Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Мужское счастье

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну пусть тогда сам и страдает, раз не хочет немного усилий приложить и найти женщину, которая бы его понимала.

мне кажется таких теток мало. хотя есть, но тут уже у мужиков что-то срывает. они начинают писать и молить о встречах, типа - чегой это она мне не смсит ночами? я ей не нужен? какжетаг?))

вывод - есть и дядьки дураки и тетки дуры)) счастья нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще добавь, что мы все умрем.

Гарантированно! Так задуман этот мир.

 

Тема про мужское счастье загнулась что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое счастье, если все умрем? Давай лучше какую-нибудь животрепещущую тему обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с походами по молодым и не целлюлитным телам,

они исходили из этих соображений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну пусть тогда сам и страдает, раз не хочет немного усилий приложить и найти женщину, которая бы его понимала.
Есть мужчины, которые не умеют не обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема про мужское счастье загнулась что ли?

все тлен.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема про мужское счастье загнулась что ли?

 

Потому что любая современная концепция по достижению счастья, упирается в чрезмерную работу по его сохранению.

 

Самый простой пример - деньги, ресурсы. Богатый человек не принадлежит себе, он принадлежит большим деньгам, и живет в стрессе от риска их потерять. Если его деньги лежат в надежном банке, то его каждый день ест понимание, что его состояние уменьшает инфляция.

Выходит и радовался он лишь в тот момент когда это богатство заработал, а теперь от него одни проблемы и зависимости.

 

И так в любой сфере. Доминант - директор, трясется за сферу своей компетенции. Альфамачо, трясется за количество и ценность самочек которых он покрывает. Мецената/духовника каждый день волнует его нужность людям и полезность его начинаний.

 

 

А суть одна. Суета.

 

Человек думающий, найдет компромисс между ленью и мотивацией. Остальные продолжат мечтать, что в принципе и есть идеальное, хоть и виртуальное, счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой ушел от меня в 40 лет, ему было. Ну  и что? Кому хуже сделал? Только себе. Сейчас ему 49 лет. Один! А я вышла во второй раз замуж и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье - это прежде всего личная свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихонова Света

 

мой ушел от меня в 40 лет, ему было. Ну и что? Кому хуже сделал? Только себе. Сейчас ему 49 лет. Один! А я вышла во второй раз замуж и не жалею.
Есть такая категория мужчин, которым лучше бть одним, чем с кем-то, которые пускают к себе в душу - только на какое-то короткое время. Возможно, первый Ваш брак бл именно с таким, который мучился от постоянного присутствия другого человека в его жизни и который решил, наконец, порвать раз и навсегда со своими мучениями. Не все люди стремятся к дружбе, совместному проживанию, есть и прирождённые одиночки, которым это в тягость.

 

TvSe

 

Счастье - это прежде всего личная свобода.
Для кого-то, может, и так. Когда эта свобода есть - то человек всё равно не особо счастлив. Только потеряв свободу он начинает понимать, что, вот, тогда-то - и было счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и существует пробный (или гостевой) брак - чтобы оценить, что потеряешь.

Чтобы не было как на картинке:

 

99d5272d27db2a3c703652fa672_prev.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для кого-то, может, и так. Когда эта свобода есть - то человек всё равно не особо счастлив. Только потеряв свободу он начинает понимать, что, вот, тогда-то - и было счастье.

Это всего лишь проблема дуализма. Понятия "счастье" и "несчастье", "свобода" и "несвобода" не имеют значения в отрыве друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал полностью всю тему и решил высказать своё мнение по поводу мужского счастья.

Возможно я слишком молод и много не понимаю, но в моём понимании сегодня, счастье - это когда у тебя есть, то что ты хочешь.

Когда мужчина зарабатывает нормальные деньги (у всех это разные суммы), то он автоматически будет считаться успешным.

Мое мнение мужчины которые в 40+ лет уходят из семьи - это люди которые: во первых ошиблись с выбором партнерши в свои 20+ лет; во вторых жили себе не в кайф следующие 20+ лет; в третьих не поднялись до тех высот которые они планировали в свои 20+ лет.

Мужское счастье это не просто футбол, друзья, красотка жена и т.д. и т.п. это состояние при котором человек чувствует себя успешным, нужным кому либо, имеет чётко поставленную цель (реальную) и совершает действия ради её выполнения.

 

Помню еще из института, когда делали бизнес-план: основой бизнес-плана является ЦЕЛЬ, а она в свою очередь выполняется за счет чётко поставленных ЗАДАЧ - в жизни я считаю все точно также, если у тебя есть цель и задачи, а также ты выполняешь их поочередно, то всё у тебя получиться и 40+ и 50+ лет для тебя будут просто возрастом, а не каким нибудь клише!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основой бизнес-плана является ЦЕЛЬ, а она в свою очередь выполняется за счет чётко поставленных ЗАДАЧ - в жизни я считаю все точно также, если у тебя есть цель и задачи, а также ты выполняешь их поочередно, то всё у тебя получиться

Цель - стать успешным (?).

Задача №1 - законченное высшее образование в 23.

Задача №2 - перспективная высокооплачиваемая работа к 30.

Задача №3 - жена и двое детей к 35.

Задача №4 - пост генерального директора к 40.

Задача №5 - собственная компания к 50.

Задача №6 - смерть от сердечно-сосудистого заболевания к 75.

Вопрос: на каком этапе кроется подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель - стать успешным (?).

Задача №1 - законченное высшее образование в 23.

Задача №2 - перспективная высокооплачиваемая работа к 30.

Задача №3 - жена и двое детей к 35.

Задача №4 - пост генерального директора к 40.

Задача №5 - собственная компания к 50.

Задача №6 - смерть от сердечно-сосудистого заболевания к 75.

Вопрос: на каком этапе кроется подвох?

Подвох может скрываться и во всех этапах. Нужно этого не бояться, а искать компромиссы и пути выхода из них.

Проводя параллель между бизнес-планом и жизнью я не имел ввиду составлять список задач на всю жизнь вперед т.к. невозможно предугадать всё. Достаточно и лет на 10 вперед всё продумать.

 

Что касается написанных тобою задачах, то с 1 по 5 их можно назвать и целями. 6 - насмешил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвох может скрываться и во всех этапах.

Золотые слова.

Достаточно и лет на 10 вперед всё продумать.

И как ты будешь искать компромис? Нет, мне действительно интересно. По плану в 30 - свадьба. Но модель из соседнего подъезда предпочла тебе кого-то другого. Отложишь свадьбу? Найдешь ту, что согласиться, пусть она и не нравится тебе? Уйдешь в запой? О каких компромисах можно говорит? Или ты компромис в твоем понимание - соглашаться на все, что предлагает жизнь? Кончились путевки в Сочи, зато в Магадан остались, так что ли? Какое в этом счастье?

На мой взгляд, жизнь "по плану" это жизнь флюгера, а не человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты будешь искать компромисс? Нет, мне действительно интересно. 

Компромисс для меня это путь выхода из сложившейся ситуации.

 

По плану в 30 - свадьба. Но модель из соседнего подъезда предпочла тебе кого-то другого. Отложишь свадьбу? Найдешь ту, что согласиться, пусть она и не нравится тебе? Уйдешь в запой? О каких компромиссах можно говорить?

Нужно стараться чтобы у тебя не было подобных ситуаций. Следовательно выбирать такую девушку которая не будет так поступать.

Т.е. если девушка поступает таким образом значит в этом твоя ошибка - а именно в том что ты выбрал такую.

За каждую ошибку надо платить - те люди которые в 40+ лет разбегаются со своими женами, это ничто иное как плод их ошибок в молодости. Это я и пытался донести.

 

Или компромисс в твоем понимание - соглашаться на все, что предлагает жизнь? Кончились путевки в Сочи, зато в Магадан остались, так что ли? Какое в этом счастье?

Соглашаться на всё что тебе предложит жизнь, а именно другие люди - это не будет являться мужским поступком, а также это будет называться "плывёшь по течению". Не знаю, ни одного успешного человека добившегося каких либо высот, используя такую модель.

На примере путёвок в Сочи - тут всё просто, если их нет значит ты их просто не успел купить, это будет твоя ошибка за которую тоже придётся платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовательно выбирать такую девушку которая не будет так поступать.

А говорят, что сердцу не прикажешь. Вот дураки, правда?

 

За каждую ошибку надо платить

твоя ошибка за которую тоже придётся платить.

Ну и в чем же тогда заключается твой компромис? Ты ошибаешься и платишь за это, при этом призываешь все усилия прилагать, чтобы не ошибаться. Но ты же не можешь знать, чем твои дела и слова в будущем обернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем же тогда заключается твой компромиссcс? Ты ошибаешься и платишь за это, при этом призываешь все усилия прилагать, чтобы не ошибаться. Но ты же не можешь знать, чем твои дела и слова в будущем обернутся.

А здесь уже все будет зависеть от опыта. Если ты к 18 уже женился, то в 40+ не удивляйся если что то пошло не так. Если тебе 25, то у тебя остается время подумать, обдумать и набраться опыта чтобы жениться в первый раз и навсегда, на той которая тебя не подведет в ответственный момент и не предаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе 25, то у тебя остается время подумать, обдумать и набраться опыта чтобы жениться в первый раз и навсегда, на той которая тебя не подведет в ответственный момент и не предаст.

Дай угадаю: тебе сейчас 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты