Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Nord сказал:

 

 

детей заблаговременно можно будет разыскать и вернуть домой, если они не спрячутся хорошенько в катакомбах Парижа.

 

кто такой этот олигархат, и кто его будет о чем-то спрашивать?

 

сегодня он олигархат, а завтра пыль лагерная

агрессору будет, но к тому времени все будут называть друг-друга агрессором

 

как известно в последнюю войну немцы называли агрессором англичан, а англичане немцев.

 

советы называли агрессором англичан до 1941, а после 1941 называли агрессором немцев.

 

агрессор это дело относительное

Дома вряд ли они будут в безопасности.Да и нет у них дома,дом это то место ,где не гадят и заботятся о нем,чтоб он всегда был в крепком состоянии.Для них это скорее общежитие с перспективой переезда...

Для запада наши олигархи лишь денежный мешок с перспективой его отжатия. Они только у нас вес имеют,потому что платят армии и полиции.Но все до поры до времени.Поэтому и складывают деньги в кубышку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олигархат только в глазах запада имеет вес.

 они по себе судят -

а у нас магнаты это большая рыба, которая является пищей для ещё большей рыбы, никого она скинуть не может и боится пикнуть и квакнуть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что вы иногда бредите?

Если на Калининград нападут, то что будет делать Россия? Смириться с потерей региона и позорно убежит?

Допустим, верхушка испугается однажды и перестанет быть верхушкой, но вакуума не будет - их место займут другие, кто не боится брать ответственность. И агрессору не поздоровится. Но лично я не считаю, что действующая власть будет спокойно смотреть на происходящее с Калининградом. Хотя бы потому (если следовать вашей логике), что её попросту сметут в случае предательства Калининграда.

Никто Калининград сдать не посмеет, и в случае агрессии воспоследует адекватный ответ, поэтому европейцы никогда не согласятся на авантюру с нападением на Калининград.

Но горе России, если, не дай Бог, в стране наступит хаос и вакуум власти. Вот тогда точно последует и агрессия против Калининграда, и против Крыма. Грузия начнёт операцию в Абхазии и Юж. Осетии, Азербайджан при помощи Турции попытается вернуть Карабах, а Молдавия при поддержке Украины - Приднестровье. Эстония захочет присвоить себе Печорский район Псковской области, а Латвия - Пыталовский. Да вообще начнётся развал страны: Кавказ, Тыва, Поволжье... Если совсем будет плохо, то и финны с норвежцами захотят откусить от Карелии, Ленинградской и Мурманской областей. Наверняка и Китай с Японией подключатся... Белоруссии, думаю, неслабо достанется.

Зашевелятся все!

А там и Румыния захочет присвоить себе Молдавию, Польша - Галицию и Волынь (а то и больше), венгры - часть Закарпатья, турки будут не прочь и за Крым побороться... Украина здесь - пушечное мясо против России, потом и за неё с Беларусью примутся.

Можно даже спрогнозировать, что будет дальше.

Китай (поглотит Монголию) захочет весь Дальний Восток России и Сибирь (северокорейцев могут подрядить, пообещав им земли), но там китайцы столкнутся с США и Японией. Плюс для китайцев очень заманчива Средняя Азия. Населения мало, нефти и особенно газа - много. А там и до Ближнего Востока с его ещё более громадными запасами углеводородов рукой подать. Индию и Пакистан вообще можно обойти, они сами друг друга в ядерной войне уничтожат, без китайцев.

Турция займёт Закавказье, Сев. Кавказ, возможно - Крым.

В лучшем случае от России останутся рожки да ножки, страна скукожится до границ времён Ивана Грозного с включением в свой состав Восточной Беларуси и части Украины, страна потеряет выход к Каспию. В худшем - нас не будет вообще.

Ну а там далее Запад начнёт разборки с Китаем, турки и арабы - с Израилем. Если не станет России. то венгры захотят как минимум Воеводину, а албанцы будут строить Великую Албанию за счёт Сербии, Черногории, Македонии и Греции. Грекам против турок, думаю, Запад будет помогать. Вряд ли Западу интересно, если турки будут претендовать на Крым и лезть в Европу. Турция - это такое же пушечное мясо будет, как и Украина. Потом её захотят поделить "от греха подальше". Россия ведь будет повержена как геополитический соперник, поэтому и смысла в Турции больше не будет. Или из неё сделают буфер между европейцами и арабами, отняв проливы.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горбачев предлагал немцам купить калининград

 

но немцы отказались

 

никто на калининград нападать не будет - потому что он и бесплатно никому не нужен

 

прошло время колониальных захватов и переделов

 

теперь правят не цари а президенты

 

они временно сидят - им не до колоний

 

а вот военщина мечтает о захватах

 

поэтому дело в том в какой стране какое положение занимает тупая военщина

 

может она влиять на политику или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, в случае успеха аннексии Калининграда, кто за него будет сражаться потом?

Германия, Польша и Литва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а народу это побоку

 

в праздник 4 ноября - забыл название - на польской границе были большие очереди

 

народ ломился в польшу отовариваться санкционкой

 

и та каждый год

Только что, Державник сказал:

Самое интересное, в случае успеха аннексии Калининграда, кто за него будет сражаться потом?

Германия, Польша и Литва?

какой анексии калининграда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nord сказал:

какой анексии калининграда?

В случае, если против Калининграда будет агрессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про битву за калининград говорят имея в виду общую войну против РФ.

 

Когда уже все ср-ва будут применяться и в связи с современным оружием всё будут решать не дни, а часы.

 

в такой обстановке судьба калининграда будет решена за несколько часов-  максимум дней

 

это все прекрасно понимают и вояки и шпаки

 

для генштаба главное в этом случае успеть отстреляться по европе

 

об это и речь - успеют или нет

1 минуту назад, Державник сказал:

В случае, если против Калининграда будет агрессия.

отдельно против калининграда этого не может быть

просто народец раздражается, что в планах москвы его судьба вообще не упоминается

 

бежы куда хочешь

 

а кудой бежать? вокруг одни империалистические хищники и море-окиян

из астрахани хоть в степь можно убежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nord сказал:

для генштаба главное в этом случае успеть отстреляться по европе

Успеют. В любом случае. Поэтому авантюра исключительно в планах США.

 

8 минут назад, Nord сказал:

просто народец раздражается, что в планах москвы его судьба вообще не упоминается

В планах Москвы вся провинция не упоминается, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виноват. погорячился.

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Как это Вы изменили сообщение, а надписи при этом, что оно изменено, не воспоследовало?

Я дописывал свое сообщение, а в это время Вы, скорее всего, писали свой ответ. Невозможность редактировать свой пост наступает не сразу после его размещения, а через какое-то время. То есть, пользователю дается какое-то время на то, чтобы он прочитал только что написанный им пост и исправил возможные ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Державник сказал:

Если на Калининград нападут, то что будет делать Россия? Смириться с потерей региона и позорно убежит?

Выпустит дипломатическую ноту. Созовет Совет Безопасности ООН и объявит, что противная сторона поступила очень некрасиво.

А вообще, я гораздо больше верю военной угрозе с Востока, нежели с Запада. Вояки всё время готовятся к прошедшей войне, а мир изменился. И на Востоке у нас не граница, а пародия, китайцы мирным способом уже самозахватывают территории, или еще нет?

1 час назад, Державник сказал:

Но лично я не считаю, что действующая власть будет спокойно смотреть на происходящее с Калининградом.

А я боюсь, как бы нынешняя власть, все эти путинцы-единороссы, на блюдечке с голубой каёмочкой сами не начали бы дарить Калининградскую область Западу. Как недавно попытались поступить с Курильскими островами. Неужели уже забыли, какой цирк происходил совсем недавно, с какими эквилибристами?

1 час назад, Державник сказал:

...в лучшем случае от России останутся рожки да ножки, страна скукожится до границ времён Ивана Грозного

Это Вы так итог правления Путина прогнозируете, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Вам не кажется, что вы иногда бредите?

Если на Калининград нападут, то что будет делать Россия? Смириться с потерей региона и позорно убежит?

Допустим, верхушка испугается однажды и перестанет быть верхушкой, но вакуума не будет - их место займут другие, кто не боится брать ответственность. И агрессору не поздоровится. Но лично я не считаю, что действующая власть будет спокойно смотреть на происходящее с Калининградом. Хотя бы потому (если следовать вашей логике), что её попросту сметут в случае предательства Калининграда.

Никто Калининград сдать не посмеет, и в случае агрессии воспоследует адекватный ответ, поэтому европейцы никогда не согласятся на авантюру с нападением на Калининград.

Но горе России, если, не дай Бог, в стране наступит хаос и вакуум власти. Вот тогда точно последует и агрессия против Калининграда, и против Крыма. Грузия начнёт операцию в Абхазии и Юж. Осетии, Азербайджан при помощи Турции попытается вернуть Карабах, а Молдавия при поддержке Украины - Приднестровье. Эстония захочет присвоить себе Печорский район Псковской области, а Латвия - Пыталовский. Да вообще начнётся развал страны: Кавказ, Тыва, Поволжье... Если совсем будет плохо, то и финны с норвежцами захотят откусить от Карелии, Ленинградской и Мурманской областей. Наверняка и Китай с Японией подключатся... Белоруссии, думаю, неслабо достанется.

Зашевелятся все!

А там и Румыния захочет присвоить себе Молдавию, Польша - Галицию и Волынь (а то и больше), венгры - часть Закарпатья, турки будут не прочь и за Крым побороться... Украина здесь - пушечное мясо против России, потом и за неё с Беларусью примутся.

Можно даже спрогнозировать, что будет дальше.

Китай (поглотит Монголию) захочет весь Дальний Восток России и Сибирь (северокорейцев могут подрядить, пообещав им земли), но там китайцы столкнутся с США и Японией. Плюс для китайцев очень заманчива Средняя Азия. Населения мало, нефти и особенно газа - много. А там и до Ближнего Востока с его ещё более громадными запасами углеводородов рукой подать. Индию и Пакистан вообще можно обойти, они сами друг друга в ядерной войне уничтожат, без китайцев.

Турция займёт Закавказье, Сев. Кавказ, возможно - Крым.

В лучшем случае от России останутся рожки да ножки, страна скукожится до границ времён Ивана Грозного с включением в свой состав Восточной Беларуси и части Украины, страна потеряет выход к Каспию. В худшем - нас не будет вообще.

Ну а там далее Запад начнёт разборки с Китаем, турки и арабы - с Израилем. Если не станет России. то венгры захотят как минимум Воеводину, а албанцы будут строить Великую Албанию за счёт Сербии, Черногории, Македонии и Греции. Грекам против турок, думаю, Запад будет помогать. Вряд ли Западу интересно, если турки будут претендовать на Крым и лезть в Европу. Турция - это такое же пушечное мясо будет, как и Украина. Потом её захотят поделить "от греха подальше". Россия ведь будет повержена как геополитический соперник, поэтому и смысла в Турции больше не будет. Или из неё сделают буфер между европейцами и арабами, отняв проливы.

Я так и представляю какой выброс адреналина происходил у пИпы когда он писал этот текст. Ура Патриотизм,  Россия последний оплот человеческой цивилизации,  нибуру,  вулкан,  что уничтожит Америку,  с дамбой правда не срослось,  но вулкан точно!  И наше правительство,  что нажмет красную кнопку,  и пущай миллиарды оффшорах горят! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, не смотря на чудовищную опасность нависшую над мирным калининградским краем, в виде нескольких танков и бронеавтомобилей и пары самолетов агрессивного блока нато, сюда как сумашедшие валят из сибири и казахстана - уже некуда их расселять - все дачные общества переполнены

 

зачем они сюда валят? они что-то знают, чего не знаем мы? или тупо затовариваться польской санкционкой по дешовке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nord сказал:

Я живу в Калининграде.

 

У нас давно известно - всмысле - в народе говорят,  - что калининградская область расчитана на несколько суток обороны. За это время она должна отстрелять весь боезапас 

Кто оборонять будет? Много ли желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, охта сказал:

Кто оборонять будет?

Флот Балтийский

Включает в себя следующие основные составляющие ВМФ:

  • штаб, условное наименование в. ч. 51280 – расположен в Калининграде;
  • бригада 128-я кораблей надводных, расквартирована в городе Балтийске, орденоносная (Красной Звезды);
  • бригада 71-я десантных кораблей, находится в городе Балтийске, орденоносная (Красной Звезды);
  • бригада 36-я ракетных катеров, орденоносная (Красного Знамени, Нахимова), номер части – 20963, дислоцирована в Балтийске;
  • бригада 64-я корабельная для охраны района, место дислокации в Балтийске, включает в себя тактическую корабельную противолодочную группу и дивизион тральщиков.

 

Береговые войска

Береговые войска Балтийского Морфлота в КОР представляют собой сильную группировку войск, способную обеспечить надёжное прикрытие территории России с моря.

Перечень основных подразделений:

  • бригада 336-я морской пехоты, отдельная, расквартирована в городе Балтийске, именная – «Белостокская», гвардейская, орденоносная (Суворова и А. Невского), условное наименование – войсковая часть 06017;
  • 69-й отдельный полк морской, инженерный, именной – «Могилевский», Краснознамённый, орденоносный (Кутузова), условное наименование – в.ч. 238510, расквартирован в городе Приморске;
  • 25-й полк, отдельный береговой, ракетный, находится в посёлке Донское, условное наименование – 39108;
  • 841-й центр РЭБ, находится в посёлке Янтарный, номер – 09643;
  • 302-й полк РЭБ, дислоцируется в городе Гвардейске, условное наименование – в. ч. 41157;
  • 127-й инженерный морской отдельный батальон, находится в городе Приморске, войсковая часть – 59057;
  • 742-й центр связи БФ, гвардейский, «Оршанский», орденоносный (Александра Невского), находится в Калининграде, условное наименование – войсковая часть 03676;
  • 561-й разведывательный флотский пункт, находится в посёлке Парусное, условное наименование – 10617;
  • 313-й отряд спецназа, расквартирован в городе Балтийске, номер – 10742.
 

Морская авиация

Группировка морской авиации на территории Калининградской области представлена следующим списком частей:

  • 4-й авиаполк, отдельный, штурмовой авиации, на вооружении самолёта Су-24, находится в городе Черняховске, условное наименование – 10213, Краснознамённая, именная – «Новгородско-Клайпедский», назван в честь маршала авиации Борзова;
  • 396-я противолодочная, отдельная эскадрилья вертолётная, на вооружении Ка-27, Ка-29, находится в посёлке Донское.
 

Части ВВС и ПВО

Наличие многочисленных подразделений, важных стратегических объектов подразумевает и присутствие сильной группировки ВВС и ПВО, а именно:

  • 689-й полк истребительной авиации (СУ-27), гвардейский, именной – «Сандомирский», имени А. Покрышкина, орденоносный (Александра Невского), дислоцирован в городе Чкаловске;
  • 125-я эскадрилья вертолётов, отдельная, расквартирована в городе Чкаловске, на вооружении Ми-8, Ми-24;
  • 398-я эскадрилья отдельная, авиационная, транспортная, на вооружении самолёты Ан-24, Ан-26, дислоцирована в пос. Храброво;
  • полк 22-й отдельный, зенитно-ракетный (Калининград), гвардейский, войсковая часть 54129;
  • полк 183-й, зенитно-ракетный, именной – «Молодеченский», орденоносный (А. Невского), гвардейский, находится в Гвардейске, вооружён системами ПВО С-400 «Триумф», условное наименование – в. ч. 95043;
  • полк 1545-й, зенитно-ракетный, находится в посёлке Знаменске, номер части – 64807, вооружён системами ПВО С-300.

Войска сухопутные

Сухопутные рубежи самого западного анклава России защищают следующие подразделения:

  • полк 7-й, отдельный мотострелковый, войсковая часть 06414, расквартирован в Калининграде, именной – «Пролетарский Московско-Минский», гвардейский, орденоносный (Ленина, Кутузова, Суворова);
  • бригада 79-я, отдельная мотострелковая, гвардейская, находится в городе Гусеве, Краснознамённая, орденоносная (Суворова), номер части – 90151;
  • бригада 152-я ракетная, расквартирована в Черняховске, «Брестско-Варшавская», орденоносная (Ленина, Красного Знамени, Кутузова), гвардейская, номер части – 54229;
  • 244-я, гвардейская «Неманская», Краснознамённая, орденоносная (Кутузова, Суворова) артиллерийская бригада, размещена в Калининграде, условное наименование – 41603;
  • батальон отдельный 73-й, понтонно-мостовой, находится в поселке Городково, именной – «Неманский», орденоносный (А. Невского), номер части – 68433.

Войсковые части – госпиталя

Части КОР обеспечены надлежащим образом и лечебными учреждениями, среди которых выделены:

  • военно-морской 1409 клинический госпиталь, находится в городе Балтийске, в посёлке Павлово;
  • госпиталь 1803 военный, номер части – 65411, расположился в городе Черняховске;
  • госпиталь воинская часть 29240, дислоцирован в городе Гвардейске;
  • госпиталь войсковая часть 52200, находится в городе Советске.
 

Иные военные подразделения

Кроме частей МО РФ, в Калининградском оборонительном районе расквартированы и иные военные части, а именно федеральной службы безопасности РФ:

  • 3 пограничных отряда, расквартированы они в городах Черняховск, Калининград, Озерск;
  • учебный погранотряд в посёлке Нивенское;
  • радиотехнический морской полк пограничных войск в городе Пионерске;
  • авиационная отдельная эскадрилья в посёлке Нивенское;
  • 3-я бригада сторожевых кораблей пограничных войск в городе Балтийске;
  • отдельный, «Полесский» корабельный дивизион в Куршском Заливе.

Росгвардии: полк 136-й специальный моторизированный полк, «Минский», орденоносный (Красной Звезды), находится в Калининграде, условное наименование No 3932.


Источник: https://prizivniku.com/voenchast/voinskie-chasti-kaliningrada

36 минут назад, охта сказал:

 Много ли желающих?

Смешной вопрос .

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Борисыч@Борисыч, чем вопрос рассмешил? Я жителя Калининграда спрашиваю. Интересно - как там настрой. А все эти списки, что ты привёл - бумага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, охта сказал:

Кто оборонять будет? Много ли желающих?

желающих среди местных не знаю, а вот среди понаехавших полно желающих.

 

казахстан и сибирь понаехавшая все ненавидят гейропу и боятся, - спрашивается зачем тогда понаехали?

 

тех кто не хочет оборонять родину от империалистических хищников или освобождать их  - тех никто спрашивать не будет. хочешь- не хочешь. если ты военнообязанный

 

и не прибыл  по  мобилизационному приказу, то значит ты дезертир и подлежишь наказанию по законам военного времени. А это не бутылка в зад, а кое-что другое.

 

 

 

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, охта сказал:

@Борисыч@Борисыч, чем вопрос рассмешил? Я жителя Калининграда спрашиваю. Интересно - как там настрой. А все эти списки, что ты привёл - бумага. 

Ответ ты получил постом выше. Интересно, зачем ты задавал тот вопрос,ты ожидал услышать что то другое?

25 минут назад, Nord сказал:

 

тех кто не хочет оборонять родину от империалистических хищников или освобождать их  - тех никто спрашивать не будет. хочешь- не хочешь. если ты военнообязанный

 

и не прибыл  по  мобилизационному приказу, то значит ты дезертир и подлежишь наказанию по законам военного времени. А это не бутылка в зад, а кое-что другое.

 

 

 

Поддерживаю. Шанса "откосить" в военное время практически не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Борисыч сказал:

Ответ ты получил постом выше. Интересно, зачем ты задавал тот вопрос,ты ожидал услышать что то другое?

 

Неубедительный ответ. Я про настрой гражданских. Т.е. гражданские особо не хотят обороняться от "империалистических хищников".) 

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также обычно подгребают всех остальных способных носить оружие,  тех, кто в мирное время имел отсрочку или по возрасту-здоровью не подходил. Все они пойдут в добровольно принудительном порядке в народное ополчение. Всех бездельников нестроевых - кассиров, студентов, пузатых охранников, официантов, секретарш, программистов и пр  - погонят на земляные работы - копать траншеи и противотанковые рвы.

леса станут прочесывать  - вылавливать дезертиров и отправлять на передовую, искупать кровью предательство.

интернет отключат, всё лишнее закроют на замок, электричество опционно - на окна светомаскировку. За нарушение светомаскировки - трибунал. Карточки на основные продукты, и пр дела.

 

Ну как обычно на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Неубедительный ответ. Я про настрой гражданских. 

гражданские в военное время это пыль и прах.

Кто их будет спрашивать.

Да и сейчас для военщины  - шпаки это низшая каста. Что гражданские думают человека в фуражке не волнует. А именно человек в фуражке и сапогах всё и решает, а не гражданский шпак в кроссовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nord сказал:

гражданские в военное время это пыль и прах.

Кто их будет спрашивать.

Да и сейчас для военщины  - шпаки это низшая каста. Что гражданские думают человека в фуражке не волнует. А именно человек в фуражке и сапогах всё и решает, а не гражданский шпак в кроссовках.

Меня в контексте не интересует "силы сторон" потенциального конфликта. Исключительно - про общественное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Борисыч сказал:

Флот Балтийский

Включает в себя следующие основные составляющие ВМФ:

  • штаб, условное наименование в. ч. 51280 – расположен в Калининграде;
  • бригада 128-я кораблей надводных, расквартирована в городе Балтийске, орденоносная (Красной Звезды);
  • бригада 71-я десантных кораблей, находится в городе Балтийске, орденоносная (Красной Звезды);
  • бригада 36-я ракетных катеров, орденоносная (Красного Знамени, Нахимова), номер части – 20963, дислоцирована в Балтийске;
  • бригада 64-я корабельная для охраны района, место дислокации в Балтийске, включает в себя тактическую корабельную противолодочную группу и дивизион тральщиков.

 

Береговые войска

Береговые войска Балтийского Морфлота в КОР представляют собой сильную группировку войск, способную обеспечить надёжное прикрытие территории России с моря.

Перечень основных подразделений:

  • бригада 336-я морской пехоты, отдельная, расквартирована в городе Балтийске, именная – «Белостокская», гвардейская, орденоносная (Суворова и А. Невского), условное наименование – войсковая часть 06017;
  • 69-й отдельный полк морской, инженерный, именной – «Могилевский», Краснознамённый, орденоносный (Кутузова), условное наименование – в.ч. 238510, расквартирован в городе Приморске;
  • 25-й полк, отдельный береговой, ракетный, находится в посёлке Донское, условное наименование – 39108;
  • 841-й центр РЭБ, находится в посёлке Янтарный, номер – 09643;
  • 302-й полк РЭБ, дислоцируется в городе Гвардейске, условное наименование – в. ч. 41157;
  • 127-й инженерный морской отдельный батальон, находится в городе Приморске, войсковая часть – 59057;
  • 742-й центр связи БФ, гвардейский, «Оршанский», орденоносный (Александра Невского), находится в Калининграде, условное наименование – войсковая часть 03676;
  • 561-й разведывательный флотский пункт, находится в посёлке Парусное, условное наименование – 10617;
  • 313-й отряд спецназа, расквартирован в городе Балтийске, номер – 10742.
 

Морская авиация

Группировка морской авиации на территории Калининградской области представлена следующим списком частей:

  • 4-й авиаполк, отдельный, штурмовой авиации, на вооружении самолёта Су-24, находится в городе Черняховске, условное наименование – 10213, Краснознамённая, именная – «Новгородско-Клайпедский», назван в честь маршала авиации Борзова;
  • 396-я противолодочная, отдельная эскадрилья вертолётная, на вооружении Ка-27, Ка-29, находится в посёлке Донское.
 

Части ВВС и ПВО

Наличие многочисленных подразделений, важных стратегических объектов подразумевает и присутствие сильной группировки ВВС и ПВО, а именно:

  • 689-й полк истребительной авиации (СУ-27), гвардейский, именной – «Сандомирский», имени А. Покрышкина, орденоносный (Александра Невского), дислоцирован в городе Чкаловске;
  • 125-я эскадрилья вертолётов, отдельная, расквартирована в городе Чкаловске, на вооружении Ми-8, Ми-24;
  • 398-я эскадрилья отдельная, авиационная, транспортная, на вооружении самолёты Ан-24, Ан-26, дислоцирована в пос. Храброво;
  • полк 22-й отдельный, зенитно-ракетный (Калининград), гвардейский, войсковая часть 54129;
  • полк 183-й, зенитно-ракетный, именной – «Молодеченский», орденоносный (А. Невского), гвардейский, находится в Гвардейске, вооружён системами ПВО С-400 «Триумф», условное наименование – в. ч. 95043;
  • полк 1545-й, зенитно-ракетный, находится в посёлке Знаменске, номер части – 64807, вооружён системами ПВО С-300.

Войска сухопутные

Сухопутные рубежи самого западного анклава России защищают следующие подразделения:

  • полк 7-й, отдельный мотострелковый, войсковая часть 06414, расквартирован в Калининграде, именной – «Пролетарский Московско-Минский», гвардейский, орденоносный (Ленина, Кутузова, Суворова);
  • бригада 79-я, отдельная мотострелковая, гвардейская, находится в городе Гусеве, Краснознамённая, орденоносная (Суворова), номер части – 90151;
  • бригада 152-я ракетная, расквартирована в Черняховске, «Брестско-Варшавская», орденоносная (Ленина, Красного Знамени, Кутузова), гвардейская, номер части – 54229;
  • 244-я, гвардейская «Неманская», Краснознамённая, орденоносная (Кутузова, Суворова) артиллерийская бригада, размещена в Калининграде, условное наименование – 41603;
  • батальон отдельный 73-й, понтонно-мостовой, находится в поселке Городково, именной – «Неманский», орденоносный (А. Невского), номер части – 68433.

Войсковые части – госпиталя

Части КОР обеспечены надлежащим образом и лечебными учреждениями, среди которых выделены:

  • военно-морской 1409 клинический госпиталь, находится в городе Балтийске, в посёлке Павлово;
  • госпиталь 1803 военный, номер части – 65411, расположился в городе Черняховске;
  • госпиталь воинская часть 29240, дислоцирован в городе Гвардейске;
  • госпиталь войсковая часть 52200, находится в городе Советске.
 

Иные военные подразделения

Кроме частей МО РФ, в Калининградском оборонительном районе расквартированы и иные военные части, а именно федеральной службы безопасности РФ:

  • 3 пограничных отряда, расквартированы они в городах Черняховск, Калининград, Озерск;
  • учебный погранотряд в посёлке Нивенское;
  • радиотехнический морской полк пограничных войск в городе Пионерске;
  • авиационная отдельная эскадрилья в посёлке Нивенское;
  • 3-я бригада сторожевых кораблей пограничных войск в городе Балтийске;
  • отдельный, «Полесский» корабельный дивизион в Куршском Заливе.

Росгвардии: полк 136-й специальный моторизированный полк, «Минский», орденоносный (Красной Звезды), находится в Калининграде, условное наименование No 3932.


Источник: https://prizivniku.com/voenchast/voinskie-chasti-kaliningrada

Смешной вопрос .

калининградская область - самая милиторизованная территория в географической европе.

 

калининградская военщина может гейропу шапками закидать, даже не применяя ракеты и танки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nord сказал:

также обычно подгребают всех остальных способных носить оружие,  тех, кто в мирное время имел отсрочку или по возрасту-здоровью не подходил. Все они пойдут в добровольно принудительном порядке в народное ополчение. Всех бездельников нестроевых - кассиров, студентов, пузатых охранников, официантов, секретарш, программистов и пр  - погонят на земляные работы - копать траншеи и противотанковые рвы.

леса станут прочесывать  - вылавливать дезертиров и отправлять на передовую, искупать кровью предательство.

интернет отключат, всё лишнее закроют на замок, электричество опционно - на окна светомаскировку. За нарушение светомаскировки - трибунал. Карточки на основные продукты, и пр дела.

 

Ну как обычно на войне.

Прикольная фантазия. Только ничего этого в реале не будет и близко,  так как не будет мировых войн. Транснациональным корпорациям и финансовым кланам это не выгодно. При даже намеке на большую заваруху нашей элиты уже нет-плацдарм у них там. Думаю,  будет все  ещё проще. Курс страны изменится и мирно встроемся на третьих ролях в мировую экономику.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...