Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Нуфимокс сказал:

не пойму чего они должны испугаться если большинство стран заполнили газовые хранилища на 80- 90 процентов. зиму они переживут.

Думаешь заполненных на 100% хранилищ должно хватать на всю зиму? 

На самом деле при прокачке на полную катушку из России в зимний период газа  даже из всех труб без учета СП-2 не хватит и в зависимости от температуры 30-70% надо будет выкачать из хранилищ. 

Но есть нюанс, если закрыть все энергоемкие предприятия, то чисто на поддержание жизнеобеспечения полных хранилищ плюс СПГ должно хватить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дима Попов сказал:

Думаешь заполненных на 100% хранилищ должно хватать на всю зиму? 

На самом деле при прокачке на полную катушку из России в зимний период газа  даже из всех труб без учета СП-2 не хватит и в зависимости от температуры 30-70% надо будет выкачать из хранилищ. 

Но есть нюанс, если закрыть все энергоемкие предприятия, то чисто на поддержание жизнеобеспечения полных хранилищ плюс СПГ должно хватить. 

да думаю без проблем разберутся. ну может будут некие желтые жилеты так это у них обыденность. 

а вот Рф не дополучит миллиарды , которые отразятся в дальнейшем на жизни россиян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Нуфимокс сказал:

да думаю без проблем разберутся. ну может будут некие желтые жилеты так это у них обыденность. 

а вот Рф не дополучит миллиарды , которые отразятся в дальнейшем на жизни россиян. 

Уже 10 лет одно и тоже твердят. Недополучат, не пустят. Мы все умрём. ааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Alnur сказал:

Обычно Catch постил Такера, но мне этот ролик понравился, решил поделиться. Сам видеоролики редко смотрю, предпочитаю тексты.

 

Неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серьёзно , в каких числах ждать европейских лидеров неудачников (не просчитали ), на поклон Кремлю ? 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

Это серьёзно , в каких числах ждать европейских лидеров неудачников (не просчитали ), на поклон Кремлю ? 

Часть лидеров-неудачников уже слились, вполне возможно и оставшиеся скажут своим гражданам : ну не шмогла я, я мухожук. Поэтому «на поклон Кремлю» придут совсем другие шольцы и урсулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alnur сказал:

Скажи, положа руку на сердце, что ты ожидал в России в феврале и марте. И какой итог за полгода.

Какую ситуацию ожидал в Европе, и что в итоге за полгода?

Ничего не ожидал , по Киеву говорил на 2-3 день что не возьмут  - оказался прав , ожидал что женщины пойдут в военкоматы - ошибся.  по европе не думал Зачем ? я там не живу . Мне плевать даже если в рф цены вырастут в 10 раз на все  т.к. у меня маленький уровень потребления я на тыщу легко проживу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Нуфимокс сказал:

да думаю без проблем разберутся. ну может будут некие желтые жилеты так это у них обыденность. 

а вот Рф не дополучит миллиарды , которые отразятся в дальнейшем на жизни россиян. 

РФ пока продавая меньше газа получает больше прибыли, т. к. ценник вырос многократно,  Газпром в частности получил в первом полугодии рекордные 2,5 трлн прибыли. И да, теперь платят и считают в рублях. 

В Европе уже закрылось полно энергоемких заводов, из последних вчерашняя новость о предстоящем закрытии еще двух https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20220902/zavod-1814105012.html

 

 

 

Изменено пользователем Дима Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доля России в торговом обороте Китая до сих пор ничтожна мала – всего 2,75%. На экспорт в Россию у Китая приходится 4% товарооборота.

 

Россия рассчитывала, что Китай будет поставлять товары, которые раньше приходили из западных стран. Но эти надежды не оправдались. Китай поставки в Россию не наращивает, опасаясь санкций. Особенно это заметно по импорту оборудования и техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет МАГАТЭ принял резолюцию с требованием к России вывести войска с территории Запорожской АЭС и прекратить «все действия против любого другого украинского ядерного объекта», сообщает Reuters.

 

26 стран совета поддержали документ, семь воздержались, две — Россия и Китай — выступили против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, dude3 сказал:

Совет МАГАТЭ принял резолюцию с требованием к России вывести войска с территории Запорожской АЭС и прекратить «все действия против любого другого украинского ядерного объекта», сообщает Reuters.

 

26 стран совета поддержали документ, семь воздержались, две — Россия и Китай — выступили против.

Во всём этом меня больше всего интересует позиция Китая. Если раньше он воздерживался, сейчас солидарная позиция. Продолжаем наблюдать как меняется мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Международная организация гражданской авиации (ICAO) пометила Россию "красным флажком" из-за предполагаемых проблем с обеспечением безопасности полетов, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Ранее такой статус получали только Бутан и Эритрея.

https://www.mk.ru/social/2022/09/15/icao-postavila-rossiyskoy-aviacii-krasnyy-flazhok-kak-u-butana-i-eritrei.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...