Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

XXII Олимпийские игры в Сочи

Рекомендуемые сообщения

В данной теме хотелось бы обсуждать последние события, касающиеся Олимпийских игр, как то: открытие и закрытие, состав сборной, успехи и победы. Без выяснений, какое качество у построенных объектов и сколько денег на это потрачено.

 

  • 26 января в Астрахани состоится эстафета Олимпийского огня, если у кого-то есть информация по маршруту и времени проведения, буду очень признательна. :)

 

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2014 ГОДА

Как сообщает портал Сборная России-2014, на данный момент участие в ближайших Олимпийских играх гарантировали себе 76 российских спортсменов.


Шорт-трек. Комплектов наград – 8

Квота России – 10 спортсменов (максимальная)
Гарантированные участники – 10 спортсменов
Мужчины. Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семён Елистратов, Руслан Захаров, Евгений Кургинян.
Женщины. Татьяна Бородулина, Валерия Резник, Софья Просвирнова, Ольга Белякова, Екатерина Баранок.
Основание. Решение главного тренера сборной России Себастьяна Кроса, в соответствии с принципами отбора.

Керлинг. Комплектов наград – 2

Квота России – две команды, 10 спортсменов (максимальная)
Гарантированные участники – 10 спортсменов

Мужчины. Андрей Дроздов, Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Пётр Дрон, Александр Козырев. Запасные – Антон Калалб, Сергей Глухов.

Женщины. Анна Сидорова, Маргарина Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Кира Езех. Запасные – Антонова Екатерина, Виктория Моисеева.
Основание. Решение исполкома Федерации кёрлинга России, в соответствии с принципами отбора

Конькобежный спорт. Комплектов наград – 12

Квота России – 20 спортсменов (10 мужчин, 10 женщин)
Гарантированные участники – 14 спортсменов

Мужчины. Денис Юсков, Артём Кузнецов, Дмитрий Лобков, Иван Скобрев, Денис Коваль, Алексей Есин, Александр Румянцев.

Женщины. Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Анна Чернова, Екатерина Малышева.
Основание. Заявление главного тренера сборной России Константина Полтавца, в соответствии с принципами отбора.

Фигурное катание. Комплектов наград – 5

Квота России – 15 спортсменов (по три спортивные пары и танцевальных дуэта, две одиночницы и один одиночник)
Гарантированные участники – четыре спортсмена

Спортивные пары. Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Танцевальные дуэты. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв.
Основание. Заявление президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова.

Хоккей. Комплектов наград – 2

Квота России – две команды, 46 спортсменов (25 мужчин, 21 женщина)
Гарантированные участники – 28 спортсменов (25 мужчин, три женщины).

Фристайл. Комплектов наград – 10

Квота России – максимум 26 спортсменов, не больше 14-и мужчин и женщин (у России – 18-20 лицензий)

Гарантированные участники – 10 спортсменов
Могул. Мужчины. Александр Смышляев. Женщины. Регина Рахимова. Ски-кросс. Мужчины. Егор Коротков. Женщины. Анастасия Чирцова. Хаф-пайп. Женщины. Елизавета Чеснокова. Акробатика. Мужчины. Тимофей Сливец, Илья Буров, Петр Медулич. Женщины. Ассоль Сливец, Вероника Корсунова.

post-26165-0-96613900-1389619769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздел спорт есть для тем связанных со спортом а не политикой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

6 января в Астрахани состоится эстафета Олимпийского огня, если у кого-то есть информация по маршруту и времени проведения, буду очень признательна
Астрахань.Ру TV будет транслировать эстафету в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory, сходить хотелось бы)) Спасибо, скажу тем, кто не сможет выбраться из дома в этот день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохо к теме про Олимпиаду голосовалку прикрутить, типа   "будешь- не будешь смотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохо к теме про Олимпиаду голосовалку прикрутить, типа   "будешь- не будешь смотреть"

Интересно в топике про спорт без срача обойтись? Не писать ничо? Спорт самая эмоциональная тема.

Смотреть придется всем. Хочешь не хочешь. Разве что телевизор не включать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в топике про спорт без срача обойтись? Не писать ничо? Спорт самая эмоциональная тема.

Смотреть придется всем. Хочешь не хочешь. Разве что телевизор не включать совсем.

В телевизоре куча каналов, где олимпиада будет только вскользь упоминаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню Олимпиаду -80 показывали с утра и до ночи. По обоим каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню Олимпиаду -80 показывали с утра и до ночи. По обоим каналам.

Ты так и живёшь с двумя каналами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так и живёшь с двумя каналами....

У меня 100 в пакете, но смотрю только 3-4. Если остальные 96 исчезнут я даже не замечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

26 января у Огня какой маршрут?
Если к вам участковый ещё не пришёл,то мимо вашего дома точно не пронеут :dulya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, например, исходя из состава попытаться спрогнозировать результаты.

 

Начну с начала. Чистое пмсм и емнип :).

 

 

 

 

Шорт-трек.

 

Мужчины. Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семён Елистратов, Руслан Захаров, Евгений Кургинян.

 

Женщины. Татьяна Бородулина, Валерия Резник, Софья Просвирнова, Ольга Белякова, Екатерина Баранок.

 

По женщинам возможно что-то сможет Бородулина сделать, но судя по всему медалей тут не будет.

Мужчины... Есть надежда даже на золото, и не только у Ана, но и у Елистратова, Григорьева и Захарова. Каждый из них иногда выстреливали на этапах Кубка Мира. Так же есть шанс на эстафету.

 

Мой прогноз: 2 медали (золото маловероятно).

 

 


Конькобежный спорт. Комплектов наград – 12 

 

Мужчины. Денис Юсков, Артём Кузнецов, Дмитрий Лобков, Иван Скобрев, Денис Коваль, Алексей Есин, Александр Румянцев.

 

Женщины. Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Анна Чернова, Екатерина Малышева.

Женщины могут рассчитывать только на короткий спринт (500), но и то только на медаль. И Граф, и Шихова, и Фаткулина в своё время брали медали в спринте в спринтерских соревнованиях, но бегуньи уровня Журовой сейчас у нас нет. Возможно зацепят эстафету, но там важна сетка, а по ней у меня знаний нет.

 

У мужчин большие надежды на Юскова на 1500 м. Дэвис уже не тот, голландцы на этой дистанции не выглядят непобедимыми, поляки и корейцы тоже побиваемы. Скобрев вряд ли что возьмёт, его пик, как я понял уже позади (2010-12), хотя выстрелить мог бы и он, по крайней мере зацепиться за медаль на 5000 или 10000 при хорошей форме он способен.

Не знаю, на кого вышла наша эстафета в первом круге, но емнип или на корейцев или на голландцев. По сути - это без шансов (если не случится чуда). Кроме того, в тройке нет третьего равноценного Скобреву и Юскову бегуна. Лаленков сошёл. В общем, удачное выступление мужчин в эстафете будет для меня большим сюрпризом.

 

Мой прогноз на конькобежный спорт: 2 медали (без золота).

 

 


Керлинг. Комплектов наград – 2 

Мужчины. Андрей Дроздов, Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Пётр Дрон, Александр Козырев. Запасные – Антон Калалб, Сергей Глухов.

 

Женщины. Анна Сидорова, Маргарина Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Кира Езех. Запасные – Антонова Екатерина, Виктория Моисеева.

 

Уровень мужчин - не выше 4 места.

Женщины могут преподнести сюрприз и даже выиграть, но честно говоря я в них не верю.

 

Мой прогноз: без медалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к вам участковый ещё не пришёл,то мимо вашего дома точно не пронеут :dulya:

мимо моего дома точно не пройдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигурное катание. Комплектов наград – 5

 

Спортивные пары. Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Танцевальные дуэты. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв.

Одиночники.

 

Тту вообще прогнозы гиблое дело, один тулуп не надел и всё, кранты :).

Но шансы на победу Волосожар и Транькова я расцениваю выше всех.

В танцевальных дуэтах победят канадцы.

У женщин наши могут претендовать на медаль, но золото вряд ли отдадут.

У мужчин медалей не будет.

 

Есть ещё командный вид, но тут надо читать, изучать, а я решил отделаться емнипом :).

 

Мой прогноз: 3 медали (в т.ч. 1 золото).

 

Хоккей. Комплектов наград – 2

У женщин может быть бронза.

 У мужчин может быть всё что угодно. За хоккейное золото я прощу даже провал всей Олимпиады в целом.... Буду верить в команду.

 

Мой прогноз: 1 медаль (ттт).

 

 

Фристайл. Комплектов наград – 10

 

Могул. Мужчины. Александр Смышляев. Женщины. Регина Рахимова. Ски-кросс. Мужчины. Егор Коротков. Женщины. Анастасия Чирцова. Хаф-пайп. Женщины. Елизавета Чеснокова. Акробатика. Мужчины. Тимофей Сливец, Илья Буров, Петр Медулич. Женщины. Ассоль Сливец, Вероника Корсунова.

 

Считаю ,что эти виды спорта придумали амеры, чтобы на зимних Олимпиадах брать хоть что-то.

В них не разбираюсь вообще, хотя имена Смышляева и Сливец (Тимофей) говорят о многом.

 

Прогнозировать можно только методом 3п: без медалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тту вообще прогнозы гиблое дело, один тулуп не надел и всё, кранты :). Но шансы на победу Волосожар и Транькова я расцениваю выше всех. В танцевальных дуэтах победят канадцы. У женщин наши могут претендовать на медаль, но золото вряд ли отдадут. У мужчин медалей не будет.

Спасибо за мнение, а то я и не в курсе, какие у нас сейчас шансы в фигурном катании. Жаль, что все так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжные гонки....

 

Это уже интересней :).

 

По стайерским дисциплинам.

 

У женщин многое будет зависеть от пика формы. Если Чекалёва конкретно выйдет на пик, то возможна бронза в каком-то индивидуальном виде (святая троица никому золота не отдадут).

Эстафета... Возможно повторение чуда 2013 года и бронза команды, а в случае хорошего пика, даже серебро. Золото у норвегов.

 

У мужчин, как мне кажется всё выкосят Нортуг, Колонья, Полторанин. Радует в последнее время Устюгов, а также Вылегжанин - очень конкурентоспособными стали на финише. Легков останется без личных медалей, а вот кто-то из вышеуказанных двоих может взять медаль. Хотя команда у нас крайне сильная, так что могут выстрелить и Черноусов, и Волженцев на классике.

Эстафета должна быть в тройке, если конечно не будет кучи малы на финише. Есть даже призрачные шансы на золото, но тут надо или Крюкова ставить на последний этап ( :) ) или заставить Нортуга долго догонять, хотя учитывая форму Сундбю и классистов - это маловероятно. В общем на финише Нортуг всех порвёт как обычно. Вся надежда только на его плохую форму (просчёт, болезнь) или на резкий скачёк в финишном спринте у Устюгова или Вылегжанина... Тот же Макс на ЧМ-2011 очень хорошо сопротивлялся Нортугу на финише.

 

В общем мой прогноз на стайерские лыжные гонки: 4 медали (1 золото).

 

Спринт.

Я больше всего рассчитываю на дуэт Вылегжанин - Крюков. Если всё будет хорошо то быть им золотыми.

Индивидуальный спринт у Крюкова шансов выиграть не так много, т.к. во первых трасса не чисто спринтерская, во-вторых, всё же не классика, а конёк, где он похуже. Мне кажется, что спринт в Сочи выиграет дистанционщик, скорее всего Колонья, а у женщин санта-трио. Хотя шансы есть и у Петухова, и у того же Вылегжанина, и у Крюкова.

 

Так что мой прогноз: 2 медали (1 золото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биатлон :).

Нету слов - одни цитаты :).

 

У женщин это просто гадание на кофейной гуще. Вот бы сохранить СССР, представляете какой состав: Семеренки, Пидгрушная, Кузьмина и Домрачева... Как видите наших в этом списке нет...

Так что либо чудо, либо провал.

Под чудом я понимаю медаль в эстафете, или зацепить что-то в личной гонке. Многое будет зависеть от спринта, наши в преследовании выглядят лучше всего.

Честно говоря вся надежда, как ни странно на Старых :). Зайцева возможно выстрелит ещё раз, но уже по прошлому году было видно ,что ей всё сложнее конкурировать, про остальных я молчу.

 

Мой прогноз: 1 медаль (это я рискую).

 

У мужчин...

Тут честно говоря медаль должна быть железно.

Вот только какая?

Если угадают с пиком, то могут выкосить почти всё. Если промахнуться, то получат парочку.

Конечно это будет Олимпиада Свендсена и Фуркада. Возможно, что они на двоих разберут всё золото. Больше всего шансов у Фуркада. Он просто машина.

На эстафету шансов достаточно много, но я уверен, что золото почти невозможно. Если из норвегов никто не застрелится, то конкурировать с ними на лыжне почти не реально. Я боюсь даже,что Бьёрндалин может не попасть в эстафетную четвёрку, т.к. он стал в последнее время очень непредсказуем в стрельбе, а Свендсен, Бёшки, Кристиансен - очень хорошо бегут и прекрасно стреляют. Хотя всё же в эстафете Оле-Эйнар должен быть.

 

За мужчин буду отчаянно болеть и надеяться на лучшее.

Мой оптимистичный прогноз 4 медали (1 золото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем на финише Нортуг всех порвёт как обычно. Вся надежда только на его плохую форму

на Тур де Ски последнем Нортуг никакой был. Хотя может форму к ОИ бережет.

 

 

 

Я боюсь даже,что Бьёрндалин может не попасть в эстафетную четвёрку

из уважения к заслугам Уле Айнера его просто обязаны взять в эсиафету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж насколько я индифферентен к спорту, но результаты сборной по хоккею всегда смотрю на ЧМ и Олимпиаде. :)

На Олимпиаде в России, может, даже пару матчей гляну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельный слалом и прочий сноуборд:

 

Пожалуй самый непредсказуемый вид программы.

 

Вчера Вик Уайльд (муж Заварзиной) выиграл этап кубка мира. Сама Заварзина может что-то выиграть, Тудегешева, и другие девчонки (не помню ФИО) тоже способны. Но боже, как они вообще держатся на склоне и едут?

В кроссе есть Детков, ещё что-то слышал, так что шансы есть.

 

Мой прогноз: 1 медаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на Тур де Ски последнем Нортуг никакой был. Хотя может форму к ОИ бережет.

Ну не скажи... Он вроде даже одну гонку с РАЗДЕЛЬНЫМ стартом выиграл. Сила Нортуга в его финише... А продержаться на дистанции он может почти за всеми, кроме Колоньи...

Вот финиш Нортуга:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж насколько я индифферентен к спорту, но результаты сборной по хоккею всегда смотрю на ЧМ и Олимпиаде. :)

На Олимпиаде в России, может, даже пару матчей гляну. :)

Тоже не любитель спорта, но хоккей и фигур. катание посмотрю и надеюсь на медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты