Рекомендуемые сообщения

 

 

правильная фраза- до встречи в суде
ога, вчерась сыну с альфы письмо прислали - верни говорят наши деньги, иль мы в суд подаём! А до этого придём арестовывать всё имущество, кошек и рыбок :megalol: прикольные ребяты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что показывают по телевизору и пишут в сми это единичные случаи по стране. Не спорю есть быдло конторы. которые работают на обзвоне, они много чего себе позволяют. Но их все меньше и меньше.

Все уважающие себя банки и коллекторские конторы. уже давно выработали системы работы с должниками, и это все законные методы без угроз и прочей ерунды.  За нарушение этих требований сотрудников просто увольняют. И с судимостями в такие конторы и уж тем более банки никто никогда не возъмет

Что касается ареста до вынесения решения суда, то это тоже практикуется, делается это просто банк обращается в суд с заявлением о наложении ареста в счет обеспечения иска, получается исполнительный лист и пристав исполнитель арестовывает счета и имущество должника на сумму указанную в исполнительном листе. все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что показывают по телевизору и пишут в сми это единичные случаи по стране. Не спорю есть быдло конторы. которые работают на обзвоне, они много чего себе позволяют. Но их все меньше и меньше.

Все уважающие себя банки и коллекторские конторы. уже давно выработали системы работы с должниками, и это все законные методы без угроз и прочей ерунды.  За нарушение этих требований сотрудников просто увольняют. И с судимостями в такие конторы и уж тем более банки никто никогда не возъмет

Что касается ареста до вынесения решения суда, то это тоже практикуется, делается это просто банк обращается в суд с заявлением о наложении ареста в счет обеспечения иска, получается исполнительный лист и пристав исполнитель арестовывает счета и имущество должника на сумму указанную в исполнительном листе. все просто.

фу отмазки слушать противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все просто.
да без проблем, абсолютно ничего не имею против поиска приставами счетов и имущества моего долпжника :flowers: Самому интересно, что найдут :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу отмазки слушать противно

это не отмазки, а реальность, которой ты не знаешь. походу ты из той категории которые берут кредиты, а потом прячутся и не хотят решать своих проблем. хотя вопрос задолженности решается не так сложно и без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не отмазки, а реальность, которой ты не знаешь. походу ты из той категории которые берут кредиты, а потом прячутся и не хотят решать своих проблем. хотя вопрос задолженности решается не так сложно и без суда.

ну вот опять , я-же не говорю что походу ты мягко говоря гей и любишь с мужиками , решается не так сложно до суда это как ? а ща вспомню что показывали: звонит шлюха колекторная и говорит берите нож и режте своих детей или можно весь подъезд исписать верни долг крыса а ну можно окно разбить и даже насрать под дверь итд . Стоит просто набрать в поисковике и http://www.predanieneo.com/t3587-topic вот про реж детей http://www.ural.kp.ru/daily/25898.2/2856495/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вчерась сыну с альфы письмо прислали - верни говорят наши деньги, иль мы в суд подаём! А до этого придём арестовывать всё имущество, кошек и рыбок

ты поэтому подумывал про эмиграцию в страну обетованную, но по каким-то признакам не подошел? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это просто банк обращается в суд с заявлением о наложении ареста в счет обеспечения иска, получается исполнительный лист

а не после судебного процесса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не после судебного процесса ?

нет. просто подается заявление о  выдаче исполнительного листа в счет обеспечения исковых требований. Суд выносит определение о наложении ареста. А сам иск рассматривается уже позже. Такие меры обычно применяются когда видно, что должник может скрыться или попытаться скрыть свое имущество.

@Юрий32, ты не в курсе, что можно практически любой кредит реструктуризировать? еще в некоторых банках есть отсрочка уплаты основного долга. есть и другие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты не в курсе, что можно практически любой кредит реструктуризировать?
только вот банки почему то этого не знают, особенно отмороженные, типа Альфы, Хоума и прочих РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, В альфе сейчас не понятно что на взыскании, народ долго не задерживается, с мотивацией должников на оплату туго.

В РС делают реструктуризацию, но у них % ставка такая, что это должнику ничем не помогает и через 3-4 месяца он снова на просрочке, у них проще довести дело до судебного решения, и платить приставам, чем самому тянуть их проценты.

В Хоме сейчас вроде нормально стало, но утверждать не буду, давно не интересовался, что у них по ставкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллекторы долбаные хорош бабушек дедушек трясти  

упомянутой в заметке бабушке, сорок два, живёт в городском коттедже на берегу реки и передвигается она не на общественном транспорте, а на мерсидесе с блатным госномером Р001ВК и все это в рамках возбужденного в отношение неё судебными приставами исполнительного производства и ваша честь как-то поверхностно разрешила междусобойчик, без выписки из реестра прав на недвижимость, в котором по инициативе приставов на тот момент уже должна быть запись об аресте?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о приставах, а чево делать, если бумажки об оплате налогов за недвижимость на другом конце России идут второй год?! Отправлял туда по мылу скан и отказное заявление, а они опять долбят. Деньги небольшие, но тут дело принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что исполнительное производство возбуждено в другом регионе? ИЛи налоговая в другом регионе? Если налоговая, то надо не по мылу а Почтой России Заказным письмом с описью вложения копии документов и возражения направлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не возбуждено. Просто кладу на эти письмена. Там сто рублей в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кладите дале, сумма не критична, как судом или приставами запахнет оплатите чуть больше предлагаемого в течение двух лет, либо заявите приставам об обращении взыскания на проблемную недвижимость в счет погашения долга при условии покрытия долга и расходов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начальники Кировского районного отдела судебных приставов города Астрахани "сосватали" бывшего сотрудника милиции - Месаблишвили Марину Георгиевну http://otdolgov.blogspot.ru/2015/12/blog-post_18.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто из них трындит?
 
Законодательство об исполнительном производстве пополнилось статьёй 67.1, содержание которой посвящено возможности пристава самостоятельно или по заявлению взыскателя  вынести постановление о приостановлении права управления транспортными средствами, при условии неисполнения должником - физическим лицом или индивидуальным предпринимателем  исполнительных документов о взыскании административных штрафов, назначенных за нарушение порядка пользования специальным правом и "просуженных" исполнительных документов, среди которых:
1. взыскание алиментов;
2. возмещение вреда причиненного здоровью;
3. возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
4. взыскание имущественного ущерба и (или) морального вреда причиненных преступлением;

5. исполнение требований не имущественного характера связанных с воспитанием детей.

 

15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым судебным приставам предоставлена возможность временно ограничивать должника в управлении транспортными средствами. Речь идёт не только об автомобилях, но и о мотоциклах, мопедах, квадроциклах, морских и даже воздушных средствах передвижения.
Действие новой меры принудительного исполнения распространяется на граждан, задолжавших более 10 тысяч рублей, по алиментам, штрафам ГИБДД, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда. Кроме того, данная мера может быть применена к должникам, не исполняющим требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик из Новосибирска - Красавчик! Систему нужно карать, только так она начнет работать эффективно и понятно!

 

Сибиряк отсудил у судебных приставов 88 тысяч рублей

 

…В неприятные истории из-за судебных приставов люди попадают уже не в первый раз: месяц назад мы писали о Екатерине Пороховниченко которую не пустили в Таиланд из-за несуществующих кредитов. Девушка погасила просроченную задолженность в банке - 62 тысячи рублей, но пристав вовремя не исключил ее из банка данных исполнительных производств, и Катю не пустили за границу. Сейчас сибирячка вместе с адвокатом готовит документы, чтобы подать в суд на судебных приставов.

А на днях служители Фемиды поставили точку в деле еще одного сибиряка, который также из-за ошибки приставов остался без отпуска. 40-летний Александр Игнатов,руководитель строительной фирмы, отсудил у своих обидчиков 88 639 рублей за то, что по их вине не полетел с семьей в Турцию.

Путевки в Анталию для Александра и его семьи - жены и 11-летней дочки - сибиряку подарили родные на день рождения. Презент вышел дорогим - две недели в Турции для семьи обошлись в 160 тысяч рублей. Вылет должен был состояться через месяц после праздника, 31 мая 2015 года.

- Когда друзья узнали о поездке, посоветовали: «Проверь по базе исполнительных производств, есть ли у тебя долги», - вспоминает сибиряк. - И словно в воду глядели - на мне числился долг 30 тысяч рублей.

Правда, сам сибиряк о том, что числится в должниках, ничего не знал.

- Это была давняя история: я сообщил о неприглядной деятельности одного человека на место его работы. Оказалось, что он подал иск в суд о защите чести и достоинства, - описывает происходившие события новосибирец. - Но я об этом суде ничего не знал, никакие повестки мне не приходили. В итоге меня заочно признали виновным, и по решению суда я должен был эти деньги выплатить.

Разбираться, на каком основании его признали виновным, у Александра просто не было времени: предстоял отпуск у моря, срывать который совсем не хотелось.

- Поэтому я все уплатил, принес приставам квитанцию - мне выдали справку, что никаких долгов и ограничений на выезд у меня нет, - рассказывает Александр.

Ночью 31 мая сибиряк вместе с семьей приехал в аэропорт - его жена и дочка прошли пограничный контроль, а его самого завернули. Не помогла даже справка, которую новосибирец взял у приставов.

- Мне сказали, что у меня есть долги, и мне запрещен выезд, - говорит сибиряк. - Я уговорил жену и дочку полететь без меня - пообещал, что разберусь с ситуацией и прилечу к ним через несколько дней. Успокоил их, а самого трясло со страшной силой…

Но Александру пришлось еще два дня ждать, чтобы хоть что-то предпринять: были выходные, нужные ведомства не работали.

- В понедельник я пришел к судебным приставам Центрального района - руководитель отдела стала проверять меня по базе и сказала, что ограничений на выезд у меня нет. Но ведь на деле они были! Как так вышло, для меня до сих пор непонятно, - пожимает плечами Александр…

Следующей инстанцией на очереди было пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области:

- Там мне объяснили, что судебные приставы не передали в управление информацию о том, что ограничение на выезд с меня снято. Поэтому в аэропорту я и не прошел пограничный контроль. А чтобы окончательно исключить меня из базы, нужно время.

О песчаных пляжах Турции пришлось забыть. Однако Александр решил не спускать этой истории своим обидчикам, тем более что его путевка была недешевой - 61 300 рублей. Нанял адвоката, подал иск в суд.

Служители Фемиды встали на сторону сибиряка: Центральный районный суд обязал судебных приставов не только вернуть стоимость путевки, но и компенсировать моральный вред и оплатить услуги адвоката. Итоговая сумма, причитающаяся сибиряку, составила 88 639 рублей. Проштрафившееся ведомство пыталось было обжаловать это решение, но областной суд оставил вердикт коллег без изменений.

 

ЗВОНОК ПРИСТАВАМ

«Виновница уволилась…»

Сергей Францев, главный судебный пристав Центрального района:

- Пристав из-за загруженности допустила ошибку - вовремя не отправила нужные документы. Она уже уволилась по собственному желанию. Сейчас решается вопрос о том, чтобы сумму, которую мы должны выплатить по решению суда, взыскать - так же через суд - с виновной в произошедшем.

 

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

«Требуйте компенсации в суде»

Вот что советует адвокат Елена Ашироватем, кто выплатил долг перед поездкой в отпуск:

1. Прежде всего помните: для того чтобы вас вычеркнули из базы должников, нужно примерно две недели. Так что учитывайте этот срок.

2. Возьмите у судебных приставов заверенное постановление, в котором обозначено, что у вас долгов нет и все ограничения с вас сняты. На пограничном контроле, если возникнут проблемы, этот документ уже не поможет, но пригодится, если придется обращаться в суд.

3. Если вам запретили вылет, обращайтесь в пограничное управление и берите там справку, в которой четко должно быть прописано, когда именно вас не выпустили за границу и по каким причинам.

4. Далее - вместе со всеми документами обращайтесь в суд и подавайте иск на судебных приставов: то, что ваши данные в срок не убрали из базы, - их вина.

 

http://www.kp.ru/daily/26514/3383107/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бред какой-то. А не вариант было до поездки зайти на сайт ССП и пробить свои данные на наличие задолженности? Если она есть в базе, то там есть данные пристава, кто наложил арест и контактные данные. Практически всегда вопросы можно порешать, не обращаясь в суд. Последнее- это уже крайняя мера. Надо учитывать и человеческий фактор. В ССП работают такие же люди, как и мы, и хотя не имеют права, но иногда и они ошибаются.

 

ps. Я не являюсь сотрудником ССП)))) Даже более того, не раз возбуждались исполнительные производства по отношению ко мне. Но к их работе в целом отношусь с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. А не вариант было до поездки зайти на сайт ССП и пробить свои данные на наличие задолженности?

Читать умеете?

- Поэтому я все уплатил, принес приставам квитанцию - мне выдали справку, что никаких долгов и ограничений на выезд у меня нет, - рассказывает Александр.
Ночью 31 мая сибиряк вместе с семьей приехал в аэропорт - его жена и дочка прошли пограничный контроль, а его самого завернули. Не помогла даже справка, которую новосибирец взял у приставов.
- Мне сказали, что у меня есть долги, и мне запрещен выезд, - говорит сибиряк. - Я уговорил жену и дочку полететь без меня - пообещал, что разберусь с ситуацией и прилечу к ним через несколько дней. Успокоил их, а самого трясло со страшной силой…
Но Александру пришлось еще два дня ждать, чтобы хоть что-то предпринять: были выходные, нужные ведомства не работали.
- В понедельник я пришел к судебным приставам Центрального района - руководитель отдела стала проверять меня по базе и сказала, что ограничений на выезд у меня нет. Но ведь на деле они были! Как так вышло, для меня до сих пор непонятно, - пожимает плечами Александр…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать умеете?

А Вы?

 

Бред какой-то. А не вариант было до поездки зайти на сайт ССП и пробить свои данные на наличие задолженности? Если она есть в базе, то там есть данные пристава, кто наложил арест и контактные данные. Практически всегда вопросы можно порешать, не обращаясь в суд. Последнее- это уже крайняя мера. Надо учитывать и человеческий фактор. В ССП работают такие же люди, как и мы, и хотя не имеют права, но иногда и они ошибаются.

 

ps. Я не являюсь сотрудником ССП)))) Даже более того, не раз возбуждались исполнительные производства по отношению ко мне. Но к их работе в целом отношусь с пониманием.

он оплатил, но перед вылетом не пробил по базе, не проверил снятие ареста. Вот и результат. А если бы заблаговременно перепроверил, созвонился с приставом, и порешал все вопросы до вылета, то проблем не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы?

 

он оплатил, но перед вылетом не пробил по базе, не проверил снятие ареста. Вот и результат. А если бы заблаговременно перепроверил, созвонился с приставом, и порешал все вопросы до вылета, то проблем не было бы.

Он оплатил долг. В ФССП на него исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением, даже справку выдали. Но сотрудница-пристав по каким-то причинам забыла уведомить ПС ФСБ о снятии ограничений.

В чем вина мужика?

 

Из справки СПИ ОСП по Центральному району З от 19 мая 2015 года следует, что в рамках исполнительных производств № 42364/4/54010-ИП, № 42365124/54010-ИП требования исполнительных документов исполнены в полном объеме. Постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ, в отношении истца в ОСП по Центральному району не выносились.

 

Ответчиками не представлены суду сведения о направлении в адрес истца копии постановления от 23 апреля 2015 года о его временном ограничении на выезд на пределы РФ, более того, 19 мая 2015 года до сведения истца доведена информация о том, что в рамках возбужденных исполнительных производств указанные ограничения в отношении истца не применялись.

https://centralny--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=51897443&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, чувак полностью сам виноват. Поплатился, так сказать, за свою лень и тупость. Пристава оправдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...