Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сеннааст

Помилование Ходорковского

Рекомендуемые сообщения

Сердюков причем здесь? Он не помилован и не попал под амнистию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Те люди, что ты назвал реальные сроки отсидели, про Райт вообще промолчу. Сердюкову и его ледям за что амнистия? Пожрали бы пару, тройку лет баланду да на общие очко походили, вот тогда и о амнистия можно было говорить. 
Я абсолютно согласен, что Сердюкова амнистировать не надо. Я не согласен с той частью, где вы говорите, что амнистия была затеяна ради Сердюкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не попал, не глупи.

Амнистия распространилась на несовершеннолетних, женщин беременных и имеющих несоверш. детей, женщин старше 55 и мужчин старше 60, участников боевых действий.

Ну если только скажут что он в боях участвовал.... а так никак он не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласен, что Сердюкова амнистировать не надо. Я не согласен с той частью, где вы говорите, что амнистия была затеяна ради Сердюкова.

Я же это не утверждаю, а просто такое ощущение. 

Амнистия распространилась на несовершеннолетних, женщин беременных и имеющих несоверш. детей, женщин старше 55 и мужчин старше 60, участников боевых действий.

Ну если только скажут что он в боях участвовал.... а так никак он не попал.

Статья у него слишком мелкая за миллиарды, обычная халатность. Так что все так у него нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 tkokot, с макбука пишешь?

 

Сердюка прикрывает сам чубайс. Круче у нас всё равно никого нет и не будет. Пока он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПОЧЕМУ ПУТИН ОТПУСТИЛ ХОДОРКОВСКОГО? ОСНОВНЫЕ ВЕРСИИ

Главный вопрос, на который пытаются ответить последние сутки   это почему Владимир Путин все-таки решил выпустить Михаила Ходорковского. Почему президент не сказал об этом во время пресс-конференции, хотя вопрос о третьем деле ЮКОСа вчера все-таки прозвучал. Сейчас есть несколько версий, которые могут как-то объяснить неожиданное решение президента.

Споры о том, почему Ходорковского отпустили, могут по накалу страстей сравниться с разговорами о том, где же сейчас находится бывший владелец ЮКОСа. Пожалуй, одна из самых популярных версий – этоолимпийская версия. Об этом пишет, например, портал Slon.ru.

Последнее время многие мировые лидеры отказываются приехать на олимпиаду в Сочи. Франсуа Оланд, Барак и Мишель Обама уже сказали, что на олимпийские игры не собираются. Для Путина – это серьезный имиджевый удар. Недавний антигейский закон сделал не самый лучший пиар главному спортивному событию зимы, поэтому правительство России пошло на сильный ход для того, чтобы на западе поняли: с Россией можно и нужно иметь дело. А досрочное освобождение политического заключенного номер один – это явный признак вменяемости, милосердия и гуманности российских властей. 

В связи с сообщениями о том, что Михаил Ходорковский вылетел в Германию, еще больше сторонников появилось у второй версии освобождения - «немецкой».  

Источник Slon.ru накануне сообщил, что за Ходорковского просила лично канцлер Ангела Меркель. Сегодня лидер Германии приветствовала решение Путина и сказала, что «очень часто выступала за то, чтобы Ходорковский был выпущен на свободу». Сообщалось также, что в Германии проходит лечение мать бизнесмена, однако, эта информация лишь частично соответствует действительности. Она действительно проходила там лечение, однако сейчас находится в подмосковном Кораллово.

Также со своей версией выступил Дмитрий Гололобов. Бывший глава правового управления «ЮКОС» и «ЮКОС-Москва», который в последнее время проживает в Лондоне, считает, что это нужно Путину для того чтобы, во-первых, нейтрализовать Ходорковского как своего конкурента, а во-вторых, чтобы подправить свой имидж на международной арене и стать кем-то вроде царя освободителя.

Освобождение части «узников Болотной», грядущее освобождение «Пусси Райот» и гринписовцев действительно может заставить поверить в то, что в России наступает оттепель.

http://tvrain.ru/articles/pochemu_putin_otpustil_hodorkovskogo_osnovnye_versii-359208/

 

 

 

Ну в принципе здесь есть логика, все таки хоть тут многие и не верят, но Путин видел в Ходорковском очень серьезного конкурента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе здесь есть логика, все таки хоть тут многие и не верят, но Путин видел в Ходорковском очень серьезного конкурента. 

 

Еслиб он видел в нем конкурента он низачто не выпустил бы. Завтра все Ходор разъяснит на пресс-конференции. Жаль нет у меня Дождя сейчас. Наверное покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслиб он видел в нем конкурента он низачто не выпустил бы. Завтра все Ходор разъяснит на пресс-конференции. Жаль нет у меня Дождя сейчас. Наверное покажут.

Иногда, что бы выиграть партию, нужно пожертвовать и Ферзем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, что бы выиграть партию нужно пожертвовать и Ферзем. 

неее.... жертвуя Ферзя партию выиграть нельзя. Это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что Ходор всё ещё ферзь? Вполне себе пешка. Конь, в крайнем случае. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее.... жертвуя Ферзя партию выиграть нельзя. Это фантастика.

Нет, брат, это далеко не фантастика, это талант, опыт, а уж что, что, а Путин играть умеет. 

А кто сказал, что Ходор всё ещё ферзь? Вполне себе пешка. Конь, в крайнем случае. :)

Не думаю, он обороты набрать может, Навальный ему и в подметки не годиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, брат, это далеко не фантастика, это талант, опыт, а уж что, что, а Путин играть умеет. 

Ой блинн. Мне его игра наперсточника напоминает, а не шахматиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой блинн. Мне его игра наперсточника напоминает, а не шахматиста.

Тем более, выиграть у наперсточника можно только в одном случаи, если твой второй человек сядет за спиной крутилы, а Путин за спину к себе никого не пустит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думаю, он обороты набрать может, Навальный ему и в подметки не годиться. 
Как бы не надорвался он во второй раз обороты набирать. Тогда у него были неограниченные возможности, и то не осилил. Думаю, Ходорковского переоценивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не надорвался он во второй раз обороты набирать. Тогда у него были неограниченные возможности, и то не осилил. Думаю, Ходорковского переоценивают.

Тогда он не был терпилой, а тут 10 лет, да и с Прохоровым может объединиться, а там по тихому и другие олигархи, тут все не просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда он не был терпилой, а тут 10 лет, да и с Прохоровым может объединиться, а там по тихому и другие олигархи, тут все не просто. 

У Березы не получилось, с чего бы у Ходора должно? Единственный козырь у него, что недовольных Путиным с каждым годом все больше. Но это недовольство еще  нужно суметь в правильное русло направить, а не в болотную трубу- пошумели и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё,что здесь успели написать Поэтому рискну высказать свою версию,тем более,что она проживёт лишь до завтра,до пресс-конференции.Тем более,что все почему -то эту возможность обходят стороной,вроде как стесняются.Сначала прелюдия,как всё начиналось.Скоро,после осуждения Ходорковского, Алексей Кудрин ,давая интервью английским журналистам,заявил,что Ходорковский осуждён за то,что дал деньги на выборы коммунистам (один из Топ-менеджеров Юкоса был выбран в думу по списку КПРФ) .Это была правда,но не полная. На самом деле он разослал своих кандидатов во все  парламентские партии,а Кудрин назвал коммунистов,считая,что для западных журналюг это самый "убийственный" аргумент.Путин оценил это как претензии на власть и были открыты уголовные дела.Незадолго перед арестом Ходорковский выехал в США,где его прямо спросили,вернётся ли он в Россию,на что он ответил "Пусть сажают".Словом ему дали возможность остаться на западе ,но он ею не воспользовался.По этоиу,я считаю,что,вполне возможно,его Путин отпустил в эмиграцию,без права находиться в России.Он,по прежнему,опасный конкурент для Путина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этоиу,я считаю,что,вполне возможно,его Путин отпустил в эмиграцию,без права находиться в России.Он,по прежнему,опасный конкурент для Путина..

Тут слишном много непонятного, чтобы мы могли судить, конкурент он или нет. Может, там так за яйца его держат, что он никогда и не захочет больше в шахматы с Путиным играть, а, может, Путин просто очень уверен, что сдача Ходора была намного меньшей потерей, чем то, что он получил в обмен на него. И тогда Ходор действительно может захотеть ещё пободаться. Тем более, что за 10 лет обиды накопилось немало. А, может, переосмыслил и решил, что игры с такими большими ставками — не его это. Когда твой ребенок вырастает без тебя, жена живёт своей жизнью, а матери нет рядом, многое можно переоценить. В общем, посмотрим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а, может, Путин просто очень уверен, что сдача Ходора была намного меньшей потерей, чем то, что он получил в обмен на него.

вот это очень интересная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть версия, что Ходора готовили в качестве жертвенного тельца под Олимпиаду. Путин и убрал его с глаз долой...

Мопед не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть версия, что Ходора готовили в качестве жертвенного тельца под Олимпиаду. Путин и убрал его с глаз долой...

Мопед не мой.

Безусловно. Мопед правильный.

 

Вообще, много просчитанных ходов. В айкидо, что ли опять пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший магнат Михаил Ходорковский впервые пообщался с прессой после своего помилования. В частности, он пообещал впредь не заниматься политикой и не бороться за возвращение ЮКОСа, а также опроверг слухи о том, что спецслужбы ставили ему условия освобождения. 

 

Впрочем, несмотря на запрет, новости с этой встречи все же проникали. Как сообщил «Интерфакс», обжалование вынесенных обвинительных приговоров все-таки продолжится, заявил там Ходорковский. «Убежден, что даже если сейчас это не удастся сделать (добиться отмены решений – прим. ИФ), наступит время, когда это сделать удастся, я буду над этим работать. Это касается именно уголовного преследования, тема активов компании меня не интересует», – сказал Ходорковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В частности, экс-глава «ЮКОСа» подтвердил, что не намерен возвращаться в бизнес, бороться за возвращение активов его бывшей компании или пытаться прийти к власти в РФ. "

 

В принципе, если не врёт, то тему Ходорковского можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В частности, экс-глава «ЮКОСа» подтвердил, что не намерен возвращаться в бизнес, бороться за возвращение активов его бывшей компании или пытаться прийти к власти в РФ. "

 

В принципе, если не врёт, то тему Ходорковского можно закрывать.

Да рано еще о нем говорить пройдет, год, два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты