Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Автомобиль в прокат в ОАЭ

Рекомендуемые сообщения

13 лет назад был последний раз в Арабских Эмиратах. Раньше ездил часто, занимался запчастями, всегда брал Короллу в прокат за 30 долларов в день.

 

В декабре этого года решили с сыном поехать в ОАЭ. Страну не узнать , столько нового построили , что нашим строителям за 500 лет не освоить. Ну так вот про прокат. Жили в городе Шарджа. Пойдем , говорю , тачку в прокат возьмем . Нам здесь 9 дней жить. Пришли в прокат. Хозяин араб , говорит , пожалуйста , есть новая Соната за 30 долларов в день. Нормально говорю. Потом , думаю , дай ка я ему свои совковые права покажу, раньше вроде прокатывали . Посмотрел он мои права , заулыбался , говорит . это не права.....Но у меня , говорит , для тебя есть вариант. Я тебе дам дешевую машину за 19 долларов в день , но если авария , то страховки у тебя нет. Платишь из своего кармана.  И еще. Нужно , говорит , оставить 1000 дирхам ( это 270 долларов ) задаток на случай , если ты нарушишь правила , ну , скорость превысишь или парковка не правильная и т д.Я говорю . а как я 1000 дирхам обратно получу , если все нормально будет? Он говорит , я тебе их по Western Union в твою страну пришлю.......

Подумал я подумал и согласился. В аварии я 30 лет не попадаю , ну и постараюсь больше разрешенных 100 км в час в городе не ездить. В общем дал он мне 12 года Киа Церато с автоматом, кожанным салоном и электропакетом. Отъездили мы с сыном без проблем 700 км. за 9 дней. Кстати бензина за все время заправил на 1500 рублей. Отдал машину . Он говорит , 26 будет известно , есть штрафы или нет. Сегодня пришла смс от Вестерн юнион. Пошел забрал свои 270 долларов обратно. Вот так живут проклятые капиталисты всего в двух с половиной часах лета от Астрахани......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не изменяет память, корвет че то 200 баков то ли 120 баков в сутки. но правда на таких все ограничено. чтоб с фанатизмом отключать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 лет назад был последний раз в Арабских Эмиратах. Раньше ездил часто, занимался запчастями, всегда брал Короллу в прокат за 30 долларов в день.

 

В декабре этого года решили с сыном поехать в ОАЭ. Страну не узнать , столько нового построили , что нашим строителям за 500 лет не освоить. Ну так вот про прокат. Жили в городе Шарджа. Пойдем , говорю , тачку в прокат возьмем . Нам здесь 9 дней жить. Пришли в прокат. Хозяин араб , говорит , пожалуйста , есть новая Соната за 30 долларов в день. Нормально говорю. Потом , думаю , дай ка я ему свои совковые права покажу, раньше вроде прокатывали . Посмотрел он мои права , заулыбался , говорит . это не права.....Но у меня , говорит , для тебя есть вариант. Я тебе дам дешевую машину за 19 долларов в день , но если авария , то страховки у тебя нет. Платишь из своего кармана.  И еще. Нужно , говорит , оставить 1000 дирхам ( это 270 долларов ) задаток на случай , если ты нарушишь правила , ну , скорость превысишь или парковка не правильная и т д.Я говорю . а как я 1000 дирхам обратно получу , если все нормально будет? Он говорит , я тебе их по Western Union в твою страну пришлю.......

Подумал я подумал и согласился. В аварии я 30 лет не попадаю , ну и постараюсь больше разрешенных 100 км в час в городе не ездить. В общем дал он мне 12 года Киа Церато с автоматом, кожанным салоном и электропакетом. Отъездили мы с сыном без проблем 700 км. за 9 дней. Кстати бензина за все время заправил на 1500 рублей. Отдал машину . Он говорит , 26 будет известно , есть штрафы или нет. Сегодня пришла смс от Вестерн юнион. Пошел забрал свои 270 долларов обратно. Вот так живут проклятые капиталисты всего в двух с половиной часах лета от Астрахани......

Вот и я об этом...а там в соседней ветке "умные" люди говорят что европейцы и все остальные тупые...только по логике вещей, уровню жизни и прочему убежали от нас на 50 лет вперед даже арабы...у которых еще 50 лет назад кроме пустыни верблюдов и нефти ничего не было...а так да...могучий Русский народ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что сказать красавцы...у нас такой киа в проката будет порядка 2-3 т.р. в сутки стоить,а самое главное араб - слово сдержал...красавцы короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тогда в/у у них канают?

Я узнавал потом , когда приехал. В общем у нас не могут же сделать по человечески......Короче , хочешь ехать за границу с нормальными международными правами - идешь в гаи , фотографируешься , ну там какие то бумаги естественно заполняешь и тебе дают международные права..........на полгода..... :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В греции на крите международные не требуют, спокойно катались с российскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спокойно катались с российскими

российских щас ТРИ вида ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу те ,что последние выдают уже везде канают... у меня второй вариант платика,я думал они и есть международные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розовые права интересно проканают?

а насчет стоимости проката - это из той серии что живем мы в жопе, и машина у нас по прежнему считается роскошью. Нищенский совковый менталитет, тьфу...

 

ездийте за 20 баксов на семерках....

http://avtopartner30.ru/price.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alx2010, Палыч привет, тоже в ноябре был в ОАЭ только в Абу-даби, так вот ощущение что попадаешь в иное пространство начинается когда садишься на рейс Etihad Airways в котором даже в эконом классе приборы для еды не из пластика как у всех наших авиакомпаний, а про еду вообще молчу. Пребывал я в  там как раз на против трассы Yas Marina Curcuit где проходила недавно F1, так вот много приходилось перемещаться на такси и мой коллега рассказал случай, он однажды выронил у таксиста в машине телефон перед вылетом домой, у охраны попросили найти таксиста по видеозаписи и помочь в поиске пропажи, знакомый улетел без телефона и по прилету домой через несколько дней к нему пришла посылка с его телефоном а также ему позвонил таксист и очень просил не жаловаться на него в полицию и что он не вор, знакомый естественно его поблагодарил и успокоил его так как он очень был встревожен, а встревожен он был из за того что с ворами долго не церемонятся и отрубают кисти и депортируют домой так как большая часть "правильных" таксистов это индусы которые отсылают домой заработанные деньги и на эти деньги их семьи там считаются "миллионерами" поэтому они очень пекутся за свою работу и ее качество. Правильные такси это национальные такси с таксометрами. Едем как то с таксистом вижу на достаточном расстоянии от поселений стоит несколько машин немного в пыли, я спрашиваю а что эти машины тут делают, таксист отвечает что мол около дома оставлять не хотят так как дети когда играют могут поцарапать а тут можно оставить и даже не закрывать и приехать домой через полгода спокойно сесть в машину и поехать на мойку. Вот такие вот интересные особенности за границей которые многим россиянам режут слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх как тебя то пронесло) поэму какую накатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх как тебя то пронесло) поэму какую накатал

вот что крест животворящий делает :) пить надо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ездийте за 20 баксов на семерках....

http://avtopartner30.ru/price.htm

Они даже в названиях машин ошибки делают!! :megalol:

 

вот что крест животворящий делает  :) пить надо меньше

Телека новогоднего пересмотрел?  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так много недовольных... что ж вы здесь то еще ?  :)  

хорошо ездить по турпутевкам и тратить деньги. другое дело жить там и зарабатывать эти деньги.

быть может, для местных цена в $30 это космос, который намного больше чем для нас тут та же киа за 2к в день ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так много недовольных... что ж вы здесь то еще ?  :)  

хорошо ездить по турпутевкам и тратить деньги. другое дело жить там и зарабатывать эти деньги.

быть может, для местных цена в $30 это космос, который намного больше чем для нас тут та же киа за 2к в день ? 

Да пожалуй не космос. В супермаркете попросил показать звучание докстанции Bose , так менеджер , похоже араб , подозвал продавца индуса и говорит , у тебя на телефоне есть музыка какая нибудь ? Тот говорит - есть . Достал 5 Айфон и включил музыку....Ну и , как говорится . о стране можно судить по автомобилям , на которых там ездят......Так вот уверяю тебя , автомобили там намного круче , чем у нас , а стоят :dribble: как это не странно , гораздо дешевле......Средняя зарплата индусов служащих от 3 до 5 тыс долларов .Квартитры на берегу океана , правда , стоят дорого.......ну как у нас в Астрахани , около памятника Петра....... :innocent: Так что задумайся , что больше , а что меньше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц. если восторгаешься зарплате индуской прислуги и кредитным авто на дорогах - тогда конечно тебе лучше жить там. подметать улицы или продавать технику в супермаркетах, если конечно арабское сообщество тебя одобрит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в деньгах счастье

я лучше тут буду работником умственного труда за двадцатку чем в какой нибудь стране третьего мира продавать айфоны за стольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в деньгах счастье

я лучше тут буду работником умственного труда за двадцатку чем в какой нибудь стране третьего мира продавать айфоны за стольник

Во!  И я такой же. Ездию на Калине и нормально. :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да былаб возможность я б ездил на прадике. но пока хватает тока на ладогранто(((

а вот сашпалыч судя по интонациям готов слить бизнес в таксопарке и ехать в эмираты в прокате авто работать. или электронику продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц. если восторгаешься зарплате индуской прислуги и кредитным авто на дорогах - тогда конечно тебе лучше жить там. подметать улицы или продавать технику в супермаркетах, если конечно арабское сообщество тебя одобрит. 

Похоже ты сам забыл , что написал в предыдущем посте. Я лишь просто ответил на твой вопрос.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в деньгах счастье

я лучше тут буду работником умственного труда за двадцатку чем в какой нибудь стране третьего мира продавать айфоны за стольник

Поржал насчет третьего мира и предела мечтаний - прадика ......как мало в жизни оказывается надо для счастья......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только приехал с СЭЗ "Кешм". Там в аренду 3-летний мустанг около 2500 рублей в сутки (именно сутки, а не день). Но залог 800 баксов почти (25000 руб) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты