Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pin_Ball

Купить квартиру в новостройке

Рекомендуемые сообщения

кто знает где сейчас купить голые стены в новом доме до 1 млн. бабайка там или грановского???

вряд ли ты найдешь квартиру в новостройке за 1лям!

вообще в районе онколонии есть 1 комн за 1.200-1.300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где сейчас купить голые стены в новом доме до 1 млн. бабайка там или грановского???

на бабайке у крыма однушки 40 кв.м стоили 950 месяца 3-4 назад, от застройщика.

сам взял на куликова новостройку от строителя астрахани, хорошая компания, очень быстро все делают. сейчас достраивают еще один дом там.  нравится район, тихий... сам давно там живу. единственный косяк это по отделке, стяжка очень плохая, и стены не особо ровные... сама планировка очень хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бабайке у крыма однушки 40 кв.м стоили 950 месяца 3-4 назад, от застройщика.

сам взял на куликова новостройку от строителя астрахани, хорошая компания, очень быстро все делают. сейчас достраивают еще один дом там. нравится район, тихий... сам давно там живу. единственный косяк это по отделке, стяжка очень плохая, и стены не особо ровные... сама планировка очень хорошая

А ключи получил? Про стяжку что будешь делать? Ломать или заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ключи получил? Про стяжку что будешь делать? Ломать или заливать?

по хорошему конечно надо было всю вскрывать и заново заливать, а то там полы дышали. опять же когда подписываешь акт приема передачи, можно указать на косяк этот они частично вскроют и зальют сами, там так делали уже, но не помогло... Чтобы они заново все заливали это через суд только, но надолго затянется. Я сам частично вскрыл и залил, сделал месяца 2 назад, сейчас немного паутинка пошла в двух-трех местах, но надеюсь не критично будет... Ключи дали давно, перерасчет за лишний квадрат отдали. на этой неделе наконец то заканчиваю ремонт, в августе купил еще когда 80% было готово только. Еще косяк лифт не работает, пока не заселится 50% дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера были в адск - бабайка 41 квадрат 29000 хотят за один, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по хорошему конечно надо было всю вскрывать и заново заливать, а то там полы дышали. опять же когда подписываешь акт приема передачи, можно указать на косяк этот они частично вскроют и зальют сами, там так делали уже, но не помогло... Чтобы они заново все заливали это через суд только, но надолго затянется. Я сам частично вскрыл и залил, сделал месяца 2 назад, сейчас немного паутинка пошла в двух-трех местах, но надеюсь не критично будет... Ключи дали давно, перерасчет за лишний квадрат отдали. на этой неделе наконец то заканчиваю ремонт, в августе купил еще когда 80% было готово только. Еще косяк лифт не работает, пока не заселится 50% дома...

 

 

Ммм, минутку, ты про какую квартиру пишешь? случаем не Куликова 85 корп 1

и еще, на кухне сделали перегородку из гипкартона, могу ли я их (строителей) заставить переделать на гипсоблоки или нет?

и + если не правильно сделали трубы - тоже можно поменять/переделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, минутку, ты про какую квартиру пишешь? случаем не Куликова 85 корп 1

и еще, на кухне сделали перегородку из гипкартона, могу ли я их (строителей) заставить переделать на гипсоблоки или нет?

и + если не правильно сделали трубы - тоже можно поменять/переделать ?

не, соседний 81й угловой. у меня на кухне перегородки из гипсокартона нету. там прораб ходит каждый день почти, можно у него поинтересоваться что да как, когда людям заново стяжку делали он там присутствовал вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, соседний 81й угловой. у меня на кухне перегородки из гипсокартона нету. там прораб ходит каждый день почти, можно у него поинтересоваться что да как, когда людям заново стяжку делали он там присутствовал вроде

На 81 я не успел взять, но видел что в зале перегородска с дверью из гипсоблоков, а на кухне из гипсокартона. А вот в 85 корп 1 в зале бетон, в на кухне Гипскартон

Да и в ванне трубы приварено криво

Вот и хотел узнать, могут ли они переделать или нет?

А ты можешь узнать? Просто мне далеко до Куликова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 81 я не успел взять, но видел что в зале перегородска с дверью из гипсоблоков, а на кухне из гипсокартона. А вот в 85 корп 1 в зале бетон, в на кухне Гипскартон

Да и в ванне трубы приварено криво

Вот и хотел узнать, могут ли они переделать или нет?

А ты можешь узнать? Просто мне далеко до Куликова

ну я завтра утром там буду, если увижу спрошу, но если ты уже договор акта приема передачи подписал, тебе никто ничего не будет за бесплатно делать. Если не подписал еще то вполне возможно думаю. но я сам вызывал сантехников с жека, они мне в ванной трубы переделывали, потом я их спрятал под короб сделал люк к краникам только, за переделку труб не больше 2тыс вышло вроде, не помню точно может меньше, но это уже вместе с установкой полотенчика туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я завтра утром там буду, если увижу спрошу, но если ты уже договор акта приема передачи подписал, тебе никто ничего не будет за бесплатно делать. Если не подписал еще то вполне возможно думаю. но я сам вызывал сантехников с жека, они мне в ванной трубы переделывали, потом я их спрятал под короб сделал люк к краникам только, за переделку труб не больше 2тыс вышло вроде, не помню точно может меньше, но это уже вместе с установкой полотенчика туда

Еще ничего не подписывал, т.к газ не подключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в Астрахани все квартиры на газу или нет?

Уникальный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в Астрахани все квартиры на газу или нет?

Если квартиры выше 9 этажей газа нет, если до 9 то с газом

А так смысл вопроса не ясен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если квартиры выше 9 этажей газа нет, если до 9 то с газом

А так смысл вопроса не ясен

Есть пару домов где газ и в 12этажках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пару домов где газ и в 12этажках

Разве? Вроде выше 9 этажей газ не проводят, тока эл плита

 

Установка в квартирах кухонных плит на газовом топливе допускается в жилых домах с от-меткой пола верхнего этажа от отметки проезжей части ближайшего к дому проезда не более 26,5 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульяновыйх 5 газ  првда это в совковое время   строилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульяновыйх 5 газ  првда это в совковое время   строилось

Ну это сталинки. В Москве даже и 14 эт с газом. Но я ответил тока на те современные дома новостройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил квартиру на табачке, личное мнение: брать только первую к дороге линию, получаете внятную парковку перед магазином на первом этаже. По запаху, на 5 этаже, окна на дорогу, запаха не чувствовал, хотя бываю там пару раз в неделю, может не попадал. Но дворы действительно минимальные, даже детские площадки заставлены машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему люди хотят квартиры с газовыми плитами?!

По мне так электрические куда лучше, тариф на электричество меньше у того у кого электроплиты, по-этому по цене вообще не  выигрываешь, безопасно, не надо парится что вдруг где -то утечка, или забудешь выключить газ, или еще чего произойдет не дай Бог. единственный плюс который я вижу, так это то что когда свет вырубают, не приготовить ничего, но в наше современное время свет надолго не отключают никогда, по-этому за пару часов с голоду не помрешь.Возможно можно подумать, что электроплиты долго нагреваются, тоже обманчивое мнение, ве плиты производимые сейчас нагреваются в момент, особенно индукционные, которые не нагреваются сами а нагревают непосредственно посуду,которая стоит на плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее предупреждаю, данная информация было собрано в другом сайте

Проблемы по новостройкам, а их практически везде бывают

1. Новостройка на Куликова застройщик "Астраханьмонтажстрой"  - На Белгородской строят быстрее, чем на Куликовой  -  тупо стройка стоит или идет медленными шагами, со слов людей, что ихние деньги уходят на другой объект

2. Новостройка на Зеленая 1, компания "РКС"  - люди там выживают, проблемы у всех разные, а именно мокнет у всех у кого стена с подъездом смежная, был пожары и потоп,  дома невыносимо воняет канализацией, мокрота, плесень, у кого в квартире дубак, а у кого жара, Стандартные окна были ужасными и т.п

3. Инвестстрой на Табачке. Жители этих домов на Табачке постоянно жалуются что там постоянно запах очистных сооружений, расположенных по близости.первый срок сдачи был декабрь 2012, выходит, что даже к декабрю 2013 они не уложились

 

это не мои комментарии, а людей которые там живут

по РКС есть еще отзывы? сейчас они строят:

272x139_1384765746.jpg
Астрахань, ул. Балашовская
 
заинтересовали, вот думаю стоит ли связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не хотел бы создавать новую тему, может здесь кто ответит. Да и вопрос касается новостройки.

Есть ДДУ в новостройке. Срок сдачи уже нарушен (перенесен) с нарушением закона. Пусть если даже дом сдадут в ближайшее время...

Вопрос: именно кто-нибудь пытался, через суд получить компенсацию от застройщика за нарушение даты сдачи дома перед дольщиком?

По закону это 1/150 ставки рефин ЦБРФ за день! Буду рад всем адекватным, опытным и профессиональным ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ждал 2 года потом продал  купил дом сделал ремонти только через год сдали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не хотел бы создавать новую тему, может здесь кто ответит. Да и вопрос касается новостройки.

Есть ДДУ в новостройке. Срок сдачи уже нарушен (перенесен) с нарушением закона. Пусть если даже дом сдадут в ближайшее время...

Вопрос: именно кто-нибудь пытался, через суд получить компенсацию от застройщика за нарушение даты сдачи дома перед дольщиком?

По закону это 1/150 ставки рефин ЦБРФ за день! Буду рад всем адекватным, опытным и профессиональным ответам.

У нас такая же проблема! В октябре 2013 должны были сдать! 7 мес тишина! Написали претензию застройщику о выплате неустойки и жалобу в прокуратуру! Пока тишина ждем!

А у вас где квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не хотел бы создавать новую тему, может здесь кто ответит. Да и вопрос касается новостройки.

Есть ДДУ в новостройке. Срок сдачи уже нарушен (перенесен) с нарушением закона. Пусть если даже дом сдадут в ближайшее время...

Вопрос: именно кто-нибудь пытался, через суд получить компенсацию от застройщика за нарушение даты сдачи дома перед дольщиком?

По закону это 1/150 ставки рефин ЦБРФ за день! Буду рад всем адекватным, опытным и профессиональным ответам.

Все должно быть написано в договоре ду-там все ответы, его и суд будет рассматривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты