Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Niels сказал:

Турция июль и август - невыносимая жара, поэтому все нормальные люди устремляются туда с середины сентября. Но у россиян - своя "песня" , мы привыкли, чтобы отпуск был летом, и северяне хотят именно в жару, поэтому в летние месяцы тоже сохраняется приличный спрос. Но по смыслу летом там делать нечего, это как в Эмираты летом слетать, или в Египет, Турция чуть помягче, конечно, будет, но всё равно жесть. И море противно теплое может быть.

Цитата

Июль-август
Эти два месяца — пик сезона во всех отношениях. В это время Турция принимает максимальное количество отдыхающих. Отели переполнены, цены растут, да и температура поднимается значительно по сравнению с июнем. В июле-августе море у берегов турецких курортов напоминает парное молоко и прогревается до +28 °С. Воздух прогрет до +35 °С, а в августе термометр нередко показывает +39 °С. Туристы проводят время на пляжах, а после заката — в клубах и ресторанах. В эти месяцы в Турцию лучше не приезжать тем, кто рассчитывает на экскурсионный отдых. — источник: http://lhtravel.ru/turtsiya-sezon-otdyiha-po-mesyatsam.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, IxTab сказал:

В июле-августе море у берегов турецких курортов напоминает парное молоко и прогревается до +28 °С. Воздух прогрет до +35 °С, а в августе термометр нередко показывает +39 °С.

Разве это не противно? Морская вода +28 не приносит того удовольствия, как если бы она была +23... +25. У каждого, конечно, свои вкусы. Но я так понимаю, что такая Турция - августовская - понравится жителю Норильска и ему подобным (да и то - под вопросом это утверждение) . А астраханцу нужно что-то более комфортное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Niels сказал:

Разве это не противно? Морская вода +28 не приносит того удовольствия, как если бы она была +23... +25. У каждого, конечно, свои вкусы. Но я так понимаю, что такая Турция - августовская - понравится жителю Норильска и ему подобным (да и то - под вопросом это утверждение) . А астраханцу нужно что-то более комфортное.

Астраханцу, все что не Астрахань, уже комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, в июле-августе в Турции самый кайф. Да, жара, но нам не привыкать. Вода в море супер, у нас реки намного холоднее. Днем плещещься в бассейне/море, попивая пивко/поедая мороженое. Вечером гуляешь по городу, либо тусишь в отеле (дискотека, анимация). Экскурсии на любой вкус/кошелек, а какие ночные клубы!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 18:14, Niels сказал:

Разве это не противно? Морская вода +28 не приносит того удовольствия, как если бы она была +23... +25. У каждого, конечно, свои вкусы. Но я так понимаю, что такая Турция - августовская - понравится жителю Норильска и ему подобным (да и то - под вопросом это утверждение) . А астраханцу нужно что-то более комфортное.

Я вначале июня летал, не сказал бы что там вода очень теплая... 22-24* температура воды была,  это примерно как сейчас у нас в Волге. Мне не особо комфортно, но я и у нас сейчас купаюсь с удовольствием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 20:38, dymok сказал:

Днем плещещься в бассейне/море, попивая пивко/поедая мороженое.

Пиво отвратительное, как у арабов, или чуть получше, как у нас? Или более-менее нормальное? Или привозное из Европы (тогда вообще вопросов нет) ?

Мороженое - такое же дерьмо, как в последние годы у нас, или хуже, или лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Пиво отвратительное, как у арабов, или чуть получше, как у нас? Или более-менее нормальное? Или привозное из Европы (тогда вообще вопросов нет) ?

Мороженое - такое же дерьмо, как в последние годы у нас, или хуже, или лучше?

Пиво отличное. У нас в прошлом году в отеле был ТУБОРГ разливной в каждом баре.

Мороженное много и разного. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

Мороженое - такое же дерьмо, как в последние годы у нас...?

Перестаньте покупать дешевое мороженное... :) У нас... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Мороженое - такое же дерьмо, как в последние годы у нас,

Коллега, под тем, чем ты назвал в твоем понимании - окна пластиковые, мебель, мороженое, погода...

Хоть что-нибудь у нас хорошее есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

Коллега, под тем, чем ты назвал в твоем понимании - окна пластиковые, мебель, мороженое, погода...

Хоть что-нибудь у нас хорошее есть?

Много всякого разного хорошего у нас есть.

Но согласитесь: российское пиво - дерьмо, мороженое - очень сложно попасть на более-менее нормальное, главным образом - тоже дерьмо. Население - нищее и полу-нищее, производители продовольствия пытаются соответствовать.

1 час назад, m1_1976 сказал:

У нас в прошлом году в отеле был ТУБОРГ разливной в каждом баре.

Произведенный, скорее всего, в Турции. Рад, что нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Много всякого разного хорошего у нас есть.

Но согласитесь: российское пиво - дерьмо, мороженое - очень сложно попасть на более-менее нормальное, главным образом - тоже дерьмо. Население - нищее и полу-нищее, производители продовольствия пытаются соответствовать.

Всё дело в зарплатах. Когда зарплаты будут не-нищенскими, тогда и население сможет покупать и хорошее пиво, и отличное мороженое, и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

Всё дело в зарплатах. Когда зарплаты будут не-нищенскими, тогда и население сможет покупать и хорошее пиво, и отличное мороженое, и все остальное.

Не всё так просто. Если производство деградировало, то подняться бывает - не очень-то и легко. Иногда вообще почти невозможно. Тем более, в нашей стране президентом давно уже взят курс на ликвидацию всего производства, за исключением, пожалуй, только добычи полезных ископаемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels пиво обычное светлое, легкое. Хотя я больше темное люблю. Разливное пиво у нас неплохое, зря вы так. Это же не "Дон живое"))).  Например, привозили мне как то пару бутылок пива из Чехии, тоже не вау. А мороженное в отелях обычное, те же шарики в рожке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Не всё так просто. Если производство деградировало, то подняться бывает - не очень-то и легко. Иногда вообще почти невозможно. Тем более, в нашей стране президентом давно уже взят курс на ликвидацию всего производства, за исключением, пожалуй, только добычи полезных ископаемых.

Я недавно в одном блоге в ЖЖ читал пост о Воронеже. Там были фото магазина, где продаются натуральные и очень качественные продукты частников-фермеров: молочная продукция, мясная, консервы (ягоды, овощи) и т.п. Все очень красиво, магазин фирменный какой-то. Знаете, есть сейчас такой тренд - натуральные продукты без добавок и пр.

Так вот цены там, конечно, высокие. Но если ты получаешь тысяч 50 000, то позволить себе можешь.

 

Так что есть у нас в стране хорошая отечественная продукция, как в какой-то теме о Польше был разговор. Зарплаты маленькие просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Так что есть у нас в стране хорошая отечественная продукция, как в какой-то теме о Польше был разговор. Зарплаты маленькие просто.

Поэтому руководством страны дан курс на производство низкокачественной и дешевой еды в промышленных масштабах. Типа, если не можем обеспечить вам достойную жизнь и хороший доход, то хоть не дадим сдохнуть с голоду, накормив всяким дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dymok сказал:

Поэтому руководством страны дан курс на производство низкокачественной и дешевой еды в промышленных масштабах. Типа, если не можем обеспечить вам достойную жизнь и хороший доход, то хоть не дадим сдохнуть с голоду, накормив всяким дерьмом.

Да Вы что, Вы что!!!

Путин чуть ли не сам Валаам отстроил!

Как Вы так можете о государе???

 

Но кроме шуток, еду производят частники. Если население покупает эту гадость, то и производитель всегда с радостью будет производить ее.

 

Я вот не понимаю, почему у нас все еще так популярны колбасы, сосиски, сардельки, котлеты из мясных обрезков? Это я взял то, что на поверхности, не глядя. А сколько еще дерьма готовы купить наши граждане?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, пИпА сказал:

Я недавно в одном блоге в ЖЖ читал пост о Воронеже. Там были фото магазина, где продаются натуральные и очень качественные продукты частников-фермеров: молочная продукция, мясная, консервы (ягоды, овощи) и т.п. Все очень красиво, магазин фирменный какой-то. Знаете, есть сейчас такой тренд - натуральные продукты без добавок и пр.

Тут нужно понять: это всё - благодаря президенту и властям, или вопреки?

8 часов назад, пИпА сказал:

Если население покупает эту гадость, то и производитель всегда с радостью будет производить ее.

Вы не правы. Производитель позиционирует свою продукцию - не как дерьмо, а как нормальную, обманывая население - своих же сограждан, своих соотечественников. Дальше, кстати, можно развивать мысль о том, а есть ли у нас единство, воспринимаем ли мы друг друга - как соотечественники, или наоборот, желаем обогатиться любой ценой - за счет жизней и здоровья своих родителей и детей, друзей и других сограждан.

8 часов назад, пИпА сказал:

Я вот не понимаю, почему у нас все еще так популярны колбасы, сосиски, сардельки, котлеты из мясных обрезков? Это я взял то, что на поверхности, не глядя. А сколько еще дерьма готовы купить наши граждане?

Потому что, если Вы возьмете сосиски безотносительно страны происхождения, то это будет качественный продукт: возьмите, к примеру, немецкие (родину сосисок, если не ошибаюсь) . Где-нибудь в Баварии возможно произвести то дерьмо, которое производят у нас, и назвать его "сосиска" ?

Правильный подход - не в том, чтобы прекратить вообще производить сосиски, потому что вместо них начали производить дерьмо, называя его сосисками и лепя соответствующую этикетку, а в том, чтобы выправить ситуацию - запретить производство дерьма под названием нормального продукта. Но кто будет это делать? Путин, который всё это и начал (или, если хотите, при котором всё это и началось, потому что именно он едва ли не первым своим действием, которое он совершил, придя к власти после Ельцина - издал Указ от отмене ГОСТов (об отмене их смысла как обязательных стандартов) ) ? Путин как автор этого безобразия выправлять это никогда не будет. Поэтому - ждём и надеемся, в этом вопросе - не на Путина, на кого-то другого, для которого народ - не функция, и не пустой звук, а - люди, достойные уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2018 в 20:49, m1_1976 сказал:

Пиво отличное. У нас в прошлом году в отеле был ТУБОРГ разливной в каждом баре.

Мороженное много и разного. 

 

У меня был Эфес )) это что-то типа балтика 3 разбавленное водой :D

Ну как замена отдыху на нашем море к примеру такой вариант, бюджетненько конечно... но и не хуже чем в  Адлере https://sletat.ru/tour/54-99018142-1624561976/#hotel

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, IxTab сказал:

// бюджетненько конечно... но и не хуже чем в  Адлер

Не... был бы я один... Или только с женой. Тогда да.

Пиво в магазине, обед в кафешке. Вечер в городе. Даже взял бы тогда дом на Букинге...  Это было бы супербюджетно. Можно даже было на машине поехать через Грузию. Три-четыре дня делов...

 

Но с детишками, бассейны горки , анимация, "минидиско"+ лимонад в холодильнике не кончается... :)))

 

Хочу привыкать... И дети пусть привыкают!

В прошлом году попробовал. В это еще лучше.

Приеду … отчет выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, m1_1976 сказал:

Не... был бы я один... Или только с женой. Тогда да.

Пиво в магазине, обед в кафешке. Вечер в городе. Даже взял бы тогда дом на Букинге...  Это было бы супербюджетно. Можно даже было на машине поехать через Грузию. Три-четыре дня делов...

 

Но с детишками, бассейны горки , анимация, "минидиско"+ лимонад в холодильнике не кончается... :)))

 

Хочу привыкать... И дети пусть привыкают!

В прошлом году попробовал. В это еще лучше.

Приеду … отчет выложу

Это да ) у меня в Августе не получается, загран вот только закончился :( завтра буду новый оформлять, надеюсь без приключений и в середине сентября второй раз рвану, жаль цены уже не июньские. А так бы слетал правда хочу не ниже 4ки 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, IxTab сказал:

... хочу не ниже 4ки 

Еще раз скажу все зависит от количества и качества едущих. Если двое взрослых. Способных спать в любом месте. То пофиг. Треха вполне даже без питания. 

если как у меня полная семья (сын, дочь, жена и я) и всем трем надо что-то (мне кроме пива... надо только море)  - тогда да. Надо искать что получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2018 в 18:14, Niels сказал:

Разве это не противно? Морская вода +28 не приносит того удовольствия, как если бы она была +23... +25

В воду +23 я вообще не полезу, холодно. И обязательно чтобы температура воздуха больше +30, иначе купаться не хочется. Так что мне +28 температура воды в самый раз. У каждого свои вкусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу пролечу я с Турцией в сентябре... загранник уже заказал, а вот  с новостями не все так хорошо - вангуют бакс по 70 и путевки на бархатный сезон без особого изменения от августовских цен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, IxTab сказал:

Походу пролечу я с Турцией в сентябре... загранник уже заказал, а вот  с новостями не все так хорошо - вангуют бакс по 70

По 70 - еще не трагедия. Трагедия - если по 100. Про обваливание рубля Путиным (так как от экономики почти ничего не осталось) пишут и сообщают уже давно, главным образом - то, что это падение искусственно задержали из-за Чемпионата мира по футболу, и что к осени, в осень и к зиме произойдёт постепенный обвал, ибо другого выхода, по большому счету, у него нет.

Что мешает Вам купить валюту? Хотя бы на выделенные на отдых деньги? Печально проработать год и остаться без отдыха, о котором мечтали, которым грезили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...