Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vazer

как отметить годик ребенку

Рекомендуемые сообщения

У племянницы был год в начале марта, отмечали на даче, 16 человек+несколько детей от 7 месяцев до 12 лет+1 беременная. Мужики насвинячились в гавно, обблевали палисадник, папаню погрузили в детскую коляску, но сдвинуть с места не могли (полз до дома сам), даже салют купили, но никто до него не дожил, ну пока мужики заливали шары - бабы подносили харчи и копошились с детьми (как обычно). Я туда не пошла, само собой. Отправила мужа с детьми, понятное дело ему не до пьянки было :lol:

Да уж, праздник удался! У нас все было более культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребенку в 1 год достаточно родителей, бабушек, дедушек и пару малышей с песочницы. Не надо себя и ребенка утомлять, ведь ему глубоко все равно какой костюм вы оденете на него и какой торт закажите. Ему главное мама чтоб была рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребенку в 1 год достаточно родителей, бабушек, дедушек и пару малышей с песочницы. Не надо себя и ребенка утомлять, ведь ему глубоко все равно какой костюм вы оденете на него и какой торт закажите. Ему главное мама чтоб была рядом!

У нас так и получилось - бабушки-дедушки, мама, папа, дядя, тетя и подруга моя, которая на родах со мной была. Вся родня в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годик вообще то нельзя справлять ребенку, так бабушки говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) ага , тоже все эти бабушкины предубеждения порой забавляют, еще и стричь ребенка не надо до года и ножки пеленать, чтоб кривыми не были, а еще ушки в шапочке даже дома держать, чтобы не оттопыривались  :megalol:


годик мы ребенку отмечали весело, но праздник этот реально для родителей и друзей, а еще кучи бабушкиных подруг, которые очень хорошие подарки делают ) тортик заказали в виде мики мауса и оформили квартиру красными шарами и божьми коровками, ярко и по детски весело, никто не упился, слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

еще и стричь ребенка не надо до года

А в год обхреначить налысо в срочном порядке.

 

 

ножки пеленать, чтоб кривыми не были

привет, дисплазия

 

 

а еще ушки в шапочке даже дома держать, чтобы не оттопыривались

Это еще ничего, некоторые пластырем приклеивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в год обхреначить налысо в срочном порядке.

 

 

привет, дисплазия

Ну честно говоря до года стричь то особо нечего бывает.

А дисплазия совершенно не зависит от пеленания, она либо есть, либо нет изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну честно говоря до года стричь то особо нечего бывает.

не скажите. у нас уже с чубом родилась. в 3 месяца подстригли его. бабушки у нас современные. одна правда сказала, что каждый день мыть младенца вредно. но как-то  я забила на это мнение

шапочек нашили, но ни разу так  и не одели. бабушка сказала - не можете и не хочет дитя. чего ж его мучать? мне вообще моя мама в этом плане нравится, никаких советов))

 

 

 

А дисплазия совершенно не зависит от пеленания, она либо есть, либо нет изначально.

тут согласна. пеленки вообще ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти детские дни рождения, в большинстве своем - мерения мамаш сиськами письками. Мол, вон Клавка своему на 1 год человека паука заказала, а мы че хуже? Закажем ему торт огроменный в форме лунтика, плюс самого лунтика со всей этой вакханалией инопланетян. Устроить это все дело надо обязательно в какой-нибудь детской комнате, созвать всю родню и мамаш-подружек со двора со своими детишками. Заказать кучу жратвы конечно детям, куда без этого. Вот это настоящий праздник, не то что у Клавки.

 

На деле: 

Торт никто не жрет, потому что там из 5 кг торта - 3 кг это мастика, которую жрать невозможно. Ребенку на этого лунтика либо пофиг, либо он его вообще ссытся, потому как он понятия не имеет кто это, для него это огромное волосатое вонючее чудовище в штопанном костюме. Дети ничего не жрут, кроме конфет, еду можно было не заказывать. Родственники и друзья сидят и думают когда же все это закончится, лучше бы дома собрались и пюрешку поели.

 

Выйдет вся эта херня тыщ в 10, комнату арендовать, аниматоров нанять, торт заказать, фотографа обязательно и т.д. а толку ноль. :)

 

п.с. был на нескольких подобных др, видно что родители вроде как старались, вложились, но на деле писец происходит, еле ноги унес :D

 

 

Самый ништяк помню раньше было, без всяких этих понтов. Родители позвали родственников домой, сидят там едят\пьют, ну лушиний повод родственниками собраться без левых людей, мне там машинки надарили, альбомы для рисования, фломастеры, роботов. Сидишь в соседней комнате с друзьями играешь, счастья полные штаны, этож гуашь! смари яркая какая, давай ченить нарисуем! А щас.. тьфу...Он только глаза открыл и звуки научился издавать, а ему уже на айфон копят. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну честно говоря до года стричь то особо нечего бывает.

У меня обе с шевелюрой.

 

 

А дисплазия совершенно не зависит от пеленания

 

 

Отмечена прямая связь повышенной заболеваемости и традиции тугого пеленания выпрямленных ножек младенца. У народов, живущих в тропиках, новорождённых не пеленают, не ограничивают свободу их движения, носят их на спине (при этом ноги ребёнка находятся в состоянии сгибания и отведения) заболеваемость ниже. Например, в Японии в рамках национального проекта в 1975 году была изменена национальная традиция тугого пеленания выпрямленных ножек младенцев. Результат: снижение врождённого вывиха бедра с 1.1 — 3.5 до 0,2 %

 

 

Все эти детские дни рождения, в большинстве своем - мерения мамаш сиськами письками.

Для меня повод нажраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый ништяк помню раньше было, без всяких этих понтов. Родители позвали родственников домой, сидят там едят\пьют, ну лушиний повод родственниками собраться без левых людей, мне там машинки надарили, альбомы для рисования, фломастеры, роботов. Сидишь в соседней комнате с друзьями играешь, счастья полные штаны, этож гуашь! смари яркая какая, давай ченить нарисуем! А щас.. тьфу...Он только глаза открыл и звуки научился издавать, а ему уже на айфон копят. Печально.

да скажите, что вы жмот и денех нет вот и все :megalol:

сидите дома и жуйте свое пюре :megalol:

 

 

 

А дисплазия совершенно не зависит от пеленания

у нас без пеленания поставили в 20 дней. я пеленать не умела

те как могла заворачивала в "тряпочку", но туго не выходило и через какое то время ребенок лежал уже без пеленки


 

 

Самый ништяк помню раньше было, без всяких этих понтов. Родители позвали родственников домой, сидят там едят\пьют, ну лушиний повод родственниками собраться без левых людей, мне там машинки надарили, альбомы для рисования, фломастеры, роботов.

вы это все в свой год помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас без пеленания поставили в 20 дней. я пеленать не умела

Так факторов много, но тугое пеленание один из них, как утверждает википедыа

 

 

 

вы это все в свой год помните?

Я вот тоже хотела уточнить. 


 

 

одна правда сказала, что каждый день мыть младенца вредно.

Не знаю насколько вредно, но в холодное время года тоже не стремилась купать ежедневно. В жару так по нескольку раз на день конечно. Меня выбешивает когда ребенок липкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат: снижение врожденного вывиха бедра

звучит как то странно, что пеленание может вызвать врожденный вывих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька


 

Врождённый вывих бедра (син. Дисплазия тазобедренного сустава) — это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием, которая может привести (или привела) к подвывиху или вывиху головки бедренной кости — к «врождённому вывиху бедра» (англ. congenital dislocation of the hip). Современное название этой патологии — дисплазия тазобедренного сустава

Т.е. сустав был неправильно развит, а некоторые факторы способствуют вывиху, в т.ч. и тугое пеленание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да скажите, что вы жмот и денех нет вот и все :megalol:

сидите дома и жуйте свое пюре :megalol:

 

Яж и говорю, мерение у кого бабла больше. У вас подруга Клавка наверняка подобное устраивала, вот и вы не отстаете  :megalol:  У мамаш они когда с детьми сидят, у них голова едет, начинают самоутверждаться за счет детей, кто быстрее жопу вытирать сам научился, кто разговаривать, кто выше, кто быстрее, по шмоткам там загоняются, инстаграммы сразу заводят, где фиксируют каждую какашку своего ребенка. Соберутся в кучу и кудахчат про детишек, кто какое молочко покупает или какие пампрсы лучше впитывают. Ну как мы мужики про машинки, только хуже в тыщу раз :) И не надо отрицать, это реально так.  :hi:

 

вы это все в свой год помните?

 

а че не помнить-то, лет 20 назад всего было, есть что вспомнить из детства, много чего интересного было, не то что щас у детей, лунтики, да интернет.\

 

п.с. Данька сосед, сцука, стырил половину красных машинок из пожарного набора, а ведь я тебе доверял, сцука :(

 

п.п.с. у меня нет детей пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо отрицать, это реально так.

Отрицаю. Вот те крест.

 

 

у меня нет детей пока.

воооот, как будут свои ТОГДАИПОГАВАРИМ

А вот интересно, у человека детей нет, но он тусит с мамашками и слушает их обсуждение всякого дерьма, таращится на фотки детских испражнений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И не надо отрицать, это реально так

Меньше с курами надо общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня выбешивает когда ребенок липкий.

тоже самое

 

 

 

но в холодное время года тоже не стремилась купать ежедневно.

я мыла и мою. только голову не мою кажд день - сушить заколебаешся, а с мокрыми холодно


 

 

Яж и говорю, мерение у кого бабла больше. У вас подруга Клавка наверняка подобное устраивала, вот и вы не отстаете

ну если у кого то больше, чем у вас и даже хватает не на штопоных спанч бобов - то это ваши проблемы

подруги клавки нет

 

 

 

И не надо отрицать, это реально так.

ну кто ж те дохтар то?

 

 

 

п.п.с. у меня нет детей пока.

а нафига тогда тебе эта тема да еще и клавка? так, чоб потрындеть и позлица?

 

 

 

А вот интересно, у человека детей нет, но он тусит с мамашками и слушает их обсуждение всякого дерьма, таращится на фотки детских испражнений.

тоже не понимаю. у меня есть, но таких мамашек в окружении нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я сюда случайно зашел, среди друзей таких нету, но ониж повсюду, на лавочках, в поликлиниках, соцсетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но ониж повсюду, на лавочках, в поликлиниках, соцсетях.

бегите от них. а то заразят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, дни рождения у вас((( А вот нас зовут на день рождения, а я случайно услышала краем уха, что девочка там болеет (ну ничего серьезного, конечно, сопли, темпа небольшая, подкашливает). Вот теперь думаю - идти или нет, с одной стороны, могу намазать ребенку вифероновского геля, промыть потом аквамарисом, дать витаминок С, руки протирать ему санитайзером - вобщем все, как обычно, если ходим в людные места, с другой стороны - а ну как заболеет? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты