Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AstAd

Перепела и кролик

Рекомендуемые сообщения

В раздумьях что приготовить на Новогодний стол, решил, что в этом году будем кушать перепелок и кролика! Но встал вопрос Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в окее видел перепелок. но сдается мне они там перемороженные и им много лет. брать не стал хотя люблю их. может еще где есть. кролик не редкость, на базаре 300 р. кг. в магазинах кролики резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базаре был, на выходных, не было, перепелок тем более)) Может частники кто продает) И еще хотелось бы молочного поросенка готового заказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, сезон охоты на перепелов - очень короткий, и он - где-то в конце лета и начале осени. Птички эти - очень маленькие, одному человеку поесть - нужно, наверное, несколько их. Кроликов мороженых видел в магазинах.

Этой осенью мне посчастливилось купить диких уток на Больших Исадах, по вполне приемлемой цене, был рад и даже счастлив: смог купить первый раз за последние несколько лет.

На Новый Год в каждой семье, наверное, свои традиции. У меня семьи, к сожалению - нет, но традиция - есть: буду готовить гуся (в некоторых странах так и говорят: рождественского гуся) . В конце декабря сделаю холодное (холодец) - делаю очень редко. Салатов понаделаю. Красная икра (чёрная - недоступна совсем) , всякая мясная нарезка и т.д. Испеку, пока не знаю, что: скорее всего, "Наполеон" ( "Крещатик" пёк относительно недавно)  В общем, у каждого, наверное, какие-то свои традиции на новогодние праздники, хотя, у многих они схожи. Цены на туры взлетают неимоверно (в 2,5 раза примерно) , поэтому поехать куда-нибудь - получится только в второй половине января (беру отпуск) .

Не знаю на счёт молочных поросят: раньше можно было увидеть на Больших Исадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый год на Новый Год стараюсь, готовить что-нибудь новое))) Гусь был в позапрошлом году) В Прошлом был осетр печеный и свинина в вине) В этом году решил перепелок и кролика) Надеялся взять перепелок у дяди, но как оказалось, он перестал их разводить из-за отсутствия спроса(((  Что будет из салатов, еще не думал) это доверяю жене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить?

В нашем придорожном магазине висит объявление о продаже кроликов с номером телефона. Если нужно, срисую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый год на Новый Год стараюсь, готовить что-нибудь новое))) Гусь был в позапрошлом году) В Прошлом был осетр печеный и свинина в вине) В этом году решил перепелок и кролика) Надеялся взять перепелок у дяди, но как оказалось, он перестал их разводить из-за отсутствия спроса(((  Что будет из салатов, еще не думал) это доверяю жене)

Кролика видел в Погребке на Максаковой. Давно. Наверное уже съел кто. Можно купить живого на БИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролика видел в Погребке на Максаковой. Давно. Наверное уже съел кто. Можно купить живого на БИ.

Там где живых продают можно и тушки заказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, Если не трудно срирусуй номер))

@кесонный, А кто его убивать будет живого? У меня на кролика рука не поднимется. это не курице голову снести, или поросенка завалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, Если не трудно срирусуй номер))

@кесонный, А кто его убивать будет живого? У меня на кролика рука не поднимется. это не курице голову снести, или поросенка завалить)

Повторюсь специально для ТС.

ТАМ ЖЕ НА БИ ПРОДАЮТ И ТУШКИ.(просто спрашивать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо там есть в кролике то?  унас как-то были - невкусные. и есть как-то... жалко чтоль... мы своего с картошкой делали - отдали собаке. через пару дней, к ней же приехал кролик от тети - в майонезной сетке и папильотках на лапках... они тоже не смогли... после перестали их забивать... самца отсадили. а то их нереально много было. убивать их убивали. есть не могли((( потом раздавали по зоомагазинам и знакомым. едят они много. мы заводили для красоты.

 

продавали у нас поросят на этот НГ, грят китайцы их хорошо берут.но мне подумалось, что в духовку они плохо влезут... ну и как-то... пузяко у них тоненькое... смотрится тряпочками какими-то. я вообще в новогоднюю гонку продукции не вступаю. оливье, рыбный и горячее. ананас. усе. а... еще нам клаб сэндвичи принесли.

я люблю хорошие фрукты и шампанское. обжираловка - это не мое. доедать потом это еще... я лучше приготовлю ченить новенькое 1 января и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, Если не трудно срирусуй номер))

@кесонный, А кто его убивать будет живого? У меня на кролика рука не поднимется. это не курице голову снести, или поросенка завалить)

прости, не видела твоей просьбы. А ведь читала тему :no:

 

@Жар-птица

Кролика хорошо жарить на сливочном масле. Просто и вкусно. Но масла надо много. Пачка на полкроля примерно.

На природе тушили в котелке. всем понравилось

Запекать не пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него костей много было. в смысле мяса мало

ну это да, издержки. Думала, по вкусовым качествам не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты