Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

StarkillerRus

Ростелеком

Рекомендуемые сообщения

Вы не считаете, что оплата может начисляться лишь за ФАКТИЧЕСКИ оказанные услуги, а их, услуг по предоставлению интернет, давно нет, по причине того что вы сами, их и ограничили. С чего мне платить, за то что я не потреблял. Следуя вашей логике составления договоров, все снабжающие компании ЖКХ могут брать плату, трубы и провода есть - платите, пофиг что не пользуетесь )))

Здравствуйте. Даже, если доступ к услуге ограничен за неуплату, абонентская плата за аренду линии всё равно продолжает начисляться. Для того, чтобы этого избежать, Вам необходимо расторгнуть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абонентская плата за аренду линии

А не великовата ли аренда линии? В КС был уже поднимали вопрос, имеет ли право поставщик брать плату за аренду линии (проводов, труб и т.д.), ответили однозначно, только за фактические услуги и/или товары. Вы же не платите мне, за ваш номер в телефонной книжке, моего сотового телефона, тоже аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rostelecom_support, вот примерный судебный ответ, на ваши желания взять плату за линию: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0bf77c62-b336-44fe-bd19-cc297757ae3a/A28-2713-2011_20110615_Reshenie.pdf

 

"Таким образом, суд приходит к выводу о том, что начисление платы по договору в периоды приостановления оказания телематических услуг: с 09.09.2010 по 23.10.2010 и с 07.11.2010 по 21.02.2011 осуществлялось по тарифам, предусматривающим оплату исключительно телематических услуг, оказываемых по договору. В этой связи в действиях оператора связи – ЗАО «ВятКТВ» содержится нарушение пункта 5 условий лицензии на оказание телематических услуг связи №76620 и пункта 32 Правил оказания телематических услуг связи, а соответственно событие и состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1. КоАП РФ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пошел в офис, постоял 2 часа в очереди.

Из сотрудников работали 3 ( очереди было около 20 людей ), в итоге я не выдержал и ушел.

 

Итог: Я неделю не пользовался интернетом и телефоном от рт , но каким то образом в минус ушли ) Непонятно одноко.

Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если у Вас есть жалоба на работу наших сотрудников, то Вы можете оставить её по ссылке: http://rt.ru/#feedback. Вероятно, Вам начислилась плата за аренду абонентской линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше скажите, когда же уже GPON придет в Астрахань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rostelecom_support, вот примерный судебный ответ, на ваши желания взять плату за линию: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0bf77c62-b336-44fe-bd19-cc297757ae3a/A28-2713-2011_20110615_Reshenie.pdf

 

"Таким образом, суд приходит к выводу о том, что начисление платы по договору в периоды приостановления оказания телематических услуг: с 09.09.2010 по 23.10.2010 и с 07.11.2010 по 21.02.2011 осуществлялось по тарифам, предусматривающим оплату исключительно телематических услуг, оказываемых по договору. В этой связи в действиях оператора связи – ЗАО «ВятКТВ» содержится нарушение пункта 5 условий лицензии на оказание телематических услуг связи №76620 и пункта 32 Правил оказания телематических услуг связи, а соответственно событие и состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1. КоАП РФ."

Вы можете найти всю информацию по данной теме в правилах оказания услуг связи по ссылке: http://www.rt.ru/data/doc/Pravila_okazaniya_uslug_FL_2015.pdf. Интересующий Вас пункт 3.5 находится на странице 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересующий Вас пункт 3.5 находится на странице 14.

нет такого пункта на этой странице, вообще нет пункта 3.5 в приведенном документе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого пункта на этой странице, вообще нет пункта 3.5 в приведенном документе.

Приношу извинения за некорректную ссылку. Корректная здесь: http://www.rt.ru/data/doc/Pravila_okazaniya_uslug_FL_2015.pdf .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше скажите, когда же уже GPON придет в Астрахань?

Здравствуйте! Просим сообщить в ЛС номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Мы направим запрос специалистам о планах подключения GPON по Вашему адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и придет то стоимость подключения будет 10к (gpon)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если доступ к услуге ограничен за неуплату, абонентская плата за аренду линии всё равно продолжает начисляться.

Даже для технологии FTTx? Помню для ADSL оправдание арендной платы было что-то типа "Вы платите за ресурс нумерации и напряжение, которое присутствует в телефонной линии независимо от наличия услуги ШПД". Но для FTTx такое объяснение вряд ли будет уместным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Му -ха- ха ! Только не в Ростелекоме ! У них для ихних абоЛОХнентов и такой нйоп будет уместен !!!  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже для технологии FTTx? Помню для ADSL оправдание арендной платы было что-то типа "Вы платите за ресурс нумерации и напряжение, которое присутствует в телефонной линии независимо от наличия услуги ШПД". Но для FTTx такое объяснение вряд ли будет уместным...

 

Здравствуйте! Для технологии FTTx это также справедливо, т.к. оборудование остается зарезервированным за абонентом и не может быть использовано другим абонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе золотые у вас порты на свичах.

8-портовые что ли ставите на дом ?

Шоб не юзающий занимал аж 1/8 ёмкости всего дома :fu:

ну шоб с него драть псевдо-абон-плату :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
риношу извинения за некорректную ссылку. Корректная здесь: http://www.rt.ru/dat...lug_FL_2015.pdf .

3.5. Оператор имеет право взимать с Абонента полную стоимость предоставления в пользование абонентской линии, в случае приостановления Оператором доступа к Услуге за несвоевременную оплату предоставленных Услуг

 

Где указана "полная стоимость предоставления в пользование абонентской линии" и что есть "абонентская линия" ? Провод который у меня по квартире или тот провод, который в подъезде, или может магистраль оптики до дома? Если нет определения, то я считаю, линия - это провод в моей квартире, я его уже удалил, т.е. линии нет, как и абон платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для технологии FTTx это также справедливо, т.к. оборудование остается зарезервированным за абонентом и не может быть использовано другим абонентом.

Благодарю за ответ! Почерпнул для себя еще один твердый аргумент в споре о "преимуществах" услуг национального оператора перед услугами региональных провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Абонентская линия" - понятие условное, оно означает просто способ отъёма денег у незадачливых абоЛОХнентов.

 

Не имеет физического воплощения в виде какого-то конкретного кабеля. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абонентская линия" - понятие условное Не имеет физического воплощения

Кот Шредингера в реальности? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже для технологии FTTx? Помню для ADSL оправдание арендной платы было что-то типа "Вы платите за ресурс нумерации и напряжение, которое присутствует в телефонной линии независимо от наличия услуги ШПД". Но для FTTx такое объяснение вряд ли будет уместным...

 

Без разницы, они изымают деньги даже при минусе на счете,даже если у тебя линия не работает,и приходится ждать тп.

 

+ сегодня узеал что они повторно изымают деньги за использование роутера,котопые мы преобрели в 2013г :D

 

"Денег нет,но вы платите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gucci, о чем я и говорю на последних страницах, аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фотошоп, это приговор.

 

Штраф 25617 рублей 68 копеек  за глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты