Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KooG

Как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос назрел, на форуме не раз обсуждали бродячих собак. Так вот, скажем так, проблема такая. У нас в доме живут бабушка и дедушка одуванчики (сарказм!). Каждый день, возле подъезда, они кормят кошек, сухой корм, блевотина из рыбы, вода и все такое. Естественно все это растаскивается на выходе из подьезда, мало того, на всю эту кормушку приходят бродячие собаки из соседнего двора. И к слову почти год назад у этой стаи собак был приплод, т.е. теперь это довольно таки внушительная свора. На адекватную просьбу не кормить во дворе кошек, так как после их "шведского стола" приходит свора бродячих собак, начинаются упреки что я живодер и что мне сделали кошечки с котятами. В общем полный не адекват! Боюсь что все это до первой беды. Так как собаки облюбовали детскую площадку, а весна не за горами, дети постоянно играют на площадке.

А уж про зассаную дверь подьезда я вообще молчу. И еще, насколько нужно быть безмозглыми, я просто отказываюсь понимать. Сейчас поясню.

Возле подьезда подкармливают котов, приходят собаки их гоняют, потом они со своего балкона (5 этаж) кормят голубей, кидают моченый хлеб прям на тротуар. Естественно после этого на дорожке 2-3 трупа голубя валяется, кошки же прикормлены.

Вот как бороться с такими доморощенными "зелеными"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

живодер и что мне сделали кошечки с котятами

поддерживаю

голубей ему жалко стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи валерьянку и полей ихнюю дверь, кошек любить они перестанут...  И дверь в подъезд поширше открыть, чтоб больше пролезло котов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел, на форуме не раз обсуждали бродячих собак. Так вот, скажем так, проблема такая. У нас в доме живут бабушка и дедушка одуванчики (сарказм!). Каждый день, возле подъезда, они кормят кошек, сухой корм, блевотина из рыбы, вода и все такое. Естественно все это растаскивается на выходе из подьезда, мало того, на всю эту кормушку приходят бродячие собаки из соседнего двора. И к слову почти год назад у этой стаи собак был приплод, т.е. теперь это довольно таки внушительная свора. На адекватную просьбу не кормить во дворе кошек, так как после их "шведского стола" приходит свора бродячих собак, начинаются упреки что я живодер и что мне сделали кошечки с котятами. В общем полный не адекват! Боюсь что все это до первой беды. Так как собаки облюбовали детскую площадку, а весна не за горами, дети постоянно играют на площадке.

А уж про зассаную дверь подьезда я вообще молчу. И еще, насколько нужно быть безмозглыми, я просто отказываюсь понимать. Сейчас поясню.

Возле подьезда подкармливают котов, приходят собаки их гоняют, потом они со своего балкона (5 этаж) кормят голубей, кидают моченый хлеб прям на тротуар. Естественно после этого на дорожке 2-3 трупа голубя валяется, кошки же прикормлены.

Вот как бороться с такими доморощенными "зелеными"?

ИЗОНИАЗИД. погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не голубей мне жалко, а того кого эти собаки покусают, а если не дай бог ребенок, то и загрызть могут. От кормешки голубей тоже ничего хорошего, засранный двор, машина, балкон.


Купи валерьянку и полей ихнюю дверь, кошек любить они перестанут...  И дверь в подъезд поширше открыть, чтоб больше пролезло котов.

Утром идея была, точь в точь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Купи валерьянку и полей ихнюю дверь, кошек любить они перестанут... И дверь в подъезд поширше открыть, чтоб больше пролезло котов.

не будь так уверен у пожилых людей обоняние снижено к томуже если они постоянно с кошками возятся такое внимание с их тороны даже польстит а вот соседям по подьезду тугопридется

 

 

 

Да не голубей мне жалко, а того кого эти собаки покусают, а если не дай бог ребенок, то и загрызть могут. От кормешки голубей тоже ничего хорошего, засранный двор, машина, балкон.

вся проблема решается просто не надо давать кошкам больше чем они могут сьесьть лутше почащи кормить небольшими порциями

у нас тоже полный двор кошек, но собак нет ниодной именно изза этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема что люди этого не понимают и принимают данный факт в штыки. С валерьянкой идея хорошая, но страдание всего подьезда этого не стоит. Вот думаю у коллеги шокер взять, по темам порыскал, запах азота напрочь отбивает желание собак приближаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

живодер

 

ага, не представляешь что я дома с собакой своей делаю, а у родителей кот меня вообще боится как огня.

Чушь не неси или загугли определение слова "живодер", а еще лучше почитай случаи с бродячими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твои примитивные методы вобще никак не помогут так что все что ты сделаешь это только жестокое обращение с животными неболие меры нужны ни такого мосштаба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изониазид против кошек не помогает. Помогает уксусная исенция. Антифриз хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изониазид против кошек не помогает. Помогает уксусная исенция. Антифриз хорошо помогает

Опасность исходит от собак. Поэтому изониазид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому изониазид.

а гдето ктото умрет от туберкулеза пока вы на сабак ценные лекарства переводите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а гдето ктото умрет от туберкулеза пока вы на сабак ценные лекарства переводите

В стране острый дефецит этого медпрепарата? Прекращайте троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он тольео что дохлымиголубями возмущался а дохлые собаки водворе устраивают его значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир сходит с ума, животные становятся человечние, а люди звереют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он тольео что дохлымиголубями возмущался а дохлые собаки водворе устраивают его значит

Дохлую собаку дворник уберёт, или "любители животных" похоронят, зато дохлые не лают и не кусают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки действительно уже достали, стаями по центру бегают и на людей бросаются. Новый, "честный", мэр говорит, что денег на борьбу с бродячими животными не хватает....нужно купить автомобили, построить гостиницу для животных, нанять обслуживающий персонал и ветеринаров, закупить оборудование, корм для животных, медикаменты и т.д. и т.п.....И всё это нужно только для того, чтобы кобелям письки отрезать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И всё это нужно только для того, чтобы кобелям письки отрезать.....

разве недешевле зделать крышки для мусорных баков и мусор мимо урн не бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки действительно уже достали, стаями по центру бегают и на людей бросаются. Новый, "честный", мэр говорит, что денег на борьбу с бродячими животными не хватает....нужно купить автомобили, построить гостиницу для животных, нанять обслуживающий персонал и ветеринаров, закупить оборудование, корм для животных, медикаменты и т.д. и т.п.....И всё это нужно только для того, чтобы кобелям письки отрезать.....

Даже на письки денег нет, Губернатор обещал выделить финансы на данную статью расходов еще в ноябре, но денег так и не дал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел, на форуме не раз обсуждали бродячих собак. Так вот, скажем так, проблема такая. У нас в доме живут бабушка и дедушка одуванчики (сарказм!). Каждый день, возле подъезда, они кормят кошек, сухой корм, блевотина из рыбы, вода и все такое. Естественно все это растаскивается на выходе из подьезда, мало того, на всю эту кормушку приходят бродячие собаки из соседнего двора. И к слову почти год назад у этой стаи собак был приплод, т.е. теперь это довольно таки внушительная свора. На адекватную просьбу не кормить во дворе кошек, так как после их "шведского стола" приходит свора бродячих собак, начинаются упреки что я живодер и что мне сделали кошечки с котятами. В общем полный не адекват! Боюсь что все это до первой беды. Так как собаки облюбовали детскую площадку, а весна не за горами, дети постоянно играют на площадке.

А уж про зассаную дверь подьезда я вообще молчу. И еще, насколько нужно быть безмозглыми, я просто отказываюсь понимать. Сейчас поясню.

Возле подьезда подкармливают котов, приходят собаки их гоняют, потом они со своего балкона (5 этаж) кормят голубей, кидают моченый хлеб прям на тротуар. Естественно после этого на дорожке 2-3 трупа голубя валяется, кошки же прикормлены.

Вот как бороться с такими доморощенными "зелеными"?

Кормить вместе с соседями, но подмешивать Изониазид. В любой аптеке продается и безвреден для кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

.И всё это нужно только для того, чтобы кобелям письки отрезать..... 

Я когда крупную собаку вижу, я опасаюсь того, что укусит, а не того, что она неотрезаным сделать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть тебе стоит переехать в частный дом, где хорошие соседи отделены забором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если реально....достали эти эти любители кошечек и собак... Кормят утром-в обед и вечером....мало кошки и собаки у нас во дворе, даже ко времени карги слетаются....детей кусают собаки...  и потом бездомная живность это рассадник различных заболеваний....ведь эта живность в основном у дет. площадок, маленькие пытаются постоянно их потрогать

 

Служба по контролю бездомных животных нашему городу просто необходима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если реально....достали эти эти любители кошечек и собак... Кормят утром-в обед и вечером....мало кошки и собаки у нас во дворе, даже ко времени карги слетаются....детей кусают собаки...  и потом бездомная живность это рассадник различных заболеваний....ведь эта живность в основном у дет. площадок, маленькие пытаются постоянно их потрогать

 

Служба по контролю бездомных животных нашему городу просто необходима

 

Ситуация в городе такова, что можно потратить время, написав много жалоб в разного рода инстанции, их признают обоснованными и потребуют устранить нарушения. Но это займет много времени, за этот срок кого-нибудь да покусают. Решить проблему проще либо изониазидом с каким-нибудь противорвотным препаратом либо отстрел, в собачьей стае достаточно устранить 1-2 особи, и как правило стая сменит "ареол" своего обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты