MEF-MEF-MEF

Турция

В теме 423 сообщения

14 минут назад, Рамзан Дыров сказал:

Сколько в пересчете на человека вышло ?

Проблема российского туризма в отношении Турции - в том, что в Турцию практически невозможно (не выгодно) ехать одному. Придётся платить за двоих.

Например, если выбирать 4 звезды на 10 дней, то, если ехать вдвоем, отдых получится около 100 000 рублей на двоих. Если ехать на всё то же самое одному, то выйдет 90 000 - 93 000 рублей.

Такой вот идиотизм.

Поделиться сообщением

1 час назад, Рамзан Дыров сказал:

@m1_1976 где путевку покупали ? Сколько в пересчете на человека вышло ?

Смотрел и выбирал на АНЕКСТУР.КОМ

Купил у хороших знакомых в обычном тур. Агентстве, цена была ровно такая же как на сайте. Впрочем если бы мы знакомы не были, или Агентство было бы другое - цена была бы такая же. 

Все астраханские агентства торгуют Анексом и Пегасом. В принципе "и это все". Имеют свой процент от них - тем и живут.

На 4-ых вышло 205 т.руб.  на 10 дней. Покупал в первой декаде мая. Потом цена на мои дни дорожала до 240

Поделиться сообщением

22 часа назад, IxTab сказал:

Брали какие нибудь экскурсии? 

Вторая вылазка была типовым шопингом. Супруге выделяем 1 день! Сами не ноем, терпим, все меряем и покупаем - что скажет. Для нее удовольствие. Для нас мучение, но ...

Хотел изначально написать: "Решил взять напрокат мерседес, но мерседесов у турков в прокате нет".

На самом деле изначально собирались взять самую простую машину не прокат. В прошлом году ездили на маршрутке ("долмуше"). Обратно с сумками - напрягло.

Пришел в прокат, спросил что попроще. 

Предложили Рено Логан (45 ЮСД) и Фиат Линеа (40 ЮСД).

Рено был(о) посвежее.

Его и взяли.

IMG_20180829_104726.thumb.jpg.5b325a990b6162677fe4534cd11fa6f2.jpg

Царапки и закраски все сфотографировали ...

IMG_20180829_090838.thumb.jpg.7eecea7ce37a140d5dbd2d0e877ba962.jpg

IMG_20180829_090839.thumb.jpg.666e20252666d9e4dd46277e3b37afb4.jpg

Только у них он называется "SYMBOL"

IMG_20180829_220540.thumb.jpg.545b8ee8f416f1befe0ba0b51d7b34b5.jpg

========================================

По машинке - в целом хорошо. Пробег был 56 тыс+. МКПП. 

Итак Яндекс Навигатор в руки, сохранил карту провинции Анталья в смартфон ... и поехали.

IMG_20180829_101613.thumb.jpg.3c172e1a8c3a8d6aa6cd0100a313a5d0.jpg

Бензин дорогой. Заправил 10 литров - 70 лир (767 рублей).

image.thumb.png.586c4d20fbc50a7c974fdcb4e02560d9.png

Приехали в новый Торговый центр

Ехали в Анталья МОЛЛ, но чуть чуть не доехали - увидели новый ТЦ - АГОРА, остановились.

И ... остались в нем до 16:00. Я только после каждого магазина относил пакеты в багажник и снова имел свободные руки.

После 16:00 поехали в уже знакомый по прошлому году МИГРОС. там еще часа три и домой (точнее в отель)

Поделиться сообщением

Вот какая красота на дороге от Кемера в Анталью.

IMG_20180829_094545.thumb.jpg.e8f8d2dda53f2cd0056d6890a876649f.jpgIMG_20180829_094547.thumb.jpg.55f695d0cd8ee1ec92d0e532c5f80c8f.jpg

====================

Встретил в пробке в Анталье "ВАЗ 2110"

IMG_20180829_102016.thumb.jpg.e2f2e194c6d0a3a02c9c923614037dae.jpg

===========

Мало того что ЛОГАН у них = СИМБОЛ
так еще и Солярис = это АКЦЕНТ 2

IMG_20180829_220030.thumb.jpg.6340d7556bf70d1222d4da834c3ecba6.jpg

Поделиться сообщением

Очень не дурно )  Друг вчера прилетел с Турции -  летал в Kemer dream 4* AI что то в районе 58 тысяч, сказал что больше не полетит, лучше как и раньше на Кипр. 

Вот загран поменял сегодня, тоже тур ищу... ну что нибудь в пределах 60 на 2их AI  на 7 ночей... что то с ценами все не так радостно и горящих нет. Symbol и Logan отличаются, но на одной базе. Accent - название как для стран азии и арабов

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением

Мой первый "раз"  в тоннеле (за рулем)

на 32 секунде меня обогнал автобус. Я чуть "форму содержанием не заморал"... Звук совсем по другому распространяется в замкнутом пространстве. 

Снимает дочка с пассажирского места. 

Длина тоннеля 1013 метров. Максимальная скорость по знакам 70, я еду 60 ...  

Аборигены летают как... в общем быстро ездят!

А это просто рулю и снимаю. Не надо так делать. 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением

2 часа назад, m1_1976 сказал:

Смотрел и выбирал на АНЕКСТУР.КОМ

Купил у хороших знакомых в обычном тур. Агентстве

"Анекс" в Астрахани находится, если не ошибаюсь, на Коммунистической ул, около входа в Электростанцию ( "Астраханьэнерго" ) - между ул. Свердлова и Красной наб.

Был у них, сказали, что действительно, если ехать одному, то по цене будет примерно как за двоих, и что попутчиков ни они, ни никто вообще не ищут.

1 час назад, IxTab сказал:

что нибудь в пределах 60 на 2их AI  на 7 ночей.

7 ночей - это 6 полных дней, это очень мало. Не успеют расслабиться - уже уезжать. И всё как-то скомканно. Я понимаю: это всё индивидуально, кому-то, может, и нравится: но я не могу расслабиться и начать отдыхать, когда менее, чем через неделю - уже уезжать. Только подразнить себя отдыхом, но так и не отдохнуть, ИМХО.

Поделиться сообщением

11 часов назад, IxTab сказал:

....сказал что больше не полетит, лучше как и раньше на Кипр. 

Всегда говорю, отлично - когда есть свобода выбора Кипр, Турция или тунис... или еще куда.

Это ж здорово!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Niels сказал:

"Анекс" в Астрахани находится, если не ошибаюсь, на Коммунистической ул, около входа в Электростанцию ( "Астраханьэнерго" ) - между ул. Свердлова и Красной наб.

Был у них, сказали, что действительно, если ехать одному, то по цене будет примерно как за двоих, и что попутчиков ни они, ни никто вообще не ищут.

7 ночей - это 6 полных дней, это очень мало. Не успеют расслабиться - уже уезжать. И всё как-то скомканно. Я понимаю: это всё индивидуально, кому-то, может, и нравится: но я не могу расслабиться и начать отдыхать, когда менее, чем через неделю - уже уезжать. Только подразнить себя отдыхом, но так и не отдохнуть, ИМХО.

Не всегда обстоятельства позволяют, я свободен с 17 и 27 надо быть уже в МСК по работе, при это еще в а Астрахань успеть вернуться... итого получается только на 7 ночей. + еще ограничен в датах вылета

Поделиться сообщением

@m1_1976 туннель просто фантастика, в 13 году был в Кемере. Освещение, вентиляция, телефоны. Особенно удивило, когда на подъезде к нему образовалась пробка (дтп), и полиция очень быстро разобралась, стояли буквально пару минут. Ну и красота окружающей природы конечно. Сейчас отдыхаем в Белеке, здесь тоже очень красиво, везде зелень. И гольфпарки кругом)

Поделиться сообщением

9 часов назад, dymok сказал:

...Сейчас отдыхаем в Белеке, здесь тоже очень красиво, везде зелень. И гольфпарки кругом)

По приезду уж не поленитесь, дайте отчетик. Фотки, видео...

Я в этом году тоже смотрел Белек. Но что-то Кемер с горами и соснами опять заманил к себе. 

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎09‎.‎2018 в 21:16, Niels сказал:

Проблема российского туризма в отношении Турции - в том, что в Турцию практически невозможно (не выгодно) ехать одному. 

Это не проблема российского туризма, Вы снова путаете причину и следствия. Дело в том, что очень многие отели не селят к себе одиноких мужчин (а также двух мужчин и трех мужчин)... Только семьи. Или хоты бы М+Ж

Вот ссылка тыц

Поделиться сообщением

2 часа назад, m1_1976 сказал:

Дело в том, что очень многие отели не селят к себе одиноких мужчин (а также двух мужчин и трех мужчин)... Только семьи.

Нет, дело не в "только семьи" . Сходил по Вашей ссылке - там действительно речь идёт только о мужчинах. То есть, поселить одну женщину они, выходит - согласятся.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Niels сказал:

Нет, дело не в "только семьи" . Сходил по Вашей ссылке - там действительно речь идёт только о мужчинах. То есть, поселить одну женщину они, выходит - согласятся.

Может потому что одинокие женщины реже занимаются секс-туризмом? Или они не видят ничего страшного в совращении турецких мужчин одинокими туристками.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Выбражулька сказал:

Может потому что одинокие женщины реже занимаются секс-туризмом?

Вы чё? Наоборот. И зарабатывать туда едут, и, скажем так, для души, и с целью обзавестись постоянным партнером (в идеале - мужем) . То есть, даже в большей степени, чем мужчины.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Niels сказал:

Вы чё? Наоборот. И зарабатывать туда едут, и, скажем так, для души, и с целью обзавестись постоянным партнером (в идеале - мужем) . То есть, даже в большей степени, чем мужчины.

ну значит туристки их не так смущают, может быть даже наоборот они их ждут ))))

Поделиться сообщением

@m1_1976 постараюсь.

Насчет одиноких мужчин, таких не видел, все со спутницами, молодежь, взрослые женатики, пенсионеры. А вот одинокие дамы есть, причем неплохие.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Niels сказал:

И зарабатывать туда едут

Ггг, видел одну бабочку около Океанариума Анталья, явно славянской внешности. Время было около 23.00. И ее не смущала ярко освещенная оживленная улица, туристический объект рядом и куча автобусов с туристами.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Niels сказал:

... То есть, поселить одну женщину они, выходит - согласятся.

Конкуренции боятся? :D

потому мужиков одиноких, ни "даблом", ни, тем более "триблом" - не рады у себя видеть!

А женщин в любых количествах :)

Поделиться сообщением

Вчера в снэк баре была турецкая гулянка, толи ДР, толи че, человек на 50. Началась под вечер, закончилась к часу ночи. Живой оркестр, певица. Походу хозяин отеля решил шабурнуть, или это его друзья. Нагнали официантов, охрану. Отдыхающие ходили вокруг, интересно)). Наслушались народных и современных турецких песен, певица красотка, пела и русскую попсу (на турецкой вечеринке!!!) и американщину, короче полиглот.

А к двум часам начался ППЦ!! Гром, молнии, ливень, шторм на море. Никогда такого грома не слышал, то что у нас, это фигня. Официанты как раз убирали, бегали, кипишевали))).

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 11:12, IxTab сказал:

Не всегда обстоятельства позволяют, я свободен с 17 и 27 надо быть уже в МСК по работе, при это еще в а Астрахань успеть вернуться... итого получается только на 7 ночей. + еще ограничен в датах вылета

Ну что вы нашли приемлемый тур для вас? Сам хотел улететь в конце сентября, цены взлетели

Поделиться сообщением

2 часа назад, lostsaturn сказал:

Ну что вы нашли приемлемый тур для вас? Сам хотел улететь в конце сентября, цены взлетели

Нашел что то более менее, из того что по датам и цене подходило -   Фортуна 3 или 3* отели от анекса на 7 дней с вылетом 17 - ценник 44-50к, и тож самое на 4 ночи с ценником в 24к, послединй вариант отмёл из-за того что прилёт в 15:30 заселение в 17:00 это считай минус день и вылет в 5 утра - минус еще день... цены на 2их. Пару дней думали решали брать ли тур на 7 ночей, в итоге решили не лететь в такое (фото 1)... за полтинник.  Причем цены взлетели походу только до Астрахани, из Краса и Ростова можно было улететь в 4-5 звезд за 38 на недельку.  Но если честно про себя жалею что вчера не купил тур на 4 дня (ниже на фото2) , но оч побоялся что поселят в бельдиби ))) а так бы и было... 

З.Ы. Рассчитывал на 60к (тур+с собой) на 7 ночей 2 чел, но увы... как сказали в Анекс тур - вы поставили очень бюджетную планку ) 

Тур1.jpg

Тур3.jpg

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением

у меня есть пересадка в Стамбуле -  79 часов :D, думаю должны дать отель да питание на халяву ,позвонил  в тур. авиакомпанию  - не могт они ничего гарантировать заранее - может не быть мест и т.д. попробуйте говорят решить этот вопрос по прилёту :huh:, но сказали гарантировано дают бесплатную экскурсию по Стамбулу ..... ну и авиакомпания......

Поделиться сообщением

Победа часто опаздывает ? прилёт в Москву-Внуково 12-50 . вылет Турция из Внукова 15-30  успею ? или есть рейс на 20-50.....

Поделиться сообщением

21 час назад, Нуфимокс сказал:

у меня есть пересадка в Стамбуле

А из Стамбула - куда? Куда на этот раз?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти