Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

airina

Невинно осужденные или судебный произвол

Рекомендуемые сообщения

Требование к правительству - остановить судебный произвол, повернуться лицом к народу, услышать нас! Нас уже много!

Если согласны, подписывайте.

 

Я, мать осужденного, пишу от лица всех родственников осужденных, пострадавших от правового беспредела в России, не согласных с осуждением ввиду недоказанности преступлений, фальсификации доказательств, подлогов и других нарушений закона УК РФ, УПК РФ, а так же конституционных прав. Решения судов и надзорных инстанций, как правило, основаны на неясных (не четко сформулированных) и противоречивых положениях Закона и Конституции РФ. Явное нарушение конституционных прав не просто на обжалование решения суда, а прав на объективное разбирательство конкретного дела с обоснованием каждого вывода этого суда согласно закону.Почему суды считают возможным вместо обоснования писать отписки и нарушать тем самым закон? Главное что суды кассации и надзора нарушают право человека получить в конечном счете справедливое и обоснованное решение.Судебный произвол это норма,а справедливое решение-исключение из правил.Особенно ст.17ч.1УПК, которая постулирует:"Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью".Понятия "Внутренние убеждения" и "совесть" не определены в УПК РФ. На мой взгляд, то что решение суда"может быть обжаловано" в другой суд или вышестоящую инстанцию,нисколько не гарантирует гражданину"судебную защиту его прав"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если оплатили эту "совесть" и "внутренние убеждения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная бредятина. Наказания без вины не бывает. Я работал в тюрьмах и знаю, что в зонах нет ни одного зэка, кто бы сказал, что он справедливо осужден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я работал в тюрьмах и знаю, что в зонах нет ни одного зэка, кто бы сказал, что он справедливо осужден.
И что, все врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная бредятина. Наказания без вины не бывает..

Поэтому вертухаев надо держать подальше от правосудия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому вертухаев надо держать подальше от правосудия.

Скажешь это пострадавшим от этих зэков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверен - да.
То есть, вы считаете, в России нет осужденных неправомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничтожный процент оправдательных приговоров говорит не о высоком качестве предварительного расследования а об отсутсвии института правосудия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничтожный процент оправдательных приговоров говорит не о высоком качестве предварительного расследования а об отсутсвии института правосудия.

Дануна...Ничтожный  это сколько? И сколько должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@airina, Подробнее пишите о своём случае. Имена, статьи, сроки...

Свои доводы можно в пользу осуждённого. Иначе вы ни о чём написали и от того что вы вот такой текст распространяете толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дануна...Ничтожный  это сколько? И сколько должно быть?

В России как и в Китае ,Японии и Южной Корее менее 1%, а именно 0,8.

Для сравнения: в судах США доля оправдательных приговоров составляет 17–25%, на Тайване – 12%, во времена царской России – 25–40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требование к правительству - остановить судебный произвол, повернуться лицом к народу, услышать нас! Нас уже много!

Если согласны, подписывайте.

 

Я, мать осужденного, пишу от лица всех родственников осужденных, пострадавших от правового беспредела в России, не согласных с осуждением ввиду недоказанности преступлений, фальсификации доказательств, подлогов и других нарушений закона УК РФ, УПК РФ, а так же конституционных прав. Решения судов и надзорных инстанций, как правило, основаны на неясных (не четко сформулированных) и противоречивых положениях Закона и Конституции РФ. Явное нарушение конституционных прав не просто на обжалование решения суда, а прав на объективное разбирательство конкретного дела с обоснованием каждого вывода этого суда согласно закону.Почему суды считают возможным вместо обоснования писать отписки и нарушать тем самым закон? Главное что суды кассации и надзора нарушают право человека получить в конечном счете справедливое и обоснованное решение.Судебный произвол это норма,а справедливое решение-исключение из правил.Особенно ст.17ч.1УПК, которая постулирует:"Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью".Понятия "Внутренние убеждения" и "совесть" не определены в УПК РФ. На мой взгляд, то что решение суда"может быть обжаловано" в другой суд или вышестоящую инстанцию,нисколько не гарантирует гражданину"судебную защиту его прав"...

Согласна с Вами, правосудия в нашем городе действительно не существует. Сама с этим столкнулась, УПК РФ и Конституцию РФ в наших судах не соблюдают. Деятельность судов заключается в том, чтобы осудить человека, а виновный он или нет никого не волнует. Надзорные инстанции - это просто одно название, они у нас не работают. Единственная надежда на Европейский и Конституционный суды,и новые обстоятельства (если они есть по делу). Мировая судья Краснова С.В. за 3 года своей работы искалечила не одну жизнь людей, ей отказали в продлении полномочий. Думают, что мы с Дроздовой Л.И. успокоимся и прекратим писать на эту судью в различные инстанции. Кто будет исправлять ее судебные ошибки?! Ей никто не давал права калечить жизни невиновных людей. Хотелось бы узнать подробности Вашей истории. В каком районе это произошло? Какую статью повесили на вашего сына? И почему именно на него? Не отчаиваетесь и продолжайте бороться за своего сына если он действительно не виновен! Выход всегда найдется! Ищите доказательства невиновности Вашего сына, есть ст.413 УПК РФ может она Вам поможет. Обратитесь в Европейский суд, если со дня вступления приговора в законную силу не прошло еще 6 месяцев. Если в деле есть статьи УПК РФ, которые по Вашему мнению противоречат Конституции РФ, пишите в Конституционный суд РФ. Напишите в Общественный антикоррупционный комитет (вот его сайт http://www.stopcorruption.ru). Желаю Вам удачи в этой не легкой борьбе. Главное не опускайте руки! Ну, а если понадобится помощь обращайтесь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доля оправдательных приговоров в России увеличилась до 4,5%

 

Такую статистику привел председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев. При этом, по его словам, более 60% обвиняемых признают свою вину в суде. Присяжные же выносили оправдательные вердикты в 20% случаев.

http://www.gazeta.ru/social/2014/02/11/5901105.shtml

 

Даже не верится. :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничтожный процент оправдательных приговоров говорит не о высоком качестве предварительного расследования а об отсутсвии института правосудия.

просто у нас существует "институт доследования" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, вы считаете, в России нет осужденных неправомерно?

Я не встречал почти за 20 лет службы в органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не встречал почти за 20 лет службы в органах.

ха. Ты же пишешь раз есть приговор значит виновен. Конечно сидящих без приговора ты не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха. Ты же пишешь раз есть приговор значит виновен. Конечно сидящих без приговора ты не встречал.

Я говорил о том, что наказания без вины не бывает, а не встречал я неправомерно осужденных. Понятно здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что наказания без вины не бывает, а не встречал я неправомерно осужденных. Понятно здесь?

Нет не понятно. Как ты определяешь правомерность ? Визуально? Какие критерии?Где то видел статистику что 30% осужденных не признают себя виновными. Как определить сколько из них врет? Ты утверждаешьчто все 30 врут. Так? Как понять " не встречал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не понятно. Как ты определяешь правомерность ? Визуально? Какие критерии?Где то видел статистику что 30% осужденных не признают себя виновными. Как определить сколько из них врет? Ты утверждаешьчто все 30 врут. Так? Как понять " не встречал"?

Жаль что не понятно. Я не утверждал, что 30% врут - что за фантазии! Я говорил, что не встречал осужден, утверждающих, что они осуждены правомерно и справедливо. "Не встречал" - значит, что тесно общаясь с различными категориями осужденных (от "условников" до с весьма длительными сроками) и среди них ни один не говорил, что срок матает справедливо, а судья был "сам душка" - добрый и понимающий.

Если есть процент оправданных, значит это недоработка следствия. Не должно быть оправданных вовсе. Это касаемо уголовного преследования. 

 

Как говорил Ф. Дзержинский: "Отсутствие вашей судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отсутствие вашей судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка".

Раз ты не сидишь -значит тоже кто то не доработал? :innocent: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если оплатили эту "совесть" и "внутренние убеждения"?

Не обязательно, может быть просто указание свыше, как было у нас (посадить всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не понятно. Как ты определяешь правомерность ? Визуально? Какие критерии?Где то видел статистику что 30% осужденных не признают себя виновными. Как определить сколько из них врет? Ты утверждаешьчто все 30 врут. Так? Как понять " не встречал"?

Неразумно спорить с участником системы, он просто на другой стороне (на своей) Я видела таких очень много, им ничего не докажешь. Для них - есть приговор, значит виновен, рамки, понимаете ли, за которые он никогда не вылезет, если только сам не попадет под пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты