Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Мужское счастье

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если тебе 25, то у тебя остается время подумать, обдумать и набраться опыта чтобы жениться в первый раз и навсегда, на той которая тебя не подведет в ответственный момент и не предаст.

Рассмешил ей богу, хочу взглянуть на тебя когда тебе стукнет хотя бы 28...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмешил ей богу, хочу взглянуть на тебя когда тебе стукнет хотя бы 28...

Сейчас мне 24.

Обоснуй что тут смешного.

Или же упоминая про 18 летних женатиков я затронул тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считая, что женившись в 20-30-40-50-60 лет на идеальной девушке своей мечты, ты уверен, что она - идеал. И будет жить с тобой всю твою жизнь. 

Как можно собрать сразу в кучу столько ошибок?

С чего ты взял, что женщины вообще живут логикой?

Как ты можешь отвечать за действия другого человека всю её жизнь?

С чего ты взял, что успех это прямая линия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же упоминая про 18 летних женатиков я затронул тебя?

К сожалению, я женился именно в твоем возрасте, но уже тогда у меня не было в голове того малиново-розового бреда, который ты несешь.

И я очень жалею о том, что не отложил свадьбу на возраст 30+, ибо приобрел я меньше чем потерял от этого балагана под названием семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я женился именно в твоем возрасте, но уже тогда у меня не было в голове того малиново-розового бреда, который ты несешь.

И я очень жалею о том, что не отложил свадьбу на возраст 30+, ибо приобрел я меньше чем потерял от этого балагана под названием семья.

У меня в планах тоже нет свадьбы в ближайшие 10 лет и о том что я этого хочу, я не писал.

 

Считая, что женившись в 20-30-40-50-60 лет на идеальной девушке своей мечты, ты уверен, что она - идеал. И будет жить с тобой всю твою жизнь. 

А также я не писал что верю в идеальных девушек, их не бывает, также как и парней. Просто бывают те которые тебе подходят по каким либо параметрам.

Выбор девушки должен происходить сознательно, а не за счет чувств и любви.

 

С чего ты взял, что женщины вообще живут логикой?

Женщины живут чувствами, а мы логикой.

 

Как ты можешь отвечать за действия другого человека всю её жизнь?

Это невозможно. Человек с годами меняется, угадать как человек изменится нереально.

Просто можно найти такого человека от которого ты будешь в плюсе всю жизнь, тогда не так будет обидно в 40+, что она стала не такой привлекательной как была ранее.

 

С чего ты взял, что успех это прямая линия?

Я этого не писал. Я писал что в идеале нужно следовать своему плану, а также что подвох может скрываться во всех этапах.

В идеале ошибок не должно быть, но мы все люди и допускаем ошибки, поэтому прямой линии успеха добиться практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это невозможно. Человек с годами меняется, угадать как человек изменится нереально.

 

Просто можно найти такого человека от которого ты будешь в плюсе всю жизнь, тогда не так будет обидно в 40+, что она стала не такой привлекательной как была ранее.

Первое предложение противоречит второму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое предложение противоречит второму.

Приведу пример тебе 35 ты женился на молоденькой 20 летней девушке - разница 15 лет сохранится, даже когда тебе будет 60.

Пример 2. Тебе 25, ты женился на 30 летней разведенке с кучей денег которые она сама себе заработала, без помощи предков или богатого мужа. Сохранит ли она свои навыки зарабатывания денег лет через 20? думаю да! отсюда вывод ты снова в плюсе как и в первом примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в первом случае сохранится разница в 15 лет. во втором - разница в 5 лет. разница между первым и вторым примером в 10 лет. а при чем тут 

 

разведенке с кучей денег которые она сама себе заработала, без помощи предков или богатого мужа. Сохранит ли она свои навыки зарабатывания денег лет через 20?
и как оно связано с 

 

на молоденькой 20 летней девушке
 -  я не понимаю.

 

все равно что сказать - " ты можешь скушать банан, а можешь почитать книжку, в любом случае ты потратишь время - вот такая связь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но уже тогда у меня не было в голове того малиново-розового бреда, который ты несешь.

Слышь, харе заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал полностью всю тему и решил высказать своё мнение по поводу мужского счастья.

Возможно я слишком молод и много не понимаю, но в моём понимании сегодня, счастье - это когда у тебя есть, то что ты хочешь.

Когда мужчина зарабатывает нормальные деньги (у всех это разные суммы), то он автоматически будет считаться успешным.

Мое мнение мужчины которые в 40+ лет уходят из семьи - это люди которые: во первых ошиблись с выбором партнерши в свои 20+ лет; во вторых жили себе не в кайф следующие 20+ лет; в третьих не поднялись до тех высот которые они планировали в свои 20+ лет.

Мужское счастье это не просто футбол, друзья, красотка жена и т.д. и т.п. это состояние при котором человек чувствует себя успешным, нужным кому либо, имеет чётко поставленную цель (реальную) и совершает действия ради её выполнения.

 

Помню еще из института, когда делали бизнес-план: основой бизнес-плана является ЦЕЛЬ, а она в свою очередь выполняется за счет чётко поставленных ЗАДАЧ - в жизни я считаю все точно также, если у тебя есть цель и задачи, а также ты выполняешь их поочередно, то всё у тебя получиться и 40+ и 50+ лет для тебя будут просто возрастом, а не каким нибудь клише!

в твоей концепции есть один большой провал. Ты никогда не знаешь куда идешь. Тебе говорят надо быть успешным, и вот ты до 40 пахал, прогибался прогибал, достиг. Но! Оказалось, это не твое, оно не радует тебя. Или те же Сочи, тебе говорят, круто! Но, именно тебе может оказаться хорошо в Магадане. Понимаешь о чем я? Ты сейчас счастлив? Если да, то есть шанс остаться таковым и в 40. Но! Если ты думаешь что несчастлив потому что еще: не в сочи, не мецена, не призидент, твоя девушка не супермодель и даже не хорошая хозяйка, то скорее все так и будет к 40. Счастье это быть в движении, достигать, наслаждаться настоящим моментом. Достигать можно и самой крупной рыбы в своем ручье, и 1000 раз подтянуться на перекладине. А еще дети в 40, маленькие, воспринимаются вообще иначе чем в 25, и не кивай на то, что ты наймешь им аниматора. Это твои дети, ты для них, а они для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как оно связано с 

Первый и второй примеры не связаны друг с другом.

 

в твоей концепции есть один большой провал. Ты никогда не знаешь куда идешь. Тебе говорят надо быть успешным, и вот ты до 40 пахал, прогибался прогибал, достиг. Но! Оказалось, это не твое, оно не радует тебя. Или те же Сочи, тебе говорят, круто! Но, именно тебе может оказаться хорошо в Магадане. Понимаешь о чем я? Ты сейчас счастлив? Если да, то есть шанс остаться таковым и в 40. Но! Если ты думаешь что несчастлив потому что еще: не в сочи, не мецена, не призидент, твоя девушка не супермодель и даже не хорошая хозяйка, то скорее все так и будет к 40. Счастье это быть в движении, достигать, наслаждаться настоящим моментом. Достигать можно и самой крупной рыбы в своем ручье, и 1000 раз подтянуться на перекладине. А еще дети в 40, маленькие, воспринимаются вообще иначе чем в 25, и не кивай на то, что ты наймешь им аниматора. Это твои дети, ты для них, а они для тебя.

Я понял твою мысль. И я об этом тоже думал.

Для того чтобы не разочароваться в 40 лет, нужно иметь пример для подражания, а также опыт, чтобы твои цели поставленные в 20+ были актуальны и приносили радость в 40+.

Ну конечно нельзя забывать и то что все люди разные, одним в старости хочется внуков нянчить, а другим в офисе сидеть и раздавать приказы. Поэтому пример для подражания нужен с такой же идеологией как и у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshimitsu

Вы противоречите сами себе.

в моём понимании сегодня, счастье - это когда у тебя есть, то что ты хочешь.

Если у человека есть всё, что он хочет, то ему - некуда стремиться, нечего добиваться (всё ведь уже есть) . То есть, это такой человек без желаний, все его желания - удовлетворены (этакий имбецил) . Вы пишете, что в этом (в полной удовлетворённости и отсутствии желаний и стремлений) - и есть счастье.

Мужское счастье это не просто футбол, друзья, красотка жена и т.д. и т.п. это состояние при котором человек чувствует себя успешным, нужным кому либо, имеет чётко поставленную цель (реальную) и совершает действия ради её выполнения.

А вот в этой фразе Вы пишете, что чел для счастья - должен быть постоянно чем-то не удовлетворён, у него должна быть цель, он должен к чему-то стремиться, ставить себе цели и добиваться их.

Цель - стать успешным (?).

Задача №1 - законченное высшее образование в 23.

Задача №2 - перспективная высокооплачиваемая работа к 30.

Задача №3 - жена и двое детей к 35.

Задача №4 - пост генерального директора к 40.

Задача №5 - собственная компания к 50.

Задача №6 - смерть от сердечно-сосудистого заболевания к 75.

Вопрос: на каком этапе кроется подвох?

Ответ: на последнем. Большинство мужчин умирает в нашей стране в 57 - 58 лет, не дожив до пенсии (среднее значение) . Смерть от сердечно-сосудистого заболевания приходится для большинства на возраст 45 - 55 лет, а то и раньше. Подвох в том, что ты предполагаешь покинуть Этот Свет в 75 лет. Можно, конечно, от сердечно-сосудистого заболевания умереть и в 75 лет, но ради соблюдения графика, который Вы представили, чел изматывает себя и загоняет себя в могилу гораздо раньше.

Никогда не думай, что вот сейчас-то ты и знаешь окончательную истину. Когда тебе было 18 лет, ты думал: Боже, какой я был дурак, когда мне было 14. Но уж сейчас-то, в 18 - я всё знаю и ошибок - не совершу. Когда тебе 20, ты думал: Боже, какой я был дурак, когда мне было 18. Но уж сейчас-то, в свои 20 - я всё знаю и ошибок - не совершу. Когда тебе 24, ты думаешь: Боже, какой я был дурак, когда мне было 20. Но уж сейчас-то, в 24 - я всё знаю и ошибок - не совершу. Понимаешь, о чём я? Сейчас тебе - 24, и ты считаешь, что знаешь, как надо, знаешь, как поступить правильно. Пройдёт несколько лет, и ты будешь смеяться над собой-сегодняшним, понимая: Боже, какой же я был дурак, когда мне было 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема человека в том, что он вообще смертен, не важно в каком возрасте, просто смертен.

Понимаете ? Итог каждой жизни - смерть, превращение в отходы, уничтожение личности человека.

Смерть обесценивает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема человека в том, что он вообще смертен, не важно в каком возрасте, просто смертен.

Понимаете ? Итог каждой жизни - смерть, превращение в отходы, уничтожение личности человека.

Смерть обесценивает всё.

не говорите ерунды. Разве смерть обесценила Пушкина, разве смерть обесценила родителей, человека пожертвовавшего свою жизнь ради другой, других?

Счастье вокруг, счастье -любить, то что вокруг. Именно любить, но большинство хотят быть любимыми, а не любить. Любить хоть что то, кого то, кроме себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: на последнем. Большинство мужчин умирает в нашей стране в 57 - 58 лет, не дожив до пенсии (среднее значение) . Смерть от сердечно-сосудистого заболевания приходится для большинства на возраст 45 - 55 лет, а то и раньше. Подвох в том, что ты предполагаешь покинуть Этот Свет в 75 лет. Можно, конечно, от сердечно-сосудистого заболевания умереть и в 75 лет, но ради соблюдения графика, который Вы представили, чел изматывает себя и загоняет себя в могилу гораздо раньше.

Никогда не думай, что вот сейчас-то ты и знаешь окончательную истину. Когда тебе было 18 лет, ты думал: Боже, какой я был дурак, когда мне было 14. Но уж сейчас-то, в 18 - я всё знаю и ошибок - не совершу. Когда тебе 20, ты думал: Боже, какой я был дурак, когда мне было 18. Но уж сейчас-то, в свои 20 - я всё знаю и ошибок - не совершу. Когда тебе 24, ты думаешь: Боже, какой я был дурак, когда мне было 20. Но уж сейчас-то, в 24 - я всё знаю и ошибок - не совершу. Понимаешь, о чём я? Сейчас тебе - 24, и ты считаешь, что знаешь, как надо, знаешь, как поступить правильно. Пройдёт несколько лет, и ты будешь смеяться над собой-сегодняшним, понимая: Боже, какой же я был дурак, когда мне было 24.

Вообще то этот список задач писал не я)))

На счет фразы "Боже какой я был дурак когда мне было 24", я уже писал что людям свойственно ошибаться. Просто за эти ошибки придется платить.

 

Счастье вокруг, счастье -любить, то что вокруг. Именно любить, но большинство хотят быть любимыми, а не любить. Любить хоть что то, кого то, кроме себя.

Абсолютно с тобой согласен. Когда ты умеешь получать удовольствие от того что уже имеешь - жить гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для того чтобы не разочароваться в 40 лет, нужно иметь пример для подражания, а также опыт, чтобы твои цели поставленные в 20+ были актуальны и приносили радость в 40+.

Ну конечно нельзя забывать и то что все люди разные, одним в старости хочется внуков нянчить, а другим в офисе сидеть и раздавать приказы. Поэтому пример для подражания нужен с такой же идеологией как и у тебя.

Столько бреда в обрывках тех теорий, которыми вы нафаршировали свою голову... столько, что они обычно начинают не состыковываться сразу, в первой и второй строчке. 

 

 

У двадцатилетнего нет и не может быть опыта, на который бы он опирался, строя свои успешные будущие 40. Поэтому, вероятность безошибочности ну вот просто всегда обычно меньше 100%, меньше 90%.

 

 

  Пример для подражания не может сработать даже на 90% из-за разного времени продвижения действующих лиц, разных эпох. Примера и последователя.

 

 

Например,

папа был у кого-то большим партийным функционером, для достижения своих "целей" стал по жизни  настоящим мудаком для окружающих, но пенсию встретил в относительном мещанском достатке по тем временам - машина, неплохая своя трехкомнатная квартира, сын который ни в чем не нуждался, какие-то сбережения еще на пару машин. Сын вырастает пол крылом такого папы и уже югославская домашняя мебель и папина "Волга" становятся для него чем-то обыденным, папины 20 тыс. долл - обычной заначкой, сыну хочется большего, и он начинает поднимаясь идти буквально по головам, становится законченным мудаком безо всяких авторитетов и нравственных ценностей. В результате, вроде (для него) пример был и близкий, и "верный", но по итогу - наркота, легкие взлеты и падения, 3 развода и вся жизнь как-то раком-боком.

 Потому что еще в школе ему напрягаться не нужно было, потом уже со своим семейством, ну и аналогичное окружение определяло отношение к жизни и в чистом остатке - г..но.

Вроде, действовал чел по обкатанной схеме. Но времена другие, конкуренции больше, нравы жестче. Итог плачевный.

Это один из возможных примеров, просто чтобы понять, что "запрограммировать" удачное завтра в принципе невозможно даже при самых удачных стартовых условиях.

 

Ну, или коротко, большинству населения "нажраться" в принципе невозможно. Поэтому в новостях обычно описывают фатальные случаи с человеком "средних лет", "добившимся всего", но почему-то для него всё это часто заканчивается душераздирающей строчкой в новостях.

 

Цели и задачи это хорошо, это нужно. Но это не главное. Но об этом тут уже написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте это может интересно вам будет. http://waking-up.org/psihologiya-i-psihoterapiya/pochemu-prokazniki-stanovyatsya-uspeshnyimi-lyudmi-ili-gimn-neposlushnosti/

 

Вообще ребят мне плевать усвоите ли Вы что нибудь из того что я сказал или нет. Это ваша жизнь и Вам решать как Вы её будете строить, плыть по течению и быть рабочим клерком или стать успешным как другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте это может интересно вам будет. http://waking-up.org/psihologiya-i-psihoterapiya/pochemu-prokazniki-stanovyatsya-uspeshnyimi-lyudmi-ili-gimn-neposlushnosti/

 

Вообще ребят мне плевать усвоите ли Вы что нибудь из того что я сказал или нет. Это ваша жизнь и Вам решать как Вы её будете строить, плыть по течению и быть рабочим клерком или стать успешным как другие люди.

То, что ты цитируешь или пишешь, всем уже давным-давно известно. Но это не приводит автоматически к успеху, и тем более, к стабильности и благополучию.

 

Биллу Гейтсу не удалось бы стать тем, кем он стал. если бы он не был настоящим талантом. Но и этого было бы недостаточно, ... если бы его мать не была сопредседателем нескольких банков, а его дед ... председателем Национального банка США - аналога нашего Банка России.

 

 

Всё не просто так, как тебя кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте это может интересно вам будет. http://waking-up.org...neposlushnosti/

Да фигня все это в статье. Прям все двоечники-троечники - неординарные личности и миллионеры, а отличники-зубрилы - офисный планктон.

"Брехня!" ©

 

Далеко за примерами ходить не надо. Мои одноклассники, знаю историю жизни нескольких товарищей-хулиганов, прогульщиков и прочих раздолбаев: 1 ласты склеил от наркоты в 30, другой по тюрьмам мотыляется, 3-й наркот со стажем, судим, без работы, слышал что умер вроде.

Первые два из очень хороших семей.

Отличники: 1 - известный и дорогой адвокат нашего города, 2-й работает в известной крупной Международной компании, получает круглую сумму, часто ездит в командировки в Европу, 3-я - профессиональный переводчик, объездила наверно весь земной шарик, 4-й - успешный бизнесмен.

 

И так далее. Что-то не тянет ваша теория на практике.  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышь, харе заливать.

А что я сказал не так??? Не было у меня понятий про любовь до гроба, да была женщина, которая родила ребенка и которой мне нравилось тыкать писей в писю, и которой уже через 2 года после свадьбы, я в первый раз сообщил о намерении послать её в жопу и развестись. Что не так то? Я и тогда был реалистом и тогда уже понимал, что люди не меняются(не про внешность), и я прекрасно осознавал, что вероятность долгосрочного брака стремится к нулю. Моей ошибкой был брак, ведь в современном обществе эта профанация не стоит и гроша - банальная бесполезная трата времени, нервов и ресурсов.

 

@ДДТ, Тут все опять же может быть намного глубже, связи например, о которых ты не знаешь и знать не будешь.

А про Билли Гейтса и Стиви Джобса, если кто не в курсе, эти два человека опрокинули компанию Xerox, используя наработки проекта OS/2 сделали себе имя банальным воровством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так то, что пару-тройку лет назад некоторая часть форума имела возможность читать твои "публикации" о непомерной любви, которая разбилась о блаблабла, так что про "писю в писю", цинично задрав ноздри, тут вещать не надо. :nono: Иное дело, что сейчас ты смотришь на это по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, Гормоны мешали работать головой, тут не поспорю. Привычка, завиновачен еще был по самое нехочу, потом внезапно прозрел и послал все нах. Ларчик то просто открывался, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте это может интересно вам будет. http://waking-up.org/psihologiya-i-psihoterapiya/pochemu-prokazniki-stanovyatsya-uspeshnyimi-lyudmi-ili-gimn-neposlushnosti/

 

Вообще ребят мне плевать усвоите ли Вы что нибудь из того что я сказал или нет. Это ваша жизнь и Вам решать как Вы её будете строить, плыть по течению и быть рабочим клерком или стать успешным как другие люди.

Там нет никаких гарантий, что хулиганы становятся успешными. То ли становятся, то ли нет, как и все остальные люди. Выходит никакой связи и статья ни о чем, жалко потраченного на нее времени. Не понятно, что конкретно нужно усваивать, полезной и точной информации пока ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты