Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Мужское счастье

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую к прочтению. И мужчинам, и женщинам.

Если вдруг соберётся читать женщина, то не бросайте статью, там в конце материала всё встаёт на свои места и раскрывается суть.

 

Итак,

 

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут. Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины. 

Остальные терпят. Из соображений ответственности или жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину? По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. 

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал. 

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает. 

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской. 

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?» 

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя. 
− А семейный уют? А дети? А душевное тепло? 
− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери. 

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма. 

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. 

Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. 

Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине. 

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». 

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах. 

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90. Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. 

Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность. 

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять. 

 

http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html

 

Вероятно, некоторые женщины не поймут прочитанного, но выводы из данного материала можно сделать очень глубокие и далекоидущие.

Моя девушка, например, с данной статьёй согласилась на 100%.

 

Многие девушки думают, что их делает женщиной их внешняя женская привлекательность. Но с возрастом, когда оказывается, что внешность ушла, а женской духовности и мудрости они не приобрели, начинаются проблемы. А потом рождаются баллады о том, какие мужики плохие, бросают семьи. На днях шутка в интернете пробежала: "Если мужчина уходит из семьи — он козёл и баран. Если женщина уходит из семьи — это потому, что мужчина — козёл и баран".

 

Ну, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужское счастье...... а ведь его секрет прост - не жениться никогда.

 

Всю жизнь наслаждаться своей свободой.

 

Делать что хочется, а не что "надо".

 

И не терпеть никаких баб в 40 лет :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брачный контракт и считай что застрахован), а когда он есть как рычаг, жена подумает прежде чем лезть на рожен), да и сам спокойнее будешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, некоторые женщины не поймут прочитанного, но выводы из данного материала можно сделать очень глубокие и далекоидущие.

Моя девушка, например, с данной статьёй согласилась на 100%.

 

 @Grigory, интересно, какие глубокие и далекоидущие выводы сделала твоя девушка?

Может задумалась о том, что нужно урвать по максимуму, пока тебе сороковник не стукнул. :megalol:

 

@suin, именно поэтому ты женат?

Так ему тоже сороковник еще не стукнул. Все еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что много девушек думают что они в 50 мужчину будут внешностью только привлекать?

Такие даже на форуме есть. Причем они не только думают об этом, но и реально привлекают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может задумалась о том, что нужно урвать по максимуму, пока тебе сороковник не стукнул.

Когда на десяток лет вырастите, может по другому смотреть начнете на жизнь?...

Кстати, у нас говорят - крык - трык. Это просто - как исполнится сорок лет - начнутся все болячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие даже на форуме есть. Причем они не только думают об этом, но и реально привлекают)

В СВОИ 50 привлкают? Ну это уже наверное не девушки. Да и статья тогда мимо.

А вообще статья правильная. Но мне всегда казалось что любая нормальная женщина понимает, что не сможет всю жизнь привлекать мужчину только внешночтью. Помоему это очевидные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это уже наверное не девушки.

Женщины. Какая разница?

На форуме действительно есть одна такая. Про других не знаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот текст уже был в инь яне.

вроде скаем выложенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брачный контракт и считай что застрахован), а когда он есть как рычаг, жена подумает прежде чем лезть на рожен), да и сам спокойнее будешь)

Не действует в РФ брачный договор. http://mensrights.ru/wp/about/brachnyj-dogovor-v-rf/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

этот текст уже был в инь яне. вроде скаем выложенный.

Не было этого текста, был похожий но не конкретно этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб ссылкой проходил. я не буду спорить.но дословно я уже читал.

скай в бане гриша нет.эээ.перебор .


 

 

Не действует в РФ брачный договор. 

не действует.ДДТ, учи мат часть.) (без злорадства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не действует.ДДТ, учи мат часть.) (без злорадства).

Эм-м? А при чем тут я? :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ

 

 

 

Дос, 18 Jan 2014 - 19:52 написал(а): Брачный контракт и считай что застрахован), а когда он есть как рычаг, жена подумает прежде чем лезть на рожен), да и сам спокойнее будешь) Не действует в РФ брачный договор. http://mensrights.ru/wp/about/brachnyj-dogovor-v-rf/

на это просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, какие глубокие и далекоидущие выводы сделала твоя девушка?

Это значит, что вы не поняли совершенно того, что написано в материале.

Моя девушка выводы из статьи не делала — она всё это уже давно знала, она по-женски очень мудрая — довольно редкий талант в современном мире.

 

В статье не говорится о том, что все мужики уходят в 40. В статье говорится о том, что многие женщины думают, что всю жизнь могут выезжать на красоте, совершенно забывая развиваться духовно: и личностно, и в отношениях. Многие забыли, что стервозность и скандальность терпится только, пока они молоды и красивы, т.к. красота компенсирует некоторые недостатки, но к 40 годам это перестаёт быть аргументом, поэтому статья призвана мотивировать женщин на личностное развитие (тех, кто ещё к этому не пришёл сам). Говорится о том, что не нужно быть скандальной; что нужно приносить в дом уют и тепло; что нужно дарить мужчине уважение. Эти вещи позволят получить в ответ от мужчины гораздо большее. Именно это и есть женская мудрость, а не выдалбливание из мужчины благ. Мужчины от природы щедры и спокойны, им от природы нужно лёгкое доминирование и доверие. Если женщины даёт ему возможность чувствовать себя мужчиной, от такой женщины никто и никогда не захочет уйти ни в 30, ни в 40, ни в 50. Мужчины, по своей сути, обычно только реагируют: если ему спокойно, у него нет поводов для жизненных перемен.

 

А что много девушек думают что они в 50 мужчину будут внешностью только привлекать?

Есть очень много женщин, которые думают, что мужики козлы, поэтому уходят от этих женщин. И ещё, да, очень много женщин, которые думают в 40-50 лет привлекать мужчин только внешностью и ничем более: навыки с молодости остались, а мозг не развился, мудрости не прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор статьи создал идеальную ситуацию для разрыва отношений. А как же страх одинокой болезненной старости? Непонимание со стороны детей? А что будет с твоей постаревший женой, как сложится её жизнь? Это Путин легко разбежался со своей супругой, у него вряд ли выше означенные вопросы возникали.

Многие из моих знакомых, из тех кто под сорок лет ушёл из семьи к молодым любовницам. Или просто пожив в одиночестве, вернулись обратно. Хлебнув "свободы"... А те, кто выбрал одиночество, с походами по молодым и не целлюлитным телам, усиленно делают вид что счастливы... Я, в этом плане не исключение. Человеки, так устроенны, что им всегда чего-то хочется. Достигая желаемого, мы не останавливаемся, мечтаем получить что-то ещё. Подчас не понимая, а чего собственно хотим... Правы буддисты...наши желания-это наши страдания. Поэтому счастье для меня, это всего лишь одноименный японский иероглиф на моей аве... Чудной крестообразный значок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же страх одинокой болезненной старости? Непонимание со стороны детей? А что будет с твоей постаревший женой, как сложится её жизнь?

Автор это упоминает: "Остальные терпят. Из соображений ответственности или жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить".

 

Люди разводятся и расходятся. И, как бы вам не хотелось обрисовать идеальную фантазию, делает это БОЛЬШИНСТВО". И все они задаются вопросами, и все находят на них ответы или выбирают ту сторону, которая позволяет разрешить ситуацию.

 

Это Путин легко разбежался со своей супругой, у него вряд ли выше означенные вопросы возникали.

Во-первых, нет смысла мучать и себя, и партнера, если отношения уже прекратились. Поэтому поступок был благородный и правильный. А главное — честный. Во-вторых, есть люди, которые женятся по 3-5 раз — и ничего. В-третьих, с чего вы вообще решили, что вы один можете задаваться такими банальными вопросами? Это же банальщина. Любой нетупой человек всегда учитывает эти моменты на чаше весов, когда принимает решение.

 

Хлебнув "свободы"...

Это называется "кризис среднеего возраста". За уход из семьи на период "хлебания" женщины тоже "нахлёбывают" в отсутствие мужа у очага, поэтому — сами виноваты. Мужики в этом случае — не короли.

 

Поэтому счастье для меня, это всего лишь одноименный японский иероглиф на моей аве... Чудной крестообразный значок..

Счастье — оно у всех разное. Более того, некоторые люди от природы или от личных психологических паттерном не могут быть счастливыми. Живут прошлым или будущим. Настоящим живёт такое безобразно малое количество людей, что и счастье настоящее встретить тоже довольно сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory,

Не могу с вами не согласиться. Вы правы.

Я обрисовал ситуацию исходя из своего опыта и своих ощущений. Универсального средства в решении проблемы нет. Каждый решает по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suin

 

Мужское счастье...... а ведь его секрет прост - не жениться никогда.
Если ты считаешь, что я  - счастлив, то ты ошибаешься.

Хотя, если бы я был женат - то был бы, безусловно, несчастлив ещё в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suinЕсли ты считаешь, что я  - счастлив, то ты ошибаешься.

Хотя, если бы я был женат - то был бы, безусловно, несчастлив ещё в большей степени.

Хорошо написали... Но позвольте полюбопытствовать, если конечно это возможно, были ли вы женаты и как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать с конца.

Точно уже не помню, что именно там написано, но твердо уверена, что мужское счастье -это когда пасьянс при разборе носков складывается, когда желудок сыт, а между ног спермотоксикоз не мучает, футбольная команда рвёт противников на британский флаг. Всё так просто)))А то бабы тут причем-то :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 

 мужское счастье -это когда пасьянс при разборе носков складывается, когда желудок сыт, а между ног спермотоксикоз не мучает, футбольная команда рвёт противников на британский флаг. Всё так просто)))А то бабы тут причем-то :megalol:

1) 40 пар носков и все одного цвета и фасона,
2) мультиварка хорошо справляется с этим
3) менее 10000 в месяц, решают эту проблемму на 5+
4) футбол не люблю и все "его" производные (т.е убивание времяни у телевизора с пивом и семечками)
даже не думал что я на столько счастливый :ibbanana:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 40 пар носков и все одного цвета и фасона,

2) мультиварка хорошо справляется с этим

3) менее 10000 в месяц, решают эту проблемму на 5+

4) футбол не люблю

даже не думал что я на столько счастливый :ibbanana:

 

Я извиняюсь, но мне вот интересно.... Сколько раз в месяц вы решаете свои проблемы на 5+ за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты