Рекомендуемые сообщения

В понедельник официально была передана эстафета новой мировой единственной сверхдержаве – и президент России Владимир Путин охотно подхватил ее, пишет The New York Post.

http://vz.ru/news/2015/9/30/769676.html

:flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник http://nstarikov.ru/blog/57019

 

Доступным языком для широких масс

 

На фоне разрешения президенту России использовать войска за рубежами страны, немедленно начались спекуляции на тему «нового Афганистана». Информационную войну со стороны Запада никто не отменял. Поскольку очевидно, что теперь Пятая колонна будет спекулировать теперь именно на этой теме, считаю необходимым разъяснить, что же происходит на самом деле.

%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%
Первый вопрос, на который мы должны ответить: что такое ИГ(ИЛ)?

Это новый проект Запада, в первую очередь, США и Великобритании.

Смысл его следующий – создать инструмент для погружения значительной части мира в войну и хаос. В ее ходе сгорят долги, возникнет спрос на кредиты в мировом масштабе для восстановления мировой «печатной машинки». В ее ходе будут разрушены или тотально ослаблены основные конкуренты США – Китай и Россия, а главный вассал – Европа — серьезно ослаблен, а значит, опять покорен и сговорчив. Таковы планы англосаксов. Сохранение нынешнего лидерства путем прекращения развития конкурентов. Иногда и прекращение их физического существования.

Для всего этого нужна война. А значит, нужен тот, кто начнет эту войну.

1. Тут и начинаются проблемы. Нет ни одной СТРАНЫ, которая могла бы напасть на Россию и Китай. Сами США, разумеется, воевать не собираются. Япония, парламент которой дал разрешение на использование Сил Самообороны за пределами границ впервые с 1945 года, воевать не очень-то хочет и не обладает потенциалом для борьбы с двумя странами. Евросоюз во главе с Германией под названием НАТО без США небоеспособен.

2. Раз нет подходящего государства, то зачинщиком хаоса и войны должно стать не государство. А нечто иное. Квазигосударство.

3. Однако карта мира не имеет пустот. Нет «ничейной» земли. Значит, для создания этой новой силы нужно карту … «освободить». То есть разрушить имеющиеся государства, чтобы на их территории, с их людскими ресурсами сделать новое квазигосударство. Руководствуясь этой логикой США и уничтожили Ливию, ослабили до предела Ирак, а теперь старательно добивают Сирию. Нужна территория этих стран. Без государства!

4. Может на Россию напасть Ирак? Нет. Он далеко, да и потенциал не тот. А вот новая трансгосударственная сила способна подойти к границам Средней Азии, атаковать и, неся новую идеологию, вызвать в бедных среднеазиатских государствах социальный взрыв колоссальной силы. После чего подпитавшись местными ресурсами и живой силой, увеличившись в размерах, атаковать уже Россию и Китай, стараясь внутри них вызвать такие же катаклизмы.
Вот вкратце и вчерне американский план.

А теперь смотрим, что США для его воплощения делают.

1. Они создали коалицию, от «борьбы» которой с ИГ эта террористическая группировка только усиливается.

2. США монополизировали эту борьбу, никакой борьбы, по сути, не ведя. Она имитируется. Поставки оружия, финансирование террористов ведутся со стороны Запада многими способами. Тут и прямые поставки и «сдача в плен» подготовленных бойцов, бегство «иракской армии». Хочется отметить и отчего-то никак не прерываемое финансирование ИГ через покупку нефти у них «кем-то».

3. В рамках «борьбы» с ИГ США до вчерашнего дня называли в качестве своей мишени … Башара Асада. То есть – сирийскую армию. Ей, реально борющейся с террористами, не только никакой помощи от Запада не оказывалось, но, наоборот, оказывалась помощь тем, кто борется против армии Сирии.

4. Логика тут такая – нужно уничтожение государств. Всех. Значит – бьем по армии и законному руководству. Вот США твердили заученные фразы о «тиране, который должен уйти».

Если в эту ситуацию никак не вмешаться, то последствия будут следующими:

1. Сирия падет, следом падет Ирак. Возможно другие государства. Напитавшись людьми, «невесть откуда» взявшимися деньгами и оружием, ИГ двинется через Афганистан в Среднюю Азию, где России придется с помощью вооруженных сил своих и других государств ОДКБ воевать с ордами террористов, не допуская их внутрь Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и т.д.

2. Это будет стоить большой крови наших солдат. При этом Запад будет нам только мешать, оказывая закулисную помощь нашим противникам. Цель – выбить нас из Средней Азии и атаковать уже собственно российскую территорию.

3. Никакое ядерное оружие при такой атаке не поможет. Потому что нет государства-агрессора. У него нет столицы, его нет согласно международному праву. Да и не будет никто применять ядерное оружие против банд, пусть и численностью в десятки и сотни тысяч человек.

4. Это уже очень большая кровь.

Что разумно сделать в такой ситуации?

Поддержать тех, кто реально борется с нашими потенциальными врагами. То есть Сирию, Ирак, Иран. В первую очередь, Башара Асада. При этом отправляя оружие и советников на Ближний Восток, Россия не имеет нужды воевать там «пехотой». Пехота есть у Асада, есть она у Ирака и Ирана. Просто до сих пор никто не помогал борцам с ИГ на самом высоком уровне современной армии. Авиацией, разведкой, организацией боевого процесса. ИГ помогают англичане и американцы (закулисно, разумеется), отсюда и успехи.

Значит ли это, что Россия постепенно будет втянута в широкомасштабные боевые действия?

Нет.

Штука в том, что появление наших сил в Сирии, открытие координационного центра в Багдаде и особенно выступление Путина в ООН, не дает возможности выступить ПРОТИВ тех, кто борется с ИГ.

До нашего масштабного присутствия в Сирии американцы могли бомбить позиции сирийской армии, а говорить о том, что бомбят ИГ. Говорить, что ошиблись. Теперь так не получится. Они не могут публично быть уличенными в поддержке террористов, а ошибка теперь может стоить дорого: собьют ваш самолет, «ошибочно» залетевший не туда, и все.

Возможности США резко уменьшились. Руки оказываются связанными. Отсюда и изменение риторики США сразу после речи Путина, о том, что Асад пока может и остаться.

Россия буквально за волосы втаскивает США в борьбу с американским же проектом ИГ. При чем до его «расцвета». Штаты не могут публично отказаться, не потеряв лицо, а потому, вынуждены согласиться. При этом весь окружающий мир от Израиля до Катара и Саудовской Аравии на самом деле хочет уничтожения ИГ, так как видит, что США готовы уничтожить всех своих сателлитов.

Выступая в ООН, наш Президент обратился к лидерам всех стран с предложением. Россия гарантирует вам суверенитет вашей страны, гарантирует сохранение нынешних правил игры. Альтернатива этому – потеря суверенитета от действий квазигосударства. При этом не важно, король вы или Президент, в любом случае суверенитет теряется вместе с головой. Причем в буквальном смысле слова.

Разрешение на применение нашей армии за границей – юридически необходимая процедура. Не более того.

Воевать с террористами мы будем:
— на чужой территории,
— при поддержке всех соседних стран, дающих нам «пехоту»,
— при финансовой поддержке этих самых стран, при относительно небольших своих издержках, не сопоставимых с затратами денег и жизней в случае атаки Средней Азии и самой России,
— при молчаливой поддержке всего региона Ближнего Востока,
— при поддержке (неактивной) Европы, которой мы решаем проблему беженцев,
— при поддержке (дипломатической) Китая, который видит в ИГ угрозу и себе самому (в рядах террористов много выходцев из Уйгурской области Китая).

Лучших условий для ликвидации созданной по нашу душу угрозы сложно себе представить.

Теперь о минусах. Есть и они.
1. США прекрасно понимают, какую игру им пытается сорвать Путин, а значит, давление по всем возможным каналам на Россию и нашего лидера будет только нарастать.

2. Вмешательство России на Ближнем Востоке даст прекрасное «объяснение» новым терактам в нашей стране. Но нужно понимать, что террористическую деятельность крышуют западные спецслужбы, а не бородатые исламисты.

3. Поскольку Президент Путин опять умудрился сорвать планы Запада, то Вашингтон усилит поиски предателей внутри ближайшего окружения первого лица, усилит зондаж на предмет попытки его устранения от власти любыми способами.

4. Вновь польется золотой дождь на Пятую колонну, олигархов, предателей и тех, на кого у Запада есть компромат.

Вот, собственно говоря, и все.

Нас хотят уничтожить, наш лидер это видит и срывает планы противников. Они будут пытаться осуществлять их.
Обычная геополитика. Надо просто быть всегда на стороне свойей страны.

Иначе нашим детям придется умирать в Средней Азии, останавливая усилившийся ИГ там…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя была крайне богатой на события. Что запомнилось:

 

1. Выступление Путина в ООН.

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:

– Что такое хорошо и что такое плохо?

В нашем, правда, случае, не сын пришёл, а отец, но не в этом суть. Суть в том, что взрослый человек в течении пятнадцати минут пытался донести до других взрослых людей простую мысль о том, что нападать, разрушать, грабить и убивать – не есть хорошо.

Некоторые его там слушали, буквально открыв рты и выпучив глаза, мол, как это?! Это же просто в сознании не укладывается!

– Погодите, вот у меня есть бита, а у него её нет. И что, я не могу подойти к нему и врезать ему битой по голове?

– Не можете.

– И не могу сноровисто обшманать обмякшее тело в поисках ценных вещей?

– Нет.

– Но почему?!

– Нехорошо это. Неправильно. Не по-людски.

– Ничё себе! Погодите, я сейчас запишу такую интересную мысль! Ой, а «людски» и «людоедски» по-разному пишется или одинаково, не напомните?

Речь потом ещё неделю обсуждали во всех западных СМИ, пытаясь понять, что же Путин имел в виду? На что намекал этот русский?

2. В 2009 году к Башару Асаду пришли солидные люди в белом с заманчивым предложением замутить газопровод «Катар – Европа» через территорию Сирии.

– А как же Россия? – не понял Башар. – Я не могу так подставлять своего союзника.

– Кто такой Россия?! Я не знаю никакого Россию! – ответили ему люди в белом, потом присмотрелись внимательнее и воскликнули. – Ба! Да ты кровавый диктатор! Как же мы сразу-то не догадались!

С тех пор у Асада начались проблемы. То бомбы случайно на Дамаск упадут, то заблудившиеся туристы ненароком пару провинций отожмут.

Асад терпел, терпел, да и вызвал полицию. Первого октября та приехала и принялась составлять протоколы, попутно раздавая заблудившимся туристам подробные путеводители.

3.Тем временем разведка донесла до Меркель и Олланда, что украинская армия достигла численности в сто тридцать тысяч голов и готова пойти в последний и решительный бой по всем фронтам.

Прикинув, что сто тридцать тысяч дополнительных беженцев Европа уже точно не потянет, Меркель и Олланд срочно вызвали гетмана Порошенко на доверительную беседу, пригласив и известного психолога с мировым именем, на случай внезапных приступов у подопечного.

Всю беседу гетман сидел хмурым и глядел искоса, низко голову наклоня. Меркель объясняла ему, что рассвет уже всё заметнее, что в пятьдесят лет жизнь только начинается и что глупо вот так кончать её самоубийством, а психолог тонко улыбался.

После беседы журналисты пытались выведать у психолога, какой он поставил диагноз, но тот сослался на врачебную тайну и уехал.

Гетман ещё некоторое время бродил по Елисейскому дворцу, пробовал позолоту ногтем, завистливо цокал языком и пытался обнять Олланда со словами: «А можно я у вас тут немного поживу?» Но тот лишь улыбался и ненавязчиво подталкивал гетмана на выход.

– Скажи мне что-нибудь тёплое на прощанье, Франсуа! – попросил Порошенко.

– Ватник! – сказал Франсуа первое, что ему пришло в голову.

Порошенко тяжело вздохнул, укоризненно посмотрел на Олланда и сел в машину.

4. Трижды за сутки смог всех удивить некий демократический шейх Захран.

Сначала он объявил России войну, потом попал в книгу рекордов Гиннеса в категории «Самая короткая карьера полководца, объявившего войну», а потом получил премию Дарвина в номинации «Самый оригинальный способ самоубийства».

Рамзан обиделся и два дня не разговаривал с опередившим его Шойгу, а соратники усопшего пообещали страшно отомстить, как только обустроятся в Европе и выпишут к себе родню.

5. О встрече с НЛО доложил командованию пилот штурмовика А-10 ВВС США, выполнявший миссию в Сирии.

По его словам, он, как обычно, летел бомбить очередную больницу и экскаватор, когда к нему на чудовищной скорости приблизился неопознанный летательный объект.

– Вы связались с командованием? – хмуро спросил пилота представитель Пентагона.

– Да, сэр! Я попросил выслать для поддержки F-22, – доложил пилот. – Но мне ответили, что сегодня высокая влажность и порывистый ветер, поэтому никакого F-22 я не увижу, как своих ушей.

– Правильно ответили! – веско сказал представитель. – Вот потому он и называется самолётом-невидимкой, сынок! Его никто не видит, кроме бухгалтерии Пентагона и пары рекламных агентств. Ну и что там было дальше?

– А дальше пришелец вышел на связь и сказал мне, чтобы я летел отсюда на… там слово было инопланетное, похожее на «Хай!» или «Хей!» я не запомнил. Я и полетел. Сэр, можно я напишу рапорт об увольнении? Ведь он мог в меня выстрелить и нанести мне вред или даже травму, а я на такое не подписывался. Моя специализация - больницы, свадьбы и экскаваторы, а всякие НЛО – это к Уиллу Смиту.

6. После громкого заявления Джона Керри, что русские увидят свои падающие самолёты и сразу последовавшим за ним падением С-130 «Геркулес» в Афганистане, госсекретарь ощутил, что отношение к нему в Вашингтоне как-то изменилось.

Здороваясь с ним, сотрудники администрации стали трижды плевать через левое плечо и бормотать молитвы. Бродячая чёрная кошка после встречи с госсекретарём полчаса не решалась продолжить свой путь, а ведущий популярного ток-шоу, когда Керри пожелал ему здоровья – побледнел, перекрестился, крикнул: «Не дождёшься, сукин сын, я ещё вас всех переживу!» и сбежал из студии.

Но больше всего госсекретаря утомил глава Минфина РФ Силуанов, который звонил ему пять раз в день и умолял заявить что-нибудь нехорошее про российскую экономику.

7. Опровергнуть расхожее мнение, что евреи самые умные люди в мире, решили пилоты израильских ВВС, зачем-то полетев в Латакию на раритетных истребителях F-15.

Вернувшихся лётчиков на родине встречали как героев.

– Да! Мы выжили! – радостно заявил старший группы, отвечая многочисленной прессе. – И это главное! А штаны – пустяк, штаны потом высохнут, ведь и не в таких переделках бывали! Вот помню как щаз - лечу это я, лечу, бомбить одну палестинскую деревеньку…

– А Су-30, какие они? – перебила героя пресса.

– Мы не успели их рассмотреть, – признался старший. – Всё было так быстро, вокруг мелькали какие-то крылья, хвосты и сопла, а потом у нас отключились сразу все приборы, и домой мы добирались по путеводным звёздам, благо - тиха израильская ночь, прозрачно небо, звёзды блещут.

8. Турция, США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар – призвали Россию прекратить агрессию против «умеренной сирийской оппозиции».

В российском МИДе задумались – «умеренная» это как? Это когда головы отрезают скромно, размеренно, небольшим ножиком и под негромкую молитву?

Запросили наших «партнёров» для разъяснений, но они и сами, похоже, ещё не определились.

Вот недавно в Тунисе музей в центре города захватили. Захватывали шумно и пафосно, но заложников расстреливали тихо и из некрупного калибра. Вопрос – кто? Оголтелые бандиты или люди, справедливо требующие сменяемости власти и демократических выборов?

 

http://glav.su/forum/4-politics/16-big-remake-of-the-world/offset/198860/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ура-патриотическим отзывам, у людей конететно промыты мозги, печально, но факт. Так что действительно удачно перключено внимания населения с насущных проблем (к примеру, о местном законопроекте в соседнем топике можете прочесть) на геополитику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 (к примеру, о местном законопроекте в соседнем топике можете прочесть) на геополитику.

Дак вот для чего мы в Сирию попёрлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по ура-патриотическим отзывам, у людей конететно промыты мозги, печально, но факт. Так что действительно удачно перключено внимания населения с насущных проблем (к примеру, о местном законопроекте в соседнем топике можете прочесть) на геополитику.

Мдя, туго у тебя с пониманием действительности. Какое к черту переключение внимания. Половина страны, вообще, не сильно напрягалась по поводу, например, Украины. У меня на работе, когда я подобные вопросы ставлю, отвечают:"Хорош страдать херней!" 

А насущные проблемы нормальные люди не обсуждают, а решают. Да и скучно их обсуждать. Куда веселее вашего брата читать. :) Когда еще увидишь самых умных людей. Надо пользоваться моментом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя, туго у тебя с пониманием действительности. Какое к черту переключение внимания.

Да вот такое переключение и если ты не способен это увидеть, как говорится, дело в тебе... вообще, в последнее время, ты скатился во флуд и троллинг, раньше хоть что-то по теме пытался писать.

По теме - мы втянулись в очень опасную авантюру, с абсолютно неясным итогом, там много заинтересованных и влиятельных игроков, посмотрим куда все это в итоге выведет.

 

 

А насущные проблемы нормальные люди не обсуждают, а решают

Что ты способен решить на уровне страны? Вот поэтому нам остается лишь обсуждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ура-патриотическим отзывам, у людей конететно промыты мозги, печально, но факт. Так что действительно удачно перключено внимания населения с насущных проблем (к примеру, о местном законопроекте в соседнем топике можете прочесть) на геополитику.

Коленька, а где ты узрел хоть один "ура-патриотический " отзыв? Серьёзно...ссылочку дай.

 

А то .балаболишь сам с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ура-патриотическим отзывам, у людей конететно промыты мозги, печально, но факт. Так что действительно удачно перключено внимания населения с насущных проблем (к примеру, о местном законопроекте в соседнем топике можете прочесть) на геополитику.

ну в чем то с тобой можно согласиться здесь, как сказал один мой знакомый, внешнюю политику мы наладить еще сможем, но вот внутри эта страна сожрет себя сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

внешнюю политику мы наладить еще сможем

Эта самая "гениальная" внешняя политика и привела нас к изоляции, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта самая "гениальная" внешняя политика и привела нас к изоляции, если что.

а где ты увидел изоляцию, изоляция у Северной Кореи, а у нас виной нефтекачка и газотырка, один все в айфоны не наиграется, другой сильно закарешился с друганами алигархами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где ты увидел изоляцию, изоляция у Северной Кореи

Ты ее не видишь, серьезно? И санкции тебе  ни о чем не говорят... если, конечно, ничего не решающие страны третьего мира это не изоляция, то да :) Тут на повестке дня возможное нефтяное эмбарго, а ты о том, что все замечательно. Мы превращаемся в страну-изгой и данная война попытка изоляцию прорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ее не видишь, серьезно? И санкции тебе  ни о чем не говорят... если, конечно, ничего не решающие страны третьего мира это не изоляция, то да :) Тут на повестке дня возможное нефтяное эмбарго, а ты о том, что все замечательно. Мы превращаемся в страну-изгой и данная война попытка изоляцию прорвать.

вот если будет реально эмбарго на нефть вот тогда жопа будит реальная и причем очень глубокая, но пока нет худшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты скатился во флуд и троллинг, раньше хоть что-то по теме пытался писать.

Ой вэй! Я просто не пытаюсь тащить разное непроверенное говно, аля от Елены Васильевой. Когда я считаю информацию объективной и более-менее подтвержденной, тогда я готов серьезно подискутировать. К сожалению, в последнее время я не вижу ни одного достойного повода. Одно инфо-фуфло. Потому и реакция у меня такая.

 

 

 

то ты способен решить на уровне страны? Вот поэтому нам остается лишь обсуждать)

Вот поэтому лучше решать по крайней мере свои проблемы. На уровне района хотя-бы. Пробовал? Я да. Кое-что и вышло. Например, вместо того, чтобы снимать помойки, я сделал так, чтобы в моем районе они стали более цивилизованными.

В Красном Яру, например, добились ремонта некоторых строений (которые и так практически новострой :))

А отращивать обсуждалку - это бессмысленная потеря времени. Я практик. 

 

 

 

По теме - мы втянулись в очень опасную авантюру, с абсолютно неясным итогом, там много заинтересованных и влиятельных игроков, посмотрим куда все это в итоге выведет.

Тут каждый прекрасно знает куда мы втянулись. Тебя года два не было, чтобы ты пришел и "открыл нам глаза"? Спасибо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот если будет реально эмбарго на нефть вот тогда жопа будит реальная

А сейчас судя по всему жопа не столь глубокая, но все же именно... ты законопроект наш видел, в курсе о том какое количество сокращений людей, простоев, вынужденных отпусков и прочего, как цены себя ведут - и это все плод санкций, а они, в свою очередь, не что иное как плата за нашу "гениальную внешнюю политику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой вэй! Я просто не пытаюсь тащить разное непроверенное говно, аля от Елены Васильевой. 

 

Тут как бы была дана информация совершенно из разных источников: от Сатановского до официальной позиции кремля, внимательнее надо быть, что до какого-либо анализа ситуации, то давно у тебя не видел, а форум на то и форум, чтобы обсуждать, нет?

 

 

 Например, вместо того, чтобы снимать помойки, я сделал так, чтобы в моем районе они стали более цивилизованными.

В Красном Яру, например, добились ремонта некоторых строений (которые и так практически новострой :))

А отращивать обсуждалку - это бессмысленная потеря времени. Я практик. 

 

 

 

 

Как бы тебе сказать, в данной теме мы обсуждаем не отхожие места, а более глобальные вещи, так? Так что здесь наше участие сводится лишь к общению и обсуждению данной проблематики. Если же ты затронул тему помоек (чуть поофтопим), то, поверь, часто фотоматериалы приобщенные к соответствующим запросам могут помочь хоть немного сдвинуть что-то с мертвой точки хоть на время (офтоп закончен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

офтоп закончен

Ок.

 

 

 

Мы превращаемся в страну-изгой и данная война попытка изоляцию прорвать.

Тогда хотелось бы понять, что ты имеешь ввиду под "страна-изгой", "изоляция". 

Чисто политически "изоляция" начинается с прерывания дипломатических отношений. Причем со всеми странами имеющими какие-либо общие интересы. Судя по тому, что наши политики, дипломаты и другие официальные представители имеют возможность выступать на политических аренах, решать геополитические вопросы, то до изоляции нам как до Луны. Или у тебя есть информация, что нас выперли из ООН, например? Или уже реально решен вопрос по альтернативе нашим природным ресурсам? Только не надо про то, что "вот подождите, скоро увидите".  

Если ты имеешь ввиду экономическую изоляцию, то это вопрос отдельный. Да и на изоляцию это, тоже не похоже. Санкции коснулись всех сторон, без исключения. И я там не про хамоны, яблоки и шпроты. Я про более серьезные отрасли. 

 

Страна-изгой? Как ты себе это представляешь? Любой адекватный политик Европы представляет, что Россия неотъемлемая часть континента. В том же Бундестаге, постоянно обсуждают проблемы отношения с РФ, призывая высунуть язык из глубокой задницы США. А старушка Меркель натягивает скудную улыбку, и периодически попивает из стакана. 

Да раз уж на то пошло мы и так были "страной изгоем". Без нас решали вопросы Афгана, Сербии, например. А так же Ирака и др. регионов Ближнего Востока. Практически без нас обсуждаются Корейские проблемы. И т. д. 

Вот факт. Нас достаточно плотно игнорировали, полагая, что так всегда и будет. А там глядишь, русские сами все отдадут. Мы практически всегда были "изгоями". В хорошем смысле. Любые решения, которые принимала Российская Империя, СССР, РФ шли вразрез с интересами сильных стран Запада. 

С такой же уверенностью можно и Китай назвать изгоем. И что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США создали крупнейший в мире торговый союз

Это крупная победа Барака Обамы: Транстихоокеанское партнерство контролирует 40% мировой торговли

http://m.vedomosti.ru/economics/articles/2015/10/05/611498-ssha-sozdali-krupneishii-torgovii-soyuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тут многих обижу, но Дерник очень часто как собеседник интересней чем тут многие "особо патриотичные", что у Вас за мания, если Вы хоть чуток не согласны с мнением оппонента то начинаете переходить на личность, оскорблять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ура-патриотическим отзывам, у людей конететно промыты мозги, печально, но факт. Так что действительно удачно перключено внимания населения с насущных проблем.

 

По-моему это копирование пендосовской политики, переключать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...