Рекомендуемые сообщения

Украинский политолог:

 

Цитата

«Почему в том же Харькове и Харьковской области так сильны пророссийские настроения? Потому что рядом российский Белгород, валовый внутренний продукт которого в советское время был в два раза или даже более ниже, чем в Харькове, а сейчас он в два раза выше. Вот как бы и все, в четыре раза изменилось соотношение, и всем понятно, где богатый сосед»

https://ukraina.ru/news/20210304/1030733035.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего там у хохлов?
Минфин предложил оплатить мегапроекты пенсионными накоплениями россиян
 

Цитата

Пенсионные накопления россиян, размещенные в негосударственных пенсионных фондах, можно было бы использовать для финансирования инфраструктурных строек в рамках плана ускорения экономики, считает глава Минфина Антон Силуанов.

На счетах НПФ находится 4,4 триллиона рублей денег населения, но инвестировать их в мегапроекты не позволяет жесткое регулирование ЦБ: фондам разрешено покупать только государственные ценные бумаги, акции и облигации российских эмитентов, а также складывать их на депозиты в рублях и валюте.
«Может быть, подумать, как ослабить регуляторику для таких инвесторов, как пенсионные фонды, страховые компании, чтобы можно было вкладывать вместе с государством», - предложил Силуанов в среду на Биржевом форуме-2021 (его цитирует ТАСС).
«Когда государство вкладывает в какой-то проект, это в некотором смысле повышает, наверное, гарантии возвратности и доходности, но не является гарантией такой возвратности и доходности», - сказала Набиуллина.
«Автоматически» инвестировать деньги пенсионеров туда, куда вкладывает ФНБ, вряд ли стоит, подчеркнула она.
«Каждый проект нужно смотреть еще раз», - сказала глава ЦБ, добавив, что нужны «прозрачные критерии»

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/minfin-predlozhil-oplatit-megaproekty-pensionnymi-nakopleniyami-rossiyan-1030281625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, *Feniks* сказал:

Ну с Путиным понятно. Он то во всем виноват.

Осталось понять как тебя коснулись санкции. Имеешь производства, каждую неделю через границы катаешь? 

Вот блин. Уже с 2014 года санкции, но чет никто не здох.

И все обнимаясь по космосам летают, жрут хамоны, крабы, по инетам все выкладывают. Танки с авиацией по всему миру. Такой прикол? 

 

Насчёт никто не сдох я бы не спешил. Сколько людей умерло не получив медицинские препараты из-за рубежа? Я приводил пример того, как в сюжете главврач показывая реанимацию говорит, что из нашего здесь только кровать. И он сам лучше будет покупать импортные материалы. У нас по сути страна третьего мира с тотальной зависимостью от запада. Был шанс с высокими ценами на нефть, куда ушло бабло мы понимаем. Реальный сектор экономики? Не, не слышали. И по большому счету серьезных санкций не было, была демонстрация. Небольшая. И подорвало экономику очень сильно. А теперь представь действительно серьезные шаги.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, *Feniks* сказал:

Осталось понять как тебя коснулись санкции.

Ну если создашь отдельную тему обо мне, то там всё и узнаешь.

29 минут назад, *Feniks* сказал:

Вот блин. Уже с 2014 года санкции, но чет никто не здох.

Чё-то здох. 

Сокращение населения России на фоне пандемии стало рекордным за 15 лет
https://www.rbc.ru/economics/28/01/2021/6012a7ca9a7947d4e0e8042d

 

 

В Ростовской области "скорая" застряла в грязи по пути к пациенту, находящемуся при смерти

К моменту прибытия медиков на место вызова мужчина умер

https://tass.ru/obschestvo/11090573

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Он Бандеровцем не был, как и Ленин не был ленинцем

А ну ты типа за то, что виновен не был. Ок.

Ну и наши же тоже были - Власовцы. 

Ну Власовец власовцем тоже не был. 

Но как так дитяток то воспитать, что людей на колючей проволоке подвешивать, да в лютый мороз голым по полю гонять. (Ну остальное детям читать не стоит)

Согласен, что Степа был за независимую Украину (правда это утопия). Но то, что свою свору (Как и дядя Ленин) не смог сдержать - это извините о многом говорит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

 

Чё-то здох. 

Сокращение населения России на фоне пандемии стало рекордным за 15 лет
https://www.rbc.ru/economics/28/01/2021/6012a7ca9a7947d4e0e8042d

КАкая связь между пандемией и санкциями 2014 года???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Feniks* сказал:

А ну ты типа за то, что виновен не был. Ок.

Ну а ты типа лучше меня знаешь за что я. Ок.

Только что, *Feniks* сказал:

Ну и наши же тоже были - Власовцы. 

Ваши? Ага.

1 минуту назад, *Feniks* сказал:

Ну Власовец власовцем тоже не был. 

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Насчёт никто не сдох я бы не спешил. Сколько людей умерло не получив медицинские препараты из-за рубежа?

Да, тут соглашусь. Но и раньше не так много было. Я уж не говорю о том, кто их мог-бы купить. Даже тогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

КАкая связь между пандемией и санкциями 2014 года???

Санкции не только 2014 года, они постоянно добавляются.

На фоне, это не значит, что вся убыль только от пандемии.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Сокращение населения России на фоне пандемии стало рекордным за 15 лет
https://www.rbc.ru/economics/28/01/2021/6012a7ca9a7947d4e0e8042d

Потому что свозили людей в больницы всех скопом, люди там подцепляли друг по дружке разные инфекции. Остальные испытывали стрессы от домашнего по сути ареста, масок и пр., иммунитет у людей снижался. Вот и сверхсмертность от ковидобесия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, форумчанин сказал:

Потому что свозили людей в больницы всех скопом, люди там подцепляли друг по дружке разные инфекции. Остальные испытывали стрессы от домашнего по сути ареста, масок и пр., иммунитет у людей снижался. Вот и сверхсмертность от ковидобесия.

Население не только от смертности сокращается. Люди уезжают из РФ, люди меньше рожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну а ты типа лучше меня знаешь за что я. Ок.

Конечно нет. 

Но ты же пишешь не нормально, а постоянно диалоговой трансференцией занимаешься. 

 

35 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ваши? Ага.

Ну как сказать, кто "наши иль ваши". 

Петлюра тоже за свободу и справедливость был. Только не дожил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Feniks* сказал:

Но ты же пишешь не нормально

Ага, и тут ты за меня решаешь, нормально или нет я пишу. А давай, я сам решу?

5 минут назад, *Feniks* сказал:

Ну как сказать, кто "наши иль ваши". 

А что тут говорить, ты уже сказал:

45 минут назад, *Feniks* сказал:

Ну и наши же тоже были - Власовцы. 

И этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ага, и тут ты за меня решаешь, нормально или нет я пишу. А давай, я сам решу?

А что тут говорить, ты уже сказал:

И этого достаточно.

Слушай, твой стиль общение это прицепиться к словам оппонента и ноль смысловой нагрузки.

1 час назад, форумчанин сказал:

Потому что свозили людей в больницы всех скопом, люди там подцепляли друг по дружке разные инфекции. Остальные испытывали стрессы от домашнего по сути ареста, масок и пр., иммунитет у людей снижался. Вот и сверхсмертность от ковидобесия.

Да ты что, в "Катюше" прочел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ага, и тут ты за меня решаешь, нормально или нет я пишу.

Да ничего я не решаю. У самого проблемы с изъяснением. 

 

18 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А что тут говорить, ты уже сказал:

Да че тут говорить. Власов из Нижегородской губернии. Стало быть наш.

 

Бандера с Галичины. (на минуточку почти Австро-Венгрия). Кто-бы сомневался, что он прозападный. 

 

Другое дело, я готов верить, что не они лично учили издеваться над людьми. Но получилось так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Слушай, твой стиль общение это прицепиться к словам оппонента и ноль смысловой нагрузки.

К сожалению я не цепляюсь к самому оппоненту, а только к его словам. Ну иногда и к картинкам.

А есть такие, кто цепляются именно к оппоненту.

1 час назад, *Feniks* сказал:

Осталось понять как тебя коснулись санкции.

3 часа назад, форумчанин сказал:

Вы, часом, не евреи?

А я только к словам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Афоня сказал:

@Sergey Pro!! , а что такого, что тебя спросили о национальной принадлежности?  Ты стесняешься или боишься ? 

 

Заметь, не просто спросили, а сделали акцент на конкретной национальности. А не хочешь задать вопрос, почему акцент сделан именно на этой национальности?

1 час назад, *Feniks* сказал:

Да че тут говорить. Власов из Нижегородской губернии. Стало быть наш.

Да люди все с планеты Земля, стало быть все наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно показательное нагнетание говорит как раз об обратном и призвано решить другие цели. Скорее всего сядут за стол переговоров и попилят поток. Это причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проскакивала информация, что Украина на время натовский учений "Defender Europe 2021" планирует разместить на границе с Крымом несколько десятков тысяч натовцев. Даже если украинцы во время учений и под их прикрытием планируют раскатать Донбасс, всё равно не понятно, зачем на Азове и в Крыму Россия сосредотачивает морскую пехоту и десантно-штурмовую дивизию. Да, одно из самых мобильных и боеспособных соединений в российской армии, но не для оборонных целей предназначенное... Российские стратегические учения "Запад 2021" начнутся только в сентябре.

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2014 году Пентагон провёл командно-штабные учения (одни из самых крупный в ряду подобных с 2000 года) и смоделировал ядерную войну с Россией, в результате которой США... перестали существовать. Европа тоже оказалась уничтожена, а общее количество погибших в результате операции и ответного удара превысило 400 млн. человек.

 

https://www.kp.ru/daily/27259/4390383/

 

Напомню, что ещё не так давно командно-штабные учения провела Польша. В результате этих учений восточный противник за пять полных дней уничтожил польскую группировку и вышел к Висле.

Изменено пользователем форумчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, форумчанин сказал:

В 2014 году Пентагон провёл командно-штабные учения (одни из самых крупный в ряду подобных с 2000 года) и смоделировал ядерную войну с Россией, в результате которой США... перестали существовать. Европа тоже оказалась уничтожена, а общее количество погибших в результате операции и ответного удара превысило 400 млн. человек.

 

https://www.kp.ru/daily/27259/4390383/

 

"До поры, до времени это держится в строжайшем секрете, а потом все-таки перестает быть тайной. То проболтается один из разработчиков такого плана, то иностранный агент добудет такую информацию, а то и наша разведка за рубежом выведает коварные замыслы врага."

 

Ну бред-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, форумчанин сказал:

В 2014 году Пентагон провёл командно-штабные учения (одни из самых крупный в ряду подобных с 2000 года) и смоделировал ядерную войну с Россией, в результате которой США... перестали существовать. Европа тоже оказалась уничтожена, а общее количество погибших в результате операции и ответного удара превысило 400 млн. человек.

 

https://www.kp.ru/daily/27259/4390383/

 

Напомню, что ещё не так давно командно-штабные учения провела Польша. В результате этих учений восточный противник за пять полных дней уничтожил польскую группировку и вышел к Висле.

Пипа, я не первый раз замечаю как ты кайфуешь от предполагаемой войны. Это по-православному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...