля появилась, стали много отправлять посылок в другие города, она всегда что то придумывает, чтобы быть первой. В свое время это был единственный в городе магазин с развивашками, потом - с товарами для творчества, потом еще мастер-классы появились.. Сейчас вот вышли на торговлю по стране.. Да, это не завод, не фабрика, но не вижу особой разницы, между мужской торговлей (стройматериалы, например) или торговлей, где лучше шарит женщина.

Ну какой бизнес, какой? Если даже в разговоре о бизнесе включается бабологика и из частного высасывается общее. Нечего давать женщинам надежду что они в бизнесе могут конкурировать с мужчинами, они ведь потом сильно обламываются и влетают в убытки не только для себя и своей семьи.

Дети, кухня, церковь. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какой бизнес, какой? Если даже в разговоре о бизнесе включается бабологика и из частного высасывается общее. Нечего давать женщинам надежду что они в бизнесе могут конкурировать с мужчинами, они ведь потом сильно обламываются и влетают в убытки не только для себя и своей семьи. Дети, кухня, церковь. Все.

А кто сказал, что они конкурируют? Люди живут достойно, безбедно. Тут все такие сидят умники, рассуждают о бабских бизнесах, у самих то, наверное, по заводу ,как минимум, судоверфи, крупные корпорации? Я написала, что есть случаи, когда женщина организовала все, и потом, когда у нее пошло лучше. чем у мужа, муж просто стал частью ее бизнеса. Это нормально. И никаких убытков. А глупость есть и у тех, и у других - есть глупые мужики, которые весь бизнес сливают на собственные нужды, а работники сидят без зарплат, есть и женщины такие же, которые поступают аналогично. За примерами далеко ходить не надо, я могу пофамильно назвать наших местных ИП, которые так поступают. У него 3 квартиры и дом, а фирма вся в убытках. Тупые хотелки - это не половая принадлежность, они есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех - значит и у тебя.

 

Ну-ка, расскажи нем о своих личных тупых хотелках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Тупые хотелки есть у всех. Я вот себе африканский барабан ни с чего купила. Но семейный бюджет сильно не пострадал. А ветка у вас вышла какая-то женоненавистническая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех - значит и у тебя. Ну-ка, расскажи нем о своих личных тупых хотелках ?

Конечно есть :) и выше крыши. Но я себя останавливаю, тк у меня есть страх ,что фирма останется без материалов, а сотрудники - без зарплаты. А значит - клиенты без товара и далее по цепочке у нас не будет денег. Поэтому ведем ежемесячный бюджет - планируем сначала обязательные платежи (по работе), платежи по ипотеке, а потом уже обсуждаем хотелки. Поэтому несколько лет без отпуска (года 4 вообще дальше Камызяка не ездили, вот только последние 2 года можем позволить себе Черное море на 2 недели в году), квартира без ремонта (8 лет жили без него в прежней квартире) и я без нового пальто на протяжении уже 6 лет - для меня это норма жизни :) Зато без долгов :) Зато ипотеку быстро гасим. У всех есть хотелки. вопрос в том, как он соизмеряет их со своими финансовыми обязательствами.

 

Моя тупая хотелка - кухонный гарнитур за поллимона :) Но я быстрее удавлюсь, чем оформлю кредит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

 

Но я быстрее удавлюсь, чем оформлю кредит
Хотелки материального плана есть, наверное, у всех. У меня величина хотелок существенно скромнее. Но вокруг одной - "хожу кругами" скоро уже, как год, боясь, что кто-то купит эту вещь раньше меня (она - в единственном экземпляре) . Боюсь лишний раз зайти в магазин, чтобы не получить разочарование. Но захожу и вижу, что пока - не куплена. Сейчас предполагаю покупку на конец мая или июнь. Не знаю, получится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно же как-то жить, не противопоставляя семью и карьеру? Звезд с неба не хватать, но и в наседку не превращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно же как-то жить, не противопоставляя семью и карьеру? Звезд с неба не хватать, но и в наседку не превращаться.

Да можно. Если карьеры не строить и не ставить на первое место в жизни работу и коллег. Тогда и звезд хватать с неба не будете, зарплата не будет такой высокой, карьеру не сделайте, но зато совместите семью и работу. Я лучше за этот вариант, чем детей на няньку спихивать круглосуточно и забывать, где что у тебя дома находится, ибо есть какая-нибудь приходящая специально обученная женщина с тряпкой и пылесосом. Все-таки по себе могу сказать, что проще не зарасти в быту и не стать курицей-наседкой, если ходить на работу. Но у нас в семье женщины всегда работали по маминой линии. Ни одной домохозяйки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую именно такой выбор ставит современная жизнь перед женщиной.

Какой путь выбрать? Реализовать себя в материнстве, воспитании детей, создать крепкий тыл в семье, стать опорой для мужа или посвятить свою жизнь работе, удовлетворению своих амбиций, фактически пожертвовав  общением с близкими людьми, а зачастую и вовсе отказаться от создания семьи.

Статистика показывает, что женщин министров и руководителей крупных предприятий не так уж и много, поэтому в большинстве случаев женщина делает выбор фактически между семьей и скучной, низкооплачиваемой и однообразной работой, сопровождающейся к тому же необходимостью терпеть самодурство руководства, козни коллег, толчеей в транспорте по утрам и прочими "прелестями". Казалось бы, выбор очевиден. Однако, женщины, даже создавшие семью и родившие детей, с какой-то неудержимостью стремятся поскорее выйти на работу, оставить своих малолетних детей на попечение бабушек и нянь, а потом еще и жаловаться окружающим на то, как они скучают по своим детям и мечтают проводить с ними больше времени. Как объяснить подобное поведение? Не потому ли они бегут из дома, что уход за своим ребенком, создание тепла и уюта в семье - это труд гораздо более тяжелый, чем сидение на работе в соц. сетях, бесконечные чаепития и корпоративы с коллегами?

И правильно стремятся потому что дома закиснешь. Человек мир которого сужается до пределов квартиры и детских болячек становится неинтересным и любую тему разговора сводит к своему маленькому мирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно стремятся потому что дома закиснешь. Человек мир которого сужается до пределов квартиры и детских болячек становится неинтересным и любую тему разговора сводит к своему маленькому мирку.

 

Да, это правда,я тоже считаю, что женщина должна работать , хотя бы для того,чтобы за каждой мелочью не бегать к мужу. Почему то даже нежадные мужчины любят, когда женщина просит, и он, эдаким, хозяйским жестом достает денюжку и вопросом:" Так сколько ты там просила?" типа забыл - одаривает)))))) и поговорить проблема, найти тему интересную для обоих сложно( кроме ребенка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно стремятся потому что дома закиснешь. Человек мир которого сужается до пределов квартиры и детских болячек становится неинтересным и любую тему разговора сводит к своему маленькому мирку.

Неужели? То есть в квартире у человека может быть маленький мирок? Вариантов нет? Между прочим два человека, запертые в своих квартирах в силу своей природной зашуганности - это Кинг и Лавкрафт, два культовых человека. Или тот же Андерсен или Ньютон. А кто скажет, что они неинтересны? Можно и дома иметь мир размером со Вселенную, потому что в конце концов мир - это не только район города с пивными ларьками, знакомыми биксами и оболтусами-друзьями на лавочке. Мир внутри человека - у одного он большой, у другого он ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели? То есть в квартире у человека может быть маленький мирок? Вариантов нет? Между прочим два человека, запертые в своих квартирах в силу своей природной зашуганности - это Кинг и Лавкрафт, два культовых человека. Или тот же Андерсен или Ньютон. А кто скажет, что они неинтересны? Можно и дома иметь мир размером со Вселенную, потому что в конце концов мир - это не только район города с пивными ларьками, знакомыми биксами и оболтусами-друзьями на лавочке. Мир внутри человека - у одного он большой, у другого он ограничен.

 

Ну, вы сравнили несравнимое. Это люди - легенды( мистика, сказки, физика),вон Менделеев во сне свою таблицу открыл, но речь идет о женщинах-домохозяйках.В основном это женщины с детьми, у меня глубокие сомнения, что , вряд ли, за домашними делами у нее есть время подумать о великом. Когда женщина работает, ей проще владеть информацией о присходящем вокруг, а домашняя работа не видна, но чтобы дом радовал глаз мужа времени нужно дофига и о великом приходится забыть. Когда дела окончены,дети накормлены и сама вся в порядке, то времени на политинформацию не остается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты