Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Молочный протеин vs. яичный vs. гороховый О_о

Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение и почему?

Читал, что яичный не популярен, потому что стоит дороже.

Сегодня у одного производителя увидел гороховый О_О

Таблицу приводит такую:

 

amino_hrachovy_protein.jpg

 

Hrachovy — гороховый, vajecny — яичный, CFM80 — молочный 80%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит яичный не дороже он противный на вкус. хочешь яичный прот кушай яйца натур продукт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит яичный не дороже он противный на вкус

У производителя написано, что он вообще без вкуса. Взял яичный на пробу, посмотрим.

Но про существование горохового слышу впервые. :) Он, типа, для вегетарианцев.

 

 

хочешь яичный прот кушай яйца натур продукт =)
После тренировки в раздевалке тоже яйцами закидываться? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sportswiki.ru/%D0%AF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD


Cобственно говоря, минус у протеинового напитка из яичного белка один -достаточно высокая цена. Она-то и является тем сдерживающим фактором, который мешает широкому распространению яичного протеина.

 Из плюсов напитка можно отметить сбалансированный аминокислотный состав (даже добавляя к белкам яиц некоторое количество желтков, вам не удастся достичь идеала, а тут -пожалуйста), практически полное отсутствие жиров (хотя далеко не все из них вредны, а некоторые являются весьма полезными), легкость приготовления. Да и выпить коктейль, как ни крути, легче, чем съесть 5-6 яиц, даже если часть желтков выбросить в мусорное ведро. Перевешивают ли все эти плюсы один минус? Если вы не стеснены в средствах, то безусловно. В противном случае - сомнительно. В общем, считайте сами и выбирайте то, что по карману именно вам.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У производителя написано, что он вообще без вкуса. Взял яичный на пробу, посмотрим.

Но про существование горохового слышу впервые. :) Он, типа, для вегетарианцев.

 

 

 

После тренировки в раздевалке тоже яйцами закидываться? :D :D :D

 

мне интересен твой вес и твои силовые показатели если у тебя сразу после трены начинается катаболизм. а его можно и предотвратить bcaa или же лучше взять гейнер что бы закрыть углеводное окно. ну попробуй яичный протеин и скажешь какой он на вкус. любой белок имеет вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он вообще без вкуса

он со вкусом и запахом  - мне не понравилось, неприятно

яичный и сывороточный - дороже, но хоть юзабельны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grigory, почему обсуждение не идет в теме http://forum.astrakh...showtopic=58587

Потому что я не привязываю данный вопрос к бодибилдингу. Не только бодибилдеры питаются и могут употреблять протеины. Я задумывался, чтобы разместить вопрос в теме про бодибилдинг, но потом подумал, что, например, обсуждение горохового/соевого протеина может идти в контексте заменителя питания, когда нет возможности перекусить, скажем, а не только как протеин для билдеров. Если тема скатится опять в бодибилдинг, то перенесу обсуждение в соответствующий топик.

 

мне интересен твой вес и твои силовые показатели если у тебя сразу после трены начинается катаболизм. а его можно и предотвратить bcaa или же лучше взять гейнер что бы закрыть углеводное окно. ну попробуй яичный протеин и скажешь какой он на вкус. любой белок имеет вкус. 

Несмотря на то, что у меня есть доступ к BCAA от производителя, и дома есть банка, меня бесит, что они не растворяются в воде, а капсулы глотать мне в своё время надоело. Тем более, что хороший гидролизат вполне себе подходит для этих целей тоже. Окно это называется не углеводное, а белково-углеводное, насколько я в курсе, поэтому после тренировки я предпочитаю пить быстрый протеин, а дома уже есть углеводы.

 

стоит яичный не дороже он противный на вкус.

Не знаю, как в России (хотя в России спорт. пит. где-то в 2 раза дороже, чем в Европе, за один и тот же товар), но в Европе яичный альбумин стоит где-то в 1.8 раза дороже, чем сывороточный протеин. Благо наличие производителей рядом позволяет покупать яичный по цене сывороточного, поэтому заказал себе 2кг на пробу. Не понравится — выкину. :)

 

ну попробуй яичный протеин и скажешь какой он на вкус. любой белок имеет вкус. 

Заказал к протеину ещё два вкуса отдельно. Попробую, что получится. :)

Я в своё время не смог совершенно пить казеин от Optimum Nutrition. Уж не знаю, почему, но вкус был противный, и сам прот был крупнозернистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты