Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Посоветуйте хороший фильм.

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто любит исторические фильмы, могу посоветовать не плохую подборку http://1kinogo.com/filmy/istoricheskie/, один из моих любимых фильмов "Затерянный город Z" , исторически-фантастический фильм. Вообщем просто зацепил этот приключенческий дух, советую обязательно посмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2017 в 13:01, Петр Казаров сказал:

Стеклянный замок (2017) - очень понравилась биографическая драма...

Отличный фильм. Тоже нас с женой зацепил.

На глубине 6 футов из новинок могу посоветовать. Отличный фильм, люблю такие фильмы на выживание. Даже став инвалидом после обморожения и ампутации обеих ног, человек не сдался и не отказался от своего пристрастия.

 

1509554392_na-glubine-6-futov.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкая драма "Минута молчания" - тяжёлый, жизненный и душевный одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драма "Мальчик в полосатой пижаме". Мелодрама "Магия лунного света". Фильм ужасов "Синистер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2018 в 21:59, Marfusha сказал:

Драма "Мальчик в полосатой пижаме". Мелодрама "Магия лунного света". Фильм ужасов "Синистер"

Как считаете, почему названия первых двух - перевели на русский язык, а название третьего - не перевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Как считаете, почему названия первых двух - перевели на русский язык, а название третьего - не перевели?

Переводчик уволился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2018 в 22:04, Niels сказал:

Как считаете, почему названия первых двух - перевели на русский язык, а название третьего - не перевели?

Потому что "Синистер" звучит круче, чем тривиальное и не запоминающееся слово "зловещий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marfusha сказал:

Потому что "Синистер" звучит круче, чем тривиальное и не запоминающееся слово "зловещий"

"Зловещий" ? А я с латыни перевел как "Левый" .

"Синистер" - "левый" .

"Декстер" - "правый" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

"Зловещий" ? А я с латыни перевел как "Левый" .

"Синистер" - "левый" .

"Декстер" - "правый" .

Ну оригинальный язык фильма все-таки английский, а не латынь. Вы слишком глубоко копнули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опростоволосился. Думал, что латынь и английский - близкие языки. У них на самом деле много общих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях смотрели сериал "Отчий берег" - очень понравился. Для души лучше не придумаешь, хоть и много тяжелых сцен. Показывали по первому каналу, решили пересмотреть - и оторваться не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел фильм Тренер. Козловский в главной роли. Кому спорт интересен, можно посмотреть. но и драматических моментов много.

Из сериалов понравился Частица Вселенной с Исаковой в главной роли, про космонавтов и любовный треугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2018 в 13:25, Lerok сказал:

Смотрели "Похороните меня за плинтусом"? Стоит смотреть? Сильно тяжелый?

Я не смотрела. Я только книгу читала - действительно очень тяжелая вещь, смотреть как-то даже и не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Нуфимокс сказал:

"Чёрное зеркало" социальный сериал

Смотрел пару серий. Подача совершенно не понравилось, да и поднимаемые проблемы уже давным давно заезженны до дыр.  Хотя 7 лет назад может быть и зашёл сериал.

Назови несколько серий, которые считаешь шедевром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну шедевром я фильмов 20 считаю , а это просто хороший фильм . посмотрел 3 части :1 сезон -2 серии.  и где про шантаж-едут на машине выполнять задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Нуфимокс сказал:

где про шантаж-едут на машине выполнять задания.

где пацан спалился на вебку что дрочил? Абсурдная серия. Ну в смысле посыл ясен, но дебильно обыгрывать это 40 мин, ну хз. На любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dr.Evil сказал:

где пацан спалился на вебку что дрочил? Абсурдная серия. Ну в смысле посыл ясен, но дебильно обыгрывать это 40 мин, ну хз. На любителя

ну да , смысл в том что они боятся полной ерунды ,а совершают поступки несоизмеримые с пустяшным страхом , эту серию смотрел в присутствии дамы , она сказала что её бы не получилось шантажировать , она готова фото своей крошки сама выслать:lol::wub:

да все там логично . люди в тюрьму попадают , потом 10 лет не понимают как же так произошло , вроде пустяк а попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквамен. Ну это для поклонников вселенной ДС и кто смотрел Лигу справедливости, более подробно о данном персонаже и пойдет речь. Снято не плохо, не скажу что сильно впечатлен, но довольно зрелищно и интересно, досуг скрасить подойдет, а поклонники явно найдут ряд своих плюсов в этой картине. Так что решайте

70784250.jpg

http://www.kinotrast.com/news/akvamen_film_2018/2018-07-09-572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Нуфимокс сказал:

хороший фильм .

"читай внимательно ,как были приняты законы о вранье"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты