Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, какая именно школа сейчас, и какой она будет, но та не просто давала знания, но и позволяла заинтересовать ученика конкретным предметом. Под конец обучения ученик уже определялся, что ему интересно, кем он хочет быть. Так появлялись будущие учителя/преподаватели, учёные, техники, творческие люди, спортсмены.

А сейчас, как я понял, предполагается упростить обучение. Так... лишь бы читать, писать и считать умел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, barra сказал:

У нашей власти нет иллюзий о том, что у нас приемлемое образование, отсюда и попытки создать Сколково, развить мегоуниверситет на дальнем востоке на острове Русском с привлечением международных специалистов, но всё выходит с нашим колоритом, часть украли, часть профукали, частью спустили на тормозах. Попытки что-то сделать с нашими тунеядцами академиками, из той же оперы. Но организм резистивен к лечению.

Государство ушло практически отовсюду, поставив всё на коммерческие рельсы. А самого главного - повышения уровня благосостояния граждан, чтобы они имели возможность нормально учиться, работать, питаться и пр., не сделало.

Поэтому получился такой перекос.

 

Дайте людям (сделайте всё со своей стороны) возможность нормально зарабатывать и без проблем получать все услуги, боритесь с коррупцией, и тогда всё нормализуется, тогда даже при тотальном капитализме можно будет нормально жить.

 

Но лично я всё равно сторонник безплатных государственных образования и медицины.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

 

Педагогический готовит хороших лингвистов.

 

ох и многих я повидал, этих "лингвистов" )))

 

отличницы не могли пару слов сказать на английском и понять, что им иностранец говорит.

 

"Даже детей уже не хотят иметь. Потому что все стали мешать развлекаться. Родителей в дома престарелых, детей - либо не заводить, либо в детдом. Семью тоже можно не заводить, можно сожительствовать... Лишь бы только не потерять своё драгоценное время (на гаджеты, компьютерные игры, дебильные фильмы, разврат и чревоугодие, зрелища). "

 

это не образование, это культура нашего общества, ничего общего с западной не имеющая. На западе культ семьи, детей любят, любят по настоящему и не рожают с одной целью мужика привязать, понятия детдом впринципе нет. Престарелые люди сами идут в дом престарелых, это совсем не то, что у нас, это не тюрьма строгого содержания.

 

Есть и убежденные холостяки, но это либо геи, либо философы, живут и те и другие мирно, и ничем не выделяются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, barra сказал:

ох и многих я повидал, этих "лингвистов" )))

 

отличницы не могли пару слов сказать на английском и понять, что им иностранец говорит.

Я же говорю, кто хотел - тот учился. А кто дурака валял, тот может неплохо устроиться продавцом, к примеру.

 

10 минут назад, barra сказал:

это не образование, это культура нашего общества, ничего общего с западной не имеющая. На западе культ семьи, детей любят, любят по настоящему и не рожают с одной целью мужика привязать, понятия детдом впринципе нет. Престарелые люди сами идут в дом престарелых, это совсем не то, что у нас, это не тюрьма строгого содержания.

 

Есть и убежденные холостяки, но это либо геи, либо философы, живут и те и другие мирно, и ничем не выделяются.

Поэтому в США столько разводов?

А их фильмы Вы видели? Чему эти фильмы учат?

Сколько там шизофреников, не в курсе? Сколько насилия.

Там как раз полно инфантильных граждан, которые как губка впитывают всё дурное, что навязывают им СМИ.

Это ведь оттуда приходят все эти дебильно-развращающие сериалы и телешоу, которые они там давным-давно полюбили.

У нас эта культура появилась именно с нахлынувшим западным образом жизни.

 

Всё потому, что народ потерял иммунитет - традиции, основанные на православной вере.

Такой "шатун" - как открытый сосуд, который легко заполнить дерьмом.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Поэтому в США столько разводов?

А их фильмы Вы видели? Чему эти фильмы учат?

А сколько там шизофреников, не в курсе? Сколько насилия.

Там как раз полно инфантильных граждан, которые как губка впитывают всё дурное, что навязывают им СМИ.

Это ведь оттуда приходят все эти дебильно-развращающие сериалы и телешоу, которые они там давным-давно полюбили.

обычному человеку в США нет времени смотреть телек, он пашет 11 часов в день, потом занимается детьми.

 

Разводов там не больше чем у нас, женщины там себя намного более самостоятельны, поэтому не терпят мужей, считают, что легче разойтись, чем портить друг другу жизнь.

 

На их фильмах выросла вся планета земля и продолжает вырастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

обычному человеку в США нет времени смотреть телек, он пашет 11 часов в день, потом занимается детьми.

Значит, смотрят дети, пока родители пашут.

 

3 минуты назад, barra сказал:

На их фильмах выросла вся планета земля и продолжает вырастать.

Ну и что? Пошлость вообще привлекательна и заманчива.

Почти вся планета - это атеисты или язычники. По сути.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

 

Почти вся планета - это атеисты или язычники. По сути.

и что? Какой вывод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

 

 

В Москве есть приличные школы с европейским образованием, НО только для элиты.

Можно несколько примеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Микеланджело сказал:

Можно несколько примеров?

The international school of Moscow

Хорошевская школа

 

Есть и другие, но я смотрел только в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

The international school of Moscow

Хорошевская школа

 

Есть и другие, но я смотрел только в этом районе.

Разговор был разве не о вузах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, barra сказал:

и что? Какой вывод

Я же выше написал, человек без веры - сосуд, который легко заполнить дерьмом.

Только в советское время государство заполняло, а с развалом СССР заполнять начал Запад через свой контент. Этот контент повлиял и на отечественный контент.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Микеланджело сказал:

Разговор был разве не о вузах?

я о школах писал, что есть элитные в Москве, после них в заграничный вуз с общагой.

Или если с деньгами проблемы и боитесь оставлять чадо одного,  то в МГУ, потом после 4го курса в Магистратуру в западный вуз, ну или Сингапур, Гонконг, итд. Можно и 5 лет отучится в МГУ, потом в MBA top 10 на 2 года, тут хорошо еще хоть какой-то опыт в крупной компании получить.

 

Посмотрите на всех "самородков" в правительстве и госкомпаниях, около-госкомпаниях, у них папа министр, учились они зарубежом, сейчас им 30-35 лет, и с начала трудовой деятельности они уже были директорами, президентами итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Delta213 сказал:

Этот рейтинг -- просто смех да и только. Уверен, если бы вы бывали много где за границей, посмеялись бы тоже.

Живущую в каменном веке Марокко и Чехию сравнивать -- это, конечно, забавно.

Или вы просто рейтинги читаете по-диагонали, не вчитываясь? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

Среднее образование у нас еще хуже высшего, готовит изначально лузеров по жизни.

Не совсем так. Российские школьники заканчивают школу в 17 лет, а, например, чешские, -- в 19. Соответственно, любой 6-классник из России, приходя в чешскую школу, сразу становится лучшим учеником. Вообще, в Европе и США высшее образование ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше российское, а вот среднее -- нет.

 

Интересная штука: мне на днях сказали, что на факультете программирования мои лабораторные работы до сих пор передают из рук в руки как горячие пирожки. Я когда это услышал, охренел. Сначала охренел вообще от того, что доцент кафедры приводит мой код в пример современным ученикам, а потом во второй раз, когда понял, что фундаментально уровень образования остался на том же уровне, что и больше 15 лет назад, хотя в глубине души надеялся, что программисты сейчас изучают то же, что и европейские студенты, которые в прямом смысле слова в университете проходят ровно то, что мы, например, внедряем в реальном бизнесе. Одна надежда на то, что по некоторым предметам как-то подхватили в университетах инициативу у европейских коллег и преподают актуальные знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grigory сказал:

Этот рейтинг -- просто смех да и только. Уверен, если бы вы бывали много где за границей, посмеялись бы тоже.

Живущую в каменном веке Марокко и Чехию сравнивать -- это, конечно, забавно. Или вы просто рейтинги читаете по-диагонали, не вчитываясь?

 

А в Чехии все шуток не понимают? Даже со смайликами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Delta213 сказал:

А в Чехии все шуток не понимают? Даже со смайликами?

Понимают, конечно, если шутка смешная :) Но выглядело не как шутка, а как сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grigory сказал:

Не совсем так. Российские школьники заканчивают школу в 17 лет, а, например, чешские, -- в 19. Соответственно, любой 6-классник из России, приходя в чешскую школу, сразу становится лучшим учеником. Вообще, в Европе и США высшее образование ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше российское, а вот среднее -- нет.

 

 

Я не считаю, что смысл среднего образования это напихать в подростка знаний до отказа и как можно быстрее, что бы его уже тошнило от этого и он всё это искренне ненавидел . Сейчас у нас мамашки просто с ума посходили, хотят что бы их ребенок в 5 лет и на флейте играл и формулы решал, все думают, у них гений родился.

 

Западная школа не стремится перегрузить школьника, у него есть время и поиграть и сходить на секцию в футбол и просто побездельничать и пообщаться со сверстниками или с родителями.

 

Другое дело, что мужчине в России надо торопиться, на тот свет ему гораздо раньше чем европейцу.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Я не считаю, что смысл среднего образования это напихать в подростка знаний до отказа и как можно быстрее, что бы его уже тошнило от этого и он всё это искренне ненавидел

А я не понимаю, как можно уже легально заниматься сексом, курить траву и пить алкоголь, но быть при этом всё ещё школьником. Искренне. 19-летние лбы учат школьную математику. И я не вижу проблем в изучении в 17-18 лет высшей математики, например. Организм и мозг уже давно к этому готов.

 

3 минуты назад, barra сказал:

Западная школа не стремится перегрузить школьника, у него есть время и поиграть и сходить на секцию в футбол и просто побездельничать и пообщаться со сверстниками или с родителями.

На самом деле, баланс учёба-отдых на Западе не совсем такой. Здесь отдыха значииительно больше, чем учёбы. По российским меркам здесь вообще нихрена не делают. Домашние задание микроскопические или вообще нет. В школе здоровые лбы учат простейшие формулы. Это просто стыдоба, чесслово. Постоянные какие-то походы в кино вместо обучения и т.п. Естественно, есть школы-гимназии, там обучение более углублённое, но туда нужно ещё умудриться поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grigory сказал:

А я не понимаю, как можно уже легально заниматься сексом, курить траву и пить алкоголь, но быть при этом всё ещё школьником. Искренне. 19-летние лбы учат школьную математику. И я не вижу проблем в изучении в 17-18 лет высшей математики, например. Организм и мозг уже давно к этому готов.

 

На самом деле, баланс учёба-отдых на Западе не совсем такой. Здесь отдыха значииительно больше, чем учёбы. По российским меркам здесь вообще нихрена не делают. Домашние задание микроскопические или вообще нет. В школе здоровые лбы учат простейшие формулы. Это просто стыдоба, чесслово. Постоянные какие-то походы в кино вместо обучения и т.п. Естественно, есть школы-гимназии, там обучение более углублённое, но туда нужно ещё умудриться поступить.

Это явно просчитано, думаю они прекрасно понимают, что можно надавить и вдолбить больший объем знаний, но сознательно этого не делают.

И в итоге после вуза получаются замечательные специалисты. 

 

Тоже самое и с ПТУ, у них на выходе получается отличный плотник, причем он себя не чувствует дегенератом и неудачником и не стремится себя поскорей прикончить алкоголем.

 

У нас университет это обо всем и ни о чем, и уж точно не о том, как работу работать.

 

Походы в кино это прекрасно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

 

 

У нас университет это обо всем и ни о чем, и уж точно не о том, как работу работать.

 

 

Я конечно понимаю , что это уже переход на личность,но все же поинтересуюсь, а какой универ ты закончил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Микеланджело сказал:

Я конечно понимаю , что это уже переход на личность,но все же поинтересуюсь, а какой универ ты закончил??

АГТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2019 в 15:23, Нуфимокс сказал:

Кубинцы и иранцы мечтают быть под Америкой

При этом кубинцы мечтают - в самом прямом (сексуальном) смысле.

6 часов назад, пИпА сказал:

Можно подумать, что без интеграции страна погибнет.

Уж Россия-то точно без глобализации не погибнет.

Не погибнет, но останется на обочине и будет смотреть вдаль уносящемуся вперед локомотиву, на котором - передовые страны и народы. Отставание сегодня - вещь прогрессирующая и, возможно, что уже необратимая.

Помните старый советский анекдот про принципиальную разницу загнивания Запада и нас? То есть, черты отставания вырисовывались уже тогда, хоть и не казались еще фатальными.

5 часов назад, barra сказал:

У нашей власти нет иллюзий о том, что у нас приемлемое образование, отсюда и попытки создать Сколково

Нет. Сколково - это по большей части распил бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, barra сказал:

Сверхдержаву СССР создал террор, беспланый труд и эксплуатация, ну и идея, великая миссия, но такое работает только в коротком периоде.

 

 

Сила прорыва советского союза базировалась на научном потенциале страны. Научная мысль двигала очень многое и то, чем мы сегодня гордимся из великих свершений,  никогда бы не было претворено в жизнь без фундаментального и мощного образования. От Ландау до Капицы это конечно пшик, правда, а не образование.

 

8 часов назад, barra сказал:

У нашей власти нет иллюзий о том, что у нас приемлемое образование, отсюда и попытки создать Сколково, развить мегоуниверситет на дальнем востоке на острове Русском с привлечением международных специалистов, но всё выходит с нашим колоритом, часть украли, часть профукали, частью спустили на тормозах. Попытки что-то сделать с нашими тунеядцами академиками, из той же оперы. Но организм резистивен к лечению.

 

В Москве есть приличные школы с европейским образованием, НО только для элиты. А для плебса ЕГЭ и основы православия.

Расскажи,мил человек, как частные школы, встроенные в образование страны, обходятся без егэ? Какая то нелепая уверенность что в избранных частных школах учат лучше. С точностью до наоборот. В государственных школах образование лучше нежели в частных конторах,  заточенных для отмывания бабла. В той же Москве полно прекрасных государств школ с углубленным изучением предметов-в городе отсутствуют лицеи и гимназии в связи с реорганизацией. Но среднее образование, которое несмотря на старания копировать западные стандарты,  остаётся в целом на хорошем уровне. Диагностики Pisa и Pirls тому доказательства-погугли. И если раньше на западе многие страны копировали нашу систему,  то теперь мы пошли по пути заимствований. Что до высшего образования,  то во многом это фиксация. Хотя достаточно достойных вузов,  та же Бауманка. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, barra сказал:

Другое дело, что мужчине в России надо торопиться, на тот свет ему гораздо раньше чем европейцу.

А кто ему виноват? Всё от выпивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, barra сказал:

Это явно просчитано, думаю они прекрасно понимают, что можно надавить и вдолбить больший объем знаний, но сознательно этого не делают.

И в итоге после вуза получаются замечательные специалисты. 

Слушай, ну россияне становятся специалистами гораздо раньше и ПРЕКРАСНО получают точно такие же дипломы о высшем в местных университетах. Просто выходят магистрами в 21-22 года, а не в 24-25 лет и могут опередить (и опережают) местных в карьере за счёт этого. И, честно говоря, не понимаю ваше отношение к средней школе на Западе, которая откровенно никакая, не считая гимназий с углубленным изучением, куда довольно высокий конкурс. Ещё раз повторюсь: сношаться можно, курить траву можно, бухать можно, но в 19 лет ты решаешь задачки уровня 10-ого класса российской школы. Это полнейший идиотизм.

 

6 часов назад, barra сказал:

Тоже самое и с ПТУ, у них на выходе получается отличный плотник, причем он себя не чувствует дегенератом и неудачником и не стремится себя поскорей прикончить алкоголем.

Бухают здесь немало. Просто напитки зачастую слабо алкогольные и качественные, а также есть развитая культура пития.

 

6 часов назад, barra сказал:

Походы в кино это прекрасно!

Осталось только понять, причём здесь среднее образование вообще. Поход в кино -- это досуг, который прекрасно реализуется вне школы.

Оно и в рамках школы может быть, не проблема, но не так же, черт побери, часто. Будучи знакомым с местной системой образования, скажу, что по сути местные в универе только начинают по-настоящему обучаться, а всё, что было в школе, это лёгкая прогулка. До вполне приличного возраста ползают коленками по полу.

 

1 час назад, Dernik сказал:

Что до высшего образования,  то во многом это фиксация. Хотя достаточно достойных вузов,  та же Бауманка.

На всю Россию всего несколько достойных ВУЗов на самом деле. Остальные - полный шлак на фоне европейского образования. Я когда учился, недоумевал, почему нас учат пользоваться программным обеспечением и языками, которые уже тогда не использовались. Прошли десятилетия, а в АГТУ до сих пор учат всё тем же программам. Это. Просто. Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...