Рекомендуемые сообщения

<<--- там есть еще фото и видео

 

 

Часть территории отеля.

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агентство где продают экскурсии, поездки в магазины шуб, прокат машин и прочее и прочее и т.д.

Вот такие фото видел на трех.

Я пользовался тем же ,что и два года назад. Никаких проблем. Все радушны, рады и делают все как мы хотим.

Жена с дочкой в первый день всегда ездят в Хамам с массажами и прочей чепухой.

В этот раз самая простая процедура на 1 час = 10 Долларов

Я им взял среднюю на 1,5 часа = 20 долларов с человека.

Очень довольные приехали оттуда.

IMG_20200819_190304.thumb.jpg.978a7a002812e87a530010fed5ec8bc7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из заметок (везде "ковид")

По приезду  в отель (19.08) понимаем, что наш отель битком. Практически на каждом балконе сохнут полотенца, плавки и прочие признаки заселенности номеров.

Язык я слышал только русский, украинский, возможно белорусский. Были постояльцы турки. Немцев и прочих голландцев - либо совсем не было, либо очень мало. 

А напротив нашего, тоже отель, тоже пятерка - пустой, закрыт, совсем. Неподалеку наблюдали еще один отель закрытым. Даже газоны не стрижены и мусор на территории.

Народу в целом меньше, чем в обычные годы.

Вот фото центральной торговой улицы Гёйнюка - вверх и вниз, солнышко садится. Вечер. Самый турист на улице должен бродить, а на улицах почти никого... :(

IMG_20200821_193405.thumb.jpg.31b8cdebe9fc0f71590fa646dd8aad1f.jpg

 

IMG_20200821_193402.thumb.jpg.db3c8a9bad285285a78db7c8a75d2a1f.jpg

====================================================

Ближе к 28.08 людей стало меньше и в нашем отеле. Приближалось начало учебного года.

=======================

А это просто фотки - вечерние

IMG_20200820_234649.thumb.jpg.3a8523b5d0fbcd7819ffacdfc3d461a1.jpg

 

IMG_20200820_234107.thumb.jpg.f2c57d927e447ad772c04f8f8f2c0bd3.jpg

 

 

 

 

IMG_20200820_234137.jpg

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять  КОВИД

 

В этом же отеле в 2018 (все таки Ультра Олл Инклюзив) минибар наполняли каждый день.

А в этом году наполняли каждый день,  всем, но не пивом. 

Пиво появилось в мини баре всего два раза. 

Когда въезжали  в номер и через пару дней. Попытка понять: "Почему не ставят пиво мне в  минибар?" привела к тому, что я выяснил,  у женщин, которые убирают номера и пополняют минибар - "пива нет". Точнее так "ПИВА НЕТ".

В барах пиво было - но это же надо идти,  а в этот раз номер был на 4 этаже. К круглосуточному бару на ресепшене топать минуты две.

Списал все на КОВИД... = не успели заключить контракты или оплатить  и т.д. В общем "везде КОВИД". А "ПИВА НЕТ" ( в мини баре).

Понятно что баночка в 0,2 литра - погоды не сделает. Но как было хорошо в 2018 вечером перед сном на балконе ее выпить и лечь спать.

IMG_20200821_153806.thumb.jpg.c7a0477266587670f1a3aa15d9679cbf.jpg

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "Опять "КОВИД".

Подозреваю, что весной или когда это происходит, но людей на пляже не было по причинам пандемии,

на пляж отеля приплыли черепахи и сделали несколько кладок.

Вот такие огороженные участки есть на прямо между шезлонгами. Там написано что-то яйца черепах. И огорожено ленточкой.

 

 

IMG_20200826_080544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз обратил внимание, что в отеле были инвалиды "люди с разными возможносятми".

Были минимум двое взрослых колясочников. Без проблем пользовались всеми благами отеля (в бассейны есть спец.кресла, которые сводят, на пляже не видел, но думаю тоже есть...)

Один часто попадал с нами в ресторане. И вино пил и ржал за столом со спутницей в голос, надеюсь с женой :) 

Были семьи с детьми с "разным развитием". И что особо бросается в глаза, реакция взрослых сильно отличается от реакции детей. 

Девочку мама каждый день приводила на минидиско - дети все на одной сцене и не обращали внимания. Просто танцевали. Взрослые напрягались. Это видно. 

Мальчик был с сильным диагнозом. Но ему нравилось купаться. Это было видно. И родители супер. Срали на всех. И купались сами, и с ним купались. И диагноз парня нас и большинство таких же как мы, перестал интересовать нас на второй день. И загорал он рядом.  Все ок!

 

+ я видел несколько раз одну работницу, я так понял с серьезным диагнозом. Она работала в клининге. Отель дает работу людям с разными диагнозами. Это просто супер!

============

Бонус: 

Молодожены приехали в отель.

"Just married".

IMG_20200824_104813.thumb.jpg.79efc2d150ce68409f3e4af0b5d59cca.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, m1_1976 сказал:

В этот раз обратил внимание, что в отеле были инвалиды "люди с разными возможносятми".

Были минимум двое взрослых колясочников.

Нет в турецких отелях, пожалуй, только одного: возможности приехать и отдохнуть одному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Нет в турецких отелях, пожалуй, только одного: возможности приехать и отдохнуть одному...

Не совсем так.

Я Вам уже давал эту ссылку.

Вот список отелей, которые не принимают одиноких мужчин. А это означает, что остальные принимают!

Например отеля, в котором были мы, в этом списке нет. А значит смело можно ехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, m1_1976 сказал:

Вот список отелей, которые не принимают одиноких мужчин. А это означает, что остальные принимают!

Формально - принимают, а в реальности - запретительная политика. Как правило, если ехать одному, то экономия только - в стоимости перелета. За всё остальное платить нужно, как за двоих. Например, если двое заплатили 170 тысяч рублей, то за всё то же самое один должен заплатить примерно 150 тысяч рублей. Как будто он ест за двоих, использует всю инфраструктуру отеля, начиная с бассейнов и горок и заканчивая анимацией, парками и использованием постельных и туалетных принадлежностей - всё за двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лети самостоятельно  и отдыхай как нравится , последний раз я жил в центре Стамбула за 15 баксов  в сутки.  и в отеле был даже лифт , узкий как  гроб  :D, правда помогала с 1 этажа манал , чо принести и всё такое , бакшиш хотел :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турки-водители удивляют даже астраханца.

Вот такую картинку увидел из окна долмуши. Ездили на "маршутке" в Кемер (там 5 минут автобус идет) просто погулять по Кемеру несколько часов.

На дороге крутой поворот, но турку надо поговорить, выходит, дверь нараспашку. И стоит вдалеке язык трепет.

Думаю, была вероятность, что снесут ему дверь.

 

 

 

IMG_20200822_134456.jpg

IMG_20200822_134535.jpg

 

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто летит с Турции и есть свободное место в сумках ,  готов купить 20 упаковок рахат лукума по 20 лир , который там по 10 , только фото в ЛС скиньте , а то может на курортах мини лукум ) , я нормальные упаковки по 10 в Стамбуле покупал, без поиска , везде такая цена на прилавках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, охта сказал:

@Нуфимокс сервисом grabr пользовался? 

такси ? нет. но изучал по видео с ютуба как это делать в Вьетнаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Нуфимокс сказал:

такси ? 

Нет. Сервис для покупок за границей через путешественников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Нет. Сервис для покупок за границей через путешественников. 

не в курсе , скинь сылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, охта сказал:

понятно. это с интерет магазов импортных.  где я буду тур сладости по турецким сайтам искать.  тем паче доставка в астру выйдет золотая. 

есть доставка с сайтов получше этого. без всяких путешественников.

ничего через интер не заказываю у меня и пал пала нет. мне если надо друг с америки покупает на ебэе и высылает. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, охта сказал:

@Нуфимокс не только с инет магазинов 

Какже,там ссылку на товар надо ставить . Я не настолько замороченно люблю сладости что бы этим заниматься серьезно.С астры полно в Турции отдыхает.это для них  заработок в 2 тыщи полегкому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс 

Жаль: почему у нас ничего этого не делают? А если начинают делать, то упрощают и примитивизируют производство (заменяя нормальные компоненты дешевым дерьмом) настолько, что напрочь выбивают желание это покупать и есть. Могли бы ведь производить: рецептура ни разу не в тайне. Но почему-то будто бы заражены у нас желанием производить дерьмо, лишь бы ингредиенты брать самые дешевые из дешевых.

Я полагаю, тот, кто едет из этих стран, везёт всё это для себя и своих родных и друзей (я бы, по крайней мере, именно так делал) : вряд ли кто возвращается с пустыми сумками и рюкзаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Niels сказал:

@Нуфимокс 

Жаль: почему у нас ничего этого не делают? А если начинают делать, то упрощают и примитивизируют производство (заменяя нормальные компоненты дешевым дерьмом) настолько, что напрочь выбивают желание это покупать и есть. Могли бы ведь производить: рецептура ни разу не в тайне. Но почему-то будто бы заражены у нас желанием производить дерьмо, лишь бы ингредиенты брать самые дешевые из дешевых.

Я полагаю, тот, кто едет из этих стран, везёт всё это для себя и своих родных и друзей (я бы, по крайней мере, именно так делал) : вряд ли кто возвращается с пустыми сумками и рюкзаками.

точно, очередной раз выкинул деньги ....

 

просто они не читают форум , бесплатный багаж у Туркиш айрлайнс  больше чем у Аэрофлота. 

IMG_20201018_181137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...