Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Grigory сказал:

Это забавно, потому что, например, в Чехии новости про Россию набирают дикое количество комментариев от чехов. Поливают США говном и поддерживают Россию, кстати.

Глядя из России, создается впечатление, что европейцы - казалось бы, рациональные до мозга костей - применительно к вопросам, связанным с Россией, превращаются в тенденциозно настроенных и ни разу не объективно оценивающих окружающий мир. Впечатление, что у европейцев - идиосинкразия к русскому, российскому. Сначала я читал, что это - из-за противостояния с Советским Союзом, противостояния между социализмом и капитализмом. Позже я начал считать, что это вызвано конкуренцией. Мы - тоже белые. Если бы мы были какой-то другой расой и отличались бы от европейцев внешне - вопросов бы не было, они воспринимали бы нас как "братьев наших меньших" .(как воспринимают индусов, африканцев и т.д. ) . А тут получается, что выглядим мы биологически - так же, как и они, это-то и вызывает основу неприятия. У них ведь и между собой дрязги постоянные многовековые: между немцами, англичанами, французами, испанцами, итальянцами, - и вдобавок все они свысока смотрят на греков и славян. И географически Россия изначально пугает европейцев, потому что большая, и это - с детства идёт, со школы, когда они на карту начинают смотреть.

Они сознанием, может, и готовы воспринять нас не как непредсказуемых монстров, но, когда сознание сужается (при экстремальных обстоятельствах и условиях) - они сразу скатываются в эти ксенофобские страхи перед Россией и неприятие. Которых - обратите внимание - нет перед людьми даже других рас - африканцами, индусами, китайцами.

Опыт экономического общения и взаимодействия с нами - не был отрицательным: мы не "кидали" их, не выкручивали руки. Однако, их сотрудничество с нами - всегда или почти всегда осуществляется только из дикой необходимости: "Ну, если по-другому никак не получается - тогда уж придется с русскими дело иметь" .

 

Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Но согласитесь, это все же проблемы европейцев,  а не наши.

"У бегемота, говорят, плохое зрение. Но с его весом это не его проблемы. "  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Grigory сказал:

А без телеграма ты азбукой морзе общаться будешь?

Фейсбук тоже когда-то либеральные ценности отстаивал, а теперь спокойно под госрегулирование идёт.

Телеграм очень легко убить, достаточно дать эпплу и гуглу команду на то, чтобы выпилить его из эппстора/гуглплея.

И понимая это, Дуров, как и Цукерберг, с удовольствием будет плясать под дудку США, при этом не забывая плевать в сторону России.

Что значит без Телеграма? Он никуда не денется, просто его объявят заблокированным. Будет работать и дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Что значит без Телеграма? Он никуда не денется, просто его объявят заблокированным. Будет работать и дальше.

 

Видишь ли, все упирается в доступность. Сейчас он полностью доступен, а если сделают преграды то человеку придётся заморачиваться что бы им пользоваться, в итоге он станет большинству нафиг не нужен. И в нашей стране затухнет сам собой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Видишь ли, все упирается в доступность. Сейчас он полностью доступен, а если сделают преграды то человеку придётся заморачиваться

Нет, заморачиваться не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы, после провала проекта "ИГИЛ" и неспособности ССА переломить ситуацию, готовят с союзниками серьезный удар по Сирии. В этом ударе будут применяться разные типы крылатых ракет (не только томагавки).

Если будет нанесен удар многими сотнями КР, то от инфраструктуры Сирии ничего не останется. Останется только Тартус и Хмеймим (думаю, понятно почему). Запад сдерживает только то, что на разных объектах в разных частях Сирии присутствуют российские военные. Американцы хотели выяснить, где конкретно находятся наши военные (советники, в первую очередь), и попросить их, во избежание потерь, на время эвакуироваться. Наши такую информацию не предоставили. Если удар будет нанесен, то Сирии как государства больше не будет. Но за нами может остаться побережье Сирии с нашими базами (2 провинции). Погоды это не сделает. Россия пытается не допустить удара, угрожая ответными мерами и переправляя военную технику (к примеру, бомбардировщики) на аэродром Хамадан в Иране. Наши базы американцы уничтожать не будут, просто в результате уничтожения Сирии останется два никому не нужных города у побережья.

Ах да, совсем забыл, после массированного удара предполагается сухопутная операция с участием американцев и британцев (в первую очередь с Ат-Танф).

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Grigory сказал:

 

И понимая это, Дуров, как и Цукерберг, с удовольствием будет плясать под дудку США, при этом не забывая плевать в сторону России.

Какая дудка США? При чем здесь она? К чему эти штампы.Телеграмм взял на себя обязательство не поставлять ключи шифрования "ни одному правительству в мире". Именно поэтому у него 200000000 пользователей. Если он отступит от них то потеряет большую часть из них. Ибо ничем другим кроме заявленной абсолютной конфиденциальностью он не интересен. Ну потеряет он от блокировки в России сейчас несколько сотен тысяч пользователей и небольшую часть доходов. Это лучше, чем потерять бизнес совсем повсюду пойдя на поводу ФСБ. Гугл и Фэйсбук это совсем другой бизнес, основанный не на каких то принципах а на целях максимального извлечения доходов в регионе присутствия- это главный их принцип. Так что сравнивать Продукт Дурова с Цукербергом и Гуглом (которые действительно пляшут под дудку США) не корректно. Телеграмм заблокирован в Иране и теперь вот в России. И там и здесь те, кто очень захочет найдут способ им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Американцы, после провала проекта "ИГИЛ" и неспособности ССА переломить ситуацию, готовят с союзниками серьезный удар по Сирии. В этом ударе будут применяться разные типы крылатых ракет (не только томагавки).

 

Ах да, совсем забыл, после массированного удара предполагается сухопутная операция с участием американцев и британцев (в первую очередь с Ат-Танф).

Хотелось бы поверить, что все так и случится. Но есть большие сомнения, что Трамп в последний момент очканет, ограничившись 2-3 бессмысленными с военно-стратtгической точки зрения целями. Так сказать удар для сводки в CNN. И при таком раскладе наимудрейший многоходовочник в Кремле увязнет в Сирии на ближайшие 6 лет для вялотекущей войны, просто назло дяде Сэму. Ибо никакого другого смысла в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Жадный Инвалид сказал:

Какая дудка США? При чем здесь она? К чему эти штампы.

Какие-то странные вопросы. Зачем они?

 

4 часа назад, Жадный Инвалид сказал:

Именно поэтому у него 200000000 пользователей. Если он отступит от них то потеряет большую часть из них.

Я знаю владельцев одной финансовой организации, которые в своём время пришлось решать для себя: либо "обеляться", терять часть крупных клиентов и продолжать стратегическое развитие, либо продолжать конфликтовать с регуляторами и находиться под рисками отзыва лицензии. Выбрали "обеление". Телеграм используют в ИГИЛ, продавцы наркоты и прочее говно мира. Если Дурову важно иметь в пользователях этих людей (например, они ему платят), то, конечно, потерять их -- большой удар по приложению.

 

4 часа назад, Жадный Инвалид сказал:

Ибо ничем другим кроме заявленной абсолютной конфиденциальностью он не интересен.

Мне насрать на конфиденциальность телеграма, если честно. Телеграмом я и всё моё окружение пользуется из-за легковесности, стабильности, простоты и присутствия на всех платформах -- мобильные телефоны, десктопы и веб. Я не знаю людеЙ, которые пользуются Телеграмом ради анонимности, при этом я знаю людей, которым есть, что скрывать в плане приватности данных.

 

4 часа назад, Жадный Инвалид сказал:

Так что сравнивать Продукт Дурова с Цукербергом и Гуглом (которые действительно пляшут под дудку США) не корректно. Телеграмм заблокирован в Иране и теперь вот в России. И там и здесь те, кто очень захочет найдут способ им пользоваться.

Это может быть лишь началом. Я работаю в финансовой организации. Недавно на рынке появился конкурент. Но наш СЕО о них говорит простую фразу -- "посмотрим, продержатся ли они хотя бы 4 года на рынке". В этой фразе есть многое, потому что поначалу никаких претензий к ним не будет, но с ростом транзакций начнутся проверки регуляторов, и придётся "влезать" в десятки и сотни ограничительных мер, которые обязаны соблюдать все финансовые организации. Так и здесь: Дурову дают жить ровно до тех пор, пока его месенджер не мешает интересам крупных игроков. И срать им будет на "обязательства" Дурова в случае, если этот инструмент станет нерукопожатым. Лично я очень люблю Телеграм как мессенджер, но учитывая тот факт, что через него общаются террористы и наркодилеры, я совершенно не будут жалеть, если он исчезнет с рынка.

 

3 часа назад, Жадный Инвалид сказал:

увязнет в Сирии на ближайшие 6 лет для вялотекущей войны, просто назло дяде Сэму. Ибо никакого другого смысла в ней нет.

О, да, смысла нет. Спасибо за глубокую аналитику.

 

18 часов назад, Niels сказал:

Впечатление, что у европейцев - идиосинкразия к русскому, российскому.

В европейцах более четверти века растят ненависть к нашей стране. Чего вы ожидали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Впечатление, что у европейцев - идиосинкразия к русскому, российскому.

Из-за Вас пришлось в википедию заглянуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с этого надо было и начинать, а то конгресс, немцы какие-то.

Соединенные Штаты считают, что Северный морской путь должен быть транспортной артерией, открытой для всего мирового сообщества. Об этом заявил командующий Береговой охраной США адмирал Пол Зукунфт, передает TACC.

    «В настоящее время нет нажима, направленного на то, чтобы проводить учения по обеспечению свободы мореплавания в Арктике. Однако… подход США заключается в том, что Северный морской путь должен быть открытым как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода — по мере того, как мы видим этот участок освобождающимся от льда», — заявил американский военачальник. 

Зукунфт признал, что такая позиция Вашингтона, касающаяся Северного морского пути, неизбежно натолкнется на неприятие Москвы. «Это потребует существенного диалога в будущем» Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/econom…e=copylink

 

Приди и возьми (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Grigory сказал:

Лично я очень люблю Телеграм как мессенджер, но учитывая тот факт, что через него общаются террористы и наркодилеры, я совершенно не будут жалеть, если он исчезнет с рынка.

 

Очень серьезный довод в пользу блокировки Телеграмма. Прям обхохочешься.. Если бы террористы и наркодилеры исчезли вместе с Телеграмом я бы первый выступил за его запрет... Может тогда и мобильные телефоны запретить, ими тоже пользуются террористы и наркодилеры? И дистанционные взрыватели из мобильников начали делать задолго до телеграмма.

"Куда Вас сударь к черту занесло" с этой вашей гэбэшной психологией.

16 минут назад, Grigory сказал:

Лично я очень люблю Телеграм как мессенджер

 

Лично я его не люблю и почти не пользуюсь, как и все с кем я общаюсь. У всех ватсапы и вайберы, которые кстати тоже ключи шифрования в ФСБ не передавали. Ну почемуто именно продукт Дурова так возбудил ФСБ. Никак не угомонятся что мальчик не захотел с ними сотрудничать

И не переживайте, в Чехии его не заблокируют ни завтра ни через 4 года.

Изменено пользователем Жадный Инвалид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Жадный Инвалид сказал:

Хотелось бы поверить, что все так и случится. Но есть большие сомнения, что Трамп в последний момент очканет, ограничившись 2-3 бессмысленными с военно-стратtгической точки зрения целями. Так сказать удар для сводки в CNN. И при таком раскладе наимудрейший многоходовочник в Кремле увязнет в Сирии на ближайшие 6 лет для вялотекущей войны, просто назло дяде Сэму. Ибо никакого другого смысла в ней нет.

Тут смотря какие цели у Запада. Если полное уничтожение Сирии как государства, и распад на отдельные куски, то массированный удар будет. Вряд ли у Запада есть желание превратить Сирию во второй Афганистан, ведь сирийцы при поддержке России и Ирана потихонечку освобождают страну от террористов. Потом - да, упрутся в Голанские высоты и левый берег Евфрата, и что там дальше делать с израильтянами и американцами - не понятно. Переть буром? А кто сказал, что в этом случае амеры и израильтяне не будут просто уничтожать наступающих сирийцев? Не понятно и как поведут себя иранцы. Будут сидеть и смотреть, как дербанят их союзника? У американцев очень мощные силы на Ближнем Востоке. Эти силы только уничтожать, по-другому толка не будет. Но на это еще решиться надо.

Скорее всего, массированный удар будет. Только так американцы с союзниками решат свою задачу. Они сейчас будут всё собирать в кулак, что можно. А авианосец будет на безопасном расстоянии от берегов Сирии, поддерживать силами палубной авиации и КР судов обеспечения. Правда, подлодки они наши будут постоянно разыскивать с помощью Посейдонов своих. А то кто их знает, этих русских...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жадный Инвалид сказал:

Очень серьезный довод в пользу блокировки Телеграмма. Прям обхохочешься.. Если бы террористы и наркодилеры исчезли вместе с Телеграмом я бы первый выступил за его запрет... Может тогда и мобильные телефоны запретить, ими тоже пользуются террористы и наркодилеры? И дистанционные взрыватели из мобильников начали делать задолго до телеграмма.

Насколько я понял, Телеграм менее прозрачен, чем сотовая связь. Поэтому им и пользуются злоумышленники. Есть даже данные, что криптовалютой вовсю пользуются террористы на БВ. Наверное, надо с этим кончать. Жили без телеграма раньше, проживем и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, пИпА сказал:

 Жили без телеграма раньше, проживем и сейчас.

Это зависит от того насколько вы готовы предоставить свой анус для осмотра контролерам. Нагнитесь , раздвиньте ягодицы... все в порядке проходите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жадный Инвалид сказал:

Лично я его не люблю и почти не пользуюсь, как и все с кем я общаюсь

вы крутые , я узнал слово Телеграм месяц назад , когда стали обсуждать. но я за то что бы была тайна  переписки , а уж куда пользователь лезет - пусть сам взвешивает риски . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клименко назвал блокировку Telegram хорошим уроком для Дурова 

 

 

Вот собственно и весь смысл и причина блокировки в одной фразе.

Изменено пользователем Жадный Инвалид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жадный Инвалид сказал:

Если бы террористы и наркодилеры исчезли вместе с Телеграмом я бы первый выступил за его запрет...

Дело не в исчезновении, а в покрывательстве. Если ты покрываешь наркотрафик, то не удивительно, что тебя не заботят источники доходов, которые обычно интересны белым проектам.

 

1 час назад, Жадный Инвалид сказал:

Может тогда и мобильные телефоны запретить, ими тоже пользуются террористы и наркодилеры?

Зачем? Ведь мобильная связь давно уже может быть дешифрована. Если бы Телеграм дал ключи, не было бы смысла закрывать телеграм.

На сегодня преимущественно большинство массовых средств коммуникации доступны для дешифрации спецслужбами.

 

1 час назад, Жадный Инвалид сказал:

"Куда Вас сударь к черту занесло" с этой вашей гэбэшной психологией.

Это тебя куда-то повело. Сам придумал тезисы от моего лица, сам с ними поспорил и опроверг.

 

1 час назад, Жадный Инвалид сказал:

У всех ватсапы и вайберы, которые кстати тоже ключи шифрования в ФСБ не передавали. Ну почемуто именно продукт Дурова так возбудил ФСБ.

Ну так к воцапу и вайберу аналоигчные претензии у ФСБ.

 

1 час назад, Жадный Инвалид сказал:

И не переживайте, в Чехии его не заблокируют ни завтра ни через 4 года.

Я не переживаю. Как не переживаю и за то, что Дуров с ЕС и США намного более услужлив и уступчив. Как и вайбер с воцапом.

Тот же воцап ещё до прошлого или позапрошлого года (если не ошибаюсь) вообще особо не шифровал ничего. У меня сообщение "Теперь ваши сообщения будут шифроваться" появились в воцапе не так давно. Более того, этот мессенджер был довольно дырявым в плане безопасности. Так что, скорее всего, спецслужбам не было нужны тревожиться из-за него. Телеграм в этом плане, полагаю, оказался более крепким орешком.

 

But in reading the media coverage of this leak, one might be led to believe that even if you are among the small minority of Americans who have chosen to migrate more of their communications to privacy-enhancing technologies like Signal or WhatsApp, it’s all futility because the CIA can break it anyway. https://krebsonsecurity.com/2017/03/wikileaks-dumps-docs-on-cias-hacking-tools/

 

Тем временем, в Австралии принимаются аналогичные законы:

The Australian government plans to introduce new legislation forcing companies such as Google and Facebook to de-crypt messages in the name of fighting terrorism and other crimes. But the move will have serious implications for cybersecurity. http://theconversation.com/australias-planned-decryption-law-would-weaken-cybersecurity-81028

 

Когда Европа обяжет передавать ключи, мессенджеры быстро их передадут. Иначе приложения пропадут из аппстора/гуглстора очень быстро на территории ЕС.

Я бы советовал тебе почитать про GDPR, которому должны соответствовать все компании в ЕС с 25-ого мая. Здесь это поставило многие компании на грань вымирания. Например, одна из чешских сот. сетей закрылась просто, т.к. удовлетворение требований этого закона экономически менее выгодно, чем содержание ресурса.

 

У тебя свой мир, Оборотень, живи в нём и "не переживай". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично , надеюсь будет по настоящему а не как с турецкими помидорами . Нужно делать так делать  - закрыть маки , колы . диролы , сборки фордов , запретить ввоз импортных машин и запчастей , или сделать как в Тае - на ввоз импортной машины 300 % пошлина , китай путь чери нам поставляет, индезиты нафик - русские стиралки нормальные , холодильники - орск пойдёт.  А то распоясались на импорт присели , забыли как на большие в корпус к цыганам ездили - жвачку турбо покупали :D

 

Ответные меры Госдумы на санкции Запада. Полный список

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/04/2018/5ad089159a7947220e5fa03b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет будущего нападения Турции на Грецию. Турки уже давно и регулярно нарушают греческое воздушное и морское пространство. У нас это вообще никак не освящают. Вполне допускаю, что причиной обострения конфликта может стать желание Турции под каким-либо предлогом закрыть проливы, чтобы перекрыть России транзит через проливы военных и вспомогательных судов для обеспечения операции в Сирии. А потом турки войдут во вкус, и зайдут слишком далеко. Естественно, России не понравится перекрытие проливов и угроза "турецкому потоку".

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Дело не в исчезновении, а в покрывательстве.

наш дом недавно со всех сторон недавно изрисовали неким адресом , по которому можно купить спайсы.... и какой же это адрес? Догадайтесь с одного раза, чей это адрес? Телеграм!

1 час назад, Grigory сказал:

к воцапу и вайберу аналоигчные претензии у ФСБ.

всё замечательно разрешилось. Все довольны, все щастливы :D

44 минуты назад, Нуфимокс сказал:

закрыть маки

а ничё, что Маки на 90% это обычная франшиза?

5 минут назад, пИпА сказал:

будущего нападения Турции на Грецию.

не будет этого, узбагойся уже :fu: и Святые православные старцы про это тоже ничего не говорили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

не будет этого, узбагойся уже :fu: и Святые православные старцы про это тоже ничего не говорили!

А для чего тогда Турция провоцирует Грецию и нарушает границу?

Те самые 6 миль территориальных вод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Телеграм. А что, если ФСБ знает, что ключи предоставить нереально, как Дуров пишет, но специально придумали повод, чтобы заблокировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...