Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lucky`

Эфирные масла

Рекомендуемые сообщения

На ул. Свердлова, недалеко от перекрестка с ул. Коммунистической, есть сектантская лавка,в которой продается ваше вонючее несертифицированное говно. Даже колбаса вегетарианская есть. Храни вас Будда и прочие нарики с хоботом и шестью руками.

 

А забыл! Надо слово "Ом" произносить! Слава Георгу Ому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ул. Свердлова, недалеко от перекрестка с ул. Коммунистической, есть сектантская лавка,в которой продается ваше вонючее несертифицированное говно. Даже колбаса вегетарианская есть. Храни вас Будда и прочие нарики с хоботом и шестью руками.

 

А забыл! Надо слово "Ом" произносить! Слава Георгу Ому.

Я в аптеке покупал.

Как тебя в сектантскую лавку занесло то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая просто фанатеет от них. У нее эфирные масла на все случаи жизни. И для ухода и для ароматизации. Хвойные всегда использует для профилактики простудных заболеваний или даже, когда уже заболеет. Но чаще всего все-таки в аромолампах. Вот где реальное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че рекламировать-то будешь, давай уже ближе к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че рекламировать-то будешь, давай уже ближе к делу.

Ближе к делу и телу. Чем в Израиле пользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ул. Свердлова рядом с перекрестком с Коммунистической ул. - два магазинчика, по обе стороны от перекрестка. Какой из этих магазинчиков - "сектантский" ?

Я иногда, по настроению, разбрызгиваю дома или что-то из хвойных (кипарис, пихта, сосна) , или эвкалипт. Недавно выкинул ветки пихты, которые покупал на Новый Год: начали сыпаться. Запах держался долго, в последние пару недель уже перестал быть заметен. Скоро, наверное, каким-нибудь из масел побрызгаю...

Видел эвкалипт в Абхазии - это огромные деревья, на кустарник совсем не похожи. С большим стволом (одному взрослому - не обхватить) , до самых низких веток - не допрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится марка Ausganica, была бы моя воля только ей бы пользовалась, а так пока лишь крем для лица заказываю и вот недавно взяла масло "Роза" и шампунь для волос их. Масло пока не пойму, подходит ли оно мне, а вот шампунь - это сказка для волос, но не сильно мылкий, но оно и понятно, так как этот шампунь натуральный, но промывает отлично и чистыми волосы сохраняются дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 12:44, Vignale сказал:

А мне больше нравится гидрофильное масло

Это обман. Масло на самом деле не может быть гидрофильным. Видимость гидрофильности ему придают, как правило, подмешанные к нему эмульгаторы - довольно вредные вещества. То есть, они становятся вредными, когда появляются там, где их не должно быть. Например, на коже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2017 в 17:30, EugeneG сказал:

А тем более что косметика уже как атрибут настоящей женщины.

Косметика - это атрибут не обычной женщины, а атрибут некрасивой и/или постаревшей женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю их, как в косметике, так и просто для ароматизации дома.

Самые любимые - вербена, лимон, евкалипт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4 декабря 2017 г. в 11:43, Niels сказал:

Косметика - это атрибут не обычной женщины, а атрибут некрасивой и/или постаревшей женщины.

Первый раз читаю, что косметика это атрибут некрасивой или старой женщины. С чего вы это взяли? Косметика - это атрибут нормальной современной девушки, женщины ,  про постаревших и некрасивых  даже  говорить не нужно, это само собой. 

Вам что всегда встречаются женщины без косметики??? Если так , ..........то  как вам явно не везёт ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

Первый раз читаю, что косметика это атрибут некрасивой или старой женщины. С чего вы это взяли? Косметика - это атрибут нормальной современной девушки, женщины

Это восточный (азиатский) и африканский взгляд. Еще папуасам тоже свойственно так считать.

3 часа назад, августина55 сказал:

Вам что всегда встречаются женщины без косметики?

К сожалению, очень редко. На юге России настоящая женская красота прячется под слоем "штукатурки" . Тут женщины, пожалуй, с детского возраста считают, что, чем больше намазать на себя всего, что только можно, и спрятать от окружающих истинную природную красоту - тем лучше.

3 часа назад, августина55 сказал:

Вам что всегда встречаются женщины без косметики??? Если так , ..........то  как вам явно не везёт )

Наоборот: не везёт, когда вокруг одни размалёванные, при чем, без всякого чувства меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

1.Это восточный (азиатский) и африканский взгляд. Еще папуасам тоже свойственно так считать.

2.К сожалению, очень редко. На юге России настоящая женская красота прячется под слоем "штукатурки" . Тут женщины, пожалуй, с детского возраста считают, что, чем больше намазать на себя всего, что только можно, и спрятать от окружающих истинную природную красоту - тем лучше.

Наоборот: не везёт, когда вокруг одни размалёванные, при чем, без всякого чувства меры.

1.А зачем нам африканское видение данного вопроса? Где мы и где  они. Ну , про папуасов вспомнить -  самое то)))

2. Есть любительницы штукатурки, но я не о них . И зря вы пишите так,как будто всем женщинам нравится "тонна штукатурки". Отнюдь .  

3. Размалеванных сама не переношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эфирные масла хороши в ванных и в аромалампах. в косметике я бы не стала. очень многие из них могут вызвать сильную аллергию. за кожей надо ухаживать простыми и не концентрированными средствами. я вообще только кофе и оливковое масло использую. но главный фокус в том, что кожи зависит от состояния пищеварительной системы. и если в печени тонна токсинов - никакие эфирные масла не спасут. поэтому я вместо мазания все подряд на лицо пью витамины. сейчас повадилась покупать Тайгу 8 с полипренолами. полипренолы чистят от токсинов и шлаков весь организм. и кожа это показывает в первую очередь. жировой баланс нормализуется, высыпания исчезают. декоративной косметикой не пользуюсь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю добавлять эфирные масла в ванну, гели для душа или использовать для аромотерапии, очень хорошо расслабляет и успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miissmeres сказал:

очень хорошо расслабляет и успокаивает.

Зависит от того, какое масло использовать. Например, апельсин и лимон обладают не расслабляющим, а стимулирующим действием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Niels сказал:

Зависит от того, какое масло использовать. Например, апельсин и лимон обладают не расслабляющим, а стимулирующим действием.

Для ванны использую масло лаванды, оно обладает расслабляющим и успокаивающим эффектом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2014 в 21:21, Нуфимокс сказал:

вначале надо установить их подлинность , думаю из представленных в магазине - настоящие только цитрусовые - масло легко получают из корки. Сандал , эвкалипт  точно подделки , в Индии 1 кг натурального сандалового дерева стоит  от 600 у.е. , эвкалипт это в обще кустарник . его сложно получить , т.к его мало . а так для массажа хорошо.

Почему кустарник??? В Абхазии огромные эвкалипты стоят . в жару дышать тяжело от запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла использую   постоянно,  полынь смешиваю с водой и  замораживаю очень хорошо с утра освежает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты