Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

airina

Невинно осужденные или судебный произвол

Рекомендуемые сообщения

 

 

Нашего героя, соответственно, выпустили.
ну вот видишь, справедливость восторжествовала! Или опять не так? Надо было оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Суд это инструмент правосудия. Ошибочно приписывать ему личностные качества. Это как зачем человеку ездить на такси, если он там один раз попал в аварию? Ведь такси ему уже навредило.

к сожалению, люди, которые в суде - они не инструменты и не машины.и могут ошибаться - случайно или намеренно.вот и вопрос - какую ответственность они должны нести за свои ошибки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, люди, которые в суде - они не инструменты и не машины.и могут ошибаться - случайно или намеренно.вот и вопрос - какую ответственность они должны нести за свои ошибки?))

Водители машин тоже ошибаются, умирают люди, калечатся, остаются инвалидами, жалко их, можно поплакать, но это не повод отказываться от транспорта, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать из частного общее это какой то глупый метод найти правду.

 

Тебе что не нравится? Судебная система? Предлагаешь устроить уркаганат на моей родине? Примерно как в протоукропии, право сильного и денег, все дела, без всякого прикрытия? Чтобы очередной правый сектор и грузинский профсоюз расстреливал тех кто им не платит без суда и следствия?

 

Или чего ты вообще предлагаешь?

 

Во первых, я призываю некоторых товарищей перестать быть такими твердолобыми и признать возможность и наличие судебных ошибок. Во вторых - наличие посаженныех людей за преступления которых они не совершали. Это раз. По поводу того, что я предлагаю. Публично, при участии федеральных СМИ показать наиболее одиозные случаи осужденных людей за преступления других (мажоров и.т.п.) их искалеченные жизни. Показать так, чтобы зрителя кисельТВ конкретно проняло. Публично признать и осудить палочность и "плановость" нашей правоохранительной системы, телефонность судебной системы. Сдобрить крутыми примерами, чтобы у всевозможный майоров и гемблеров полностью пропали иллюзии по поводу белости и святости любой власти, в том числе Российской. Объявить все это угрозами российской государственности и начать планомерную борьбу. Вот что я вообще предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, я призываю некоторых товарищей перестать быть такими твердолобыми и признать возможность и наличие судебных ошибок. Во вторых - наличие посаженныех людей за преступления которых они не совершали. Это раз. По поводу того, что я предлагаю. Публично, при участии федеральных СМИ показать наиболее одиозные случаи осужденных людей за преступления других (мажоров и.т.п.) их искалеченные жизни. Показать так, чтобы зрителя кисельТВ конкретно проняло. Публично признать и осудить палочность и "плановость" нашей правоохранительной системы, телефонность судебной системы. Сдобрить крутыми примерами, чтобы у всевозможный майоров и гемблеров полностью пропали иллюзии по поводу белости и святости любой власти, в том числе Российской. Объявить все это угрозами российской государственности и начать планомерную борьбу. Вот что я вообще предлагаю.

Начинай, кто же против?!

Обо всех этих "вопиющих случаях" ты узнал разве не из кисельтв? Не на федеральных сми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и признать возможность и наличие судебных ошибок.
они есть. Судьи к нам не с Марса посланы, они такие же люди, и могут ошибаться, дальше что?

 

 

наличие посаженныех людей за преступления которых они не совершали.
и такие есть, дальше то что? :huh1:

 

 

Публично признать и осудить палочность и "плановость" нашей правоохранительной системы, телефонность судебной системы.
а вот это уже в Киев, там вас поймут и выслушают с удовольствием.

 

 

и начать планомерную борьбу.
и это туда же. А здесь вам не там :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, я призываю некоторых товарищей перестать быть такими твердолобыми и признать возможность и наличие судебных ошибок. Во вторых - наличие посаженныех людей за преступления которых они не совершали. Это раз. По поводу того, что я предлагаю. Публично, при участии федеральных СМИ показать наиболее одиозные случаи осужденных людей за преступления других (мажоров и.т.п.) их искалеченные жизни. Показать так, чтобы зрителя кисельТВ конкретно проняло. Публично признать и осудить палочность и "плановость" нашей правоохранительной системы, телефонность судебной системы. Сдобрить крутыми примерами, чтобы у всевозможный майоров и гемблеров полностью пропали иллюзии по поводу белости и святости любой власти, в том числе Российской. Объявить все это угрозами российской государственности и начать планомерную борьбу. Вот что я вообще предлагаю.

В обществе где деньги в системе личностных ценностей находятся выше совести, это невозможно.

 

Ни на Киселев-ТВ ни при помощи любого другого тв или метода. В таком обществе коррупцию невозможно взять и убрать, ни угрозами, ни террором, ни патриотизмом, ни оппозиционными настроениями.

 

Тебе надо сначала побороться за нравственность, духовное воспитание, вернуть духовный надзор или еще что то, что будет останавливать человека и будет важнее для него денег и членовоза. А потом уже начинать бороться с коррупционным меньшинством и выпиливанием нечистых на руку чиновников из системы.

 

А пока это утопия. Махание саблей в попытке отогнать демонов, которые на самом деле находятся в твоей голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, я призываю некоторых товарищей перестать быть такими твердолобыми и признать возможность и наличие судебных ошибок. Во вторых - наличие посаженныех людей за преступления которых они не совершали. Это раз. По поводу того, что я предлагаю. Публично, при участии федеральных СМИ показать наиболее одиозные случаи осужденных людей за преступления других (мажоров и.т.п.) их искалеченные жизни. Показать так, чтобы зрителя кисельТВ конкретно проняло. Публично признать и осудить палочность и "плановость" нашей правоохранительной системы, телефонность судебной системы. Сдобрить крутыми примерами, чтобы у всевозможный майоров и гемблеров полностью пропали иллюзии по поводу белости и святости любой власти, в том числе Российской. Объявить все это угрозами российской государственности и начать планомерную борьбу. Вот что я вообще предлагаю.

Мне нравиться твой юношеский максимализм. Я вспоминаю себя в 20 лет - примерно такой же был. Ты такой же твердолобый каким был и я. Потом по жизни многое изменилось. Смотри себе лоб не расшиби на смерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обществе где деньги в системе личностных ценностей находятся выше совести, это невозможно.

 

Ни на Киселев-ТВ ни при помощи любого другого тв или метода. В таком обществе коррупцию невозможно взять и убрать, ни угрозами, ни террором, ни патриотизмом, ни оппозиционными настроениями.

 

Тебе надо сначала побороться за нравственность, духовное воспитание, вернуть духовный надзор или еще что то, что будет останавливать человека и будет важнее для него денег и членовоза. А потом уже начинать бороться с коррупционным меньшинством и выпиливанием нечистых на руку чиновников из системы.

 

А пока это утопия. Махание саблей в попытке отогнать демонов, которые на самом деле находятся в твоей голове.

Почти готов подписаться под сказанным. Останавливает лишь то обстоятельство, что за те пятнадцать лет "борьбы за нравственность, духовность и возвращение скреп" коррупция из меньшинства давно стала большинством и только ширится. А так ты все правильно сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти готов подписаться под сказанным. Останавливает лишь то обстоятельство, что за те пятнадцать лет "борьбы за нравственность, духовность и возвращение скреп" коррупция из меньшинства давно стала большинством и только ширится. А так ты все правильно сказал. 

Сотворении мира Господом произошло именно 15 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный, ты бы кстати рассказал публике, скольких посадил ради "палки"... :flowers:  только , плиз... сразу говорю - не надо писать, о том, что ты типа не такой... и сажал только по закону :megalol:  ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водители машин тоже ошибаются, умирают люди, калечатся, остаются инвалидами, жалко их, можно поплакать, но это не повод отказываться от транспорта, в принципе.

Судебная ошибка и заведомо неправомерное решение имеют существенную разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей юридической грамотностью все в порядке и не тебе о ней судить, а вот ты, если встреваешь в беседу, то будь любезен прочитать предыдущие сообщения. Малолеток крайне редко помещают в спецучилище или уж тем более в ВК. Максимум, что что таким грозит - реальный срок с применением ст.73.

Но я опять не вижу статью. Стесняетесь о ней сообщить публично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С моей юридической грамотностью все в порядке и не тебе о ней судить, а вот ты, если встреваешь в беседу, то будь любезен прочитать предыдущие сообщения. Малолеток крайне редко помещают в спецучилище или уж тем более в ВК. Максимум, что что таким грозит - реальный срок с применением ст.73.

Но я опять не вижу статью. Стесняетесь о ней сообщить публично?

 

Лично для вас не собираюсь расписывать, а если так интересно, наберите в поиске "Невинно осужденные или судебный произвол" , . Ох, олд майор, я внучка следователя и майора МВД, отдавшего службе 40 лет, а второй мой дед работал в КГБ, поэтому все ваши провокации мне смешны. Но, думаю, лично вы бы постеснялись такой публичности. Знаете, чем отличаются слабые люди от сильных? Сильные будут поддерживать и помогать, потому что это трудно, а слабые - обвинять и осуждать, потому что это легко, а еще давать советы, которыми сами никогда не воспользуются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотворении мира Господом произошло именно 15 лет назад?

Ну так поговаривают, что пятнадцать лет назад пришел миссия, который все "поднимает с колен..." И пока нефтюшка врост шла, то и мозоли с коленей почти сошли, но вечным кайф не бывает.

 

@кесонный, ты бы кстати рассказал публике, скольких посадил ради "палки"... :flowers:  только , плиз... сразу говорю - не надо писать, о том, что ты типа не такой... и сажал только по закону :megalol:  ага?

Сажать не сажал, в этом моя совесть чиста, а для палки дела направлял. Нельзя быть частью системы и одновременно быть вне системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для вас не собираюсь расписывать, а если так интересно, наберите в поиске "Невинно осужденные или судебный произвол" , . Ох, олд майор, я внучка следователя и майора МВД, отдавшего службе 40 лет, а второй мой дед работал в КГБ, поэтому все ваши провокации мне смешны. Но, думаю, лично вы бы постеснялись такой публичности.

Как говорит сегодняшняя молодёжь:" Слив зачитан". Я всего лишь спросил про статью - прямой вопрос. Раз Вы её не указываете, значит что-то серьёзное и начинаете юлить. Где провокация? Чья Вы внучка - мне плавать откровенно!

Знаете, чем отличаются слабые люди от сильных? Сильные будут поддерживать и помогать, потому что это трудно, а слабые - обвинять и осуждать, потому что это легко, а еще давать советы, которыми сами никогда не воспользуются.

 

Я пока не вижу причин для помощи и поддержки: не понятно какая из сторон в этом нуждается. Болтовня ради болтовни. Никакие советы я давать и не собирался. Раз есть тема, спросил про статью, Вы "слились", безобидный был вопрос на условиях анонимности форума. Вывод? Очередная попытка создать "бурю в стакане", поругать правоохранительную и судебную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит сегодняшняя молодёжь:" Слив зачитан". Я всего лишь спросил про статью - прямой вопрос. Раз Вы её не указываете, значит что-то серьёзное и начинаете юлить. Где провокация? Чья Вы внучка - мне плавать откровенно!

Я пока не вижу причин для помощи и поддержки: не понятно какая из сторон в этом нуждается. Болтовня ради болтовни. Никакие советы я давать и не собирался. Раз есть тема, спросил про статью, Вы "слились", безобидный был вопрос на условиях анонимности форума. Вывод? Очередная попытка создать "бурю в стакане", поругать правоохранительную и судебную систему.

Во во одна вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

интеллект 141 IQ

интелект высокий не говорит о том что чел не станет преступником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, какговорил знакомый вертухай из Белого Лебедя - у нас тут вообще ни одного виновного нет, кого менты для плана повязали, кого адвокаты подставили, кому наркоту подбросили :megalol: словом сплошь элита общества с IQ не ниже 141

0_102175_1076eb88_orig.jpg

 

Ваше представление о людях слишком узко, в рамках стереотипов, навязанных обществом и промывкой мозгов на протяжении долгих лет. Не бывает людей только плохих и только хороших, так же как не бывает всех сидящих преступников и всех свободных честных людей. К тому же, люди с таким уровнем интеллекта (141) даже в свободном обществе - большая редкость, у подавляющего большинства в среднем от 70 до 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интелект высокий не говорит о том что чел не станет преступником

А кто спорит? я писала о том, что у меня нет проблем с сыном, у него высокий интеллект и он талантлив, я его прекрасно воспитала. А что касается уровня интеллекта, тех, кто попадает за решетку, то да, люди разные бывают там, есть с высшим образованием, у сына был там знакомый, который знал ответы на все вопросы в свои 33 года, в буквальном смысле, с двумя высшими образованиями, но даже не в этом дело, а в том, что он постоянно занимался саморазвитием, читал очень много книг. Мой сын научился не обращать внимания на среду, а занялся собой, мы заставили время работать на себя даже в таких условиях и приняли это не как наказание, а как испытание и он прошел его достойно. Главное не как мир относится к тебе, а как ты относишься к миру, а решетка - это всего лишь физическое ограничение. На свободе огромное количество ограничений. Кто-то и на свободе существует, бесцельно прожигая свою жизнь, впустую проводя годы. Кто-то тюрьму считает потерянным временем, а кто-то использует это время, считая его возможностью. 

Однако, таких людей там все же мало. В основном сидят люди малообразованные, простые, деревенские, детдомовские, алкоголики, наркоманы, не работающие, которым не мудрствуя лукаво, проще где-нибудь что-нибудь срубить по быстрому. И даже многим из них можно было дать срок в два раза меньше, а кому-то вообще не давать реальный срок, о невиновных я вообще не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требование к правительству - остановить судебный произвол, повернуться лицом к народу, услышать нас! Нас уже много!

Если согласны, подписывайте.

 

Я, мать осужденного, пишу от лица всех родственников осужденных, пострадавших от правового беспредела в России, не согласных с осуждением ввиду недоказанности преступлений, фальсификации доказательств, подлогов и других нарушений закона УК РФ, УПК РФ, а так же конституционных прав. Решения судов и надзорных инстанций, как правило, основаны на неясных (не четко сформулированных) и противоречивых положениях Закона и Конституции РФ. Явное нарушение конституционных прав не просто на обжалование решения суда, а прав на объективное разбирательство конкретного дела с обоснованием каждого вывода этого суда согласно закону.Почему суды считают возможным вместо обоснования писать отписки и нарушать тем самым закон? Главное что суды кассации и надзора нарушают право человека получить в конечном счете справедливое и обоснованное решение.Судебный произвол это норма,а справедливое решение-исключение из правил.Особенно ст.17ч.1УПК, которая постулирует:"Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью".Понятия "Внутренние убеждения" и "совесть" не определены в УПК РФ. На мой взгляд, то что решение суда"может быть обжаловано" в другой суд или вышестоящую инстанцию,нисколько не гарантирует гражданину"судебную защиту его прав"... https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezidentu_RF_Putinu_VV_Trebovaenie_k_pravitelstvu_ostanovit_sudebnyy_proizvol/?copy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто спорит? я писала о том, что у меня нет проблем с сыном, у него высокий интеллект и он талантлив, я его прекрасно воспитала. А что касается уровня интеллекта, тех, кто попадает за решетку, то да, люди разные бывают там, есть с высшим образованием, у сына был там знакомый, который знал ответы на все вопросы в свои 33 года, в буквальном смысле, с двумя высшими образованиями, но даже не в этом дело, а в том, что он постоянно занимался саморазвитием, читал очень много книг. Мой сын научился не обращать внимания на среду, а занялся собой, мы заставили время работать на себя даже в таких условиях и приняли это не как наказание, а как испытание и он прошел его достойно. Главное не как мир относится к тебе, а как ты относишься к миру, а решетка - это всего лишь физическое ограничение. На свободе огромное количество ограничений. Кто-то и на свободе существует, бесцельно прожигая свою жизнь, впустую проводя годы. Кто-то тюрьму считает потерянным временем, а кто-то использует это время, считая его возможностью. 

Однако, таких людей там все же мало. В основном сидят люди малообразованные, простые, деревенские, детдомовские, алкоголики, наркоманы, не работающие, которым не мудрствуя лукаво, проще где-нибудь что-нибудь срубить по быстрому. И даже многим из них можно было дать срок в два раза меньше, а кому-то вообще не давать реальный срок, о невиновных я вообще не говорю.

Прям Монте-Кристо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит сегодняшняя молодёжь:" Слив зачитан". Я всего лишь спросил про статью - прямой вопрос. Раз Вы её не указываете, значит что-то серьёзное и начинаете юлить. Где провокация? Чья Вы внучка - мне плавать откровенно!

Я пока не вижу причин для помощи и поддержки: не понятно какая из сторон в этом нуждается. Болтовня ради болтовни. Никакие советы я давать и не собирался. Раз есть тема, спросил про статью, Вы "слились", безобидный был вопрос на условиях анонимности форума. Вывод? Очередная попытка создать "бурю в стакане", поругать правоохранительную и судебную систему.

А мне плевать на вас. С чего вы взяли, что я вам что-то должна указывать, и кто вам сказал, что я нуждаюсь в вашей помощи? Как спросили, так я и ответила. А судебную и прочую систему нет смысла ругать, она сама себя уже давно опорочила. Считаете все болтовней? Так не ведите переписку, в чем проблема? Вот вы больше для меня неинтересны как оппонент, потому что развели демагогию, используете словечки "болтовня", "слились", "юлить", чтобы задеть меня или вывести из равновесия, а на самом деле из равновесия вышли вы, потому что когда человек начинает говорить подобные вещи, у него нет аргументов и за него говорит только злость. А да, еще "вы все врете!"

Прям Монте-Кристо!

Спасибо, но вы льстите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=143453&p=3252566

 

 

 

пысы...да и где б ещё сельский подросток заработал пол-ляма.

Да и где б еще сельский подросток заработал такой опыт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей юридической грамотностью все в порядке и не тебе о ней судить, а вот ты, если встреваешь в беседу, то будь любезен прочитать предыдущие сообщения. Малолеток крайне редко помещают в спецучилище или уж тем более в ВК. Максимум, что что таким грозит - реальный срок с применением ст.73.

Но я опять не вижу статью. Стесняетесь о ней сообщить публично?

Дело то не в статьях, обвинить могут по любой. А вот это к тому, что "нельзя малолеток трогать" http://gulagu.net/profile/650/open_letters/7071.html  Может еще и подпишите, хотя вряд ли, не в этой жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты