Рекомендуемые сообщения

Тогда хотелось бы понять, что ты имеешь ввиду под "страна-изгой", "изоляция".  Чисто политически "изоляция" начинается с прерывания дипломатических отношений.

Ты опять предлагаешь офтоп, а не обсуждение предложенной тематики? Мы тут вроде как борьбу с ИГИЛ обсуждаем (на это есть, кстати, отдельная тема). Ну давай пару слов о нашей изоляции: когда нас выгоняют из "Восьмерки" (клуб "золотого миллиарда", принимающий стратегически важные решения), санкции затрагивают политиков первого эшелона и на значимых мероприятиях (Олимпиада, Парад Победы) присутствуют лидеры лишь стран третьего мира (за небольшим исключением), это изоляция.

 

 

Или у тебя есть информация, что нас выперли из ООН, например?

Ты не следишь за трендами, случаем, не слышал о том, что у старших товарищей есть инициатива об отмена права вето в совбезе ООН? 

 

 

Если ты имеешь ввиду экономическую изоляцию, то это вопрос отдельный. Да и на изоляцию это, тоже не похоже. Санкции коснулись всех сторон, без исключения

Каких стран? Ты меньше телевидение смотри с бедными фермерами, что выходят на акции протеста в несчастном ЕС. Они давно переориентировали свои товары на новые рынки. Это коснулось нас, причем очень серьезно и если ты, вероятно, не видишь насколько ситуация из рядо вон выходяща, я это вижу прекрасно. Именно поэтому, потворю, и была задумана спецоперация с нашим участием в войне на сирийском фронте как попытка прорвать данную изоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ну давай пару слов о нашей изоляции: когда нас выгоняют из "Восьмерки" (клуб "золотого миллиарда", принимающий стратегически важные решения)

 

Да и какое же важное стратегическое решение принял этот клуб? Хотябы одно можно - ну и Россия как в этом поучастовала?

 

, санкции затрагивают политиков первого эшелона и на значимых мероприятиях (Олимпиада, Парад Победы) присутствуют лидеры лишь стран третьего мира (за небольшим исключением), это изоляция.

 

И как же они политиков первого эшелона затронули ? Визу не дали - ай ай какая страшная санкция.... Насчет политиков на параде  - а они нужны там? Это НАШ праздник в первую очередь - а насчет стран 3 мира....ну я хз конечно Китай и Индия две самые динамично разивающиеся экономики мира и не факт что через 10 лет скажем - и уж по обьему ВВП они куда мошнее многих этих развитых стран.

Вообше понятие развитости весьма условно - вот грубо есть 2 страны в одной скажем народ живет лучше чем в другой зато эта страна не имеет толком северенитета и каких то своих технологий - а вторая страна живет похуже но имеет самостоятельную политику и развивает технологии без оглядки на кого то - какая из этих 2 стран более развита? Тут по любому однозначно сказать не получиться- так как разные мнения на этот счет у разных людей.

 

Ты не следишь за трендами, случаем, не слышал о том, что у старших товарищей есть инициатива об отмена права вето в совбезе ООН? 

 

Это Украина старший товарищ?) Это инициатива Киева - с которой он носиться . Лишения кого то прав - это пересмотр итогов Второй мировой- в добавок инициатива касаеться всех стран а не только России. США тоже не улыбаеться наверное что какая нибудь очередная разбомбленная ими страна будет их лишать права Вето)

 

Каких стран? Ты меньше телевидение смотри с бедными фермерами, что выходят на акции протеста в бедном ЕС. Они давно переориентировали свои товары на новые рынки. 

 

Ну ну переориентировали они - ты у Григория спроси - он тут не раз писал че и как они там  переориентировали. Кроме того существует не мало товаров которые переориентировать не так то просто - некоторые производства так вообше под Россию работали. Я тебе на личном примере скажу - у меня родственники в Италии - у них туристический бизнес - у жены русский рынок у мужа (Он итальянец) - Западный - так вот Западный хлопнутся очень сильно еще в 2008 году - и так до сих пор не восстановился - жили за счет Туристов из России. Сейчас тур поток упал в 2 раза и у них реальная там жопа - тем более что и так Италия страна не больно богатая - особенно южная ее часть где они живут.

 

 

опять двадцать пять, провинцию Хомс контролирует не ИГИЛ, а "ан-Нусра"

 

Если они когда нибудь доберуться до России - и прийдут в твой дом резать тебе и твоей семье бошки - вот там ты и будеш им обьяснять - постойте ребята вы же из Ан-Нусры вы же добрые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну ну переориентировали они - ты у Григория спроси - он тут не раз писал че и как они там  переориентировали. Кроме того существует не мало товаров которые переориентировать не так то просто - некоторые производства так вообше под Россию работали. Я тебе на личном примере скажу - у меня родственники в Италии - у них туристический бизнес - у жены русский рынок у мужа (Он итальянец) - Западный - так вот Западный хлопнутся очень сильно еще в 2008 году - и так до сих пор не восстановился - жили за счет Туристов из России. Сейчас тур поток упал в 2 раза и у них реальная там жопа - тем более что и так Италия страна не больно богатая - особенно южная ее часть где они живут.

 

Тур бизнес это фигня по сравнению с тем, если хлопнут нашу нефтянку, вот тогда будит и нашему турбизнесу и не только ему полная пятая точка. Еще интересно что ты пишешь, мол тур поток уменьшился и им полная жопа, а ты не задумывался, что Дерник в какой то степени прав про изоляцию, уж очень дорого становиться жителям как бы супердержавы выезжать туристами в Европу. По нам разве не хлопнули? И что самое интересное, даже программы выхода из экономического кризиса у нашего  руководство страны нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу тоже некоторых обидеть, но многим подобный интерес к собеседнику Дернику - это одно из следствий собственного комплекса неполноценности, дескать есть кретин дурнее меня.

Пожалуй, соглашусь. Мысль вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если хлопнут нашу нефтянку
да што ж ты так озабочен этим вопросом то? В каждой теме пихаешь этот бред... :huh1: Хотя, в нынешнем сумасшедшем мире всё может быть... Ты кстати в курсе того, что большинство европейских НПЗ работают на российской нефти? Про нефтепровод Дружба слышал, не? Теперь ответь на вопрос - откуда, и главное КАКИМ образом будут везти нефть в Чехию, Польшу, Словакию, Германию? Самосвалами из Аравии? Или Святым духом переправлять будут??? :huh1: не, хотя повторюсь, судя по неадеквату европейцев от них всего можно ожидать...

 

 

И что самое интересное, даже программы выхода из экономического кризиса у нашего руководство страны нет.
как часто руководство страны перед Вами отчитывается, о Великий? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты пьяный?

Я не пью. А ты?

 

Если у этих стран нет своего мнения, то, вероятнее всего, людей там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тур бизнес это фигня по сравнению с тем, если хлопнут нашу нефтянку, вот тогда будит и нашему турбизнесу и не только ему полная пятая точка. 

 

Понимаеш если хлопнут нашу нефтянку и газянку то хлопнеться там тоже ой как не мало - заменять нашу нефтянку и прочие ресурсы в обозримом будущем нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 заменять нашу нефтянку и прочие ресурсы в обозримом будущем нечем

Детская самоуверенность  :megalol:

http://politobzor.net/show-61338-embargo-na-rossiyskuyu-neft-kozyrnyy-hod-zapada.html  - могу еще выложить.  http://nv.ua/opinion/Butko/embargo-na-rossijskuju-neft-perspektivy-i-posledstvija-62698.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а и какое же важное стратегическое решение принял этот клуб? Хотябы одно можно - ну и Россия как в этом поучастовала?

Стыдно не то что ты не владеешь информацией, а считать, что клуб ведущих мировых держав не влияет на мировую политику, напомню, что именно на последней встрече "Семерки" быи обсуждены в том числе санкции против России. 

Просвещайся https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%80%D0%BA%D0%B0

 

 

И как же они политиков первого эшелона затронули ? Визу не дали - ай ай какая страшная санкция.... Насчет политиков на параде  - а они нужны там? Это НАШ праздник в первую очередь - а насчет стран 3 мира....

Конечно, особенно когда чиновников первого эшелона устраняют от обсуждения и принятия решений по проблемам на различных площадках, или напомнить, к примеру, о том как у нас госпожа Матвиенко в последний раз по данному поводу истерила? Что до празднований, то это наиболее яркий показатель, так как приглашения были разосланы всем, но затем пошли отказы, ну и, соответственно, наша реакция. А уж то, что на Олимпиаде никого не было, было ярчайшим примером отношения к нам.

 

 

Это инициатива Киева - с которой он носиться

Я так понимаю, что это юмор у тебя такой своеобразный. Ты на полном серьезе считаешь что это их инициатива?

 

 

Я тебе на личном примере скажу - у меня родственники в Италии - у них туристический бизнес - у жены русский рынок у мужа (Он итальянец) - Западный - так вот Западный хлопнутся очень сильно еще в 2008 году - и так до сих пор не восстановился - жили за счет Туристов из России. Сейчас тур поток упал в 2 раза и у них реальная там жопа - тем более что и так Италия страна не больно богатая - особенно южная ее часть где они живут.

Яркий пример того где мы оказались, ни добавить, ни прибавить. 

 

 

Понимаеш если хлопнут нашу нефтянку и газянку то хлопнеться там тоже ой как не мало - заменять нашу нефтянку и прочие ресурсы в обозримом будущем нечем

Читай больше аналитики, все идет именно к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да што ж ты так озабочен этим вопросом то? В каждой теме пихаешь этот бред... :huh1: Хотя, в нынешнем сумасшедшем мире всё может быть... Ты кстати в курсе того, что большинство европейских НПЗ работают на российской нефти? Про нефтепровод Дружба слышал, не? Теперь ответь на вопрос - откуда, и главное КАКИМ образом будут везти нефть в Чехию, Польшу, Словакию, Германию? Самосвалами из Аравии? Или Святым духом переправлять будут???:

Не заменимых нет, ты это хорошо понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заменимых нет, ты это хорошо понимаешь

дая это пркрасно понимаю, я конкретно срашиваю - КАК нефть будут поставлять в Чехию и Польшу из Аравии или Ирана??? :huh1:

 

 

на Олимпиаде никого не было

я щаз в истерике забьюсь!!!! :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любишь на хохлоресурсы лазить...

дая это пркрасно понимаю, я конкретно срашиваю - КАК нефть будут поставлять в Чехию и Польшу из Аравии или Ирана??? :huh1:

В бутылках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любишь на хохлоресурсы лазить...

В бутылках?!

а мне похрену чей ресурс, главное все реально

дая это пркрасно понимаю, я конкретно срашиваю - КАК нефть будут поставлять в Чехию и Польшу из Аравии или Ирана??? :huh1:

доставят, не думаю что будит это великой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

главное все реально
слушай, может ты и неплохой дядька, но экономист из тебя, как из говна пуля... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, может ты и неплохой дядька, но экономист из тебя, как из говна пуля... :flowers:

Рок, был бы ты хорошим экономистом, аналитиком не прохерил бы свой бизнес, так что не тебе меня судить. Уж извини))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, боюсь что не поймёшь, но попытаюсь.... Чел, успешно торгующий трусами на Кировке, или владеющий кафешкой (магазином), может считать себя крутым бизнесменом. Только вот его уровень так и останется на уровне Кировки, или кафешки (магазина) :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тур бизнес это фигня по сравнению с тем, если хлопнут нашу нефтянку, вот тогда будит и нашему турбизнесу и не только ему полная пятая точка. Еще интересно что ты пишешь, мол тур поток уменьшился и им полная жопа, а ты не задумывался, что Дерник в какой то степени прав про изоляцию, уж очень дорого становиться жителям как бы супердержавы выезжать туристами в Европу. По нам разве не хлопнули? И что самое интересное, даже программы выхода из экономического кризиса у нашего  руководство страны нет. 

родственник зависал в каком то пансионате в Подмосковье - говорит было много довольных французов, У них за 50 евро в сутки ток мотель снять можно. а тут за эти же деньги и  полный пансион и процедуры полезные для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родственник зависал в каком то пансионате в Подмосковье - говорит было много довольных французов, У них за 50 евро в сутки ток мотель снять можно. а тут за эти же деньги и  полный пансион и процедуры полезные для здоровья.

в архангельском в  санатории мин обороны 

 полно иностранцев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская самоуверенность   :megalol:

http://politobzor.ne...hod-zapada.html  - могу еще выложить.

 

Ну че уж сразу то ! Выкладывай на Цензор ссылки там АНАЛитика так АНАЛитика! Все что описано там это Укрохотелки - я эту херату про жуткое отключение СВИФТА (мало кто понимает что это вообше такое и как оно на что влияет но слово красивое!) и про эмбарго на нефть читаю через комент на Цензоре.

 

"Семерки" быи обсуждены в том числе санкции против России.

 

 Обсуждали санкции против России Американские шестерки в первую очередь - или они по твоему не будь этой самой большой восьмерки в другом месте эти санкции не обсудили бы?  США и страны Запада состоят в куче междусобойчков - нашли бы уж место поверь. Какие то кроме этого знаковые события которые решались на этом мероприятии ты еще знаеш? НУ чтобы нам там членство так важно было?

 

А уж то, что на Олимпиаде никого не было, было ярчайшим примером отношения к нам.

 

 

Ты что то путаеш - Олимпиада была до Санкций и до Крыма. Американские корабли даже в ЧМ заходили типа для охраны.

 

Я так понимаю, что это юмор у тебя такой своеобразный. Ты на полном серьезе считаешь что это их инициатива?

 

Ну а чья ? По твоему Амеры не понимают что эту инициавтиву Киева все равно прокатят - и куча стран ее не поддержит.

 

Яркий пример того где мы оказались, ни добавить, ни прибавить. 

 

Мда Дерник спорить с тобой это пздц - разговор шел о том что санкции коснулись только России остальные в шоколаде все кругом одни мы в дерьме - я тебе привел пример того что я вот лично слышал от людей живущих за границей. Тот же Григорий писал многократно - ему наверное виднее что и как.  Ты же опять тему свел к тому где мы оказались - я хз где ты лично оказался - ты по любому поводу ныл бы тут я уверен - у меня один знакомый есть на подобии тебя - я бы даже сказал что это ты - один косяк он в интернете не сидит - ну разьве кроме сайтов знакомств где пытается хоть с кем то познакомиться и ноет какие все бабы суки  - и весь мир кругом говно и все такое и так далее - по Фрейду короче.

Читай больше аналитики, все идет именно к этому.

 

Ты работай больше а не аналитику читай - может тогда проблемм меньше будет в стране если все работать будут. Этих АНАЛитегов как дерьма сейчас - каждый таксист или долбояшер 40 летний ведущий блог - записывает себя в МЕгоаналитики  и предсказания дает похлеще старухи Ванги.  Реальность такова что Россия дает 30% нефти и примерно столько же Газа Европе - и 30% заменить с кондачка можно только в фантазиях буйных или пустых головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
США и страны Запада состоят в куче междусобойчков - нашли бы уж место поверь

 США и страны Запады используют данный клуб в своих целях для проведения своей же политики.

 

 

ты что то потаеш - Олимпиада была до Санкций.

Да, но именно там было наглядно видно как изменилось отношение к нам, это, можно сказать, стало прологом... напомнить, что именно под завершение игр случился переворот на Украине?

 

 

По твоему Амеры не понимают что эту инициавтиву Киева все равно прокатят - и куча стран ее не поддержит.

Это не инициатива Киева, Киев в принципе не способен на какую бы то ни было инициативу.

 

 

я тебе привел пример того что я вот лично слышал от людей живущих за границей.

Ты не способен понять что привело к сокращению нашего туристического потока и не повлияли ли на это в том числе санкции?

 

 

Реальность такова что Россия дает 30% нефти и примерно столько же Газа Европе - и 30% заменить с кондачка можно только в фантазиях буйных или пустых головах.

Выше я выкладывал аналитику с РБК как это может быть заменено и чьей нефтью, почему сорта нефти сейчас торгуются именно так и прочее, не поленись и прочти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 США и страны Запады используют данный клуб в своих целях для проведения своей же политики.

 

Ну а мы что Запад? США? нас там много слушали в этом клубе? Говорили не трогайте Кадаффи не лезти в Ирак - нас послушали где то ? В ООН может быть ?? США вторглись в независимый Ирак - кто то внес предложение о лишении их права вето? А ну да некому было - Садам за неделю сдулся - может надо было с Украиной так же? Нет тела нет дела? 

Россия имет свою системму безопасности ОДКБ - имеет ТС - там мы проводим свою политику. Есть БРИКС где Россия проводит политику совместно с другими членами этой организации. На Джи 8 свет клином не сошелся - это клуб чисто Американский как ты правильно написал - там такие страны состоят которые ну никак на локомотивы мировой экономики не тянут - та же Канада или Италия там есть а Китай и Индии нет например - хотя их экономики многократно сильнее.

 

Это не инициатива Киева, Киев в принципе не способен на какую бы то ни было инициативу.

 

Гадить по мелочи он способен в полне. Вот эта история про вынесении решения о праве вето - именно мелкая пакость не более. Для решения таких вопросов нужно большое количество голосов - их не наберут не США не тем боллее какая то Украина - и самое главное такие решения могут быть приняты при единогласном утверждении всех членов постоянных совбеза  -а там кроме России еще и Китай есть.

 

Ты не способен понять что привело к сокращению нашего туристического потока и не повлияли ли на это в том числе санкции?

 

Еще раз повторяю для особо одаренных! Разговор шел о том что санкции повляли только на Россиию негативно - остальных не затронуло. То что санкции на Россию повлияли и ежу понятно-  а речь шла о том что санкции обоюдные - и пострадали все. Перечитай  еще раз те сообщения если не понял о чем речь идет.

 

Выше я выкладывал аналитику с РБК как это может быть заменено и чьей нефтью, почему сорта нефти сейчас торгуются именно так и прочее, не поленись и прочти.

 

При желании заменить можно все что угодно - даже здравый смысл. Поставка ресурсов из России по трубопроводам и газопроводам а также по ЖД - куда дешевле чем любая альтернатива которая может быть расмотрена в Европе. Можно как Украина не покупать уголь на Донбасе за свою валюту за гривны и тратить на это доллары которых нет и покупать на них уголь в ЮАР - это именно победа над здравым смыслом. Европа может действительно отказаться от Российского газа скажем по 300 баков и покупать сжиженый по 500 из США  при этом еще и построив кучу терминалов и слив огромные деньги на перестройку инфраструктуры под них. Это все даже не десятки милиардов а сотни!

Альтернатив много всегда - но здравых и выгодных из них единицы. И пока самая выгодна и наиболее очевидная перспектива покупать ресурсы у России которая на 1\6 части суши находить и распологает по разным отценкам до 20% минеральных запасов всей планеты - можно хоть с луны возить - вопрос цены только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть БРИКС где Россия проводит политику совместно с другими членами этой организации.

Какая там совместная политика? Голожопая Индия с ЮАР или проблемная Бразилия, где президент пока еще у власти? Локомотив там Китай и извлекает из нашей изоляции свои бонусы, изменится геополитический вектор и все.

 

 

Гадить по мелочи он способен в полне. Вот эта история про вынесении решения о праве вето - именно мелкая пакость не более. Для решения таких вопросов нужно большое количество голосов - их не наберут не США не тем боллее какая то Украина - и самое главное такие решения могут быть приняты при единогласном утверждении всех членов постоянных совбеза  -а там кроме России еще и Китай есть.

Да не их это инициатива, еще раз говорю, что до реформирования ООН и Совбеза, вполне допускаю, нужен лишь повод, а продавить остальных членов совета, без проблем и изменить саму структуру.

 

 

ечь шла о том что санкции обоюдные - и пострадали все.

 В первую очередь пострадали мы, остальные найдут выход и переориентируют бизнес.

 

 

Поставка ресурсов из России по трубопроводам и газопроводам а также по ЖД - куда дешевле чем любая альтернатива которая может быть расмотрена в Европе

Ты о третьем энергопакете слышал? Это я о том, как политика вмешивается в экономику. Так что если будет принято политическое решение, то такой вариант (даже себе в убыток) вполне возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родственник зависал в каком то пансионате в Подмосковье - говорит было много довольных французов, У них за 50 евро в сутки ток мотель снять можно. а тут за эти же деньги и  полный пансион и процедуры полезные для здоровья.

а ты не подумал сколько Россиян могут себе позволить лечение в санатории за 3500 в сутки на одного члена семьи, двух недельный курс на двоих 100000. Мило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько Россиян могут себе позволить лечение в санатории за 3500 в сутки на одного члена семьи

большинство, а что? могут же они позволить себе пробухивать такие суммы в таиландах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...