Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hexagon

АГУ или АГТУ?

Рекомендуемые сообщения

Учился в АГТУ как раз с 2003 по 2008. Нигде подобных машин не видел. Только в одной аудитории у нас стояли какие-то старые системники, как раз с окошком на передней панели. Застал ее на 1 курсе, на 2 там уже провели обновление парка машин. 

2 корпус, 2 этаж, аудитории кафедры электротехники

5 корпус, 5 этаж, где информатику преподавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 корпус, 2 этаж, аудитории кафедры электротехники

Да было дело. Там была кнопка ТУРБО РЕЖИМ прямо на лицевой стороне системника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбо-режим добавлял пару-тройку десятков мегагерц к частоте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Pentium 88 MHz Не существовало такова пня.
Уверены?

 

возможно, 66 MHz, а не 88
Как может быть 66 ?

 

Учился в АГТУ как раз с 2003 по 2008. Нигде подобных машин не видел.
Не ожидал от Вас такой железной логики: не видел - значит, нет.

Большую белую акулу видели? Нет? Значит, ее тоже нет?

 

Были такие машины: IBM PC XT 8088 (разрядность адреса - 20, разрядность данных - 16, разрядность ядра - 16)

Они немного опередили время: никто не был готов к выпуску 16-разрядных устройств.

Стоят они в ряду между 8086 и 80286.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вел ИБ?

Фарафонтов

 

И я о том же. Заочка нужна людям, кто занят работой, практикой, зачастую с опытом и сформировавшийся, а вышки (бумажки) нет, а начальник требует для повышения, вот идут люди за этой бумажкой. 

Для этого и нужно :)

 

друг автоматизированные системы закончил в политехе

теперь в агту учиться преимущество сокращенное обучение 3-4 года но на бюджет сложней попасть

в агу по легче на бюджет попасть но 5 лет сокращенки нет

Я после окончания сразу в армию ушел, у меня все одногруппники поступили кто к АГУ, кто в АГТУ, все на бюджет безо всяких экзаменов и тестов, просто собеседование прошли. Кто в АГУ - очно на первый курс, кто в АГТУ - заочно на второй. А я ни до армии не успел, ни после (как приехал, уехал сразу же отдыхать)

Сейчас хотелось бы не просто корку получить, а именно еще и знания, но раз на заочке такое невозможно, тем более, тут сказали, что вузы сами по себе, толком не учат, то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ожидал от Вас такой железной логики: не видел - значит, нет.

Перечитайте мое сообщение. Информационный посыл - что я таких машин не видел. Я не утверждал, что их не было ;)

Я в основном обитал в первом и главном корпусах. В различных 4-5 и иных они вполне могли существовать вне моего чуткого взора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учусь на первом курсе ФМиИТ АГУ. И я этому рад. Как по мне, так там действительно дают знания.И очень рад, что не пошел в АГТУ. Те, кто к нам перевелся с АГТУ, говорят, что там по большей части любят денюшки потрясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учусь на первом курсе ФМиИТ АГУ. И я этому рад. Как по мне, так там действительно дают знания.И очень рад, что не пошел в АГТУ. Те, кто к нам перевелся с АГТУ, говорят, что там по большей части любят денюшки потрясти

Ох, вот это всплыла тема двухлетней давности :)

Я тоже на ФМиИТ на бюджете, но на заочке. Осталось 1.5 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

5 корпус, 5 этаж, где информатику преподавали

 

Да было дело. Там была кнопка ТУРБО РЕЖИМ прямо на лицевой стороне системника

 

было было :megalol:  :megalol:

ништяк была информатика "расположите окна каскадом"

 

я когда флешку на 128 метров привез, пригласили весь ППС оценить это чудо техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Учусь на первом курсе ФМиИТ АГУ. И я этому рад. Как по мне, так там действительно дают знания.И очень рад, что не пошел в АГТУ. Те, кто к нам перевелся с АГТУ, говорят, что там по большей части любят денюшки потрясти

Любят. Только те, кто не платят, в итоге получают знания как минимум не хуже. По личному опыту - лучше. Видел я выпускников ИТ АГУ и ИИТиК АГТУ и видел, куда те и другие шли работать после института... Статистика не в пользу АГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любят. Только те, кто не платят, в итоге получают знания как минимум не хуже. По личному опыту - лучше. Видел я выпускников ИТ АГУ и ИИТиК АГТУ и видел, куда те и другие шли работать после института... Статистика не в пользу АГУ

Что, прямо вот есть данные росстата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по телевизору крутят рекламу, мол, средняя з/п выпускника АГТУ составляет 73 тыс. руб./мес. Дескать, выбор ВУЗа очевиден. Что реально это так?

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Godzilla сказал:

Сейчас по телевизору крутят рекламу, мол, средняя з/п выпускника АГТУ составляет 73 тыс. руб./мес. Дескать, выбор ВУЗа очевиден. Что реально это так?

ну да конечно... А средняя з/п по Астрахани составляет 27 тыс. рублей... А средняя температура по больнице, включая морг составляет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Godzilla сказал:

средняя з/п выпускника АГТУ составляет 73 тыс. руб./мес.

У них полно выпускников - граждане других государств. Если их включить в подсчет среднего значения, то вполне может быть. В большинстве африканских стран уровень зарплат таких специалистов существенно выше, чем в России.

В России все более-менее образованы, возможно, поэтому образование не считается как ценность, и специалистам очень мало платят, если сравнивать с нормальными странами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Godzilla сказал:

мол, средняя з/п выпускника АГТУ составляет 73 тыс. руб./мес

так вот за счет кого средняя зарплата по региону высокая. Даже в газомпрёме чуть выше средней... значит, рыбвтузники живут как сыр в масле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Godzilla сказал:

мол, средняя з/п выпускника АГТУ составляет 73 тыс. руб./мес.

Это за счет @Watashi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

так вот за счет кого средняя зарплата по региону высокая. Даже в газомпрёме чуть выше средней... значит, рыбвтузники живут как сыр в масле.

Это не по региону, а по АГТУ. Я полагаю, ты прекрасно всё понял, но изображаешь, что нифига не понял. Работающие на судах под флагами других государств получают очень неплохие деньги - это если наших соотечественников рассматривать. А еще полно иностранцев закончили этот вуз - у них заработки ни в какое сравнение с полу-нищими российскими не идут. Дело ведь не только в том, какой вуз ты закончил, но и в том, где ты работаешь. В том числе - в какой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

полно иностранцев закончили этот вуз - у них заработки ни в какое сравнение с полу-нищими российскими не идут

тогда РУДН им. Патриса Лумумбы - один из самых высокоплачиваемых 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

Это за счет @Watashi.

Ну т. е. выпускники АГТУ котируются, как за границей, так и в России, получается? -_-

Честно говоря, уровень выпускников АГТУ мне достаточно хорошо известен (а особенно уровень иностранных студентов :D). Могу сказать, что дипломников с реальными знаниями или по крайней мере со стремлением эти знания получить можно пересчитать по пальцам одной руки. Да, бывает, что кто-то из тех баранов, что в большинстве своем выпускает рыбвтуз случайно пристраиваются в крупные компании и получают там вполне приличные деньги. Вполне возможно, что и @Watashi повезло таким образом. Работа в престижной компании и большая з/п - далеко не показатель высокого профессионализма. В Москве, скажем, десятки и даже сотни тысяч бестолковых клерков сидят себе спокойно в огромных бизнес-центрах из бетона, стали и стекла, занимаются своей бестолковой и никому не нужной работой, получая очень даже хорошие з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanford Graduate School of Business :)

 

Получишь знания и связи, но не в Астрахани, ясно дело )

Сообщества выпускников у них очень тесно взаимодействуют между собой. Как говорит мой знакомый, который закончил Stanford Law School - чуть ли не каждый день диплом помогает в бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oputin Астраханский  диплом тоже помогает.  Им подтираться можно. Жестковата обложка конечно, но зато многоразовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Watashi сказал:

@oputin Астраханский  диплом тоже помогает.  Им подтираться можно. Жестковата обложка конечно, но зато многоразовый

Думаешь стал бы Огуль депутатом государственной думы, если бы не учился в мед. академии?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Думаешь стал бы Огуль депутатом государственной думы, если бы не учился в мед. академии?:D

кстати, в медакадемии он тогда не учился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

кстати, в медакадемии он тогда не учился

Прогуливал?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты