Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Tiktonik

Аллергия у новорожденного

Рекомендуемые сообщения

Ребенку чуть больше месяца, началась аллергия, сыпь, зуд, обращались в клинику мать и дитя, назначили лечение, но толка нет, запись к аллергологам только на конец января, к кому ещё можно обратиться? где найти врача-аллерголога? ребенок на грудном вскармливании, уже почти от всего отказалась, результата ноль, переходить на искусственное вскармливание не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше месяца ребёнку - уже не новорожденный. Тему озаглавили неправильно.

В какой поликлинике запись к аллергологу-иммунологу более, чем на месяц вперед?

Пищевая аллергия - наиболее вероятна. Но бывает аллергия и не на еду.

Обратитесь к педиатру - не думаю, что от Вас отмахнутся, и, ничего не посоветовав, отправят к аллергологу.

Чтобы впустую не ждать аллерголога, начните исследование сами.

Выделите один день какой-нибудь, или, для большей верности - два, сцеживайте своё молоко и выливайте, а кормите ребенка искусственным. Если проявления аллергии уменьшатся - значит, причина в грудном молоке. Если всё останется, как и было - значит, причина не в нем.

Аллерголог тоже начнёт кропотливый поиск аллергена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллерголога нашли только во фти, на лычманова, боюсь дня будет мало, и два. А потом и вовсе не захочет брать грудь. Аллерген может так быстро и не вывестись, если он копился, все началось после прививки от гепатита б, хотя и сказали что она не аллергенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tiktonik, А почему бы вам не посетить аллерголога на платной основе? Детский аллерголог-иммунолог Безрукова Дина Анваровна, принимает в отделении платных медицинских услуг детской п-ки №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело и не в деньгах, на лычманова там только

платные услуги, и тем не менее такая запись, бесплатно я и не хотела, поэтому и спрашиваю куда можно обратиться, потому что не знаю. Спасибо. Надеюсь, завтра реально будет к ней попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

аллерголога на платной основе? Детский аллерголог-иммунолог Безрукова Дина Анваровна, принимает в отделении платных медицинских услуг детской п-ки №1.

Если уж идти в первую детскую поликлинику к аллергологу платно, то тогда уж к Ермаковой или Нуруллаевой. Возможно, они оттуда ещё не сбежали. Безрукова, в большей степени, всё же пульмонолог и педиатр. Заодно было бы хорошо зайти к дерматологу (Э.М. Тарасенко) . И не просто "заодно" , а начать лучше с дерматолога. Мы тут решили, что это аллергия, а дерматолог, может, чего другое решит.

Проблема в том, что завтра - "интересный" такой день, когда будет очень трудно кого-либо поймать, а потом начнутся многодневные выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные я сойду с ума, или умру от голода )) надеюсь с утра получится кого-нибудь застать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

уже почти от всего отказалась, результата ноль, переходить на искусственное вскармливание не хотелось бы.

Вероятно, было нарушение в питании мамы. Диатез запустился. Теперь лечение долгое. 

Из опыта - пока ребенок не начнет сам играть в песке, с ног до головы обсыпаясь песком - диатез не излечивается...

А по сути - лечить по инету, тем более очень маленьких - никто не станет (кроме безбашенных). Пациента надо воочию видеть. Срочно к педиатру. Впереди праздники... быстрее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж были! Врач высшей категории, пишу же результата нет пока. Пойдем в обед к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как аллергия проявляется? у сына в самом начале была жуткая красная сыпь на обеих щеках. В таком маленьком возрасте практически всегда высыпание - это реакция ребенка на вашу еду. В нашем случае оказалось, что он не переносит творожные кексы, которые я активно ела каждый день. Как только убрала, и стали мазать мазью Адвантан, то буквально за дня 3-4 все прошло. Но это гормональная мазь и достаточно сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merilyn

творожные кексы, которые я активно ела каждый день.

Если бы Вы не написали слово "активно" , то все бы подумали, что Вы ели их пассивно, то есть Вам их кто-то пережёвывал, а потом сплёвывал и эту неаппетитную массу закидывал сразу в желудок по введённой в него трубке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже была сыпь на щеках, даже на голове, и все это чесалось, слава богу прошло, хотя так и непонятно на что было, мы мазали адвантан+цинковая+детский крем, ещё даем капли фенистил, больше таким маленьким ничего нельзя, ездили к аллергологу в Александровскую больницу, сказала если не пройдет, то придется перейти на смесь, ну вроде обошлось. Хотя бы протянуть зиму на гв, и нам дали отвод от прививки в 3 мес, так как все это началось после 1 прививки, все врачи говорят, что она просто спровоцировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была сыпь красная практически по всему телу. Виноватая оказалось я - съела кое-что не то, и это на дочери отразилось. Но как только меня посадили на диету и Настену поили капельками и мазала мазями. У нас прошло, не скажу что быстро, но прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите у кого есть опыт лечения-диагностики в специализированных центрах Астрахани? Сейчас многие предоставляют такие услуги(коммерческие), но где реально люди работают, а где деньги собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б ещё знать, что именно, я перебирала все продукты, даже от гречки отказывалась, от картошки, щас вымачиваю прежде чем ее готовить, в итоге сейчас все равно то тут, то там вылезают красные точки, уже и супчики на вторичном бульоне, кролик, индейка, ни сладкого, ни печеного, ни хлеба, толком ничего не вижу, не знаю как меня ещё ноги носят на такой диете, я уже как анорексичка, сдали кал на микробный пейзаж, ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б ещё знать, что именно, я перебирала все продукты, даже от гречки отказывалась, от картошки, щас вымачиваю прежде чем ее готовить, в итоге сейчас все равно то тут, то там вылезают красные точки, уже и супчики на вторичном бульоне, кролик, индейка, ни сладкого, ни печеного, ни хлеба, толком ничего не вижу, не знаю как меня ещё ноги носят на такой диете, я уже как анорексичка, сдали кал на микробный пейзаж, ждемс.

А может у ребеночка и не пищевая аллергия? Может на моющие средства? Порошок, чем стираете вещи, или на шампунь-мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже рассматривали, конечно же, думали что на шерсть, пострадал кот, отдали родственникам, не думаю что на порошок, целый месяц все было нормально, щас сыплю столько, что даже запаха нет, говорили не купайте в травах, может на них, не купали, толка ноль ) шампуни тоже пробовала менять, мыла обычным дет мылом и шампунем за 300 р, в том то дело, что все специалисты говорят почти всегда, дети находящиеся на ГВ, все исходит от матери, замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты