Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*__Leviathan__*

Лазерная коррекция зрения в Волгограде.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У меня возник вопрос делать или не делать лазерную коррекцию зрения,так как все-таки возможны осложнения и ухудшение зрения после нее.Тем кто сталкивался с этим вопросом и все-таки сделал её,прошу написать ваши личные ощущения и результат,так же сколько времени занял весь процесс от диагностики до самой коррекции и восстановления зрения.Прошу не оставлять мой вопрос без внимания)всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите восстановить или подправить сетчатку? Мне делали точечную спайку,но лет десять прошло,теперь,наверное,всё по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала в Астрахани в сентябре прошлого года. Диагноз-миопия высокой степени; сложный миопический астигматизм; периферическая (далее слово не разберу из-за почерка) дистрофия. Стаж ношения контактных линз 20 лет, на момент операции минус 8.5 диоптрий. Операции предшествовали-предварительное обследование, беседа с врачом, через пару недель операция по укреплению сетчатки ( не сама коррекция), сбор анализов и через две недели уже корректировали зрение. Болевых ощущений ни до, ни после операции не ощущала, даже жжения не было. Я в полном восторге), меня заранее предупредили, что может остаться небольшой минус, но все прошло настолько удачно, что зрение я получила стопроцентное. Основная задача-не вертеться во время действа, был там мальчик один, нервничал видимо, так хирург чуть из операционной его не выгнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в Астрахани в 2012. Был астигматизм оба глаза, один - 5, другой - 10 примерно. Линзы носил 9 лет. Операция удачная , зрение 100 %, проверял месяц назад. Обошлось вместе с обследованием примерно 50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)не знала что в Астрахани могут сделать нормально,просто говорят что лучше в Волгограде,мол там специализированные хирурги а тут одно название.У меня -5 с небольшим на одном глазу,на втором чуть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь набирают клиентскую базу, обследуют, а оперировать приезжают хирурги из Волгограда. Так мне объяснили в клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь набирают клиентскую базу.....

Будте любезны, подскажите где "...здесь...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будте любезны, подскажите где "...здесь...".

Микрохирургия глаза на Барсовой, 2. Я обращалась туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Labteh,

2,5 года назад дочке делали у нас окулисты из Волгограда-

вапоризацию хрусталиков и подпаивали сетчатку..было -7,-6,сейчас 100%.

Стоило 40 косарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня брат ездил в волгоград, здесь на барсова прошел обследование за 1500, сдал нужные анализы и поехал туда, вышла операция около 40+поезд+гостиница/питание

здесь говорили сумму в 50...

 

просто даже с точки зрения юриспруденции я за операцию в Астрахани, даже если что-то не так, здесь и родные и транспорт, судебные тяжбы например на своей земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый тоже год назад у нас делал...все супер.

у меня брат ездил в волгоград, здесь на барсова прошел обследование за 1500, сдал нужные анализы и поехал туда, вышла операция около 40+поезд+гостиница/питание

здесь говорили сумму в 50...

 

просто даже с точки зрения юриспруденции я за операцию в Астрахани, даже если что-то не так, здесь и родные и транспорт, судебные тяжбы например на своей земле...

А ,случайно, номера Волгоградской клиники не осталось? В личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VIKOT, у меня нет, но сайт у них точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VIKOT, у меня нет, но сайт у них точно есть

Да, сайт я нашел. Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые участники обсуждения! Как Вы считаете, где всё-таки лучше делать операцию (с точки зрения качества и стоимости) - на Барсовой или в Волгограде? И сколько примерно времени занимает процесс от начала обследования до полного излечения близорукости (чтобы знать на какой промежуток времени идти в отпуск)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал 10 лет назад в Волгограде. Прям чудо...пол часа делов, встал и уже без очков видно, только слезы и "песок" в глазах. К утру все отошло и живи не хочу... с моей то миопией сложной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 2007г езжу в Волгоград ежегодно.У меня диабетическая ангиопатия.В том же году сделала две операции по укреплению сетчатки /там есть специализированное отделение для диабетиков/.Через год стало падать зрение из-за начинающейся катаракты - на обоих глазах поменяла хрусталик.До сих пор зрение 100%.А ежегодно езжу в Волгоград,т.к. диабет делает своё дело на сетчатке.Хотя я сама врач,но выслушала в те годы советы нескольких уважаемых окулистов.И все как один советовали ехать в Волгоград.В 2007г все операции делались бесплатно.Операции по замене хрусталика тоже обошлись бесплатно /кроме самого хрусталика/ - были на тот момент какие-то квоты на бесплатные операции.Сейчас,кажется,если едешь по направлению,то операции тоже бесплатно.Во всяком случае в 2015г была такая информация в астраханской прессе.В Астрахани к окулистам не обращаюсь,еду только в Волгоград.Возможно,сейчас в Астрахани офтальмология тоже на уровне,но я этого не знаю точно.А в Волгоград раз в год езжу обязательно.Отношение ко мне как к медику там исключительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте , пожалуйста, где лучше делать операцию лазером на сетчатке? Есть ли у нас хорошие специалисты? Как в Александровской больнице врачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Барсовой волгоградский филиал, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dymok сказал:

На Барсовой волгоградский филиал, все отлично.

сухости глаза не ощущается? есть ли повышенная чувствительность к свету?

по какой технологии делали? принципиально есть всего 2 разные, по более простой надрезают 90% окружности, в более продвинутой надрезают процентов 30%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@barra делали давно, вроде в 11 году. Все норм. А сразу после операции был ппц, глаза не мог открыть, свет, ветер не переносились. Сутки с закрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2018 в 11:10, barra сказал:

по какой технологии делали? принципиально есть всего 2 разные, по более простой надрезают 90% окружности, в более продвинутой надрезают процентов 30%

Чел спросил про операцию на сетчатке, а Вы ему, судя по всему, про операцию на роговице пишете.

При отслоении сетчатки, насколько я понимаю, выбирать не приходится, и оперироваться нужно - срочно. Вообще не оперироваться - в любом случае будет хуже, чем попытаться прооперироваться, эта операция - по спасению зрения: либо оперируют и зрение пытаются спасти, либо не оперируют и заведомо остаются без глаза как органа, воспринимающего свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты