Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

airina

Невинно осужденные или судебный произвол

Рекомендуемые сообщения

Вот ваша работа, ваша и таких, как вы. И думайте о том, что в любой момент можете оказаться по другую сторону решетки. И поверьте мне, ваше мировоззрение тут же испарится

Повторю: «По себе людей не судят». Я знаю как там за решёткой лучше Вас и потому этого не боюсь. Если заслужу - отсижу. А какова Ваша работа? Создавать мифы и легенды о преступниках? Обелять преступников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не встречал почти за 20 лет службы в органах.

если вы чего-то не видите - это не значит, что этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Путин предложил сократить состав присяжных до 5-7, что потеряет всякий смысл этого суда (мечта ВС РФ)
ВВП предложил УМЕНЬШИТЬ количество присяжных. Как это может отменить смысл этого суда? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю: «По себе людей не судят». Я знаю как там за решёткой лучше Вас и потому этого не боюсь. Если заслужу - отсижу. А какова Ваша работа? Создавать мифы и легенды о преступниках? Обелять преступников?

Вы слишком часто повторяетесь, как будто у вас закончился словарный запас или просто больше нечего сказать. Да и откуда вам знать, как там за решеткой, лучше меня, разве вы испытывали, то, что испытала я, когда у меня забрали 16-ти летнего мальчишку только за то, чтобы закрыть им план 28 декабря (не хватало количества осужденных) Разве можете вы представить, что испытывает мать в такие моменты и на протяжении последующих долгих лет. Откуда вам знать такие вещи (и слава богу). А моя идея - помогать тем, кому предстоит пройти все те круги ада, что прошли мы. Помогать тем, кто выкладывает свои истории и дела "мифы и легенды" по вашему, которых встречается великое множество в нашей стране, вы может ознакомиться с этими "мифами" - у них есть имена и фамилии, есть номера и тома дел, а еще есть их близкие, которые выцарапают вам глаза за такие слова, дети которых навсегда остались за решеткой или вышли калеками. "Преступник" у нас - понятие растяжимое и применимо не ко всем, кто осужден. Вот есть осужденный, который несет не свое наказание, а есть охранник, который выбил ему глаз и сделал инвалидом. Вы, конечно, считаете преступником осужденного, а я того охранника-садиста, который должен сидеть, но не сядет. И не обольщайтесь, вы можете сесть не потому что "заслужите" (заслужить от слова "заслуга", между прочим), а потому, что окажетесь не в том месте и не в то время или вас заметят не те, кто хотелось бы. Хотя вы можете пострадать от нашего правосудия, если на вас просто кто-то укажет пальцем. А работа - это не у меня, а у вас - я не не зарабатываю на своих советах и несчастье других.

ВВП предложил УМЕНЬШИТЬ количество присяжных. Как это может отменить смысл этого суда? :facepalm:

Просвещайтесь, не привязывайтесь к словам, а смотрите в суть проблемы http://speakercom.ru/opinions/1690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком часто повторяетесь, как будто у вас закончился словарный запас или просто больше нечего сказать. Да и откуда вам знать, как там за решеткой, лучше меня, разве вы испытывали, то, что испытала я, когда у меня забрали 16-ти летнего мальчишку только за то, чтобы закрыть им план 28 декабря (не хватало количества осужденных) Разве можете вы представить, что испытывает мать в такие моменты и на протяжении последующих долгих лет. Откуда вам знать такие вещи (и слава богу). А моя идея - помогать тем, кому предстоит пройти все те круги ада, что прошли мы. Помогать тем, кто выкладывает свои истории и дела "мифы и легенды" по вашему, которых встречается великое множество в нашей стране, вы может ознакомиться с этими "мифами" - у них есть имена и фамилии, есть номера и тома дел, а еще есть их близкие, которые выцарапают вам глаза за такие слова, дети которых навсегда остались за решеткой или вышли калеками. "Преступник" у нас - понятие растяжимое и применимо не ко всем, кто осужден. Вот есть осужденный, который несет не свое наказание, а есть охранник, который выбил ему глаз и сделал инвалидом. Вы, конечно, считаете преступником осужденного, а я того охранника-садиста, который должен сидеть, но не сядет. И не обольщайтесь, вы можете сесть не потому что "заслужите" (заслужить от слова "заслуга", между прочим), а потому, что окажетесь не в том месте и не в то время или вас заметят не те, кто хотелось бы. Хотя вы можете пострадать от нашего правосудия, если на вас просто кто-то укажет пальцем. А работа - это не у меня, а у вас - я не не зарабатываю на своих советах и несчастье других.

Врёте Вы! Забрали - значит за дело, за тяжкое преступление! 16-летних сейчас пальцем трогать нельзя и уголовная ответственность не по всем статьям наступает. По какой статье его осудили? Про план - не врите больше! 16 - летних отправляют либо в спецучилище либо в воспитательную колонию. Видимо статья у него тяжкая. Убийство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сына надо было воспитывать правильно, и не было бы проблем. А так, адвокат вам в помощь, а зеку - выйти на свободу с чистой совестью.

 

У её сына видимо статья тяжкая, что 16 лет в воспитательную колонию пошёл. Только я не хотел бы оказаться не на её месте, а на месте потерпевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёте Вы! Забрали - значит за дело, за тяжкое преступление! 16-летних сейчас пальцем трогать нельзя и уголовная ответственность не по всем статьям наступает. По какой статье его осудили? Про план - не врите больше! 16 - летних отправляют либо в спецучилище либо в воспитательную колонию. Видимо статья у него тяжкая. Убийство?

Вы, может и не врете, но демонстрируете грубую юридическую безграмотность. Уголовная ответственность тех, кому на момент преступления исполнилось 16 лет наступает для лиц совершивших преступление средней степени тяжести (5 лет лишения свободы). Лично общался с 15-ти летними угонщиками скутеров, привлеченных  к уголовной ответственности а также справоцированными 16-ти летними участниками драк, закончившимися среднеми телесными повреждениями, которым реально грозила никак не "спецуха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ВВП предложил УМЕНЬШИТЬ количество присяжных. Как это может отменить смысл этого суда?

Не отменяет. Может вернуть Приказ №00447?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@airina, вау вау.... вы бы это... базар бы фильтровали  :flowers:  вы по фене судя по всему ботаете?

 

 

сына надо было воспитывать правильно, и не было бы проблем. А так, адвокат вам в помощь, а зеку - выйти на свободу с чистой совестью.

 

А у вас педагогическое образование, что советы мне даете по воспитанию? И к стати, у меня проблем с сыном нет, вы наверное не поняли, проблемы в нашей стране с правосудием. А сын у меня замечательный, интеллект 141 IQ, если это вам о чем то говорит, к тому же талантлив, и совесть у него почище многих будет, просто стыдиться нечего. А еще, в свои 23 гораздо мудрее вас - не дает ненужных советов. В адвокатах я давно не нуждаюсь, прочитайте обращение, раз уж вы тут комментируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёте Вы! Забрали - значит за дело, за тяжкое преступление! 16-летних сейчас пальцем трогать нельзя и уголовная ответственность не по всем статьям наступает. По какой статье его осудили? Про план - не врите больше! 16 - летних отправляют либо в спецучилище либо в воспитательную колонию. Видимо статья у него тяжкая. Убийство?

Нельзя же быть таким неосведомленным. Вы что, правда не понимаете очевидных вещей или просто фанатично преданы? Вспомнила момент, когда приехали с потерпевшей мы в следственный комитет на Техническом, потерпевшая отдает свою жалобу на приговор, а дежурный следователь ей говорит: "а вы не должны выступать со стороны обвиняемого. " Она ему в ответ: "Так я не признаю его виновным, он не совершал преступления." А он ей: "Раз есть приговор, значит виновен, даже если не совершал. Так решил суд". Вот вы мне его напомнили. Врать не в моих правилах, мне проще правду сказать, она мне нравится больше, к тому же, в отличие от вас я делаю это легко. Все изложено в обращении. А план - это общеизвестный факт, план, как вы понимать должны, существует везде и на всё - на количество преступлений, на раскрываемость и на посадки, причем план на первом месте, от плана зависят премиальные, зарплата, повышение, звезды на погоны и т.д. Везде есть свои установки внутрисистемные, свои правила, даже на УДО в колониях есть негласный циркуляр - кого можно, а кого до звонка не отпускать. Но я на вас не обижаюсь, хоть вы меня и пытаетесь неумело обвинить во лжи, я не считаю вас хамом, с хамами я даже переписку не начинаю, дабы не уподобляться. Вы ведь злитесь от недостатка аргументов, я понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У её сына видимо статья тяжкая, что 16 лет в воспитательную колонию пошёл. Только я не хотел бы оказаться не на её месте, а на месте потерпевших.

Не волнуйтесь, потерпевшая не пострадала от моего сына, о чем и сообщила в суде, к стати она его там увидела впервые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, может и не врете, но демонстрируете грубую юридическую безграмотность. Уголовная ответственность тех, кому на момент преступления исполнилось 16 лет наступает для лиц совершивших преступление средней степени тяжести (5 лет лишения свободы). Лично общался с 15-ти летними угонщиками скутеров, привлеченных  к уголовной ответственности а также справоцированными 16-ти летними участниками драк, закончившимися среднеми телесными повреждениями, которым реально грозила никак не "спецуха".

С моей юридической грамотностью все в порядке и не тебе о ней судить, а вот ты, если встреваешь в беседу, то будь любезен прочитать предыдущие сообщения. Малолеток крайне редко помещают в спецучилище или уж тем более в ВК. Максимум, что что таким грозит - реальный срок с применением ст.73.

Не волнуйтесь, потерпевшая не пострадала от моего сына, о чем и сообщила в суде, к стати она его там увидела впервые))

Но я опять не вижу статью. Стесняетесь о ней сообщить публично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 причем план на первом месте, от плана зависят премиальные, зарплата, повышение, звезды на погоны и т.д. Везде есть свои установки внутрисистемные, свои правила, даже на УДО в колониях есть негласный циркуляр - кого можно, а кого до звонка не отпускать.

 

Насчет планов мне в 2012 г. эмоциях и красках (Кавказ же) рассказывал водитель нашего санатория в Карачаевске. Племянник у него начинал службу в местном ОВД. Дык вот - им спустили план - 300 протоколов по ст 20.21 КОАП РФ ежемесячно. Городок с пригородами - хорошо если тысяч 40. А мужики, "как назло", не пьют. Религия, да и просто не модно там. ЗОЖ моден, пиво-нет.  И что же делать, спрашивает меня водила? Дежурить около местных кафешек и как только немногочисленные туристы хлопнут по кржке пива (а больше они и не берут - понимают что таки не в Тамбове), и сразу за территорией кафе крутить ласты и везти в отдел. Дык мы всех туристов расшугаем. Конечно есть Домбай, Архыз, но Карачаевск, худо бедно превращается в этакий хаб местного треккинга (пешего туризма по нашему). Оттуда нород лезет к аланским храмам (один прямо сразу за пос. Коста Хетагурова), те кто по смелее - идут в сторону Эльбруса. А с планом - как хочешь, так и вертись(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно! Попахивает распятым мальчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попахивает распятым мальчиком!
ога, какговорил знакомый вертухай из Белого Лебедя - у нас тут вообще ни одного виновного нет, кого менты для плана повязали, кого адвокаты подставили, кому наркоту подбросили :megalol: словом сплошь элита общества с IQ не ниже 141
0_102175_1076eb88_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, какговорил знакомый вертухай из Белого Лебедя - у нас тут вообще ни одного виновного нет, кого менты для плана повязали, кого адвокаты подставили, кому наркоту подбросили :megalol: словом сплошь элита общества с IQ не ниже 141

 

Есть такая передача "человек и закон". Уже довольно старая передача. В начале 2000-х там был сюжет приблизительно следующего содержания. где-то в сельской местности в средней полосе жестоко убили девушку. Поймали парня. Он все отрицал. На суде его приговорили к вышке. Дело было в 1995-96-м году и пахло морраторием на расстрел. В итоге его не расстреляли. Потом официально заявили что уже не расстреляют. Около 3-х лет он провел в камере смертников. Года через четыре произогло убийство с абсолютно схожим подчерком. Еще года три ловили убицу. В итоге его поймали и доказали, что он виноват и во втором и в первом убийстве. Нашего героя, соответственно, выпустили. Он ни за что провел за решеткой около 8 лет причем реально имел шанс получить пулю за убийство которое не совершал. Никаких ни извинений ни компенсаций он не получил. Я плохо ориентируюсь в архиве "Человека и закона" поэтому могу ошибаться в сроках и прочих непринципиальных вещах. Если интересно - давайте поищем вместе. Там будут и чудные детали, и имена и сроки. Но за фактическую сторону я ручаюсь чем хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xeon_sv

 

ты все врешь, тебе же уже написали, что наказания без вины не бывает. Парень сам виновать в чем-то по-любому. Нет такой передачи или в ней неправда, инфа 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая передача "человек и закон". Уже довольно старая передача. В начале 2000-х там был сюжет приблизительно следующего содержания. где-то в сельской местности в средней полосе жестоко убили девушку. Поймали парня. Он все отрицал. На суде его приговорили к вышке. Дело было в 1995-96-м году и пахло морраторием на расстрел. В итоге его не расстреляли. Потом официально заявили что уже не расстреляют. Около 3-х лет он провел в камере смертников. Года через четыре произогло убийство с абсолютно схожим подчерком. Еще года три ловили убицу. В итоге его поймали и доказали, что он виноват и во втором и в первом убийстве. Нашего героя, соответственно, выпустили. Он ни за что провел за решеткой около 8 лет причем реально имел шанс получить пулю за убийство которое не совершал. Никаких ни извинений ни компенсаций он не получил. Я плохо ориентируюсь в архиве "Человека и закона" поэтому могу ошибаться в сроках и прочих непринципиальных вещах. Если интересно - давайте поищем вместе. Там будут и чудные детали, и имена и сроки. Но за фактическую сторону я ручаюсь чем хотите.

Делать из частного общее это какой то глупый метод найти правду.

 

Тебе что не нравится? Судебная система? Предлагаешь устроить уркаганат на моей родине? Примерно как в протоукропии, право сильного и денег, все дела, без всякого прикрытия? Чтобы очередной правый сектор и грузинский профсоюз расстреливал тех кто им не платит без суда и следствия?

 

Или чего ты вообще предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Никаких ни извинений ни компенсаций он не получил.

Вообще-то получение компенсации - нужно через суд. Выплачивают. Заявлять на компенсацию нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major, за искалеченную жизнь Медкову заплатили всего лишь 500 тыс. Ментов приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=318327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ментов приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

есть разные варинты решения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major, за искалеченную жизнь Медкову заплатили всего лишь 500 тыс. Ментов приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=318327

Это не тот случай.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=143453&p=3252566

 

 

 

пысы...да и где б ещё сельский подросток заработал пол-ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это не тот случай. Я имел ввиду смешную компенсацию и наказание для виновников. "Прокурорских" за это дело вообще не наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе что не нравится? Судебная система? Предлагаешь устроить уркаганат на моей родине? Примерно как в протоукропии, право сильного и денег, все дела, без всякого прикрытия? Чтобы очередной правый сектор и грузинский профсоюз расстреливал тех кто им не платит без суда и следствия?

 

ели так подумать. вот допустим осудили человека ошибочно.провел он 8 лет в камере.кто должен нести ответственность и компенсировать ему 8 лет жизни?  государство за наш счет или судья и все, кто проходил по делу на стороне обвинения? почему человек должен заявлять на компенсацию через суд, который его уже один раз раком поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ели так подумать. вот допустим осудили человека ошибочно.провел он 8 лет в камере.кто должен нести ответственность и компенсировать ему 8 лет жизни?  государство за наш счет или судья и все, кто проходил по делу на стороне обвинения? почему человек должен заявлять на компенсацию через суд, который его уже один раз раком поставил?

Суд это инструмент правосудия. Ошибочно приписывать ему личностные качества.

Это как зачем человеку ездить на такси, если он там один раз попал в аварию? Ведь такси ему уже навредило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты