Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Были ли американцы на Луне?

Рекомендуемые сообщения

уговорил, 500гр можно не считать. Осталось найти остальные 381,5 кг :flowers:

Я не уговаривал а задал конкретный вопрос. Почему нужно предъявить весь лунный грунт, чтобы доказать, что на луне были не роботы, а именно астронавты?

Про телевизор скипну, так как человек, просто не в теме.

 

Вы по ссылке ходили? http://www.skeptik.n...nhoax.htm#stars

Читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про телевизор скипну, так как человек, просто не в теме.

 

 

Вот зря ты не учился, учись хоть на кого нибудь, может тебе расскажут что такое научный метод и критерий Поппера.

Учатся всю жизнь. В том числе благодаря таким тролло-ло как ГМО. Теперь вот почитал и про Поппера. 

 

А вот пропагандировать свою т.з. на неокрепшие умы надо бы осторожнее, оставляя возможность сомнения/выбора и уж точно без полива грязью. 

 

 

Конечно, там очередной тупоголовый сектант.

Иначе и быть не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему нужно предъявить весь лунный грунт, чтобы доказать, что на луне были не роботы, а именно астронавты?
:megalol: для особо непонятливых поясняю - автоматическая станция может доставить с Луны груз весом в несколько, НЕСКОЛЬКО, это в пределах 1-2х кг. Карл! :flowers: НАСА неоднократно заявляла , что у них в наличии 382 кг. лунного грунта. И основная масса была доставлена экспедициями Аполлонов.

Где грунт, Карл? :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учатся всю жизнь. В том числе благодаря таким тролло-ло как ГМО. Теперь вот почитал и про Поппера. 

В школе надо было учится, а не на форумах. И называть собеседника трололо, ни о чем, кроме как о том что ты сам быдло неграмотное, не говорит.

Согласно бритвы Оккама (да да, почитай), опровержение опровержения является ненужной сущностью.

 

Нужным было бы доказательство.

 

То есть регистрация ПРИБОРОМ (не человеком), факта нахождения людей на Луне. Остальные дискуссии в пользу бедных и объект верований.

Типа есть ли бог или его нет. И где живет птица феникс.

 

Но доказательств нет. И не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: для особо непонятливых поясняю - автоматическая станция может доставить с Луны груз весом в несколько, НЕСКОЛЬКО, это в пределах 1-2х кг. Карл! :flowers: НАСА неоднократно заявляла , что у них в наличии 382 кг. лунного грунта. И основная масса была доставлена экспедициями Аполлонов.

Где грунт, Карл? :essen:

 

вот он http://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/index.cfm

ну и ещё http://apollofacts.wikidot.com/discussion:fromairbase

Конечно, там очередной тупоголовый сектант.

 

В школе надо было учится, а не на форумах. И называть собеседника трололо, ни о чем, кроме как о том что ты сам быдло неграмотное, не говорит.

 

Считаю, что доказательство того, что ГМО является неграмотным быдлом видны невооружённым глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что доказательство того, что ГМО является неграмотным быдлом видны невооружённым глазом.

Именно переход на личности, означает быдлоуровень аргументации.  От того кто я, американцы на луне не появятся и новых доказательств не будет.

Сектанты всегда нападают на тех кто заставляет их сомневаться в их верованиях. Примеров масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно переход на личности, означает быдлоуровень аргументации.  От того кто я, американцы на луне не появятся и новых доказательств не будет.

Сектанты всегда нападают на тех кто заставляет их сомневаться в их верованиях. Примеров масса.

Разве незаметно, что переходить на личности начали вы. И вместо того, чтобы анализировать материал написали вот это: Конечно, там очередной тупоголовый сектант.

А там довольно интересный разбор вопросов и ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве незаметно, что переходить на личности начали вы. И вместо того, чтобы анализировать материал написали вот это: Конечно, там очередной тупоголовый сектант.[/size]

А там довольно интересный разбор вопросов и ответов.[/size]Как все проанализируешь, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие доказательства были бы неопровержимыми, чтобы вопросов больше не возникало?

Тебе недостаточен удар в морду журналиста Армстронгом?

 

В школе надо было учится, а не на форумах. 

 

Вот ты бы и училось, в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, модератор модерирует.

ГМО, я предприму последнюю попытку поколебать вашу неприступность. 

Объясните мне - какими средствами достигался комплекс имитаций в одном видео:

- лунная гравитация

- огромная площадь павильона с вакуумом 

- один сверхмощный источник света

- наличие большого объема специфического грунта с уникальной бесследной системой его укладки и имитации лунной поверхности?

 

Или пошлете по списку "88 анализов ГМО, скопированных из википедии. Проанализируй и станешь таким же"? 

Предполагаю, что ответы будут в духе:

- замедленная съемка, система тросовых подвесов

- никакого огромного павильона, панорама проецировалась на экраны, скафандры наддувались свыше 1 атм.

- источников света много, но их замаскировали или плотно скомпоновали

- мокрый цемент и парящие на тросах гномы-насыпатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какими средствами достигался комплекс имитаций в одном видео:
считаете, что Голливуд не в состоянии это был сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаете, что Голливуд не в состоянии это был сделать?

А при чем тут Голливуд? А если и Голливуд, то это 69 год и ничего принципиального кроме комбинированных съемок и регулировки скорости прокрутки пленки там не было. Я спрашиваю о физической возможности воссоздать на Земле в гипер-огромной барокамере лунную гравитацию. Или не было барокамеры? Тогда скафандры набиты ватой/наддуты сверх атмосферного, пыль сверхтяжелая и вместе с тем вылетает из под колес ровера без всякой пробуксовки (на земле такой эффект вылета грунта получается только при заметной пробуксовке). 

Объяснить можно что угодно и чем угодно, но насколько это совместимо с заявленным массивом кино-видео материалов?

По специфике разлета грунта из под колес ровера (в совокупности с артикуляцией его подвески), по характеру прыжков и движений астронавтов Я делаю свой субъективный вывод, опираясь на свой опыт и видение материала. 

 

PS. Забыл, еще в киноиндустрии (не только в Голливуде) была техника по-кадровой кукольной анимации. Именно этой техникой "оживляли" необъятный список фантастических персонажей. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Обратите внимание, что большинство сторонников ТЛЗ активно пропагандируют свое мнение на всевозможных семинарах, лекциях, издают книги, статейки, дают интервью. Несмотря на разнящиеся версии и доводы, все они обостренные американоненавистники – "США - империя лжи!", "США - террорист №1" и т. д. вплоть до "еврейского вопроса". А теперь включим параноика  - так это же целенаправленное, программное воздействие на народонаселение РФ! Сюда же входит воскрешаемый культ Иосифа Виссарионовича, привитие нац. идеи о богоизбранности и исключительности на фоне поливания запада (и США в первую очередь) нечистотами.

 

Вернемся к ТЛЗ. Пик интеллигенции заговорщиков возглавляет Попов. Собрал множество разных фактов, предположений. Структурировал их по значимости и хронологии. И при этом, ни в одном из своих высказываний не позволил себе брызгать грязью в инакомыслящих. Я даже согласен с некоторыми его выводами.

 

Далее идет плеяда экспертов/"экспертов" (в моих глазах себя дискредитирующих не столько своим мнением, сколько одержимостью, с которой они все это преподносят):

- песочный патриот Мухин,

- кинооператор Елхов

- С. А. Салль

- В. Зазнобин

- еще один кинооператор-экстрасенс Коновалов (его лекции - это просто "бриллиант" в оправе популяризаторов ТЛЗ)

 

- вот эта троица, смотреть которых - удовольствие для изощренных

https://www.youtube.com/watch?v=oNnjJYdL1p8

 

и еще большой список лекторов.

 

 

Желаете посмотреть на дно? Внутримат.

 

 

PS Среди сторонников высадок, тоже есть свои Буратины, но их крайне мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советская лунная программа была готова практически на 99% к моменту первого полета США на Луну. Отставание было всего 9 месяцев. По хорошему , надо было завершить подготовку и лететь вторыми, а не делать из ракеты свинарник. Тогда у населения не было бы столько комплексов неполноценности на этой почве. Леонов в одном из интервью говорил, что они с группой , готовившейся к первой экспедиции даже письмо написали в Политбюро, но здравый смысл не возобладал .

До Луны было рукой подать , но не судьба .

1287683938_500x749-images-stories-nonf-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

До Луны было рукой подать ,

до Луны и до сих пор рукой подать... да видать, проблема не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

до Луны и до сих пор рукой подать... да видать, проблема не в этом...

Проблемы в деньгах .  Но когда деньги были уже потраченными, надо было выдать конечный продукт, а не позорно сворачивать грандиозную работу. 

Скафандр вон какой прекрасный сделали для высадки на Луну, и это в 60-е годы !

scaf_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прокопенко соврет - недорого возьмет. Особенно раздражает его знаменитое "Мало кто знает".

Я верю, что американцы на Луне были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я верю, что американцы на Луне были. 

А иисус иосич пёхом ходил по озеру кинерет :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я верю, что американцы на Луне были.
ты не одинок, американцы то же в это верят! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не одинок, американцы то же в это верят! :megalol:

Нет доказательств обратного, все эти фотографии и кадры - это не доказательство. Но раз вам хочется так думать, да ради Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет доказательств обратного
доказательств обратного как раз выше крыши... проблема в том, что секта верующих их не воспринимает :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты