Рекомендуемые сообщения

Только что, Микеланджело сказал:

Я не спорю, найти можно. Но чтоб это сделать за 1 день нужно отправить в предполагаемые места падений 71 отряд поисковиков хотя бы из 3-5 человек.   Всего лишь 200-300 человек. Предполагаю что солдат, а не гражданских людей, да?

Достаточно гражданских, как по мне. Железяки вряд ли там валяются повсюду. Сортировкой уже займутся военные.

Во-вторых, Генштаб готовил эту презентацию 11 дней. Собирали, скорее всего, больше недели.

Ну и, наконец, отправить людей можно было бы на поиски хотя бы 20-30 КР. По аэродромам Шайрат и Блэй как раз было выпущено 30 КР, судя по заявлениям Генштаба.

Замечу, я из раза в раз повторяю, что КР в определенном количестве однозначно были сбиты. Но утверждая, что сбита 71 КР, предъявления обломков от 2-3 КР мало. Говорю это как сторонний наблюдатель. Такой же сторонний наблюдатель, который будет читать это где-нибудь в ЕС и задавать те же самые вопросы себе. И это не забывай, что я читаю пророссийские ресурсы, а люди за пределами РФ читают несколько иные СМИ и получают информацию из других источников, где эту "выставку" из десятка осколков обязательно подадут под нужным соусом, чтобы дискредитировать заявления Генштаба максимально. Ну а лично для меня самый главный вопрос — это реальная эффективность работы ПВО (читай — объективная). Я об этом уже многократно писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grigory сказал:

я из раза в раз повторяю, что КР в определенном количестве однозначно были сбиты. Но утверждая, что сбита 71 КР, предъявления обломков от 2-3 КР мало. Говорю это как сторонний наблюдатель. Такой же сторонний наблюдатель, который будет читать это где-нибудь в ЕС и задавать те же самые вопросы себе

почему то в Европе не задавались вопросами насчет доказательств, когда с трибуны махали пробирками, верили на слово джентлеменам - по поводу использования химоружия, наносили ракетные и бомбовые удары по надуманным причинам. Верили и потакали. Вопросов не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Саломен сказал:

идет настоящая информационная война. Обзывали диванными войсками, но они стали прообразом действующих ныне подразделений ведения таких войн. Нет чистой правды ни с одной ни с другой стороны. Каждому  правда своей страны  дороже.

В том-то и дело, что чтобы эту войну выиграть, нужно соперника прям размазать по стенке. В Чехии, например, все СМИ проамериканские. И там хрен напишут о том, что десять осколков доказывают правоту России.

 

3 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

судя по видео обстрела высота была далеко за 5 метров.

Ну, там не только томагавки запускали. Были ещё JASSM и ракеты Франции и Великобритании.

 

5 минут назад, Серега Sukhar сказал:

довольно много обломков. это может с одинаковой вероятностью быть как обломки 1 ракеты, так и по одному обломку от каждой ракеты.

Согласен, утверждения равновероятны.

 

6 минут назад, Серега Sukhar сказал:

а сколько там другого мусора за годы войны накопилось??

Мусора, может, и немало, а вот обломков КР особо быть не должно. Так-то понятно, что на земле эти обломки не лежат на белом фоне чёрными пятнами :-)

 

7 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Действенность ПВО  Сирии??

Действенность работы Панцирей, которыми, скорее всего, управляли наши ребята.

 

7 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Вы мыслите как то рыночно. Эффективность ПВО важна именно для нашего МО - не думаю , что внутри ведомства будут заниматься самообманом.

Ну, Трампа, например, это не остановило никак от лжи об эффективности их КР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Саломен сказал:

почему то в Европе не задавались вопросами насчет доказательств, когда с трибуны махали пробирками, верили на слово джентлеменам - по поводу использования химоружия, наносили ракетные и бомбовые удары по надуманным причинам. Верили и потакали. Вопросов не задавали.

Странно правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grigory сказал:

лично для меня самый главный вопрос — это реальная эффективность работы ПВО (читай — объективная). Я об этом уже многократно писал.

учитывая, что не российские военные озвучили цифру 105

105 missiles were launched in strikes against Syria

оттуда

то напрашивается вопрос - по 3 целам выпущено более сотни ракет, и где разрушительная сила очень умных ракет? Да они должны были камня на камне не оставить в тех 3 целях. Чуть не написал в трёх соснах.

Это или ПВО эффективно сработали, или ракеты махонькие. Надеюсь, они по дороге не саморазрушились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grigory сказал:

Достаточно гражданских, как по мне. Железяки вряд ли там валяются повсюду. Сортировкой уже займутся военные.

 

КР несет на себе 300 кг взрывчатки. Ты уверен что гражданские подойдут для поиска, тем более что найдены 2 ракеты неразорвавшимися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Микеланджело сказал:

гражданские подойдут для поиска,

Кто собирал неразорвавшиеся снаряды, мины в Афгане , "когда им принесли свободу западные военные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Саломен сказал:

Кто собирал неразорвавшиеся снаряды, мины в Афгане , "когда им принесли свободу западные военные"?

Им отдавали приказ идти в квадрат N-48  и принести в течение суток  на российскую базу РРР  обломки конкретного вооружения  ВВВ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Достаточно гражданских, как по мне. Железяки вряд ли там валяются повсюду. Сортировкой уже займутся военные.

Гражданских нельзя привлекать к таким работам.

1 час назад, Grigory сказал:

Ну и, наконец, отправить людей можно было бы на поиски хотя бы 20-30 КР. По аэродромам Шайрат и Блэй как раз было выпущено 30 КР, судя по заявлениям Генштаба.

Это ничего не даст. Даже если предоставить все 105 ракет. И еще 8 не вылетевших по тех.причинам, вместе с самолетами и подлодками.

Вот пример шока от возможностей Сирийского с нашим ПВО:

 

В ‎24‎.‎04‎.‎2018 в 17:30, Grigory сказал:

Доказательств словам МО РФ пока нет.

В ‎24‎.‎04‎.‎2018 в 21:32, Grigory сказал:

Я, конечно, больше МО РФ верю, чем Пентагону, но если у последнего будут доказательства точки зрения, а у МО РФ будут только голословные утверждения, то Пентагону конкретно в этом вопросе веры будет больше.

 

6 часов назад, Grigory сказал:

Минобороны показало попавшую в Россию боеголовку «Томагавка»

Целый слайд с куском какой-то ракеты. Очень убедительно, сил нет.

 

 

5 часов назад, Grigory сказал:

Но в плане обломков я ожидал стенд раз в 10 крупнее.

То есть, Пентагон во лжи уже совершенно точно уличили (если, конечно, следы от поражения средствами ПВО не сделаны искусственно :D), а вот убедить в сбитых 71 КР ещё предстоит общественность (если, конечно, это собираются делать). Для 71 КР обломков до жути мало. От силы на пару-тройку ракет наберется + 2, которые не долетели:

 

 

4 часа назад, Grigory сказал:

Я нигде не просил предоставить обломки всех ракет. Это вы себе нафантазировали.

Меня бы убедили обломки, скажем, 20-30 КР. Атака была 11 дней назад. Но кто я такой, чтоб меня убеждать, да? :)

Это пока не представили. Попросить дело не сложное.

И это только на вашем единоличном примере.

 

Вы думаете МО РФ больше делать нечего, как заботиться о том что бы обыватели запада прониклись нашим оружием?

Тот, кто надо проникся!  Этого достаточно.

МО РФ уличило во лжи Пентагон, Трампа, Макрона без всяких скобок. На большее данное заявление Генштаба и не расчитывалось.

 

Изменено пользователем LITR
орфографическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саломен сказал:

почему то в Европе не задавались вопросами насчет доказательств, когда с трибуны махали пробирками, верили на слово джентлеменам - по поводу использования химоружия, наносили ракетные и бомбовые удары по надуманным причинам. Верили и потакали. Вопросов не задавали.

Ну так у России намного более тяжелая задача сейчас: доказать тем, кто привык врать, что они не правы. Поэтому-то США может пробиркой махать, а Россия если пробиркой махать будет, то у её виска только пальцем покрутить можно будет, а заодно и новые санкции наложить.

 

1 час назад, Саломен сказал:

то напрашивается вопрос - по 3 целам выпущено более сотни ракет, и где разрушительная сила очень умных ракет? Да они должны были камня на камне не оставить в тех 3 целях. Чуть не написал в трёх соснах.

А тебя не смущает, что прошлый раз год назад по ОДНОМУ аэродрому было выпущено всего в 2 раза меньше ракет? А тут по аж ТРЁМ целям почему не может быть в 2 раза больше ракет? Я не утверждаю, что они выпустили все 105 ракет именно по трём целям, но учитывая предыдущую атаку, это вполне укладывается в логику.

 

1 час назад, Микеланджело сказал:

КР несет на себе 300 кг взрывчатки. Ты уверен что гражданские подойдут для поиска, тем более что найдены 2 ракеты неразорвавшимися?

Ты думаешь, что осколок сдетонирует? Или что? Достаточно найти обломок и вызвать на место специалиста.

 

1 час назад, Микеланджело сказал:

Им отдавали приказ идти в квадрат N-48  и принести в течение суток  на российскую базу РРР  обломки конкретного вооружения  ВВВ ?

Почему ты опять что-то говоришь про одни сутки, если атака была 14-ого апреля, а брифинг только 25-ого?

 

34 минуты назад, LITR сказал:

Гражданских нельзя привлекать к таким работам.

Даже если не гражданских, то по предыдущим расчётам форумчанина нужно не более 20-30 человек. Если учесть, что на стороне Асада воюют тысячи людей, думаю, это одна из самых простых задач.

 

34 минуты назад, LITR сказал:

Вот пример шока от возможностей Сирийского с нашим ПВО

Не понял, к чему эти мои цитаты? Я же говорю: РФ не предоставила доказательств 70%-ной эффективности ПВО. Представлены осколки пары КР, а также видео, как сбивают пару-тройку КР. Всё. Во время войны на Донбассе часто шутили про "ранены 50 человек, но снять на телефон не смог — села батарейка". Здесь тоже резко села батарейка, а "гражданских на поиски посылать нельзя". Вот и весь уровень аргументации.

 

Моя позиция предельно проста: у России более тяжелая задача — донести ПРАВДУ. И чтобы её донести, нужно делать всё так, чтобы не возникло вопросов никаких и нельзя было придраться. Лично я всецело на стороне России в этом вопросе и понимаю, что США, Британия и Франция нарушили международное право. Но они его нарушают уже много лет, а Россия не может сделать ровным счётом ничего, потому что одна отражает атаку десятков стран. И задаю я эти вопросы не потому, что не верю Генштабу РФ, а потому что ровно такие же вопросы задают себе люди за пределами РФ, которые при этом россиянами не являются. И вот спрашивают они себя: "Блин, я реально по небольшой куче осколков должен поверить в то, что они сбили 71 ракету из 103?" И таки да, это вполне логично. А Трамп — что с него взять, он клоун. В том, что он лгун, никто и не сомневался. Более того, СМИ за пределами России (а некоторые — и в России) очень развернуто объяснят людям, почему Трамп просто ошибся, а Россия — нагло соврала. И если вы, живя в России, думаете, что раз Генштаб что-то показал, что в мире все поверили сразу, то вы очень сильно заблуждаетесь. Мне вчера один чех рассказывал, как читал про блокировки Телеграма. И в его глазах читалось недоумение — "Россия, в каком веке ты живешь?" Двадцать минут ему объяснял, что у США и ЕС уже давно это всё есть, а почему у России быть не может? А он не понимает нифига и спрашивает "Но ведь это нарушение свободы?" То есть, им наплевать (зачастую неосознанно), что они сами из того же теста слеплены, им важно понять, Россия — это зло или нет. И вот если Россия дала доказательства осколков 2-3 ракет, то имейте ввиду, что обосрут Россию в СМИ смачно. Поверят ли в эти говна в адрес России сами люди — это уже другой вопрос. Лично я заметил в последние пару лет тенденцию, что чем больше СМИ врут про Россию, тем меньше им верят.

 

34 минуты назад, LITR сказал:

И это только на вашем единоличном примере.

На моем личном примере что? Что вы показали, выделив несколько моих цитат?

МО РФ так и не предоставило никаких доказательств сбития 71 КР. И даже 50 не предоставило. И даже 30. И даже 10.

В том, что было сбито несколько КР никто особо не сомневался, потому что было видео, где показано поражение нескольких объектов в воздухе в день атаки.

 

34 минуты назад, LITR сказал:

Вы думаете МО РФ больше делать нечего, как заботиться о том что бы обыватели запада прониклись нашим оружием?

Вообще-то всё, что я вижу в последние годы со стороны РФ — это именно желание доказать что-то Западу. Посмотрите, как наши представители на заседаниях Совбеза ООН по Сирии цитируют Льюиса Кэрролла и всячески пытаются ДОКАЗАТЬ ЗАПАДУ, что мы не бараны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подоспела и реакция от США в стиле "эти доказательства — нифига не доказательства":

 

США не верят заявлениям Москвы о двух американских ракетах, доставленных в Россию из Сирии. Об этом заявил представитель Пентагона Эрик Пахон (Eric Pahon), передает CNBC.

По его мнению, это «еще один пример российской кампании по дезинформации» и «пропагандистская дымовая завеса», направленная на отвлечение внимания от «моральной причастности» Москвы к действиям президента Сирии Башара Асада и гибели мирных жителей.

«Утверждения, касающиеся выбранных нами целей, абсурдны», — заявил он. Пахон добавил, что американская сторона не видела никаких доказательств тому, что крылатая ракета «Томагавк» не долетела до цели и была передана россиянам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех слайдов Генштаба мне больше всего понравился слайд-фотография сарая, который был уничтожен крылатыми ракетами под видом здания с хим. оружием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

США не верят заявлениям Москвы о двух американских ракетах, доставленных в Россию из Сирии

А вот это уже смешно. Сколько не лги , а то что эти ракеты разберут на винтики это факт, никак не зависящий от этих заявлений. Хорошая мина при плохой игре это кредо современного запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grigory сказал:

На моем личном примере что? Что вы показали, выделив несколько моих цитат?

Вы, как капля океана. Ваша реакция чем отличается от этого?

11 минут назад, Grigory сказал:

А вот подоспела и реакция от США в стиле "эти доказательства — нифига не доказательства":

По большому счету ничем.

33 минуты назад, Grigory сказал:

Но они его нарушают уже много лет, а Россия не может сделать ровным счётом ничего, потому что одна отражает атаку десятков стран.

Россия много лет не позволяет им делать тоже самое на "законных основаниях", как минимум. Они вынуждены действовать незаконно.

38 минут назад, Grigory сказал:

И вот спрашивают они себя: "Блин, я реально по небольшой куче осколков должен поверить в то, что они сбили 71 ракету из 103?"

А не могут ваши чехи спросить себя: Это что же что бы уничтожить три наземных объекта необходимо 103 ракеты, имеющая каждая по 450 кг взрывчатки и стоимостью несколько сотен тысяч долларов? И если в США КР имеется примерно 4500 то они могут уничтожить всего 150 объектов?

Я уже сказал в задачи Генштаба не входит убеждать ни вас ни ваших друзей в чем либо. МО РФ реально воюет а не в твитере. И эффект проявляется не через 15 минут всеобщим ором в интернете, а последовательно отвоеванными территориями и городами. Кто хочет может приехать и посмотреть.

53 минуты назад, Grigory сказал:

Вообще-то всё, что я вижу в последние годы со стороны РФ — это именно желание доказать что-то Западу.

Незнаю, я вижу как все гнусные дела пишутся на страницы истории и ведь придется отвечать когда нибудь за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LITR сказал:

Вы, как капля океана

Философия у нас в другом разделе форума обсуждается.

 

Только что, LITR сказал:

Россия много лет не позволяет им делать тоже самое на "законных основаниях", как минимум. Они вынуждены действовать незаконно.

Ахахх :) Ну, классно, классно. Серьёзное достижение. Совбез ООН не смог принять ни одну резолюцию против США.

 

1 минуту назад, LITR сказал:

А не могут ваши чехи спросить себя: Это что же что бы уничтожить три наземных объекта необходимо 103 ракеты, имеющая каждая по 450 кг взрывчатки и стоимостью несколько сотен тысяч долларов? И если в США КР имеется примерно 4500 то они могут уничтожить всего 150 объектов?

А вы себя спрашивали, почему в прошлом году по аэродрому Эш-Шайрат было выпущено 60 ракет? Я-то на стороне России, но я россиянин. А вот как склонить на свою сторону других людей, которые и США не верят, но и России доверять пока не спешат?

 

4 минуты назад, LITR сказал:

Я уже сказал в задачи Генштаба не входит убеждать ни вас ни ваших друзей в чем либо. МО РФ реально воюет а не в твитере.

А для кого презентация и слайды были? Почему брифинг не был закрытым для сотрудников МО РФ?

 

5 минут назад, LITR сказал:

Незнаю, я вижу как все гнусные дела пишутся на страницы истории и ведь придется отвечать когда нибудь за это.

Россия одна, а стервятников — десятки стран. Денег у России на контрпропаганду несравнимо мало. Войн было немало, а жизнь человека довольно коротка... Ответственные за эти гнусные дела могут вполне себе спокойную и счастливую жизнь прожить и успеют отправиться в мир иной, пока мир будет трансформироваться в ту форму, где США судят за содеянное. Ну и не стоит забывать, что Путин уже не молод. Так-то я бы тоже хотел, чтобы каждый получил по заслугам, ибо в мире слишком много зверств совершается безнаказанно, но вот уверенности в том, что придётся ответить когда-нибудь им за это, у меня нет. Многие из нас думают, что плохие вещи с ними происходят из-за совершенных плохих дела. Типа карма. Только вот убийцы и насильники вполне себе доживают до преклонных лет, а карма их не настигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Серега Sukhar сказал:

А вот это уже смешно. Сколько не лги , а то что эти ракеты разберут на винтики это факт, никак не зависящий от этих заявлений. Хорошая мина при плохой игре это кредо современного запада.

Так ведь схема-то рабочая. Ещё, как минимум, со времен пробирки с хим. оружием в стенах ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Саломен сказал:

учитывая, что не российские военные озвучили цифру 105

105 missiles were launched in strikes against Syria

оттуда

то напрашивается вопрос - по 3 целам выпущено более сотни ракет, и где разрушительная сила очень умных ракет? Да они должны были камня на камне не оставить в тех 3 целях. Чуть не написал в трёх соснах.

Это или ПВО эффективно сработали, или ракеты махонькие. Надеюсь, они по дороге не саморазрушились.

А кто сказал, что все 105 ракет были предназначены для поражения 3 целей? На это хватило бы и десяток ракет, а остальные  для обеспечения прикрытия, постановки помех средствами РЭБ и огневого поражения сирийских РЛС систем ПВО и ПРО.Кроме того ракеты наверняка летели по маршрутам огибающим выявленные системы ПВО. Вести визуальную разведку таких средств в пустыной местности  со спутников и беспилотников не представляет труда. Все 3 объекта наверняка были хорошо прикрыты, но когда идет армада ракет все средства ПВО включаются в работу, а по ним уже отработают КР ракеты прикрытия.Стоит навести мощный радиосигнал в узком луче на РЛС, как их смесительные диоды антен тут же сгорят. На замену нужно время, пусть и несколько минут, а времени уже нет. Это предположение. Реальность может быть совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Серега Sukhar сказал:

А вот это уже смешно. Сколько не лги , а то что эти ракеты разберут на винтики это факт, никак не зависящий от этих заявлений. Хорошая мина при плохой игре это кредо современного запада.

Электроника выполнена в виде слоеного пирога. Выпекается в специальных печах. Так что разобрать на части не получится, не повредив электронные компоненты. Хотя может есть какие специалисты экстра класса, которые просвечивают глазами, как рентгеном. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Grigory сказал:

Философия у нас в другом разделе форума обсуждается.

 Вы спросили я ответил.

26 минут назад, Grigory сказал:

Ахахх :) Ну, классно, классно. Серьёзное достижение. Совбез ООН не смог принять ни одну резолюцию против США.

А против России? Тоже смешно?

32 минуты назад, Grigory сказал:

А вы себя спрашивали, почему в прошлом году по аэродрому Эш-Шайрат было выпущено 60 ракет?

Зачем? Лучше знать сколько долетело.

33 минуты назад, Grigory сказал:

Я-то на стороне России

Вы это пишите почти в каждом сообщении, сами не верите?

38 минут назад, Grigory сказал:

А для кого презентация и слайды были? Почему брифинг не был закрытым для сотрудников МО РФ?

Бри́финг — мероприятие, в ходе которого до присутствующих организатором доводится некая информация.

Э-э-э...все! Никаких агитаций, жарких споров и убеждений. Это из другой оперы.

Секретное, закрытое или еще какое заседание наверняка было, жаль об этом не уведомили весь мир.

 

Вы меня совершенно не понимаете. Поэтому ценность диалога с вами по этой теме для меня равна нулю.

Ничего личного. Завершаю диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Croissant сказал:

А кто сказал, что все 105 ракет были предназначены для поражения 3 целей? На это хватило бы и десяток ракет, а остальные  для обеспечения прикрытия, постановки помех средствами РЭБ и огневого поражения сирийских РЛС систем ПВО и ПРО.Кроме того ракеты наверняка летели по маршрутам огибающим выявленные системы ПВО.

такой режим использования ракет, как минимум расточительно. в несколько раз больше ракет для прикрытия, чем для поражения целей. И это делают - "самые умные ракеты заокеанские".

5 часов назад, Croissant сказал:

ести визуальную разведку таких средств в пустыной местности  со спутников и беспилотников не представляет труда.

конечно легко. Бедуины на верблюдах снимали на смартфоны полеты крылатых ракет с акватории Каспийского моря и выкладывали в инет. А вот хваленые дроны, спутники, беспилотники заокеанские даже не засекли. Какова эффективность работы  таких систем у них? Или наши ракеты настолько тупые были, полетели безо всякого прикрытия,  ВСЕ!!! долетели до целей,попали, и всё на видео было предоставлено всему миру. Так чьи ракеты самые умные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grigory сказал:

 

Ты думаешь, что осколок сдетонирует? 

 

Ты уверен что при сбитии  КР  ее ВВ  сдетанировало?

6 часов назад, Grigory сказал:

Достаточно найти обломок и вызвать на место специалиста.

 

 

А если найденный осколок оказался  не от КР ,то этому специалисту  что делать, ехать на базу чай пить  и ждать очередного вызова?

 

6 часов назад, Grigory сказал:

 

Даже если не гражданских, то по предыдущим расчётам форумчанина нужно не более 20-30 человек. Если учесть, что на стороне Асада воюют тысячи людей, думаю, это одна из самых простых задач.

 

Какие тысячи людей воюют на стороне Асада? Специалисты , которые в  поле ,( лесу,горах) смогут отличить осколки КР  от других осколков?

90 % этих "специалистов" кроме как держать в руках автомат ничего не умеют, потому что это те же самые гражданские ( учителя или программисты) вставшие на  защиту своей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Саломен сказал:

такой режим использования ракет, как минимум расточительно. в несколько раз больше ракет для прикрытия, чем для поражения целей. И это делают - "самые умные ракеты заокеанские".

конечно легко. Бедуины на верблюдах снимали на смартфоны полеты крылатых ракет с акватории Каспийского моря и выкладывали в инет. А вот хваленые дроны, спутники, беспилотники заокеанские даже не засекли. Какова эффективность работы  таких систем у них? Или наши ракеты настолько тупые были, полетели безо всякого прикрытия,  ВСЕ!!! долетели до целей,попали, и всё на видео было предоставлено всему миру. Так чьи ракеты самые умные?

Что у вас за каша в голове? Какой прок в информации от бедуинов, когда КР уже в полете и идут по непредсказуемой тактории огибая позиции  ПВО? Уже поздно пить баржоми.

 Задача отражения массированных ударов крылатых ракет очень сложная, и требует наличия "развитой" системы ПВО, включающей ЗРК всех типов, мощную группировку радиотехнических войск и автоматизированные системы управления средствами ПВО, обеспечивающих "интегрировать" все эти средства в единую "сеть".
http://dfnc.ru/c106-technika/uroki-raketnogo-udara-ssha-po-territorii-sirii-ili-kak-borotsya-s-krylatymi-raketami/

В Сирии всего этого нет. И в России вряд ли есть в полном объеме. Олигархи назначенные пиндосами разалили ОПК страны через купленных ими чиновников. Запад хорошо оплатил их услуги, позволив безнаказанно грабить страну и выводить капиталы в оффшоры, чтобы они работали на западные страны, а не на экономику России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Croissant сказал:

Электроника выполнена в виде слоеного пирога. Выпекается в специальных печах. Так что разобрать на части не получится, не повредив электронные компоненты. Хотя может есть какие специалисты экстра класса, которые просвечивают глазами, как рентгеном. :D

Электронные платы как раз "просвечивают", чтобы посмотреть топологию схемы. Только делают это не глазами.

 

11 часов назад, LITR сказал:

А против России? Тоже смешно?

Конечно, смешно, потому что в атаке находятся именно они, а не Россия.

 

11 часов назад, LITR сказал:

Зачем? Лучше знать сколько долетело.

Затем, что я не помню здесь дискуссий о том, что "слишком много ракет для одного аэродрома".

 

11 часов назад, LITR сказал:

Вы это пишите почти в каждом сообщении, сами не верите?

Рекомендую не переходить на личности.

 

11 часов назад, LITR сказал:

Э-э-э...все! Никаких агитаций, жарких споров и убеждений. Это из другой оперы.

Ответа я так и не получил: зачем МО РФ проводило на весь мир открытый брифинг, если не пыталась никому ничего доказать?

Учитывая тот факт, что этот парадокс вы объяснить не сможете, слиться с дискуссии -- самое правильное ваше решение за последние 2 страницы.

 

5 часов назад, Микеланджело сказал:

А если найденный осколок оказался  не от КР ,то этому специалисту  что делать, ехать на базу чай пить  и ждать очередного вызова?

Ты себе радиус поиска обломков как представляешь? Как Астраханскую область размером или даже больше? Специалисты могут сидеть в 500 метрах от поисковой группы и таки да, пить чай. А могут и вообще не привлекать гражданских -- достаточно нескольких десятков человек, которые есть в Сирии. Разминированием целых городов занимаются российские специалисты. Судя по материалам СМИ, делается это чрезвычайно быстро.

 

5 часов назад, Микеланджело сказал:

Какие тысячи людей воюют на стороне Асада?

За Асада воюет более 100 тысяч человек в Сирийское Арабской Армии. В NDF ещё под 100к, если не ошибаюсь. Есть ещё Хезбалла и другие формирования из "зелёных", которые тысячами присоединяются к САА после примирения. И, наконец, есть сотни российских ребят, которые занимаются разминированием городов, сёл и пригородов на протяжении нескольких лет уже.

 

5 часов назад, Микеланджело сказал:

Специалисты , которые в  поле ,( лесу,горах) смогут отличить осколки КР  от других осколков?

А закинуть любые осколки в "тачанку" и привезти их специалистам -- не судьба? Вообще-то официальная версия США сейчас -- Россия подобрала осколки на месте падения ракет при попадании в цель. Чем не версия? Брифинг, который допускает оппонентам с такой лёгкостью соврать, вряд ли можно назвать по-настоящему успешным.

 

5 часов назад, Микеланджело сказал:

90 % этих "специалистов" кроме как держать в руках автомат ничего не умеют, потому что это те же самые гражданские ( учителя или программисты) вставшие на  защиту своей страны.

По-моему, ты уже натягиваешь желаемое на глобус. Не вижу никакой проблемы прочесать поле или холмистую местность и накидать в машину все железяки, которые попались на пути. Или ты думаешь, что для сбора осколков, которые привезли на брифинг, специально кибернетические роботы из стратосферы выискивали обломки Томагавков с помощью нейронных сетей? Шучу, конечно, но задача гораздо проще, чем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Croissant сказал:

В Сирии всего этого нет. И в России вряд ли есть в полном объеме.

Есть и в Сирии, и в России вообще-то. Отражение атаки дозвуковыми целями -- довольно простая задача для ПВО советской эпохи и более чем тривиальная для современного ПВО.

 

19 минут назад, Croissant сказал:

Олигархи назначенные пиндосами разалили ОПК страны через купленных ими чиновников. Запад хорошо оплатил их услуги, позволив безнаказанно грабить страну и выводить капиталы в оффшоры, чтобы они работали на западные страны, а не на экономику России.

Опять лозунги какие-то непонятные. Зачем? Армия России за последние 10 лет многократно усилилась и обновилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, я предполагал такие моменты-

-если  предоставили 71 осколок, то надо доказать что они от КР.

-если доказали что они от КР , то надо доказать что они от 71 ракеты, а не от одной-двух.

-если доказали что от 71 ракеты, то надо доказать что от сбитых ракет, а не от попавших в цель и разорвавшихся

- если доказали что именно от сбитых, то потом придется доказывать что сбиты они в Сирии , а не в Ираке, Афгане или  Югославии.

Так стоит ли вообще бисер метать??

-

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...