Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kadet13

Давайте меняться монетами

Рекомендуемые сообщения

 

 

1999г  возьму по номиналу!!!

Мне уже в спец.группе, в ВК предлагали 50р за каждую. Так лежат СПМД и ММД, 2Р, 1Р, 50 Коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже в спец.группе, в ВК предлагали 50р за каждую. Так лежат СПМД и ММД, 2Р, 1Р, 50 Коп.

Возьми у меня по 40, а продашь по 50 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня

У меня у самого больше 10 штук их, собирать лень уже.

А у меня штук 100-150..Может больше- не считал... Подумай над предложением- наваришься на 1 т.р. в легкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распиши какие из ммд по 40р продаёшь

1999г.у  меня рубли и двушки.

2 р.ММД отдам по 200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подумай над предложением- наваришься на 1 т.р. в легкую!

Мне бы еще куда мелочь деть, дофига всего накопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1999г.у  меня рубли и двушки.

2 р.ММД отдам по 200!

за что по 50 давали не понял , 1 по 7р  , 2 сп по 15 р  100-1000 шт сколько надо отсыплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что по 50 давали не понял , 1 по 7р  , 2 сп по 15 р  100-1000 шт сколько надо отсыплю.

Откуда я знаю кто ему давал по 50???

 

Мне бы еще куда мелочь деть, дофига всего накопилось.

Рубли и выше- в Магнит. остальное- не знаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы еще куда мелочь деть, дофига всего накопилось.

 

у меня вечная нехватка 10 рублевок в магазине... разменяю на крупняк с радостью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что по 50 давали не понял

В ВК есть группа по монетам, там был аукцион, люди давали уже по 50р за 2Р 1999, потом я влез, и ко мне отписались люди, один хочет все выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК есть группа по монетам, там был аукцион, люди давали уже по 50р за 2Р 1999, потом я влез, и ко мне отписались люди, один хочет все выкупить.

кинь ссылку, уж больно интересно! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

у меня вечная нехватка 10 рублевок в магазине.

Почему в банке не заказываете?

Вообще, типичная проблема для астраханских торговцев - отсутствие денег на сдачу. Вы тогда или цены выставите такие, чтобы сдача не нужна была, если не способны в банке брать мелочь, либо берите размен в банке.

И безусловно, "творцы" проблемы - федеральные власти. Вспомните советские деньги: копейки - это были монеты достоинством в 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20, 50 копеек и 1 рубль. Бумажные деньги достоинством в 1, 3, 5, 10, 25, 50, 100 рублей. Поэтому проблем со сдачей - не было. А сейчас у наших "гениальных" путинских цб-шных и казначейских банкиров между 10 и 50 рублями - ничего нет, никаких монет или купюр, и между 100 и 500 рублями - тоже нет никаких купюр.

То есть, проблема - исключительно рукотворная, создана тупыми мозгами и руками нынешней власти.

Мучаетесь - не Вы один. Мучается - вся страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

 А сейчас у наших "гениальных" путинских цб-шных и казначейских банкиров между 10 и 50 рублями - ничего нет, никаких монет или купюр, и между 100 и 500 рублями - тоже нет никаких купюр.

То есть, проблема - исключительно рукотворная, создана тупыми мозгами и руками нынешней власти.

Мучаетесь - не Вы один. Мучается - вся страна.

 

Эй, мученик, ну ка похвались ,например, монетами и купюрами своих кумиров США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня

ну ка похвались ,например, монетами и купюрами своих кумиров США.

Во-первых, это не мои кумиры, во-вторых, мне всё равно, что там у них с монетами и купюрами, в-третьих, я уверен, что у них (как у нации с рациональными мозгами) всё с этим в порядке.

В-четвертых, добавлю, что у нас ничего нет и между 1 000 и 5 000 купюрами. Что тоже очень плохо.

В-пятых, добавлю даже, возможно, парадоксальное: чем больше возможных номиналов денег (таких. как 3 (30, 300, 3 000) или 25 (250, 2 500) ) - тем лучше у населения работают мозги, потому что людям приходится прокручивать в головах гораздо больше математических операций, чем при той примитивной ситуации, которая у нас сейчас.

Представь, как было бы здорово, если бы у нас появились монета в 25 рублей, купюры в 250 рублей и 2 500 рублей. Или монета в 30 рублей и купюры в 300 рублей и 3 000 рублей. Неужели ты не видишь, что они реально нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Представь, как было бы здорово, если бы у нас появились монета в 25 рублей, купюры в 250 рублей и 2 500 рублей. Или монета в 30 рублей и купюры в 300 рублей и 3 000 рублей. Неужели ты не видишь, что они реально нужны?

 

Ты точно не от мира сего!!! Монеты в 25 рублей уже несколько лет как существуют.

Допускаю, что тебе захочется монету в 26 рублей и купюру в 347 рублей, но ... Путин на это не пойдет, только лишь чтоб тебе насолить лишний раз! :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афоня

Монеты в 25 рублей уже несколько лет как существуют.

Жаль, что они выпущены, по всей видимости, только для коллекционеров, и в обиходе их невозможно встретить.

Допускаю, что тебе захочется монету в 26 рублей и купюру в 347 рублей

Нет. Если ты жил в советские времена, то помнишь, что была купюра 25 рублей (ее называли на жаргоне "четвертак" , это была наиболее красивая из советских денег, в сиренево-фиолетовых тонах) .

Ты, скорее всего, не совершаешь ежедневные, рутинные покупки, видимо, это делает в твоей семье кто-то другой. Иначе ты ежедневно сталкивался бы с проблемой сложности набрать денег на сдачу.

Повторяю: между 100 рублями и 500 рублями - ничего нет. Аналогом советских денег, скорее всего, является 1 рубль (а современной тысяче рублей - советские 10 рублей) . Были 1 рубль, 3 рубля, 5 рублей, 10 рублей, 25 рублей, 50 рублей, 100 рублей (сейчас есть 100 рублей, 500 рублей, 1000 рублей, 5 000 рублей) . Но, если 100-рублевок сейчас довольно много, и проблема со сдачей в 300 - 400 рублей или 800 - 900 рублей - нечастая, то проблема со сдачей в промежутке от 10 до 100 рублей - явно чувствуется и напрягает. То же и в промежутке 1 - 10 рублей - уже значительно меньше, потому что, помимо монеты в 5 рублей, есть монета в 2 рубля. Были в СССР 15, 20 копеек, были 3 рубля. Сейчас будет только лучше и удобнее, если появится что-то между 10 и 50 рублями, между 100 и 500 рублями, между 1 000 и 5 000 рублями.

Вы просто, по всей видимости, не жили в те времена, и поэтому не можете себе представить, что проблем со сдачей при покупках - вообще может не быть. Вообще может не существовать никаких проблем. Вообще и совсем. Вы просто привыкли к безобразию и не представляете, что можно жить без него. Либо Вы не ходите ни по магазинам, ни по рынкам.

Проблемы со сдачей и разменом - решаются. Но решаются они - с приложением каких-то усилий со стороны продавца, или покупателя (когда его просят заплатить так, чтобы можно было обойтись без сдачи, или дать сдачу имеющимися у продавца на данный момент деньгами) . Раньше вообще не возникало таких проблем, всё делалось вообще без каких-либо усилий.

 

P.S. Даже, вот аналог советских копеек. В СССР было: 1 коп., 2, 3, 5, 10, 15, 20, 50.

Сейчас аналогом 1 копейки является 1 рубль, по всей видимости. Что мы имеем сегодня: 1 рубль, 2, 5, 10, 50. Между сегодняшними 10 и 50 рублями тогда были аналоги сегодняшних 15 рублей и 20 рублей. Между сегодняшним 1 рублем и 10 рублями есть 2 и 5 рублей. Тогда были 2 и 5 коп., и были еще 3 коп.

Вот такая я нуделка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты очень томен... я жил в ссср . но у меня сейчас не возникает проблем с мелочью ,даёшь в автобусе 50р тебе дают 33р и копишь.

если у меня продавец скажет что нет сдачи . будет сразу уволен , т.к. это его проблема , покупатель из за этого не должен уходить или что то искать.

если я вижу что в магазинах говорят выше цену чем она есть , обвешивают и т.д. я не ругаюсь. это их проблемы потери покупателя. т.к. я туда больше не хожу.

если кому надо 10-20 тыщ мелочью , вы скажите я привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс, он не знает с кем хочет поспорить о деньгах- с нумизматами! :megalol:

@Niels, Сейчас в хождении 9 монет и 6 купюр различных достоинств. Если у тебя их нет в кармане- это твои личные проблемы.

И еще,21 век на дворе, заведи себе банковскую карточку - очень удобная вещь, проблемы со сдачей никогда не будет!! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я старинен ) , никогда в жизни не расплачивался карточкой, хотя в магните вижу как даже бабки платят картой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я старинен ) , никогда в жизни не расплачивался карточкой, хотя в магните вижу как даже бабки платят картой ...

А у меня есть в кармане карточка...Деньги на ней правда не всегда бывают, но это не так важно!  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

но у меня сейчас не возникает проблем с мелочью ,даёшь в автобусе 50р тебе дают 33р и копишь.

Нет. Проблема - есть, но ты нашел способ ее решения и успешно ее решаешь. А раньше вообще не возникало потребности копить мелочь. Это ненормально, когда у меня в доме "стоят" такие "столбики" мелочи, в которые я постоянно что-то докладываю и постоянно оттуда что-то забираю.

 

Афоня

Сейчас в хождении 9 монет и 6 купюр различных достоинств. Если у тебя их нет в кармане- это твои личные проблемы.

Вот именно, я - об этом как раз. Я про то, что раньше, когда было гораздо больше разновидностей номиналов монет и купюр, если у меня в кармане не было размена - это вообще нигде не было проблемой, никто не задумывался даже, что ему не найдут сдачу где бы то ни было.

Именно: сейчас есть проблема, и мы ее решаем, мы адаптировались к ее существованию и живём с этой проблемой. А раньше - проблемы не было, нам не нужно было подстраиваться.

И еще,21 век на дворе, заведи себе банковскую карточку

Во-первых, слишком много мест, где этот XXI век еще не наступил. Во-вторых, с банковской карты деньги имеют обыкновение испаряться (защита у карт - никакая, легко взламывается) , поэтому на карте можно держать сумму, которую Вы не боитесь потерять, если ее у Вас украдут. У меня 2 раза деньги "улетали" чудесным образом с карты, и Сбербанк улыбался и разводил руками, во второй раз я был уже в этом смысле научен, что называется, горьким опытом, и улетело у меня менее 100 рублей (остаток на карте, который невозможно снять в банкомате) . Я еще, наверное, как-то не по-современному устроен, может. Мне очень неприятно, когда у меня что-то украли. Для меня это - стресс, переживание, ходишь несколько дней сам не свой. Представь, если у тебя с карты улетит сумма. эквивалентная твоим 6 зарплатам, и банк улыбнется и разведет руками, и скажет: "Ну что же Вы, голубчик. разве не знали, что это - крайне ненадёжно? Ну, нельзя же так... " - сколько дней ты будешь приходить в себя и устаканивать свою нервную систему, писать заявления в полицию, получать извещение, что ничего не могут найти. Спасибо, я больше такое проходить повторно- не хочу. Поэтому деньги на моей карте бывают менее суток: либо, когда мне переводят зарплату, и я потом ее снимаю, либо, когда мне нужно что-то купить при помощи карты, и я кладу на нее деньги для покупки.

Прошу прощения за. возможно, сумбурность изложения.

 

А сколько сейчас стоит легендарный серебряный полтинник - советский довоенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 коп от состояния и года зависит . в среднем 400р

 

 

это разве проблемы . люди без рук и глаз живут и то для многих из них это не проблема . если есть что пожевать . пиши в лс телефон - что бы не было проблем пачку кофе тебе вьетнамского закину.

завтра заплыв голышом на волге - нет желания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты