Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xalk2

интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех , подскажите пожалуйста возможно ли подключить к интернету дом в частном секторе на улице Восточная, по беспроводной сети wifi?, кто этим занимается(реал или ростелеком)?, куда обратиться с данным вопросом?,и примерно сколько будет стоить данная услуга?К сожалению поблизости нет 9-ти этажек, и соответственно подключение по кабелю как мне уже подсказали стоить будет под 40к.

Да и вообще интересно ,что для этого нужно(предположу чтобы дом находился в зоне покрытия wifi сети реала или ростелеком)На днях просканировал со второго этажа с ноутбука wifi сети и обнаружил rostelekom_7a6 или что-то вроде этого,но на сайте ростелекома вообще не написано про услуги подключения частного сектора по wifi ,там предлагают только оптику...В общем полная неразбериха в голове по данному вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П со второго этажа с ноутбука wifi сети и обнаружил rostelekom_7a6 или что-то вроде этого,но на сайте ростелекома вообще не написано про услуги подключения частного сектора по wifi ,там предлагают только оптику...В общем полная неразбериха в голове по данному вопросу.

вы возможно поймали соседей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговори с соседями найди 10 человек и цена будет на много дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, бываю там редко,соседей знаю плохо, но большинство из них люди пожилые,им интернет ни к чему, видимо нет вариантов с вайфаем.На сколько плох будет 4g yota в сравнении с тем же вайфаем или оптикой,каковы скорости примерные будут в том районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько плох будет 4g yota в сравнении с тем же вайфаем или оптикой,каковы скорости примерные будут в том районе?

Возьмите модем Йоты на пробу, если качество работы не устроит, его можно вернуть в течении 7 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше подожди провайдера основа телеком. они много БС щас строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в доме есть городской телефон, то подключи ADSL ростелеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефона домашнего нет, значит адсл мимо,а что за основа-телеком?4г как я думаю,будет лучше нежели у йоты? или пока не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше подожди провайдера основа телеком. они много БС щас строят

сколько ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. Если совсем нет ничего то пойдет но, лучше конечно протянуть оптику   25 лет будет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите какую-нить альтернативу АДСЛ. Живу в частном секторе, нужен надёжный инет для работы. АДСЛ любит падать в самый неожиданный момент. Выделенку Реал отказывается тянуть, хотя живу рядом с офисом

И чтоб не слишком дорого было, и чтоб торренты качать можно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефона домашнего нет, значит адсл мимо,а что за основа-телеком?4г как я думаю,будет лучше нежели у йоты? или пока не известно...

запуск "основы" будет примерно к концу февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аст-системс проводит оптику в частные дома. Сейчас приходили монтажники, оценили в 1500 рублей. Причем, у них нет индивидуальных тарифов как у Реала, типа 2000 в месяц за 2 мегабита (я образно), у них тарифы для всех общие, 300 руб - 20 мбит ночью и 10 днем. Сейчас с соседями скинемся по 500 рублей и оптику себе забабахаем)

Да, кстати Реал отказался проводить оптику (вернее оценил в нереальную сумму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, какой-то, мелкий мутный провайдер

подожду лучше основа телеком, хотя у них на сайте инфы ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аст-системс проводит оптику в частные дома. Сейчас приходили монтажники, оценили в 1500 рублей. Причем, у них нет индивидуальных тарифов как у Реала, типа 2000 в месяц за 2 мегабита (я образно), у них тарифы для всех общие, 300 руб - 20 мбит ночью и 10 днем. Сейчас с соседями скинемся по 500 рублей и оптику себе забабахаем)

Да, кстати Реал отказался проводить оптику (вернее оценил в нереальную сумму)

мега лол!  Там где Реал проводит оптику, тарифы как у всех в девятиэтажках. Симес может предложить 100мбит на целый район когда реал каждому это сделать может. В этом разница в цене. У реал современное дорогое оборудовние и сименс свич за 500р  Забабахай потом расскажешь как работает)) Они делаю уеб**е.  + у Реала есть возможность смотреть ТВ. Так что по одному кабелю абоны получают все сразу.  

вот что такое системс

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть лучше на качество арентируется. Ото тут некоторые думают,  что за три копейки можно получить стабильно хорошее качество, по 500р скинемся и оптику себе забабахаем))) Провайдеры зарабатывают на абонплате, а не на монтаже. За 500р будет оборудование как на фото выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прав.  за 500р можно купить 2 подвеса и одно столбовое крепление или 33 метра оптики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Забабахай потом расскажешь как работает))

у друга уже пол года работает, вроде не жаловался

 

как они мне сказали, 1000 рублей стоит конвертер, остальное - цена за оптический кабель, ни о каких подвесах и креплениях разговора не было, так что хватит брызгать слюной, пытаясь обосрать конкурента, без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естествено без подвесов срежут трос и намотают на столб и воткнут все это в тот свич что на картинке выше. шараж монтаж. Ты просто равняешь х**  с пальцем.  поверь мне я знаю что говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как положено. все что новое делается делается как надо на управляемых гигабитных свичах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче живу в частном доме. Неподалеку есть 9этажка. Расстояние метров 700. Если тут есть кто с этим связывался, сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Мишу спроси. Он, вишь, критиковать первый...

А как до дела дойдет, такую сумму загнет, что хоть стой хоть падай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты