Рекомендуемые сообщения

в мальдивы за 2500   руб... это бред,   там билеты от 80тыр и выше

чартерные рейсы туроператов выходят дешевле.Когда набирают самолёт под 300 человек, то оптом получается дешевле

и руб ты сам приписал, речь шла о долларах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не руб. Да я наобум написал. Смысл в том, что не нужно зацикливаться на одном каком-то месте на планете и ездить всё время только туда. Если Мальдивы дорого (хотя они, всё же, разные, там есть острова подешевле и есть подороже) , то есть же, в конце концов, Вьетнам, Таиланд, ОАЭ (если люди любят Турцию, то им понравится и ОАЭ) , Тунис и т.д. и т.п.

Жизнь коротка, а активная её фаза, когда чел может куда-то ездить - совсем короткая. И посещать из года в год только одну Турцию...

 

P.S. Вот открыл сейчас сайт туроператора по Мальдивам - "Мальдивиану" .14 ночей, на человека - от 2142 доллара. Правда, это - лето, не сезон там (пекло страшное) . Ну, так и в Турцию летом ехать - тоже некомильфо, жарче Астрахани будет. В Турцию лучше, наверное, в сентябре - октябре.

Понимаешь Niels в чем дело, я не могу сказать, что много где был, насчитал 6 европейских стран и 3 южные, из всех из них постоянно тянет зимой на новый год это северная Финляндия (Лапландия), майские праздники или лето это Южная финка  или Швеция, от туда можно относительно не дорого, а если постараться то и дешево слетать на денек другой в любую Европейскую страну. Но, есть одно но, из нашего поселка под названием Астрахань, это не дешевое мероприятие,

1. Много съедает дорога. 2. Нет визовых центров.

по этому люди и летят у нас в основной массе туда, где нет заморочек с визами и есть прямой перелет, то бишь экономия денег и времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, я подумал речь идет о рублях))))

И все таки, если чисто отдыхать то лучше Турция, если путешествие то лучше двигаться вперед и смотреть другие места, а там и море рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin853020

 

если чисто отдыхать то лучше Турция, если путешествие то лучше двигаться вперед
В Турции тоже есть, что посмотреть. Хотя, возможно, это - на любителя. Православные святыни, рынок в Стамбуле.

Я, вот, не был в Турции. И меня не тянет туда. Почему-то в моём представлении это - пляжный отдых, выхолощенный, до противного "правильный" , неживой, искусственный, и что меня будут в переносном смысле вылизывать всего, что мне не особо приятно. У меня почему-то с Турцией такие ассоциации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, вот, не был в Турции. И меня не тянет туда. Почему-то в моём представлении это - пляжный отдых, выхолощенный, до противного "правильный" , неживой, искусственный, и что меня будут в переносном смысле вылизывать всего, что мне не особо приятно. У меня почему-то с Турцией такие ассоциации.

Ассоциации верные для большинства курортных зон типа Анталии и мармариса. 

Если ехать в менее "пляжные" районы вроде Измира и Стамбула - там можно провести достаточно содержательный и при том самостоятельный отпуск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ездил,как впечатления,сколько по деньгам вышло?

Все зависит от цены, как и во всем, но это идеальный отдых, если вам хочется просто лежать загарать и ничего не делать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Йogurt, выкладывай , вот рассматриваю на сентябрь ,туркцию или тунис, чисто только пляжный отдых интерисует без особых экскурсий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему-то в моём представлении это - пляжный отдых, выхолощенный, до противного "правильный" , неживой, искусственный, и что меня будут в переносном смысле вылизывать всего, что мне не особо приятно. У меня почему-то с Турцией такие ассоциации.

мы только вот вчера вернулись. провели там 28 дней. жили в анталии, в районе коньяалты лиман, снимали квартиру, никто ессно никого не лизал. отдых живой и хороший. без навязчивого сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

 

жили в анталии, в районе коньяалты лиман, снимали квартиру
Как искали жильё для съёма? Далеко ли от моря? Сколько стоило снимать? Как расчитывается цена: от количества людей, или стабильно: за такую-то квартиру - столько-то в день, вне зависимости, сколько людей будет проживать? Где питались? Была ли возможность хоть что-то сготовить самим (хотя бы чай) ? Если "да" , то газовая или электрическая плита? Если покупали еду, то где это лучше делать? На каком языке общались с владельцами квартиры? Анталия существенно южнее Астрахани - летом там ещё более невыносимая жара, чем у нас (Турцию обычно советуют посещать в сентябре и даже октябре) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли жилье в интернете. агенство реанта. искала информацию о них везде, даже на вашем сайте задавала вопросы, но все едут в отель. человек хоть раз снимающего жилье не нашлось

аренда просто квартиры, сколько и кто будет жить - его не волнует. квартир много, все дома с бассейном. обычная квартира, стиралка, посудомойка газовка и тд.

раз в неделю приезжает рынок, кругом полно магазинов. ну и сам владелец агенства все расскажет и даст карту и посоветует и при желании встретит в аэропорту

до моря выбираете квартиру сами, у нас было 800 м. с ребенком это 17 минут пути

владелец агенства говорит на русском. весь дом говорит на русском, владельцымногих квартир  русские, проблем с языком нет вообще. даже в хлебном немного говорят по русски

хочу открыть тему отдельную и там отписаться, чтобы во флуде не затерялось

может кому то и пригодится. по дому где жили мы - видела что людям это нравится больше чем отель

оговорюсь сразу дешевле выходит не намного.....

жары особой не было. вернее она не давит как у нас... даже не потеешь так как у нас в самое пекло. в сентябре и начале октября я там была однажды - неплохо канеш. но девочка из соседней квартиры сказала, что в прошлом году она приезжала на конец октября и офигела от скуки, было зябко - не покупаешься, плюс темнеет рано и сразу опять-таки холодно

ну и потом удобно, автобусы с кондиционером, остановки многие тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

Понятно. Спасибо.

 

хочу открыть тему отдельную и там отписаться, чтобы во флуде не затерялось
Очень хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулся из Туниса. Кому интересно, могу рассказать.

Расскажи пожалуйста. Рассматриваю как вариант на следующий отдых.

 

 

 

хочу открыть тему отдельную и там отписаться

Думаю, что многим будет интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йogurt,ты что там закис  ,тебя люди с подробным рассказом ждут :yes:

 

Ушел в брожение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ушел в брожение

испортился под горячим тунисским солнцем

Недавно вернулся из Туниса. Кому интересно, могу рассказать.

рассказ будет на 100 страниц я чувствую))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы все-таки хоть за активный, но максимально комфортный отдых. Потому таки в сентябре едем в Ксанаду. Благодаря отзывам друзей удалось уговорить мужа именно туда. Жду не дождусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас ехать в Турцию? Или это совсем не безопасно? Буду в Астрахани весь декабрь и думаю стоит ли съездить или подождать, пока всё утихнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мальдивы за 2500   руб... это бред,   там билеты от 80тыр и выше

 

из Астрахани на мальдивы есть рейс Туркиш Айрлайнс,

Астр- Станбул -Мале

самый дешёвый 550 round trip, если на сайте компании брать

по той же цене, и в Шриланку.

Астр-Станб-Мале-Коломбо-Мале-Станб-Астр

вообще, станбульский рейс из Астр удобный, много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не была в Турции. Хочу слетать этим летом. Хотелось бы узнать хотя бы примерно цены на сегодняшний день: в какую копеечку обойдется сейчас это удовольствие? Если все вместе, не считая мелких затрат в самой Турции. Допустим, В Аланию или Анталию на 2 человек, отель 4 звезды. На неделю. В интернете куча рекламы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...