Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Иван_Петрович

Передвинуть гараж

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам – доброго времени суток.

Нужна консультативная или реальная помощь.

Ситуация: надо передвинуть металлический гараж примерно на полметра-метр в сторону, а затем его немного приподнять над нынешним уровнем (характер земли таков, что из года в год наблюдается медленная, но постоянная просадка).

Гараж сборный, размеры 6х3.

Не знаю, можно ли (и нужно ли) подцепить краном: гараж не новый, вдруг развалится, да плюс к тому пол внутри гаража забетонирован (хотя сам такими вещами никогда не занимался, поэтому технические аспекты – на усмотрение профи).

Вопрос: кто знает, куда можно с этим обратиться? Я газету «Всё для вас» пролистал, но там есть только продажа и установка новых гаражей.

Если кто-то этим сам занимается, то, плиз, напишите здесь или в «личку», созвонимся, обговорим условия и цену.

Время пока не очень поджимает, но желательно и не особо медлить.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домкратом поднимаешь и ставишь на катки (круглые стволы деревьев), и двигаешь куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домкратом поднимаешь и ставишь на катки (круглые стволы деревьев), и двигаешь куда нужно.

Я этим не занимался никогда, и слабо себе представляю, как всё делается. Где те же самые "катки" брать, например.

Да и помочь особо некому, а один я явно не справлюсь. Еще отдавлю себе что-нить по неопытности.

К тому же, как я написал - пол бетонный. Прежде чем поднимать, надо металл корпуса от пола... откалывать, что ли, наверное, - по всему периметру. 

Поэтому нужен "шарящий" в работе человек, еще лучше - бригада или фирма, которая занимается данными вопросами постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сборным гаражом будут проблемы если поднимать краном - сложится как карточный домик, надо усиливать - приваривать по верхнему периметру хороший уголок и поперечины. Ну и приваривать проушины, тк у сборных гаражей их нет. 

А двигать обязательно? Если нет-подкапывать и бетонировать под  железом гаража, чтоб не проваливался дальше, а ворота- обрезать снизу, чтоб открывались.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А двигать обязательно? Если нет...

Двигать обязательно, в том-то и дело. Замысел таков, что все гаражи вместе с моим (их там штук 10-12) надо по единой "струночке" выставить, и мой гараж как раз из нее "выбивается"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продай гараж и не мучайся. Влетит в копеечку если по уму делать. Я со своим гаражом здоровье все оставил. Счастье это под сомнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продай гараж и не мучайся. Влетит в копеечку если по уму делать. Я со своим гаражом здоровье все оставил. Счастье это под сомнением

Ну, расставание с гаражом пока в мои планы не входит. Как говорится, "такая корова нужна самому". Поэтому продажа - крайний вариант. 

Хотелось бы сначала узнать сложность подобной работы и разброс цен, а там уж прикину, стОит ли в моем случае овчинка выделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, расставание с гаражом пока в мои планы не входит. Как говорится, "такая корова нужна самому". Поэтому продажа - крайний вариант. 

Хотелось бы сначала узнать сложность подобной работы и разброс цен, а там уж прикину, стОит ли в моем случае овчинка выделки.

неизвестно что там по периметру, насколько сильно утоплено металлическое основание, каков по качеству бетон. Правильно сказали. Обдолби и тогда станет видно. Ты не трусова случайно? А то у нас я думал такая проблема с кренами гаражей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неизвестно что там по периметру, насколько сильно утоплено металлическое основание, каков по качеству бетон. Правильно сказали. Обдолби и тогда станет видно. Ты не трусова случайно? А то у нас я думал такая проблема с кренами гаражей)))

Нет, не с Трусово. В центре живу, и гараж там же.

Долбить самому нет ни времени, ни опыта, ни желания, если честно. Готов оплатить работу "от и до" профессионалу, если сойдемся в цене. Чисто консультацию с выездом на место - тоже оплачУ (это если в цене не сойдемся, понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, в этом году после дождей у кого гаражи пострадали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты