Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

maxis

Дорога через Казахстан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираюсь в 20-х числах декабря ехать на машине в Татарстан через Казахстан, ориентируясь по карте маршрут пройдет через населенные пункты Ганюшкино, Жанбай, Махамбет, Мергенево, Чапаев и Уральск. Интересует информация по всему маршруту, как проходится таможня, сколько стоит страховой полис и где его лучше приобрести, нужны ли Тенге, где лучше обменять на них рубли, далее информация о самой дороге в этот период года, состояние дороги, какие подводные камни стоит ожидать, вообщем хочу узнать как можно больше про этот маршрут. Подскажите кто сколько может? Кто хоть что-нибудь знает по этому поводу, хоть немного, жду вашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога от границы со стороны Казахстана и далее - в сторону Атырау и Уральска это не дорога . Если у тебя не ЛандКрузер или не Нисан Патрол - даже не лезь. Не выиграешь ничего. Только убъешь авто. яма на яме.

 

Если по остальным вопросам - то сейчас на границе минимум временных затрат. Самое долгое я проходил границу за час-полтора. Обе (нашу и казахскую). С их стороны заполнишь небольшую декларацию.Там 10 слов. Таможенный союз, свои плюсы теперь есть. Тенге поменяешь там же на границе. Стоят мальчишки и девченки - сами предлагают, мимо не проскочишь! С обоих сторон.

Дьюти фри нет! :)

Если проездом, то на заправках принимают карты виза-мастер кард. Заправляться надо на HELIOS.

Гаишников там не много, но они есть.

 

В целом совет - езжай по России. У нас есть дороги в отличии от Казахских! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атырау-Уральск реконструированная трасса. Остальное по Казахстану вряд ли в хорошем состоянии.

В октябре прошёл Тольятти-Астрахань, дорога сильно убита только в районе Камышина.

Имхо не стоит игра свеч и надо по России ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По России мне выходит 1600 км, через Казахстан 1200, по России я уже туда ездил несколько раз, наши дороги особенно Волгоградская и Саратовская область тоже отстой, вот и задумался попробовать по новому маршруту проехаться, может и на самом деле не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атырау-Уральск реконструированная трасса. Остальное по Казахстану вряд ли в хорошем состоянии.

В октябре прошёл Тольятти-Астрахань, дорога сильно убита только в районе Камышина.

Имхо не стоит игра свеч и надо по России ехать.

на Атырау - Орал он попадет преодолев две сотни км от границы... это те еще две сотни. 

Какой авто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Атырау - Орал он попадет преодолев две сотни км от границы... это те еще две сотни. 

Какой авто будет?

Chevrolet Aveo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Aveo

не думай даже.

Трасса Астрахань Атырау  - не для подобных машин.

У меня размером такая же... я б не поехал. Тем более зимой.

 

А за живым советом к таксистам Астрахань-Атырау. Они всегда на привокзальной площади стоят. Можно "за дорогу" поговорить. Им все равно ждать - могут и языком потрепать. Все тебе расскажут и совет дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре на L200 езали до Атырау, дорога жесь 33" колеса не особо помогли))

После до Бейнеу почти идеальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По России мне выходит 1600 км, через Казахстан 1200,

Это так, как в Сочи через Джубгу 1250 км или можно сократить и поехать другой дорогой, но есть участки нехорошие...

Лучше поехать уже проторенной проверенной дорогой. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Астрахани до Атырау дорога и вправду убитая.От Атырау до Уральска идеальная трасса в 500 км, но есть одно но. Редкие населенные пункты + степной буран. Решать вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Поеду по дорогам родной страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ездил Астрахань - Атырау, у машины (Соната) бампер с креплений отвалился, обе стойки задние вытекли к чертям и грыжу словил. К 2015 году эту дорогу обещают переделать полностью, раньше туда лучше не соваться. И это летом, когда возле каждой ямы следы шин от экстренных торможений (можно увидеть и заранее начать тормозить), а щас зимой, когда следов не видно, совсем жопа будет. Реально там 40 км/ч ездить, местные не более 60 катаются. Надо оно тебе, автор?

 

Зачем-то ещё разметка прям по ямам нарисована...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamon,

 

Показать какие "качественные" дороги в Казахстане ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen, если именно этот маршрут, то лучше на поезде. Если на машине, то через Уральск. И всего одно видео не показатель того,

 

какие "качественные" дороги в Казахстане ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen, если именно этот маршрут, то лучше на поезде. Если на машине, то через Уральск. И всего одно видео не показатель того,

Вы хотите сказать, что дорога Астрахань  - Атырау это идеальный автобан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ см. выше. ТС решил для себя, что поедет по нашим российским дорогам. Так что причем здесь трасса Атырау - Актобе (Актюбинск), которая показана на видео?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога от границы со стороны Казахстана и далее - в сторону Атырау и Уральска это не дорога . Если у тебя не ЛандКрузер или не Нисан Патрол - даже не лезь. Не выиграешь ничего. Только убъешь авто. яма на яме.

 

Если по остальным вопросам - то сейчас на границе минимум временных затрат. Самое долгое я проходил границу за час-полтора. Обе (нашу и казахскую). С их стороны заполнишь небольшую декларацию.Там 10 слов. Таможенный союз, свои плюсы теперь есть. Тенге поменяешь там же на границе. Стоят мальчишки и девченки - сами предлагают, мимо не проскочишь! С обоих сторон.

Дьюти фри нет! :)

Если проездом, то на заправках принимают карты виза-мастер кард. Заправляться надо на HELIOS.

Гаишников там не много, но они есть.

 

В целом совет - езжай по России. У нас есть дороги в отличии от Казахских! :)

Все правильно, только не небольшую декларацию заполняешь (их уже несколько лет как нет), а миграционную карту (очень маленькую) и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто недавно ездил в КЗ, в частности в Атырау? Недавно знакомый сказал, что херовая дорога только до Ганюшкино, а дальше хорошая, вроде бы казахстанцы ее сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложь, звиздёшь и провокация.

Пересекая границу в Котяевке, после поста ГАИ нужно уходить вправо, там объездная до Ганюшкино, она более-менее нормальная, чем прямая. После Ганюшкино выходишь на старую. Она была подлатана летом, но, сейчас опять приходит в обычное состояние.

Безопасного пути.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал еще, что местный народ западного Казахстана ну очень не_добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты