Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

StarkillerRus

Ростелеком

Рекомендуемые сообщения

«Ростелеком» в 2017 году построил оптику для 13 тысяч астраханских семей

Около 13 тысяч семей, проживающих в Астрахани и области, в 2017 году получили доступ к цифровой связи: «Ростелеком» сделал доступными для них высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, телефонную связь, видеонаблюдение.

Развивая оптическую сеть, компания использует две современные технологии: FTTB (Fiber-To-The-Building), известную пользователям как «оптика к дому», и GPON (пассивные оптические сети), при которой оптический кабель заходит непосредственно в жилое помещение. Первым способом подключаются многоквартирные дома, а вторым – дома частной застройки.

Работы по технологии «оптика к дому» велись во всех четырех районах областного центра, а также в восьми районах области. Продолжилось начатое в 2016 году подключение домов в населенных пунктах ниже райцентров. В 2017 году в сеть были включены многоквартирные дома в поселках Тумак Володарского района, Ассадулаево, Карагали, Пойменный Приволжского района, Буруны и Николаевка Наримановского района, Верхний Баскунчак и Нижний Баскунчак Ахтубинского района. Возможность подключить услуги «Ростелекома» появилась у 1800 поселковых домохозяйств.

 

Другую оптическую технологию – GPON – «Ростелеком» использует для подключения коттеджных поселков или отдельных улиц с индивидуальными домами. Технология позволяет достигать очень высоких скоростей передачи данных. В частности, в настоящее время в Астраханском регионе абонентам доступна скорость до 300 Мбит/с. В 2017 году компания расширила GPON-сети в селах Началово и Три протока, построила сеть в районном центре Володарский, а также развернула емкую локальную сеть на улице Дзержинского в Трусовском районе Астрахани.

 

https://www.rostelecom.ru/press/news_fill/south/d442672/?backurl=/press/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно отремонтировать ТВ-приставку ростелекома?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Semasim сказал:

Где можно отремонтировать ТВ-приставку ростелекома?

В Ростелекоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Semasim сказал:

Где можно отремонтировать ТВ-приставку ростелекома?

 

Доброго времени суток. Уточните, в чем заключается проблема с приставкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 семей в райцентрах Камызяк и Лиман Астраханской области получили доступ к цифровым услугам «Ростелекома»

 

Жители улицы Ленина в Камызяке и жители района маслозавода в Лимане Астраханской области теперь могут пользоваться цифровыми услугами «Ростелекома» – высокоскоростным доступом в интернет, интерактивным телевидением, телефонной связью, видеонаблюдением и др. Для этого компания построила более 10 километров оптических линий связи и начала подключение пользователей по технологии PON*, которая используется для районов малоэтажной и частной застройки.

 

https://www.rostelecom.ru/press/news_fill/south/d443394/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в п.Инициативном уже оптика будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, радиолюбитель сказал:

Когда проявите инициативу !

 

проявляли уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Chazzy сказал:

Когда в п.Инициативном уже оптика будет?

Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительное обращение с абонентами ! Был абонентом порядка 10 лет, с каждым годом всё хуже и хуже( на тех.поддержку не дозвонишься!). Даже что бы расторгнуть договор потратил около трех часов в очереди! (обратите внимание на красочные буклеты на стенах с телефоном РУКОВОДИТЕЛЯ , который не отвечал, на тот момент). Не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ростелеком, есть ли возможность написать мне в личку стоимость подключения и тарифы для частного сектора г. Астрахани? На сегодняшний день.

Только не спрашивайте у меня адрес для уточнения возможности подключения. Возможность есть, мой сектор подключен, столб напротив дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zerokl сказал:

Возможность есть, мой сектор подключен, столб напротив дома.

столб есть а свободной пары нет. 

 

614ec84befef110107754a0272e37ff9-768x538.jpg

 

1000_F_80335995_lgUmaYTHcYDZSMBpv3EldPp8EaTSKWVv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, SIAMKA сказал:

столб есть а свободной пары нет. 

Там новое оборудование в частном секторе. 

Сейчас на столбе примерно вот так.

 

big-119152-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DED71 сказал:

Отвратительное обращение с абонентами ! Был абонентом порядка 10 лет, с каждым годом всё хуже и хуже( на тех.поддержку не дозвонишься!). Даже что бы расторгнуть договор потратил около трех часов в очереди! (обратите внимание на красочные буклеты на стенах с телефоном РУКОВОДИТЕЛЯ , который не отвечал, на тот момент). Не советую!

Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания "Ростелеком" вызвала нарекания с Вашей стороны. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к замечаниям абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zerokl сказал:

Уважаемый Ростелеком, есть ли возможность написать мне в личку стоимость подключения и тарифы для частного сектора г. Астрахани? На сегодняшний день.

Только не спрашивайте у меня адрес для уточнения возможности подключения. Возможность есть, мой сектор подключен, столб напротив дома.

Здравствуйте! Если у Вас стоит столб напротив дома, это вовсе не означает, что есть возможность подключения. С тарифными планами и ценами Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте https://astrakhan.old.rt.ru/homeinternet/order_internet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, rostelecom_support сказал:

Здравствуйте! Если у Вас стоит столб напротив дома, это вовсе не означает, что есть возможность подключения. С тарифными планами и ценами Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте https://astrakhan.old.rt.ru/homeinternet/order_internet.

Меня интересует какая сейчас примерная стоимость подключения частного дома куда 2 года назад провели оптику и поставили новое оборудование, а не тарифные планы.

 

Т.е. когда вели оптику и ставили шкафник рассчитывали на подключение только одного частного дома? Сосед напротив успел, а я пролетел. Ну не ставили же вы столько столбов по улице где проживает 10 семей для подключения всего лишь нескольких домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Zerokl сказал:

Уважаемый Ростелеком, есть ли возможность написать мне в личку стоимость подключения и тарифы для частного сектора г. Астрахани? На сегодняшний день.

Только не спрашивайте у меня адрес для уточнения возможности подключения. Возможность есть, мой сектор подключен, столб напротив дома.

Даже наличие столба и оптики не гарантирует получения доступа к высокоскоростному интернету. Насколько я слышал, ростелеком в частном секторе подключает не более 1 мбит/с. По факту там скорость около 500-600 кбит/с. Вот и думай, нафиг тебе такой интернет. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zerokl сказал:

 

 

Т.е. когда вели оптику и ставили шкафник рассчитывали на подключение только одного частного дома? Сосед напротив успел, а я пролетел. Ну не ставили же вы столько столбов по улице где проживает 10 семей для подключения всего лишь нескольких домов.

Те люди оплатили под себя. На них и протянули. Это же логично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SIAMKA сказал:

Те люди оплатили под себя. На них и протянули. Это же логично. :)

Ничего подобного. Ростелек вёл всё за свои деньги, по какой-то там программе. Сетью покрыли все улицы. 

Изначально ценник был около 10 тыс. рублей, только за подключение. Так мне говорил их инженер еще года 2 назад, типо компенсация расходов.

У соседа год назад вышло около 7 тыс.

 

Вот меня и интересует какая сейчас стоимость, нигде этой информации у них на сайте нет. Зачем мне оставлять заявку на подключение, не зная этой самой стоимости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zerokl сказал:

Меня интересует какая сейчас примерная стоимость подключения частного дома куда 2 года назад провели оптику и поставили новое оборудование, а не тарифные планы.

 

Т.е. когда вели оптику и ставили шкафник рассчитывали на подключение только одного частного дома? Сосед напротив успел, а я пролетел. Ну не ставили же вы столько столбов по улице где проживает 10 семей для подключения всего лишь нескольких домов.

Стоимость подключения зависит от технических рекомендаций и начинает от 10700 руб. Возможно Ваш сосед выполнял технические рекомендации за счет собственных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, rostelecom_support сказал:

Стоимость подключения зависит от технических рекомендаций и начинает от 10700 руб. Возможно Ваш сосед выполнял технические рекомендации за счет собственных средств.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в жалобах в Роскомнадзор/Роспотребнадзор указывать юр.адрес местного РТ или Краснодарского? взяли привычку подключать платные подписки без ведома.. Шаблончик есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к rostelecom_support : Входит ли в сумму подключения оптики(g-pon) в частном доме ONT-розетка? Или это как-то приобретается отдельно? Роутер я так понял в цене тарифа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rak сказал:

Вопрос к rostelecom_support : Входит ли в сумму подключения оптики(g-pon) в частном доме ONT-розетка? Или это как-то приобретается отдельно? Роутер я так понял в цене тарифа. 

Здравствуйте. Розетка приобретается дополнительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты