Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Хозяин Кошки

За трезвый Новый Год!

Сяк Вы проведёте новогоднюю ночь относительно алкоголя?  

77 проголосовавших

  1. 1. В ночь с 31 декабря 2013 на 1 января 2014

    • Буду трезвым (трезвой)
      37
    • Умеренно выпью алкоголь
      29
    • Вовсю примусь хлестать алкоголь
      11


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я рекомендую Вам перед обедом выпивать столовую ложку коньяка
Дык многие лекарства (экстраты) идут на спирте - всякие бальзамы на травах и много чего. Потому что спирт хороший растворитель и в нем лучше всего делать настойки. Если это лечение - то столовая ложка - это мелочь. Тем более - лечение не носит постоянный характер.

Просто давайте не будем заниматься самообманом - на Новый год никто коньяк 1 столовой ложкой не пьет :)

Я давно не пью алкоголь, но как то пришлось пить канефрон в каплях по 1 ч/ложке (он на спирту). Потом нашла в таблетках, и теперь даже в каплях не могу пить - меня сразу выворачивает.. организм отвык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык многие лекарства (экстраты) идут на спирте - всякие бальзамы на травах и много чего. Потому что спирт хороший растворитель и в нем лучше всего делать настойки. Если это лечение - то столовая ложка - это мелочь. Тем более - лечение не носит постоянный характер.

Просто давайте не будем заниматься самообманом - на Новый год никто коньяк 1 столовой ложкой не пьет :)

Я давно не пью алкоголь, но как то пришлось пить канефрон в каплях по 1 ч/ложке (он на спирту). Потом нашла в таблетках, и теперь даже в каплях не могу пить - меня сразу выворачивает.. организм отвык.

 

Это не было в качестве лечения. Скорее всего ,я так думаю,для повышения аппетита. Для меня в тот момент это было более чем актуально. И при чем здесь самообман,если пост не о Новом Годе!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жуткие факты про алкоголь

Ты тут эту пропаганду брось. Даже подростки пьют и ничего им не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А я скажу так, что все хорошо в меру.

Употребление больше положенной своей меры, ни к чему хорошему никогда не приводило.

У каждого человека она своя и он точно должен знать свою меру, что бы не был испорчен праздник им для других.

 

Я тоже практически не пью, на новый год, может быть позволю себе фужерчик  шапанского, после бою курантов.

Все-таки шпанское -это символ встречи нового года и от этого никуда не деться.

 

Всех с Наступающим  здоровье, удачи и успехов во всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, никому еще не удавалось выпить сорок наперстков водки.

Сам не пробовал, но говорят, что надоедает и начинают пить нормальными рюмками... Правда, раньше речь шла о двадцати наперстках ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зальюсь вином или мартини, крепкие все разлюбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, никому еще не удавалось выпить сорок наперстков водки.

да бред это все. несколько раз с друзьями пробовали, да и в интернете таких видео полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нового года

 

. Даже подростки пьют и ничего им не делается.
Доживёшь до 60- и сразу заметишь,как редеет круг твоего общения. А жить так хочется... . Ну,а от алкоголя на Новый год никуда не денешься.Счастливого Нового года всем!!!       Именно ГОДА,а не только предстоящих выходных... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доживёшь до 60- и сразу заметишь,как редеет круг твоего общения. А жить так хочется... .

Не только 60, к сожалению... намного раньше твои одногодки начинают уходить...

Только к старости начинают понимать, что жизнь не вечна , и осталось-то и не очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доживёшь до 60- и сразу заметишь,как редеет круг твоего общения. А жить так хочется... .

Ключевое слово - "доживешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зальюсь вином или мартини, крепкие все разлюбил.
Как разница, что пить, если цель — "залиться"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 пункт, конечно, интересный, а вот по пункту 1 не совсем согласен. Безусловно, данная зависимость усматривается, но она связана, скорее, с общим уровнем приёма алкоголя в обществе, т.к. на здоровье ребёнка прежде всего влияет злоупотребление алкоголем матерью в месяцы беременности. Т.е., в окружении пьют, мать пьёт. Соответственно, ребёнок рождается больным, причём прослеживается выраженное повреждение именно тех систем организма ребёнка, в период формирования которых мать принимала алкоголь.

 

Тому, что принятие алкоголя отцом влияет на здоровье ребёнка, нет клинических доказательств. Потому как ни факт приёма алкоголя, ни алкоголь как таковой не могут повлиять на уже сформировавшийся код ДНК человека, а участие отца в деторождении ограничивается передачей своего кода ДНК будущей матери. Вот склонность к алкоголизму может передаваться по наследству, но это немного другое.

 

Кстати, истории-страшилки обычно не имеют действия: человек, любящий спиртное, в лучшем случае посмеётся, равно как и курящий не отреагирует на предупреждения и страшные картинки на пачках. Борьбу с дурными привычками (если целью является именно практический результат, а не создание видимости борьбы) нужно начинать несколько с иной психологической стороны, нежели запугивание болезнями. В общем, кто читал Аллена Карра, поймёт. :)

 

Касательно меня, в НГ не только спиртное принимать не буду, но и переедать тоже. Покушаю как обычно, умеренно. По ТВ смотреть как обычно будет нечего, а родным и друзьям в полночь как всегда не дозвонишься. Далее последует мучительная неделя безделья и бессмысленной траты денег. Как же я тоскую по временам, когда выходными были только 1 и 2 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тому, что принятие алкоголя отцом влияет на здоровье ребёнка, нет клинических доказательств. Потому как ни факт приёма алкоголя, ни алкоголь как таковой не могут повлиять на уже сформировавшийся код ДНК человека, а участие отца в деторождении ограничивается передачей своего кода ДНК будущей матери. Вот склонность к алкоголизму может передаваться по наследству, но это немного другое.
Согласен. Только передать ДНК — задача непростая, т.к. (насколько я слышал) 70% алкоголиков — стерильны.

 

 

 

а родным и друзьям в полночь как всегда не дозвонишься.
А я скайп использую платный, так удобнее, и гарантированно связаться можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, истории-страшилки обычно не имеют действия: человек, любящий спиртное, в лучшем случае посмеётся, равно как и курящий не отреагирует на предупреждения и страшные картинки на пачках. 

 

А я вот бросил курить вскоре после появления этих безобразных картиног на пачках. Не могу точно сказать, что повлияло, но до этого несколько лет попытки были безуспешны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был трезвый и даже шампанское не пил только сок так и вчера и сегодня это есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, если бы это было у нас.. :(

Да вот же. Там тысячу спалили мопедов, а у нас три штуки и те в москведонии пол года назад - уже караул и беспредел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пью совсем, ни грамма примерно 5,5 лет. Полгода не курю (вообще не поняла как бросила - после многих лет попыток). Не скучаю по этим привычкам совершенно, не тянет, воротит с запаха, не помню зачем оно вообще надо было. Новый год несколько лет отмечала детским шампанским, но в посленее время и газировка разонравилась. Этот встретили с яблочным компотом в бокалах. И мне такая жизнь нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда алкоголь не пила и желания даже не возникает. А вот курить раньше пробовала в молодости. Хватило на полгода. Потом просто взяла и бросила в один день. А от запаха перегара или курева прям воротит, фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на новый год я выпил в одно свое прекрасное лицо пузырек белуги 0,5, на рождество редлейб литровый. чувствовал себя в обоих случаях великолепно.

с 1 января не курю

пить после литра вискаря не тянет теперь вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты